Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 375 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4381
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Та я вообще от геля ни разу толку не видела. Больше толку от масла, что на потугах льют.
    А родовые пути были уже готовы к родам, а сердцебиение нормальное у ребенка было на таком сроке? Ну, в любом случае, желаю Вам третьи роды мягкие, комфортные и здоровые. И не важно на каком сроке, главное, отличный результат родов )))
    Доула за всем этим следит?

  2. #4382
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Нееее, я больше 4 кг не хочу....
    Тем более может стимуляция ускоряет роды?
    А сутками корячиться это жесть.... И ничё что ребенок без вод больше суток? Это никак не сказывается?
    Воды отходят только передние. А задние воды отходят вслед за рождающимся ребенком, их мало, но они есть. Просто в случае с вашей знакомой медики были обязаны контролировать сердце ребенка и записывать ктг. А они это делали?

  3. #4383
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Воды отходят только передние. А задние воды отходят вслед за рождающимся ребенком, их мало, но они есть. Просто в случае с вашей знакомой медики были обязаны контролировать сердце ребенка и записывать ктг. А они это делали?
    Это не знаю

  4. #4384
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Доула за всем этим следит?
    В обязанности доулы не входит контроль врачей, так как она не медик. Ее обязанность психологическая поддержка и информационная в родах. Как бы создание такого оберегающего кокона вокруг роженицы, что бы ей не мешали рожать. В гугле есть точное описание обязанностей доулы.
    Я вообще здесь комментирую не с позиции доулы ))) а с позиции бывшей акушерки родзала )))

  5. #4385
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Ясно, меня больше контроль интересует... Я морально сама настраиваюсь

  6. #4386

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Та я вообще от геля ни разу толку не видела. Больше толку от масла, что на потугах льют.
    А родовые пути были уже готовы к родам, а сердцебиение нормальное у ребенка было на таком сроке? Ну, в любом случае, желаю Вам третьи роды мягкие, комфортные и здоровые. И не важно на каком сроке, главное, отличный результат родов )))
    А кто это знает на 100 процентов? Вроде бы да, заволновались со вторым уже на потугах: а, ребенку плохо, рожаем быстрее! И на грудь его сразу не положили, а наутро малыша начало рвать и первый день жизни он провел с зондом опущенным в желудок. Ой, ужас, сейчас как вспомнилось((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #4387
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ясно, меня больше контроль интересует... Я морально сама настраиваюсь
    Смотря, что под контролем рассматривать )))? Хватать врачей за руки и не давать давить на живот я не имею права. Но рассказать Вам о правомерности и/ или необходимости, опасности той или иной процедуры - имею право, а вот решение принимаете вы ))).

  8. #4388
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Смотря, что под контролем рассматривать )))? Хватать врачей за руки и не давать давить на живот я не имею права. Но рассказать Вам о правомерности и/ или необходимости, опасности той или иной процедуры - имею право, а вот решение принимаете вы ))).
    Ну вот правильность действий врачей.
    Вы рожаете с ДБ? Или договариваетесь с врачами заранее?

  9. #4389
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А кто это знает на 100 процентов? Вроде бы да, заволновались со вторым уже на потугах: а, ребенку плохо, рожаем быстрее! И на грудь его сразу не положили, а наутро малыша начало рвать и первый день жизни он провел с зондом опущенным в желудок. Ой, ужас, сейчас как вспомнилось((

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Если роды были на окситоцине, то такое состояние прогнозируемое, так как окситоцин ухудшает сердцебиение ребенка и роды ведут под постоянным контролем сердца.
    Я очень рекомендую подготовиться именно к ЕР, почитать книгу А. Кобасы " Человек рождается", что бы понимать необходимость тех или иных процедур. И принимать решение самостоятельно а не под запугиванием врача. Ну и партнер на родах имеет большое значение, особенно если хотя бы делает вид, что что-то знает.

  10. #4390

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ну вот правильность действий врачей.
    Вы рожаете с ДБ? Или договариваетесь с врачами заранее?
    А сколько стоит сопровождение доулы?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #4391
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Ладно, что-то меня очень много. Пошла я спать, волшебной всем беременности и счастливых родов ))). Может, на днях еще забегу к вам )))

  12. #4392
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А сколько стоит сопровождение доулы?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я не доула, доула ниже

  13. #4393
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Мы в ПЦ родили 5250 на сроке 42,1 неделе. На следующий день ее бы прокесарили, а так ЕР без вмешательств. Хотя неделю промывали ей мозги что бы начать стимулировать. Вот Вам такой вариант отличный, а ей не подошел. Хотя, 14 лет назад еще активно всех стимулировали. Сейчас намного мягче ведут роды, что очень радует.
    С мамой и ребенком все хорошо? Мама наверно не маленькая тоже?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #4394
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Ну вот правильность действий врачей.
    Вы рожаете с ДБ? Или договариваетесь с врачами заранее?
    Последний ответ и убегаю ребенка спать ложить )))
    Я выезжаю и на ДБ и на договорные роды, это как девочка захочет, это ж ее роды )))

  15. #4395
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    С мамой и ребенком все хорошо? Мама наверно не маленькая тоже?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    С мамой и ребенком все отлично, уже дома. Мама сама до беременности была среднестатическая, набрала просто много веса, но у них и в роду все были больше 4 кг.

  16. #4396
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Последний ответ и убегаю ребенка спать ложить )))
    Я выезжаю и на ДБ и на договорные роды, это как девочка захочет, это ж ее роды )))
    Сколько стоят услуги доулы?

  17. #4397
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Спрогнозировать зараннее как будет идти ребенок - невозможно, так как он поворачивается в процессе родов. И да, при таких родах часто бывает расхождение лона. Это уже после родов можно сказать, что надо было кесарить, а заранее ничего же не предвещало. А после расхождения лона дальше в следующих беременностях будут рекомендовать кесарево.
    +1.У нас на начало родов все было отлично, а потом дочь разогнула головку и пошла в лицевом предлежании.Если бы не Петренко, я сомневаюсь то мы бы выскочили с этой ситуации более-менее успешно.

  18. #4398

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +1.У нас на начало родов все было отлично, а потом дочь разогнула головку и пошла в лицевом предлежании.Если бы не Петренко, я сомневаюсь то мы бы выскочили с этой ситуации более-менее успешно.
    Что он предпринял?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #4399
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Можно миллион постов написать с обсуждениями родов, кто прав, кто виноват, но я абсолютно согласна с
    doula_dnepr
    Как бы сильно мы ни желали , что бы Роды прошли по нашему плану , сколько бы ни готовились ,ни читали, искали доулу/акушерку/врача, как бы тщательно не выбирали место для этого волшебного события , есть ребёнок !
    Этот ребёнок идёт в мир уже со своей миссией/задачей/целью.
    Он знает куда и к кому идёт. Кто-то назовёт это кармой,кто-то судьбой... так вот о чем это я.
    Не все в наших силах.
    Мы можем помочь малышу прийти в наш мир мягко, можем дать ему или не дать шанс родиться естественно, но решить за него мы не можем!
    Так же,ребёнок несет определенный опыт и урок маме.
    Все,что остаётся делать - принять!
    В первую беременность, с 30 недель я доставала мужа: поехали договариваться с врачом, поехали договариваться с врачом.
    На что он мне сказал: Ты с Богом договорись, а с врачом мы всегда успеем договориться

    Если кто-то не верующий человек, то все равно ключевое это принятие! )
    Востаннє редагував Veselovskaya: 19.01.2018 о 01:49

  20. #4400
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Можно миллион постов написать с обсуждениями родов, кто прав, кто виноват, но я абсолютно согласна с
    doula_dnepr
    Как бы сильно мы ни желали , что бы Роды прошли по нашему плану , сколько бы ни готовились ,ни читали, искали доулу/акушерку/врача, как бы тщательно не выбирали место для этого волшебного события , есть ребёнок !
    Этот ребёнок идёт в мир уже со своей миссией/задачей/целью.
    Он знает куда и к кому идёт. Кто-то назовёт это кармой,кто-то судьбой... так вот о чем это я.
    Не все в наших силах.
    Мы можем помочь малышу прийти в наш мир мягко, можем дать ему или не дать шанс родиться естественно, но решить за него мы не можем!
    Так же,ребёнок несет определенный опыт и урок маме.
    Все,что остаётся делать - принять!

    В первую беременность, с 30 недель я доставала мужа: поехали договариваться с врачом, поехали договариваться с врачом.
    На что он мне сказал: Ты с Богом договорись, а с врачом мы всегда успеем договориться

    Если кто-то не верующий человек, то все равно ключевое это принятие! )
    Очень правильные мысли...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сторінка 220 з 375 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті