Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1301 з 3145 ПершаПерша ... 301801120112511291129212931294129512961297129812991300130113021303130413051306130713081309131013111351140118012301 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 26 001 по 26 020.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #26001
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 279

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    хуже было б , если б их не было
    Что правда, то правда
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  2. #26002
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    та вы шо
    а я только что за чашкой чая наблюдала, как у нас один откапывался в арке ...
    Та мы ничё. в 5 утра доехали домой спокойно. И сейчас за чашкой кофе наблюдаю из окна как пузотёрка так же спокойно из двора выехала.Хоть и пузом в снегу.
    а у вашего в арке может резина лысая. или водитель олень.)))

  3. #26003
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    или в арку намело.

  4. #26004
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    но я конечно не могу быть столь категоричной, как Антуриум, которая комментирует пост Мафальды.
    я тоже по прочтению подумала: а точно ли это было добро, брошенное в воду? думал ли так человек, который получил кусок работы?
    но точно утвреждать, что нет, не стану.
    по-разному бывает.
    Допускаю,что я иногда категорична.Но... Представьте что Вы должны выполнить (доделать)работу. За которую ,как правило,изначально установлена оплата. Вы рассчитываете закончить к установленному сроку и рассчитываете на те деньги ,которые Вам должны за это заплатить. И вот сроки поджимают,а работа до Вас никак не дойдёт. И тут становится понятно,что Вы не только не получите эту оплату вовремя,но и по истечении пары месяцев (если оплата в гривне) это будет уже не 100 условных а 95. А Вы планировали погасить кредит или купить новую ванну,которая в декабре стоила 8 ,а сейчас уже 13,и непонятно сколько будет стоить через месяц.)
    Кроме того,не думаю,что мужик вот прям так расстроился,что решил сознательно пойти и настучать. Но предположим руководство спросило его как продвигается работа. И что он должен был ответить?
    Востаннє редагував Антуриум: 23.01.2018 о 09:00

  5. #26005

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Кормила синиц - на подоконнике 7-8 см снега

    Семки для єтих гопников закончились внезапно, положила яблоко и творог. Гугль еще яйца разрешает.
    Интересно, их устроит новьій шведский стол?)

  6. #26006
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    или в арку намело.
    Как вариант.)))

  7. #26007

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    везёт некоторым, ыххх
    у меня сиводня бубенцы мокрые и холодные
    Хрустальньій перезвон.
    Во-первьіх, єто красиво)

  8. #26008
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    так в том-то и дело, что предположительно. )) как было на самом деле, не очень ясно.

  9. #26009
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    бекки, почему не делались или делались не так часто, как следовало бы, я вам не скажу. не знаю. но если вам кажется, что я защищаю звезду и пытаюсь нивелировать его вину, то нет. не просто не защищаю, а прямо акцентирую — налажал он. Просто представьте себя на месте человека, который работал хорошо, честно и в сроки, а потом член его коллектива, выше должностью и с зарплатой в два предположительно раза выше, налажал, и теперь вы будете работать без выходных и без отпуска. А у вас, допустим, дети, или вы сами, допустим, человек. И премию за сверхурочные вам дадут, но если бы выбирали вы, какой должна была быть премия, чтобы вы не пошли в отпуск?
    это был пример хорошего коллектива и плохой звезды.

    это же мой ответ и Димону. С одной стороны, я с вами согласна. Все верно. Но вот же пример жестких условий, неблагоприятных. И внезапно оказалось, что и в них можно работать слаженно.

    поэтому я скорее соглашусь с Антуриум в этом комментарии:
    да. Похоже, тетка, которую я считала стервой, что-то реально умела.
    я как раз представила себя на месте рядовых сотрудников, которые не пошли в отпуск из-за звезды((
    по моим субъективным необобщаемым тм наблюдениям именно звезды как раз и оказываются частично мыльными пузырями, которые переоценивают себя и с пренебрежением в душе относятся к остальным сотрудникам, считая их никчемами. и именно из-за раздутого самомнения они рано или поздно потом лажают так, что ставят проект на грань выживания.

    кстати, эта история натолкнула меня на вопрос. осознаете ли вы предел своей компетентности - в профессиональных вопросах и не только? пускай будет - в профессиональных вопросах и вообще в вопросах, о которых беретесь рассуждать или даже спорить с другими людьми? как вы оцениваете собственные знания/умения в различных областях?

    я не смогу правильно своими словами изложить, поэтому цитата из википедии здесь будет кстати (я не считаю, что родненькие не знают про эффект даннинга-крюгера или не умеют пользоваться гуглом, просто для удобства сразу сюда скопипащу определение):

    Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #26010

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    мужикам в этом плане хорошо,сел в сани и бубенчи
    Я в хорошем смьісле, не травмоопасном)

  11. #26011
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Кормила синиц - на подоконнике 7-8 см снега

    Семки для єтих гопников закончились внезапно, положила яблоко и творог. Гугль еще яйца разрешает.
    Интересно, их устроит новьій шведский стол?)
    мои ни разу не ели ни фрукты, ни овощи, ни творог, ни другие крупы/зерна(( только семки и сало. даже в самые плохие периоды. может, они что-то из подобного и едят, просто я не смогла угадать, что именно им надо)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #26012
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    я как раз представила себя на месте рядовых сотрудников, которые не пошли в отпуск из-за звезды((
    по моим субъективным необобщаемым тм наблюдениям именно звезды как раз и оказываются частично мыльными пузырями, которые переоценивают себя и с пренебрежением в душе относятся к остальным сотрудникам, считая их никчемами. и именно из-за раздутого самомнения они рано или поздно потом лажают так, что ставят проект на грань выживания.

    кстати, эта история натолкнула меня на вопрос. осознаете ли вы предел своей компетентности - в профессиональных вопросах и не только? пускай будет - в профессиональных вопросах и вообще в вопросах, о которых беретесь рассуждать или даже спорить с другими людьми? как вы оцениваете собственные знания/умения в различных областях?

    я не смогу правильно своими словами изложить, поэтому цитата из википедии здесь будет кстати (я не считаю, что родненькие не знают про эффект даннинга-крюгера или не умеют пользоваться гуглом, просто для удобства сразу сюда скопипащу определение):

    Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
    Есть такое наблюдал неоднократно.

  13. #26013
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    бекки, мы с вами не одну и ту же книгу сейчас читаем? Инсайт Таши Эйрих?

  14. #26014
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    но я конечно не могу быть столь категоричной, как Антуриум, которая комментирует пост Мафальды.
    я тоже по прочтению подумала: а точно ли это было добро, брошенное в воду? думал ли так человек, который получил кусок работы?
    но точно утвреждать, что нет, не стану.
    по-разному бывает.
    честно говоря, я тоже склоняюсь к тому, что он решил "раз отдала, значит, ей не надо". простую человеческую благодарность в этом случае никто не отменял (раз он взял - значит, ему это было надо?), но, видимо, человек решил, что ценность этой работы для Мафальды либо нулевая, либо отрицательная, раз она сама отдала. обесценив тм у себя в голове эту работу - можно думать, что ты ее как бы сам подобрал на улице, чтобы не быть никому обязанным)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #26015
    Аватар для rostova
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 186

    Типово

    Осенька, в той ситуации мне кажется, конечный результат был намного важнее текущих премий и отпусков, поэтому все и потянули воз. Скорее всего денежное вознаграждение результата или возможность записать его потом к себе резюме стоили лишений. Плюс здвёзд мог обладать уникальными знаниями или умениями и что-то в этом проекте мог сделать только он из всей команды, поэтому опять же все скрипя зумами латали его факап

    Доброе утро )

  16. #26016
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від rostova Переглянути допис
    Осенька, в той ситуации мне кажется, конечный результат был намного важнее текущих премий и отпусков, поэтому все и потянули воз. Скорее всего денежное вознаграждение результата или возможность записать его потом к себе резюме стоили лишений. Плюс здвёзд мог обладать уникальными знаниями или умениями и что-то в этом проекте мог сделать только он из всей команды, поэтому опять же все скрипя зумами латали его факап

    Доброе утро )
    так и было. ну, по моему скромному.

  17. #26017
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    бекки, мы с вами не одну и ту же книгу сейчас читаем? Инсайт Таши Эйрих?
    нет-нет)) честно, я даже автора такого не знаю. теперь уже знаю впрочем, спасибо)) погуглю, вдруг надо и мне такое почитать)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #26018
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    так и было. ну, по моему скромному.
    вобщем, основные бедки от звезд происходят из-за их раздутого самомнения, эгоцентризма и пренебрежения к окружающим(
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #26019
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    нет-нет)) честно, я даже автора такого не знаю. теперь уже знаю впрочем, спасибо)) погуглю, вдруг надо и мне такое почитать)
    я могу поделиться. оказывается, самообман присущ даже очень успешным людям. не только новичкам.

    книга не без недостатков. вот эта американская манера долгих предисловий и предвосхищений. обещаний показать и рассказать.
    но станшно интересно. и именно на эту тему.

  20. #26020
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    я как раз представила себя на месте рядовых сотрудников, которые не пошли в отпуск из-за звезды((
    по моим субъективным необобщаемым тм наблюдениям именно звезды как раз и оказываются частично мыльными пузырями, которые переоценивают себя и с пренебрежением в душе относятся к остальным сотрудникам, считая их никчемами. и именно из-за раздутого самомнения они рано или поздно потом лажают так, что ставят проект на грань выживания..[/I]
    Бекки ,с Вашего позволения не буду цитировать всё.просто напишу,как думаю,по пунктам/абзацам.
    1.Мне кажется,что в Осенькином примере все люди прекрасно понимали (или им доходчиво пояснили) - не откажись они от отпусков,планов и тд,в дальнейшем потеряют гораздо больше. Поэтому люди сознательно шли на такие жертвы. И тут можно было бы даже пристрелить виновника-звезду,но разве это помогло бы исправить ситуацию?
    2. Если я знаю,что в обсуждаемой теме я полный баран ,но тема мне интересна,я с удовольствием молча послушаю более компетентных участников обсуждения и выслушаю их предложения в решении проблемы,с целью в дальнейшем их обдумать.
    3. Пожалуй самое сложное и противоречивое,ибо с Вики спорить опасно.))
    НО!
    Чтоб не углубляться остановлюсь только на последнем предложении. Скажите нужен ли Вам очень компетентный руководитель или партнёр,который не уверен в своей компетентности? Может ли привести команду к победе такой руководитель?
    Вот как-то так....

Сторінка 1301 з 3145 ПершаПерша ... 301801120112511291129212931294129512961297129812991300130113021303130413051306130713081309131013111351140118012301 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті