Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 375 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 21 по 40.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #21
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маша, поздравляю с рождением Кирочки!!

    я слава богу давно не испытываю проблем с бессоницей. они закончились во втором триместре. хорошо помогал чай с ромашкой на ночь. сейчас наоборот, вырубась в начале десятого и в 7 еле открываю глаза. коненчо, если бедра болят, то сон не такой крепкий, но в целом нормально. хотела спросить - у кого-то бывает ночью острая боль в животе? я уже пару раз испугалась, что рожаю, такой спазм, но не больше двух раз и потом проходит. думаю, может сынок нерв какой передавил.. хотя он у меня аккуратно копошится
    У меня острая боль в животе часто теперь бывает, т.к. маська головой крутит возле кисты, иногда очень больно. Плюс если резко переворачиваюсь с одного бока на другой - тоже больно, но это я так понимаю связки, которые матку держат. А вот со сном тебе явно повезло. У меня доця как легла поперек - я забыла, что такое сон вообще. Магне в6 и валериана не помогают. В лучшем случае два-три часа в сутки. А если добавить еще походы в туалет.... Когда мне сейчас знакомые говорят, мол, готовься, скоро у тебя бессонные ночи начнутся, мне становится смешно - типа я сейчас сплю как сурок. Сегодня целый день пытаюсь хотя бы вздремнуть - ни фига, а маська ну ни в какую не хочет лечь так, чтоб мама выспалась.

  2. #22
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    У меня острая боль в животе часто теперь бывает, т.к. маська головой крутит возле кисты, иногда очень больно. Плюс если резко переворачиваюсь с одного бока на другой - тоже больно, но это я так понимаю связки, которые матку держат. А вот со сном тебе явно повезло. У меня доця как легла поперек - я забыла, что такое сон вообще. Магне в6 и валериана не помогают. В лучшем случае два-три часа в сутки. А если добавить еще походы в туалет.... Когда мне сейчас знакомые говорят, мол, готовься, скоро у тебя бессонные ночи начнутся, мне становится смешно - типа я сейчас сплю как сурок. Сегодня целый день пытаюсь хотя бы вздремнуть - ни фига, а маська ну ни в какую не хочет лечь так, чтоб мама выспалась.
    нууу...повезло...я в первом-втором триместре мучалась... так шо как сказать))) спасибо за ответы по болям, значит я не уникальная и можно не волноваться) и попробуйте все-таки ромашку попить, мне помогла сразу, врач была даже в шоке.

  3. #23
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    У меня острая боль в животе часто теперь бывает, т.к. маська головой крутит возле кисты, иногда очень больно. Плюс если резко переворачиваюсь с одного бока на другой - тоже больно, но это я так понимаю связки, которые матку держат. А вот со сном тебе явно повезло. У меня доця как легла поперек - я забыла, что такое сон вообще. Магне в6 и валериана не помогают. В лучшем случае два-три часа в сутки. А если добавить еще походы в туалет.... Когда мне сейчас знакомые говорят, мол, готовься, скоро у тебя бессонные ночи начнутся, мне становится смешно - типа я сейчас сплю как сурок. Сегодня целый день пытаюсь хотя бы вздремнуть - ни фига, а маська ну ни в какую не хочет лечь так, чтоб мама выспалась.
    Погугли и спроси у своего врача про специальные упражнения для возвращения ребенка в нормальное положение. Там что-то про регулярные лежания то на одном то на другом бочке, но как-то в системе. Пишут что очень хорошо помогает чтоб ребеночек правильно лег

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #24
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Погугли и спроси у своего врача про специальные упражнения для возвращения ребенка в нормальное положение. Там что-то про регулярные лежания то на одном то на другом бочке, но как-то в системе. Пишут что очень хорошо помогает чтоб ребеночек правильно лег

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    https://spinningbabies.com/ вот на этом сайте есть упражнения!

  5. #25
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маша, поздравляю с рождением Кирочки!!

    я слава богу давно не испытываю проблем с бессоницей. они закончились во втором триместре. хорошо помогал чай с ромашкой на ночь. сейчас наоборот, вырубась в начале десятого и в 7 еле открываю глаза. коненчо, если бедра болят, то сон не такой крепкий, но в целом нормально. хотела спросить - у кого-то бывает ночью острая боль в животе? я уже пару раз испугалась, что рожаю, такой спазм, но не больше двух раз и потом проходит. думаю, может сынок нерв какой передавил.. хотя он у меня аккуратно копошится
    Я уже давно ночью всегда просыпаюсь чтоб перевернуться и заодно в туалет сходить. За ночь раза 4 получается, о непрерывном сне только мечтаю) Я уже любой уголок в комнате с закрытыми глазами обойду

    Сейчас ищу полезные книги о развитии ребенка до года. Только не в смысле развития учить его читать или т.п., а физиологические этапы развития, например, когда должен там головку держать, ползать, агукать,...и как его подталкивать к этому. Так как мало что об этом знаю. Может кто-то уже находил подобное и может порекоммендовать?

  6. #26
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    нууу...повезло...я в первом-втором триместре мучалась... так шо как сказать))) спасибо за ответы по болям, значит я не уникальная и можно не волноваться) и попробуйте все-таки ромашку попить, мне помогла сразу, врач была даже в шоке.
    Ромашку пью достаточно часто, иногда несколько раз в день. Просто её люблю, и до беременности любила ромашку с мятой или мелиссой, да и от тошноты, изжоги помогает, а от бессонницы нет.... Раньше хорошо помогала теплая ванна перед сном, но когда начала укорачиваться ШМ ванну запретили, только душ. Упражнения я делаю, и кошечку, и поочередное лежание на боку уже недели две. Ненадолго помогает - она ложится наискосок, а потом опять ногами в почки. Самое интересное, что ложится правильно перед узи, что , кстати, удивляет врача.

  7. #27
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    https://spinningbabies.com/ вот на этом сайте есть упражнения!
    Спасибо! Изучу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #28
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    ну вот и я думаю, что наверное ударил куда-то.. но реально стремно, а вдруг схватки.. рановато еще..

    мне на днях тоже приснилось, что приехала я в роддом, а мне врач такая - а страховка покроет только часть (меньше, чем должна), а остальное тебе платить. я в таком шоке - кааак???? шоб вы понимали, ценник на роды тут штук 20-40
    ого

  9. #29
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Сейчас ищу полезные книги о развитии ребенка до года. Только не в смысле развития учить его читать или т.п., а физиологические этапы развития, например, когда должен там головку держать, ползать, агукать,...и как его подталкивать к этому. Так как мало что об этом знаю. Может кто-то уже находил подобное и может порекоммендовать?
    порекомендую....ребенок никому ничего не должен. И подталкивать его не нужно))) форсирование нагрузки на неокрепшие отделы позвоночника ребенку ни к чему, разве что маме хвастаться перед роственниками.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #30
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылку на расписание ноября школы мам в антошке. Не могу найти с мобильного у них на сайте.

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  11. #31
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маша, поздравляю с рождением Кирочки!!

    я слава богу давно не испытываю проблем с бессоницей. они закончились во втором триместре. хорошо помогал чай с ромашкой на ночь. сейчас наоборот, вырубась в начале десятого и в 7 еле открываю глаза. коненчо, если бедра болят, то сон не такой крепкий, но в целом нормально. хотела спросить - у кого-то бывает ночью острая боль в животе? я уже пару раз испугалась, что рожаю, такой спазм, но не больше двух раз и потом проходит. думаю, может сынок нерв какой передавил.. хотя он у меня аккуратно копошится
    мне вчера добрый мальчик зарядил чем то в печень....вся жизнь проплыла перед глазами, но и ночью как поворачиваюсь бывает резкая боль, поэтому сон такой себе стал...а если пить чай с ромашкой, то мне смело можно стелить прям в туалете, и без чая круги наматываю пол ночи )))

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Погугли и спроси у своего врача про специальные упражнения для возвращения ребенка в нормальное положение. Там что-то про регулярные лежания то на одном то на другом бочке, но как-то в системе. Пишут что очень хорошо помогает чтоб ребеночек правильно лег

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    +1 упражнения помогают, испробовано на себе

    Девочки, а кто ходил на экскурсию в первый РД может, надо записываться заранее или просто прийти к 13 часам? звонила по телефону в приемную , но никто не брал трубку

  12. #32
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылку на расписание ноября школы мам в антошке. Не могу найти с мобильного у них на сайте.

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    Днепр пр-т Слобожанский, 31Д — (056) 732-40-98 (по записи) 5 ноября 11:00 – Прикорм от А до Я. 19 ноября 11:00 – Психомоторное развитие ребенка 1-го года жизни. Развивающие игрушки. 26 ноября 11:00 – Массаж и гимнастика для младенцев. ул. Князя Владимира Великого, 1А — (067) 518-77-84, (056) 790-29-28 (по записи) 7 ноября 11:00 – Прикорм от А до Я. 14 ноября 11:00 – Искусственное и смешанное вскармливание. 21 ноября 11:00 – Психомоторное развитие детей 1-го года жизни. Развивающие игрушки. 28 ноября 11:00 – Собираемся в роддом. ул. Титова, 36 — (067) 517-99-50 (по записи) 7 ноября 11:00 – Собираемся в роддом. 14 ноября 11:00 – Предвестники родов. Роды. 21 ноября 11:00 – Грудное вскармливание. 28 ноября 11:00 – Уход за новорожденным. пр-т Героев, 1М — (067) 517-21-73 (по записи) 7 ноября 15:00 – Состояния новорожденных. Когда обратиться к врачу? 14 ноября 15:00 – Первый прикорм от А до Я. 21 ноября 15:00 – Развивающие игрушки. Методики развития ребенка. 28 ноября 15:00 – Грудное вскармливание. ул. Нижнеднепровская, 17 — (067) 694-56-59, (056) 747-92-83 (по записи) 3 ноября 12:00 – Собираемся в роддом. 10 ноября 12:00 – Предвестники родов. Роды. 17 ноября 12:00 – Грудное вскармливание. 24 ноября 12:00 – Уход за новорожденным.

    Хотела завтра на титова попасть на тему Родов, позвонила по телефону и там не очень приветливая девочка сказала приезжайте и записывайтесь и вообще места заняты! зачем тогда давать телефоны для записи , да и ехать мне на Титова не близкий свет

  13. #33
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылку на расписание ноября школы мам в антошке. Не могу найти с мобильного у них на сайте.

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
    http://antoshka.ua/school

  14. #34
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    мне вчера добрый мальчик зарядил чем то в печень....вся жизнь проплыла перед глазами, но и ночью как поворачиваюсь бывает резкая боль, поэтому сон такой себе стал...а если пить чай с ромашкой, то мне смело можно стелить прям в туалете, и без чая круги наматываю пол ночи )))



    +1 упражнения помогают, испробовано на себе

    Девочки, а кто ходил на экскурсию в первый РД может, надо записываться заранее или просто прийти к 13 часам? звонила по телефону в приемную , но никто не брал трубку
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171103_121002.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2146611

    Я все собираюсь пойти, но никак не дойду)

  15. #35
    Аватар для dream1
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Дописів
    6 671

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20171103_121002.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2146611

    Я все собираюсь пойти, но никак не дойду)
    спасибо, попробую завтра поехать в разведку

  16. #36
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    порекомендую....ребенок никому ничего не должен. И подталкивать его не нужно))) форсирование нагрузки на неокрепшие отделы позвоночника ребенку ни к чему, разве что маме хвастаться перед роственниками.
    плюсуюсь

  17. #37
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Хотела завтра на титова попасть на тему Родов, позвонила по телефону и там не очень приветливая девочка сказала приезжайте и записывайтесь и вообще места заняты! зачем тогда давать телефоны для записи , да и ехать мне на Титова не близкий свет
    блин, я на Титова через неделю хотела... на ГВ (потому что в пятницу в Караван не попадаю...)

    а скажите мне, насколько интересна тема иск. вскармливания? вот в раздумьях я - идти или не идти?

  18. #38
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від dream1 Переглянути допис
    Днепр пр-т Слобожанский, 31Д — (056) 732-40-98 (по записи) 5 ноября 11:00 – Прикорм от А до Я. 19 ноября 11:00 – Психомоторное развитие ребенка 1-го года жизни. Развивающие игрушки. 26 ноября 11:00 – Массаж и гимнастика для младенцев. ул. Князя Владимира Великого, 1А — (067) 518-77-84, (056) 790-29-28 (по записи) 7 ноября 11:00 – Прикорм от А до Я. 14 ноября 11:00 – Искусственное и смешанное вскармливание. 21 ноября 11:00 – Психомоторное развитие детей 1-го года жизни. Развивающие игрушки. 28 ноября 11:00 – Собираемся в роддом. ул. Титова, 36 — (067) 517-99-50 (по записи) 7 ноября 11:00 – Собираемся в роддом. 14 ноября 11:00 – Предвестники родов. Роды. 21 ноября 11:00 – Грудное вскармливание. 28 ноября 11:00 – Уход за новорожденным. пр-т Героев, 1М — (067) 517-21-73 (по записи) 7 ноября 15:00 – Состояния новорожденных. Когда обратиться к врачу? 14 ноября 15:00 – Первый прикорм от А до Я. 21 ноября 15:00 – Развивающие игрушки. Методики развития ребенка. 28 ноября 15:00 – Грудное вскармливание. ул. Нижнеднепровская, 17 — (067) 694-56-59, (056) 747-92-83 (по записи) 3 ноября 12:00 – Собираемся в роддом. 10 ноября 12:00 – Предвестники родов. Роды. 17 ноября 12:00 – Грудное вскармливание. 24 ноября 12:00 – Уход за новорожденным.

    Хотела завтра на титова попасть на тему Родов, позвонила по телефону и там не очень приветливая девочка сказала приезжайте и записывайтесь и вообще места заняты! зачем тогда давать телефоны для записи , да и ехать мне на Титова не близкий свет
    Хожу в Аполло, уже несколько раз была, нет ни какой записи, тема Родов всегда была популярна, сама лектор говорила об этом, но, думаю, примут всех желающих)

  19. #39
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Спасибо девочки! Нда, я бы тоже на титова га завтра поехала. Ну ладно, попробую записаться на завтра на пр. Героев, мне тут пройти к ним 15 минут с космички )))

    Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk

  20. #40
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    порекомендую....ребенок никому ничего не должен. И подталкивать его не нужно))) форсирование нагрузки на неокрепшие отделы позвоночника ребенку ни к чему, разве что маме хвастаться перед роственниками.
    Хм, я и не имею ввиду делать так чтоб ребенок начал ходить в 8 месяцев. А, например, чтоб ребенок учился держать головку, то его надо класть на животик или еще что-то. Я о естественных(и своевременных) этапах его развития и естественных путях помощи ему в этом.

Сторінка 2 з 375 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті