Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 375 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #3881
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Ой, девочки спасибо! Вы меня обнадежили и по поводу токсикоза и по поводу глюкозы)) Раз лимон можно выдавить прям в этот сироп то знач будет терпимо))

  2. #3882
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Девчонки, всем привет!!!

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Не стоит так переживать по поводу кесарево. Мне делали спинальную анестезию, перенесла великолепно учитывая мои реакции на наркоз. В 1РД в ПИТе замечательная медсестра Надя, делает для девченок все, чтобы легче перенести эту операцию. Вообще осталась очень довольна и персоналом, и роддомом в целом, поэтому настраивайся на позитив. Все никак не напишу отчет, то кормления, то работа, то газики... Но насколько я переживала насчет КС и как идеально это прошло в итоге... Через полторы недели дома строительный мусор мела, морковку копала... А как вспомню одну девченку после ЕР, крупный ребенок, глаза у нее краснючие, еле ходила по коридору, разрывы были плюс гемморой... Поэтому и правду во всем есть свои плюсы и минусы. И лучше хорошо прокесариться, чем фигово с последствиями родить, особенно если есть показания.
    Я полностью согласна с тобой,но, когда всю беременность настраиваешься на одно, а потом в конце такой поворот, я просто не ожидала такого.

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Девченки, чето не могу понять оно это или нет?!
    В первую беременность треников не было и что это такое я не знаю.
    А сейчас где-то с неделю уже что-то такое не понятное.
    Ощущения как будто малышка сильно сильно упирается мне в живот(делает растяжку звездочкой) и кажется вот-вот лопну)) у меня учащается сердцебиение и дыхание становиться не произвольно частым. Длится меньше минуты. Неделю назад было один раз в день-два. Вчера уже было три раза за день.
    Это треники? Или у всех по разному?
    Это треники 100%. У меня такое еще с 27 недель началось и только в эту беременность именно так проявляется. Так что не только у всех по разному,а и каждая беременность отличается.

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у меня так связки тянулись до 2,5-3го триместра где-то...особенно в бассейне, видимо, перенапрягалась. Сейчас пару раз было уже в постеле ночью - сбоку внизу живота, вроде как так же на связки похоже, но уже ж мысли в другую сторону, думаю, уже ж давно связки перестали тянуться.вот я этого боюсь...к вечеру выматываюсь, думаю, слава Богу, сейчас дети уснут - и наконец-то тишина и отдых. Но вдруг роды....а у меня и сумки ещё не собраны, т.к. это как минимум ещё ночью не спать, сумки собирать, потом схватки-роды....короч, "вдруг война, а я устал"
    Я тоже еще сумки не собрала, хотя бы перестирала все, теперь надо перегладить и кое-чего еще докупить. Надо включать ускорение, а у меня наоборот все процессы замедляются и ничего уже не могу быстро делать, то устала,то настроя нет, то еще чего-нибудь.

  3. #3883
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Феерия делай упражнения - должно помочь. Мне тоже Г говорила, что попой сидит, но я ничего не ощущала такого, на УЗИ в головном был.
    Я, правда, с перепугу, сделала упражнения пару раз.
    Здесь в теме есть отчет, наша форумчанка в 1-м РД родила девочку в тазовом, но она не крупная была, по Б все было ок, без осложнений поэтому решили рожать.
    Точнее схватки начались и уже на месте врач решила идти в ЕР, а не КС

    Сдала сегодня кровь из вены. Т.к. бесплатно, то не стала лаборанта расспрашивать об анализе для мужа )))
    Он посмотрит, если в ежегодной медкомиссии, которую он проходит нет этого анализа, значит так и скажем, что сдавать не будем.

  4. #3884
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Да, похоже на предвестники, по времени иногда так иногда меньше, но выматывает сильно(( мне врач очень понравилась, на все вопросы отвечает, на звонки тоже, по сумме муж к ней подходил, сказала, что сначала родим, а все остальные вопросы после... пока лежу, то узнала, что в среднем цены от 3до 6 ( 6 это типа Донатович, т.е наиболее популярные врачи)если не кесарево, плюс палата1-1,5 тыс. За палаты как по мне это дорого, при том что если я хочу чтобы после родов со мной был постоянно муж или мама, то я выкупаю др часть палаты, т.е если палата 1тыс то плачу 2, и т.д. ВИП палата стоит 5 тыс. В другом, пока все нравиться, все внимательны, кормят сносно, в палатах жарко.
    Я чето пропустила, что ты там уже. Палаты я тоже смотрела, по цене да, не сильно гуманно, но сказали, что туда входят медикаменты, т.е. дополнительно покупать ничего не надо. Я пока к той что за 3 тыс. склоняюсь, которая с душем.
    Та, что без душа, мне как-то вобще не оч. И цена за нее 2 тыс получается как я понимаю. Это если 1 там быть, в смысле со своими.
    По сумме я где то на 5-6 ориентируюсь пока, судя по информации. Там конечно посмотрим, как будет, что скажут и тд
    Востаннє редагував okinava: 11.01.2018 о 17:02

  5. #3885
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    девочки, в ВАРУСЕ клюква свежая есть? почём, может кто покупал на днях?
    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    это да.
    Но сумки уже пора бы собрать! Я одну собрала, сейчас достирываю и пойду гладить. пора собрать и спать спокойно))
    Да я тоже думаю связки уже вроде не должны тянуться, а че оно такое , х.з.
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Я тоже еще сумки не собрала, хотя бы перестирала все, теперь надо перегладить и кое-чего еще докупить. Надо включать ускорение, а у меня наоборот все процессы замедляются и ничего уже не могу быстро делать, то устала,то настроя нет, то еще чего-нибудь.
    я погладила уже недели 2 назад, но необходимость погладить ставит в тупик....ну не люблю я этого, да и места нет приспособленного, утюгом свекровь только пользуется, хотя там 6 пеленок и 3*(ползулки+распашенки) - всего лишь, только то, что для РД планирую. ну и в голове до кучи собрать не могу, чтоб полноценный список - что в какой пакет с чем положить.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #3886
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис


    У меня такие треники были на последних неделях.
    .
    Значит все таки треники. Просто видимо у всех по разному проходят.

  7. #3887
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А что за цены на такие комплектики с бортиками? Я надумала таки новые купить. Нам отдали постельку, вроде приличная, но хочу новенькую таки, а эта на смену будет.
    Вот один из сайтов https://mylittlefish.com.ua/ там есть цены...

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    девочки, в ВАРУСЕ клюква свежая есть? почём, может кто покупал на днях?
    Если в Варусе на нагорке, то не видела. Хотя может в АТБ быть в упаковке... На рынке, кот. на Донцова 100% есть. Стоимость не знаю.

  8. #3888
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Девчонки, всем привет!!!



    Это треники 100%. У меня такое еще с 27 недель началось и только в эту беременность именно так проявляется. Так что не только у всех по разному,а и каждая беременность отличается.



    Я тоже еще сумки не собрала, хотя бы перестирала все, теперь надо перегладить и кое-чего еще докупить. Надо включать ускорение, а у меня наоборот все процессы замедляются и ничего уже не могу быстро делать, то устала,то настроя нет, то еще чего-нибудь.
    Понятно, спасибо. Значит буду прислушиваться. Вдруг раньше доця захочет выйти ( но ещё очень рано).
    Я себя третий день еле заставляю заниматься сумками. Стирка, глажка ,сборка. Кого в какой пакет .
    А в какие вы пакеты собираете? Хотела сумки прозрачные купить, смотрела смотрела на них и таки зажала деньги, решила в пакеты.

  9. #3889
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Понятно, спасибо. Значит буду прислушиваться. Вдруг раньше доця захочет выйти ( но ещё очень рано).
    Я себя третий день еле заставляю заниматься сумками. Стирка, глажка ,сборка. Кого в какой пакет .
    А в какие вы пакеты собираете? Хотела сумки прозрачные купить, смотрела смотрела на них и таки зажала деньги, решила в пакеты.
    Я взяла прозрачные сумки из-под одеял -подушек, ещё чего-то, у меня как раз парочку нашлось и в них и складываю.

  10. #3890
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Да я ориентируюсь как гинеколог по М, я вообще в этих сроках путаюсь постоянно)))
    9 апреля это на след день после Пасхи)
    У меня тоже есть чуйка, что где то в районе Пасхальных праздников всё будет... Ставят вообще на 12 апреля.
    думаю поесть вкусненького на Пасху и в роддом можно))

    мы купили кроватку-трансформер,сначала в кругленькой поспит,а потом овальную сделаем. с постельным еще не знаю. от Сони осталось няшно розовое)) для мужчинки не подойдет)) вот с коляской определюсь,куплю и потом про постельное подумаю.

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    а мне наоборот, по утрам тяжко стартануть)), бегу на работу, опаздываю как всегда, тело вроде ускоряется, а ноги быстрей не идут, из-за этого начинают мышцы болеть от перенапряжения
    меня в первую Б в 27 недель уже отправили в отпуск и потом с отпуска в декрет)) живот был низко и им казалось,что я вот-вот рожу))
    я довольно рано вырубаюсь сейчас (22-23 часа),просыпаюсь конечно ночью и мужа бужу на работу рано,но потом досыпаю. пока старшая спит и я сплю. так что часиков до 8ми сплю. и утром нормально,можно сказать летаю)))
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Да, похоже на предвестники, по времени иногда так иногда меньше, но выматывает сильно(( мне врач очень понравилась, на все вопросы отвечает, на звонки тоже, по сумме муж к ней подходил, сказала, что сначала родим, а все остальные вопросы после... пока лежу, то узнала, что в среднем цены от 3до 6 ( 6 это типа Донатович, т.е наиболее популярные врачи)если не кесарево, плюс палата1-1,5 тыс. За палаты как по мне это дорого, при том что если я хочу чтобы после родов со мной был постоянно муж или мама, то я выкупаю др часть палаты, т.е если палата 1тыс то плачу 2, и т.д. ВИП палата стоит 5 тыс. В другом, пока все нравиться, все внимательны, кормят сносно, в палатах жарко.
    это в каком РД?

  11. #3891
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я взяла прозрачные сумки из-под одеял -подушек, ещё чего-то, у меня как раз парочку нашлось и в них и складываю.
    О, интересно, парочка у меня точно есть. Попробую.

  12. #3892
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Да я ориентируюсь как гинеколог по М, я вообще в этих сроках путаюсь постоянно)))
    9 апреля это на след день после Пасхи)
    У меня тоже есть чуйка, что где то в районе Пасхальных праздников всё будет... Ставят вообще на 12 апреля.
    Говорят, что самое информативное и точное по срокам это первый скрининг. т.е. в 12 недель
    У меня например по месячным не совпадает. Беременность наступила во время месячных.

    Девочки, подскажите кто где кроватки присматривал?
    И вживую и в онлайне интересует

  13. #3893
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    думаю поесть вкусненького на Пасху и в роддом можно))
    ты вкусненькое заранее ешь...у меня вон - голодный Новый Год...и ничего не хочется уже даже, хоть бы воды попить место оставалось
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Говорят, что самое информативное и точное по срокам это первый скрининг. т.е. в 12 недель
    У меня например по месячным не совпадает. Беременность наступила во время месячных.
    у меня цикл всегда был 35-38 дней, до беременности я не вникала в понятие "поздняя овуляция", что овуляция всегда за 14 дней до месячных, но при Б. 14 дней ОТ последних месячных, а это только при 28-дневном цикле справедливо.
    В итоге - в первую Б. с первого узи ребзь на неделю "отставал", т.к. овуляция была где-то на 21й день.

    Во вторую Б. я уже отслеживать пыталась - но цикл только появился после родов+грудью кормила....в итоге овуляция была день на 30й, когда уже думала, что М.жду.

    В эту Б. тоже самое - и только появился, и ГВ - овуляция где-то на 25 день.

    Короче - пока детей не нарожаешь - на разберёшься
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 11.01.2018 о 17:28

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  14. #3894
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А что за цены на такие комплектики с бортиками? Я надумала таки новые купить. Нам отдали постельку, вроде приличная, но хочу новенькую таки, а эта на смену будет.
    Я комплектик какой-нибудь буду на форуме у inna_vo присматривать ))) как залезла в альбом с детским постельным, так и обомлела!

  15. #3895
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ты вкусненькое заранее ешь...у меня вон - голодный Новый Год...и ничего не хочется уже даже, хоть бы воды попить место оставалось
    это да) я сейчас уже ем по чуть-чуть. изжога мучает, та и места уже кажется совсем нет)) но аппетит есть) глазами бы еще съела, а не могу((

  16. #3896
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я комплектик какой-нибудь буду на форуме у inna_vo присматривать ))) как залезла в альбом с детским постельным, так и обомлела!
    Надо пойти посмотреть)

  17. #3897
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Говорят, что самое информативное и точное по срокам это первый скрининг. т.е. в 12 недель
    У меня например по месячным не совпадает. Беременность наступила во время месячных.

    Девочки, подскажите кто где кроватки присматривал?
    И вживую и в онлайне интересует
    А мне по первому скриннингу написали "Беременность 11-12 недель". Я думала как-то более точно скажут, но если так то с расчетом по М совпадает срок. И на первом УЗИ в 7 недель врач говорила, чтоб ориентировалась по М. Хотя когда была овуляция и когда заБ я понятия не имею))

  18. #3898
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я чето пропустила, что ты там уже. Палаты я тоже смотрела, по цене да, не сильно гуманно, но сказали, что туда входят медикаменты, т.е. дополнительно покупать ничего не надо. Я пока к той что за 3 тыс. склоняюсь, которая с душем.
    Та, что без душа, мне как-то вобще не оч. И цена за нее 2 тыс получается как я понимаю. Это если 1 там быть, в смысле со своими.
    По сумме я где то на 5-6 ориентируюсь пока, судя по информации. Там конечно посмотрим, как будет, что скажут и тд
    Я тоже думаю, что влезу в такую сумму, ну а там как будет. Положили из-за ГСД под наблюдением

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    думаю поесть вкусненького на Пасху и в роддом можно))

    мы купили кроватку-трансформер,сначала в кругленькой поспит,а потом овальную сделаем. с постельным еще не знаю. от Сони осталось няшно розовое)) для мужчинки не подойдет)) вот с коляской определюсь,куплю и потом про постельное подумаю.


    меня в первую Б в 27 недель уже отправили в отпуск и потом с отпуска в декрет)) живот был низко и им казалось,что я вот-вот рожу))
    я довольно рано вырубаюсь сейчас (22-23 часа),просыпаюсь конечно ночью и мужа бужу на работу рано,но потом досыпаю. пока старшая спит и я сплю. так что часиков до 8ми сплю. и утром нормально,можно сказать летаю)))

    это в каком РД?
    9-ка

  19. #3899
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А мне по первому скриннингу написали "Беременность 11-12 недель". Я думала как-то более точно скажут, но если так то с расчетом по М совпадает срок. И на первом УЗИ в 7 недель врач говорила, чтоб ориентировалась по М. Хотя когда была овуляция и когда заБ я понятия не имею))
    Хм, странно. Я приску тогда как рассчитывали?
    У меня написано количество недель и дней. Эти же данные в лаборатории говорила.

  20. #3900
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А мне по первому скриннингу написали "Беременность 11-12 недель". Я думала как-то более точно скажут, но если так то с расчетом по М совпадает срок. И на первом УЗИ в 7 недель врач говорила, чтоб ориентировалась по М. Хотя когда была овуляция и когда заБ я понятия не имею))
    А ПДР не считали? У меня ПДР по М. 14.05, по первому УЗИ 12.05, по второму - 16.05. Мне бы пораньше, а то 19-го у меня ДР)) Есть все шансы попасть день в день.

Сторінка 195 з 375 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті