Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1302 з 3145 ПершаПерша ... 302802120212521292129312941295129612971298129913001301130213031304130513061307130813091310131113121352140218022302 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 26 021 по 26 040.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #26021
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Кормила синиц - на подоконнике 7-8 см снега

    Семки для єтих гопников закончились внезапно, положила яблоко и творог. Гугль еще яйца разрешает.
    Интересно, их устроит новьій шведский стол?)
    Мы в субботу на даче тоже своих кормили. Привязали огромные куски сала повыше,чтоб коты не добрались. А вот семки и зерно воробьи сжирают моментально.

  2. #26022
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Бекки ,с Вашего позволения не буду цитировать всё.просто напишу,как думаю,по пунктам/абзацам.
    1.Мне кажется,что в Осенькином примере все люди прекрасно понимали (или им доходчиво пояснили) - не откажись они от отпусков,планов и тд,в дальнейшем потеряют гораздо больше. Поэтому люди сознательно шли на такие жертвы. И тут можно было бы даже пристрелить виновника-звезду,но разве это помогло бы исправить ситуацию?
    2. Если я знаю,что в обсуждаемой теме я полный баран ,но тема мне интересна,я с удовольствием молча послушаю более компетентных участников обсуждения и выслушаю их предложения в решении проблемы,с целью в дальнейшем их обдумать.
    3. Пожалуй самое сложное и противоречивое,ибо с Вики спорить опасно.))
    НО!
    Чтоб не углубляться остановлюсь только на последнем предложении. Скажите нужен ли Вам очень компетентный руководитель или партнёр,который не уверен в своей компетентности? Может ли привести команду к победе такой руководитель?
    Вот как-то так....
    Вставлю свои 5 коп. Война. Что лучше уверенный командир - который ложит тысячами бойцов - бабы ещё нарожают или неуверенный, но в конце концов принявший правильное решение?

  3. #26023
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    я могу поделиться. оказывается, самообман присущ даже очень успешным людям. не только новичкам.

    книга не без недостатков. вот эта американская манера долгих предисловий и предвосхищений. обещаний показать и рассказать.
    но станшно интересно. и именно на эту тему.
    а она бумажная? если я не найду в электронном виде, то попрошу бумажную (когда освободится) )
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #26024
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а она бумажная? если я не найду в электронном виде, то попрошу бумажную (когда освободится) )
    Электронная. Давайте флешку. ))

    Шучу, можно имейл, если вы фб2 читаете.

  5. #26025
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а она бумажная? если я не найду в электронном виде, то попрошу бумажную (когда освободится) )
    https://monster-book.com/insayt-kniga

  6. #26026
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Бекки ,с Вашего позволения не буду цитировать всё.просто напишу,как думаю,по пунктам/абзацам.
    1.Мне кажется,что в Осенькином примере все люди прекрасно понимали (или им доходчиво пояснили) - не откажись они от отпусков,планов и тд,в дальнейшем потеряют гораздо больше. Поэтому люди сознательно шли на такие жертвы. И тут можно было бы даже пристрелить виновника-звезду,но разве это помогло бы исправить ситуацию?
    да понятно, что в той патовой ситуации всем игрокам приходилось держать хорошую мину. предположу, что все остальные варианты (запороть проект, уволиться, конфликтовать) были заведомо хуже - и ситуативно и на перспективу. это-то и самое неприятное - остальные участники-"никчемы" стали заложниками звизды и ситуации в целом.

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    2. Если я знаю,что в обсуждаемой теме я полный баран ,но тема мне интересна,я с удовольствием молча послушаю более компетентных участников обсуждения и выслушаю их предложения в решении проблемы,с целью в дальнейшем их обдумать.
    тогда вы адекватный человек)) я, к сожалению, не всегда успеваю тормознуть и могу начать хвастливо рассуждать про какую-нибудь точку росы. раньше у меня это случалось чаще, сейчас я стараюсь не вступать в дискуссии))

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    3. Пожалуй самое сложное и противоречивое,ибо с Вики спорить опасно.))
    НО!
    Чтоб не углубляться остановлюсь только на последнем предложении. Скажите нужен ли Вам очень компетентный руководитель или партнёр,который не уверен в своей компетентности? Может ли привести команду к победе такой руководитель?
    Вот как-то так....
    вопрос интересный. думаю, если человек умен, нечрезмерно эгоцентричен и обладает высокой квалификацией - ему даже синдром самозванца не помешает привести команду к успеху. просто потому, его уровень компетентности позволяет это сделать. даже если он это будет подавать, как исключительно заслугу команды, а он якобы ни при чем))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #26027
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    думал ли так человек, который получил кусок работы?
    .
    Не хотел бы брать не брал.

    Ему что насильно втюхивали, на, делай сцуко, я сказала, делай, неси мамонта в дом, я сказала)))))

    Раз взял, значит несет ответственность полностью сам.

    Я лично даже за денги не возьмусь еси не хочу ответственности или напрягатся лишний раз, лучче снега пожру и солнца)))))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #26028
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Электронная. Давайте флешку. ))

    Шучу, можно имейл, если вы фб2 читаете.
    уже не нужна флешка, Деник нас спас от старых методов))
    Деник, спасибо, уже даже и скачала книжку и открыла
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #26029
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Ага. ))

  10. #26030
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    но я конечно не могу быть столь категоричной, как Антуриум, которая комментирует пост Мафальды.
    я тоже по прочтению подумала: а точно ли это было добро, брошенное в воду? думал ли так человек, который получил кусок работы?
    но точно утвреждать, что нет, не стану.
    по-разному бывает.
    да кто знает что он думал. он взялся - значит ему было интересно. может он думает что он звезда и все ему должны по умолчанию, а мною двигало мрзд.

    писала т.к. работала сутки и скучала за потрнындеть - а тут инфоповод. довольно личный но и не раздевающий меня до конца.

    интерпретаторов как обычно ) хватает
    Наша стратегія – це тактика

  11. #26031
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Допускаю,что я иногда категорична.Но... Представьте что Вы должны выполнить (доделать)работу. За которую ,как правило,изначально установлена оплата. Вы рассчитываете закончить к установленному сроку и рассчитываете на те деньги ,которые Вам должны за это заплатить. И вот сроки поджимают,а работа до Вас никак не дойдёт. И тут становится понятно,что Вы не только не получите эту оплату вовремя,но и по истечении пары месяцев (если оплата в гривне) это будет уже не 100 условных а 95. А Вы планировали погасить кредит или купить новую ванну,которая в декабре стоила 8 ,а сейчас уже 13,и непонятно сколько будет стоить через месяц.)
    Кроме того,не думаю,что мужик вот прям так расстроился,что решил сознательно пойти и настучать. Но предположим руководство спросило его как продвигается работа. И что он должен был ответить?
    смешно. это бесплатная работа))

    да это переплетается с дримтимом. в дримтиме сначала одноиерархичные исполнители говорят между собой. если затык только тогда идут плакаться руководству.

    да, Осенька. у меня была дримтим лет 10 назад. ценности, одинаковый возраст, одинаковая подорванность, вера в свои короны и необходимость противостоять остальному тупому скучному болоту вокруг нас.
    Востаннє редагував Мафальда: 23.01.2018 о 10:15
    Наша стратегія – це тактика

  12. #26032
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Та мы ничё. в 5 утра доехали домой спокойно. И сейчас за чашкой кофе наблюдаю из окна как пузотёрка так же спокойно из двора выехала.Хоть и пузом в снегу.
    а у вашего в арке может резина лысая. или водитель олень.)))
    мне фиолетово что у него , не имею привычки навешивать ярлыки
    спокойненько наблюдаю и улыбаюсь
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  13. #26033
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Вставлю свои 5 коп. Война. Что лучше уверенный командир - который ложит тысячами бойцов - бабы ещё нарожают или неуверенный, но в конце концов принявший правильное решение?
    на стороне победителей больше жертв всегда.

    это не в обесценивание твоего примера - это по следам своих тараканов)
    Наша стратегія – це тактика

  14. #26034
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Кормила синиц - на подоконнике 7-8 см снега

    Семки для єтих гопников закончились внезапно, положила яблоко и творог. Гугль еще яйца разрешает.
    Интересно, их устроит новьій шведский стол?)
    если будешь ложить сыр с мясом, я готова быть синичкой
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  15. #26035
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    а шо наш доблестный бургомистр - почему не скушал весь снег? надо пойти спросить на фб.
    Наша стратегія – це тактика

  16. #26036
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис

    кстати, эта история натолкнула меня на вопрос. осознаете ли вы предел своей компетентности - в профессиональных вопросах и не только? пускай будет - в профессиональных вопросах и вообще в вопросах, о которых беретесь рассуждать или даже спорить с другими людьми? как вы оцениваете собственные знания/умения в различных областях?

    я не смогу правильно своими словами изложить, поэтому цитата из википедии здесь будет кстати (я не считаю, что родненькие не знают про эффект даннинга-крюгера или не умеют пользоваться гуглом, просто для удобства сразу сюда скопипащу определение):
    оооо я с таким часто сталкиваюсь, особенно умиляет когда человек вообще полный ноль , аргументирует " а мне так говорили"
    это вообще на бис ))
    насчет собственных знаний и умений , обычно говорю : не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому допуск на ошибку есть у всех.
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  17. #26037
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а шо наш доблестный бургомистр - почему не скушал весь снег? надо пойти спросить на фб.
    на набке до речпорта наблюдала 4 машины - забрало по снегу,
    все в поте лиТца ездят
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  18. #26038
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    я как раз представила себя на месте рядовых сотрудников, которые не пошли в отпуск из-за звезды((
    по моим субъективным необобщаемым тм наблюдениям именно звезды как раз и оказываются частично мыльными пузырями, которые переоценивают себя и с пренебрежением в душе относятся к остальным сотрудникам, считая их никчемами. и именно из-за раздутого самомнения они рано или поздно потом лажают так, что ставят проект на грань выживания.

    кстати, эта история натолкнула меня на вопрос. осознаете ли вы предел своей компетентности - в профессиональных вопросах и не только? пускай будет - в профессиональных вопросах и вообще в вопросах, о которых беретесь рассуждать или даже спорить с другими людьми? как вы оцениваете собственные знания/умения в различных областях?

    я не смогу правильно своими словами изложить, поэтому цитата из википедии здесь будет кстати (я не считаю, что родненькие не знают про эффект даннинга-крюгера или не умеют пользоваться гуглом, просто для удобства сразу сюда скопипащу определение):

    Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
    никак не оцениваю, рассуждаю только о том, что знаю наверняка на основании собственного опыта или достоверной информации
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #26039
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а шо наш доблестный бургомистр - почему не скушал весь снег? надо пойти спросить на фб.
    надо поддерживать реноме неблагодарных тварей)) чтоб его от диссонанса не порвало
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #26040
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а шо наш доблестный бургомистр - почему не скушал весь снег? надо пойти спросить на фб.
    Дорога к жызни))

Сторінка 1302 з 3145 ПершаПерша ... 302802120212521292129312941295129612971298129913001301130213031304130513061307130813091310131113121352140218022302 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті