Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 375 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #4361
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Я рожала в 56 медсанчасти 14 лет назад без договопонности. Довольна и сейчас пойду туда в апреле
    Мы там, тоже, чаще всего рожаем с ДБ.

  2. #4362
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    На космичке у родственницы ребенок боком шел и не прокесарили, в итоге расхождение таза, корсеты и т.д. Второй раз пошла в 56 медсанчасть все ОК. Сразу сказали кесарево, после того, что было.
    И малым проблема с ножками была, по массажам бегали и т.д.
    Не договаривались за роды тогда, но врачи мне кажется должны были кесарево сделать, если ребенок не даже тазом идет, а как то боком
    Спрогнозировать зараннее как будет идти ребенок - невозможно, так как он поворачивается в процессе родов. И да, при таких родах часто бывает расхождение лона. Это уже после родов можно сказать, что надо было кесарить, а заранее ничего же не предвещало. А после расхождения лона дальше в следующих беременностях будут рекомендовать кесарево.

  3. #4363

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    та отож "я такая противоречивая вся"))


    я в 9ке стою на учете и в первую Б стояла, но как РД вообще не рассматриваю. вообще думала, что раздумывать о РД не буду, а тут как-то пошатнулась моя уверенность(( особенно когда я в одном из последних отчетов о ПЦ прочла, что сначала вкололи Ледокаин, а потом спросили об аллергии я например аллергик и мне его нельзя. мне кажется, что я в этот раз не так о родах переживаю как боюсь, чтоб мне чего нибудь не вкололи.
    я настраиваюсь на 9 апреля и малышика настраиваю)) а там будет видно)) может и встретимся))
    Если роды договорные в пц, то скорее всего пройдет нормально, хотя вот моя подруга рожала у Самарец 3 года назад за 7 тысяч и осталась недовольной. Роды с дб - это лотерея, причем большая вероятность про плохое отношение, чем про хорошее. Буквально через неделю после моих сложных нервотрепных родов с дб обсуждался случай, когда по халатности врачей погиб ребенок. К девочке с отошедшими водами никто в течение суток не проявил никакого интереса, пока не случилось страшное. Поэтому человек, решающийся на роды с дб должен быть не просто на стрёме, но и в курсе всего, что происходит с его телом, чтобы в случае чего настаивать, скандалить, требовать, чтобы на него обратили внимание.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4364

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Если мужчина Полешко, то он отлично кесарит. ЕР , тоже, проходят отлично, если он никуда не спешит по своим административным делам, а это бывает редко. К заведующей у меня двоякое отношение: как спец - вытащит с любой ситуации, но ее ведение родов идет в разрез с моим пониманием ЕР. Поэтому, если беременность или роды с патологией, то я бы ее очень рекомендовала. А если обычная беременность и роды.....лучше обычного врача. Хотя, тут как раз тот случай - роженница хочет ЕР или стимулированные.
    А что вы имеете ввиду под" идёт вразрез под моим пониманием ЕР"? Стимуляция активная?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #4365
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Если роды договорные в пц, то скорее всего пройдет нормально, хотя вот моя подруга рожала у Самарец 3 года назад за 7 тысяч и осталась недовольной. Роды с дб - это лотерея, причем большая вероятность про плохое отношение, чем про хорошее. Буквально через неделю после моих сложных нервотрепных родов с дб обсуждался случай, когда по халатности врачей погиб ребенок. К девочке с отошедшими водами никто в течение суток не проявил никакого интереса, пока не случилось страшное. Поэтому человек, решающийся на роды с дб должен быть не просто на стрёме, но и в курсе всего, что происходит с его телом, чтобы в случае чего настаивать, скандалить, требовать, чтобы на него обратили внимание.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    К сожалению, наличие договорного врача не делает априори родовую деятельность хорошей, состояние ребенка замечательнвм и маму здоровой. Т.е. за деньги мы не покупаем благополучные роды и здоровье. Так как бывают случаи, что договорной врач спешит и начинает стимулировать, а мы врачу доверяем и переносим на него всю ответственность за роды, в итоге имеем те роды, которые врач разыграла по своему сценарию. Ну, и в любых родах играет большую роль наш настрой на роды и человеческий фактор.
    Ну, и по протоколу с отошедшими водами сразу не родорозрешают, если нет родовой деятельности.
    Ну, и так, к слову, знаю не одну семью, где ребенок погиб в родах или сразу после родов по вине врачей или из-за несвоевременно оказанной помощи, и это были договорные роды!!! Как раз сегодня встретилась со своей знакомой у которой 2 февраля будет год с рождения и смерти ее ребенка, доношенного с хорошо протекающей беременностью и с договорным врачем...... А мы на днях с этим врачем рожали на договорной основе и все отлично и супер естественно.

  6. #4366
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А что вы имеете ввиду под" идёт вразрез под моим пониманием ЕР"? Стимуляция активная?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ведение родов по схеме - клизьма- прокол пузыря- катетор в вену-капельница с окситоцином- эпизиотомия - выдавливание - для меня лично это вагинальные роды, но не естественные. А многим такой вариант по душе и они думают, что врач их и ихнего ребенка спас, не задумываясь о том, кто их до такого состояния довел ((((, как то так.

  7. #4367
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А что вы имеете ввиду под" идёт вразрез под моим пониманием ЕР"? Стимуляция активная?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мне кажется, все знают сценарий Кульбач: стимуляция на ровном месте, эпизиотомия, немножко выдавливание и это все называют ЕР

  8. #4368
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Спрогнозировать зараннее как будет идти ребенок - невозможно, так как он поворачивается в процессе родов. И да, при таких родах часто бывает расхождение лона. Это уже после родов можно сказать, что надо было кесарить, а заранее ничего же не предвещало. А после расхождения лона дальше в следующих беременностях будут рекомендовать кесарево.
    Та не... если не идет головкой, то фиг куда перевернется.... и у нее он так все время лежал....
    Это наплевательство или не профессионализм бригады

  9. #4369
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Мне кажется, все знают сценарий Кульбач: стимуляция на ровном месте, эпизиотомия, немножко выдавливание и это все называют ЕР
    О, оказывается, не только я это заметила )))
    Но, любители таких родов, тоже есть.
    И, мои первые роды еще в древности проходили с жесткой стимуляцией фолликулином, горячим уколом, оксом и т.д. (тогда все так по протоколу рожали, если не умудрились приехать с хорошим открытием) и я их считаю великолепными, хотя отдаю себе отчет в том, что естественностью там и не пахло, а последствия отгр****и до 3-х лет. И да, договорные роды )))). И вторые, тоже, и с тем же врачем, и ооооочень после родов пожалела, лучше бы пошла в 6 мсч к Кульбач.

  10. #4370
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Та не... если не идет головкой, то фиг куда перевернется.... и у нее он так все время лежал....
    Это наплевательство или не профессионализм бригады
    Не, я имею в виду, что если ребенок идет головкой, то он может не сделать все повороты и идти не тем размером головы. Это не за ягодичные роды.

  11. #4371

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Ведение родов по схеме - клизьма- прокол пузыря- катетор в вену-капельница с окситоцином- эпизиотомия - выдавливание - для меня лично это вагинальные роды, но не естественные. А многим такой вариант по душе и они думают, что врач их и ихнего ребенка спас, не задумываясь о том, кто их до такого состояния довел ((((, как то так.
    Ну вот у меня ни первые, ни вторые не обошлись без всего этого. Потому что матка не раскрывалась. Первые 13 часов с момента прокола пузыря, вторые 10. И я вот думаю, а можно ли было это организовать по-другому? Мне кажется, что нет(( и мама меня рожала также сложно, и бабушка всех своих семерых детей тоже рожала сложно. А слухи ходят, что третьи роды сложнее первых бывают, блин куда ж ещё сложнее?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  12. #4372
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Ведение родов по схеме - клизьма- прокол пузыря- катетор в вену-капельница с окситоцином- эпизиотомия - выдавливание - для меня лично это вагинальные роды, но не естественные. А многим такой вариант по душе и они думают, что врач их и ихнего ребенка спас, не задумываясь о том, кто их до такого состояния довел ((((, как то так.
    Меня стимулировали, т.к. была 41 неделя, живот вверху, и ребенок 3850. Послушали сказали, что пора, а родовая деятельность не наступает. Стимульнули, 2 часа 40 минут и готово. Я довольна.
    В этот раз хочу также только на 38 неделе.
    Мне ничего не выдавливали сама рожала

  13. #4373
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Или может не знаю, что такое выдавливание

  14. #4374

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    О, оказывается, не только я это заметила )))
    Но, любители таких родов, тоже есть.
    И, мои первые роды еще в древности проходили с жесткой стимуляцией фолликулином, горячим уколом, оксом и т.д. (тогда все так по протоколу рожали, если не умудрились приехать с хорошим открытием) и я их считаю великолепными, хотя отдаю себе отчет в том, что естественностью там и не пахло, а последствия отгр****и до 3-х лет. И да, договорные роды )))). И вторые, тоже, и с тем же врачем, и ооооочень после родов пожалела, лучше бы пошла в 6 мсч к Кульбач.
    Девочки, а вот скажите мне, ходят слухи , что в 9 врачи во время родов помогают открывать матку вручную. Слышала это о Колобовой, Черненко и др. Правда ли это? Помогает это или это тот случай, когда потом последствия разгребают до 3 лет? Недавно слушала рассказ о таких родах, так вот мне показалось, что неврологические проблемы этого ребенка спровоцированы действиями врача.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  15. #4375
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Ну вот у меня ни первые, ни вторые не обошлись без всего этого. Потому что матка не раскрывалась. Первые 13 часов с момента прокола пузыря, вторые 10. И я вот думаю, а можно ли было это организовать по-другому? Мне кажется, что нет(( и мама меня рожала также сложно, и бабушка всех своих семерых детей тоже рожала сложно. А слухи ходят, что третьи роды сложнее первых бывают, блин куда ж ещё сложнее?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А зачем прокалывали пузырь? К чему спрашиваю..... пока пузырь цел, то он работает на открытие шейки матки, уменьшая нагрузку на головку ребенка. Поэтому до открытия 8 см по протоколу его нельзя вскрывать, так как может начаться слабость родовой деятельности и нагрузка на головку ребенка возрастает, что позже, при затяжных родах и длительном потужном периоде, может повлеч повышенное внутричерепное давление у ребенка. Наши врачи стараются проколоть пузырь, надеясь таким образом убыстрить роды. Тем более капельницу с окситоцином нельзя подключать на полном пузыре, так что его надо проколоть.
    Как бы проходили ваши роды и можно бы было что-то изменить..... этого никто не знает. Ваш ребенок выбрал именно такое рождение ))).
    Роды мамы, бабушки не взаимосвязанны, но, иногда, тенденция прослеживается. Но, если родственницы нарассказывают как в их роду женщины тяжело рожают, то это засядет нам в голову и мы, также, будем рожать. К примеру, вот в декабре рожали с девочкой и роды не прошли безболезненно, но, были терпимы, относительно. А рожали с ее сестрой несколько лет назад, то роды были по маминому и бабушкиному сценарию больше суток активных схваток, конечно, после их причитаний, что у них в семье все так рожают.

  16. #4376
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Меня стимулировали, т.к. была 41 неделя, живот вверху, и ребенок 3850. Послушали сказали, что пора, а родовая деятельность не наступает. Стимульнули, 2 часа 40 минут и готово. Я довольна.
    В этот раз хочу также только на 38 неделе.
    Мне ничего не выдавливали сама рожала
    Мы в ПЦ родили 5250 на сроке 42,1 неделе. На следующий день ее бы прокесарили, а так ЕР без вмешательств. Хотя неделю промывали ей мозги что бы начать стимулировать. Вот Вам такой вариант отличный, а ей не подошел. Хотя, 14 лет назад еще активно всех стимулировали. Сейчас намного мягче ведут роды, что очень радует.

  17. #4377

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    А зачем прокалывали пузырь? К чему спрашиваю..... пока пузырь цел, то он работает на открытие шейки матки, уменьшая нагрузку на головку ребенка. Поэтому до открытия 8 см по протоколу его нельзя вскрывать, так как может начаться слабость родовой деятельности и нагрузка на головку ребенка возрастает, что позже, при затяжных родах и длительном потужном периоде, может повлеч повышенное внутричерепное давление у ребенка. Наши врачи стараются проколоть пузырь, надеясь таким образом убыстрить роды. Тем более капельницу с окситоцином нельзя подключать на полном пузыре, так что его надо проколоть.
    Как бы проходили ваши роды и можно бы было что-то изменить..... этого никто не знает. Ваш ребенок выбрал именно такое рождение ))).
    Роды мамы, бабушки не взаимосвязанны, но, иногда, тенденция прослеживается. Но, если родственницы нарассказывают как в их роду женщины тяжело рожают, то это засядет нам в голову и мы, также, будем рожать. К примеру, вот в декабре рожали с девочкой и роды не прошли безболезненно, но, были терпимы, относительно. А рожали с ее сестрой несколько лет назад, то роды были по маминому и бабушкиному сценарию больше суток активных схваток, конечно, после их причитаний, что у них в семье все так рожают.
    Потому что оба раза полных 42 недели. Второй раз ещё и гель ставили. Не помог. Сделал хуже, потому что начал родовую деятельность и не дал мне за сутки до родов поспать и отдохнуть.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #4378
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Девочки, а вот скажите мне, ходят слухи , что в 9 врачи во время родов помогают открывать матку вручную. Слышала это о Колобовой, Черненко и др. Правда ли это? Помогает это или это тот случай, когда потом последствия разгребают до 3 лет? Недавно слушала рассказ о таких родах, так вот мне показалось, что неврологические проблемы этого ребенка спровоцированы действиями врача.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я такое замечала за Донатовичем и то раз, хотя это есть в любом роддоме и, периодически, иногда, делает любой врач ))). С Колобовой вот рожали 14 января, то ничего не раскрывала. Нет, неврология с этим не связана. Неврология может быть от жесткой стимуляции, от чрезмерного давления на головку ребенка, от выдавливания. Это то, что нам на семинаре рассказывал А.Кобаса.

  19. #4379
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Мы в ПЦ родили 5250 на сроке 42,1 неделе. На следующий день ее бы прокесарили, а так ЕР без вмешательств. Хотя неделю промывали ей мозги что бы начать стимулировать. Вот Вам такой вариант отличный, а ей не подошел. Хотя, 14 лет назад еще активно всех стимулировали. Сейчас намного мягче ведут роды, что очень радует.
    Нееее, я больше 4 кг не хочу....
    Тем более может стимуляция ускоряет роды?
    А сутками корячиться это жесть.... И ничё что ребенок без вод больше суток? Это никак не сказывается?

  20. #4380
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Потому что оба раза полных 42 недели. Второй раз ещё и гель ставили. Не помог. Сделал хуже, потому что начал родовую деятельность и не дал мне за сутки до родов поспать и отдохнуть.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Та я вообще от геля ни разу толку не видела. Больше толку от масла, что на потугах льют.
    А родовые пути были уже готовы к родам, а сердцебиение нормальное у ребенка было на таком сроке? Ну, в любом случае, желаю Вам третьи роды мягкие, комфортные и здоровые. И не важно на каком сроке, главное, отличный результат родов )))

Сторінка 219 з 375 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269319 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті