Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1888 з 3145 ПершаПерша ... 8881388178818381878187918801881188218831884188518861887188818891890189118921893189418951896189718981938198823882888 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 37 741 по 37 760.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #37741
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Ну у них много конкурентов - я вот ,случайно, вчера Британию глянул. Сильно снято.Конкуренция в ТВ бизнесе - будь здоров.
    Аналогично - наткнулся вчера то ли на 6 то ли на 8 серию - ничо так - эпичненько...)) Правда - я не большой поклонник Викингов ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  2. #37742
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 352

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Не припомню, чтобы я что-то подобное говорила
    И что я могу сказать, если не знаю Замысла?)
    ок, снимаю эту реплику. значит это была моя проекция

  3. #37743
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    А мне идея того,что ад это ни что иное как сознание вины человеком и по сути само раскаяние в содеянном,показалась новой.
    Да и само устройство божественного семейства,приближенное к человеческим проблемам даёт некоторые пояснения устройства наших взаимоотношений. Короче становится более понятным откуда ноги растут.Хотя не факт ,но как версия вполне пригодна к разработке.

    С такой трактовкой можно поспорить )) Человек слаб. Точнее - волен менять свои мысли. А потому - раскаяние может быть разным. Вплоть до не может быть. После может. )) Ад должен быть неотвратим как кара. Не зависимо от осознания грехов итыды. Тогда это будет заставлять человека не юлить а стараться ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  4. #37744
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 352

    Типово

    И мне бы нужен был маленький медиахолдниг

  5. #37745
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від rostova Переглянути допис
    Я бы назвала это всё-таки манией величия, но с комплексом неполноценности))) равных нет, но есть кто круче
    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Стремление бросаться в крайности?
    все верно, но я подумала, что это симптом какого-нибудь нарциссизма или еще чего-то такого, чему тут могут знать конкретное название, а я бы зацепилась и почитала википедию.

    ладно, пустое. )

  6. #37746
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 352

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    все верно, но я подумала, что это симптом какого-нибудь нарциссизма или еще чего-то такого, чему тут могут знать конкретное название, а я бы зацепилась и почитала википедию.

    ладно, пустое. )
    ну я побуду с этой мыслью,
    т.к. она не полная пока. может что и осенит
    сказано ведь только о партнёрах — о видении их

    там вот это вот превознесение и раздувание — оно ведь на годных распространяется, или более высшие категорически не подходят и ожидается "равный"

  7. #37747
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Аналогично - наткнулся вчера то ли на 6 то ли на 8 серию - ничо так - эпичненько...)) Правда - я не большой поклонник Викингов ))
    Я после Во все тяжкие стараюсь сильно не втягиваться и не вникать в сюжетные линии. Ну может быть в последний раз - чем окончатся ИП.))
    Категоричность суждений - признак невежества.

  8. #37748
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    С такой трактовкой можно поспорить )) Человек слаб. Точнее - волен менять свои мысли. А потому - раскаяние может быть разным. Вплоть до не может быть. После может. )) Ад должен быть неотвратим как кара. Не зависимо от осознания грехов итыды. Тогда это будет заставлять человека не юлить а стараться ))
    со времен Данте есть масса трактовок ада)).
    на всякий вкус и размер)).

  9. #37749
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 760

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    С такой трактовкой можно поспорить )) Человек слаб. Точнее - волен менять свои мысли. А потому - раскаяние может быть разным. Вплоть до не может быть. После может. )) Ад должен быть неотвратим как кара. Не зависимо от осознания грехов итыды. Тогда это будет заставлять человека не юлить а стараться ))
    Это потому,что нас приучили так думать. Я ж говорю,новая трактовка,а значит возможность размышлять,а не слепо верить.

  10. #37750
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    С такой трактовкой можно поспорить )) Человек слаб. Точнее - волен менять свои мысли. А потому - раскаяние может быть разным. Вплоть до не может быть. После может. )) Ад должен быть неотвратим как кара. Не зависимо от осознания грехов итыды. Тогда это будет заставлять человека не юлить а стараться ))
    Манипуляции людскими страхами надо преследовать законодательно.
    Категоричность суждений - признак невежества.

  11. #37751
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    С такой трактовкой можно поспорить )) Человек слаб. Точнее - волен менять свои мысли. А потому - раскаяние может быть разным. Вплоть до не может быть. После может. )) Ад должен быть неотвратим как кара. Не зависимо от осознания грехов итыды. Тогда это будет заставлять человека не юлить а стараться ))
    У меня вызывают большие вопросы люди, которые не делают чего-то чего-то плохого только потому что боятся наказания. Вряд ли такое сдерживание делает человека лучше и заставляет делать правильные выводы и развиваться.
    Страх наказания (ад ли это , либо просто тюрьма)- это механизм сдерживания , чтоб гарантировать некую степень безопасности в социуме и не более.

  12. #37752
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 760

    Типово

    Вот плюсану Интеру и Фридому .))

  13. #37753
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    У меня вызывают большие вопросы люди, которые не делают чего-то чего-то плохого только потому что боятся наказания. Вряд ли такое сдерживание делает человека лучше и заставляет делать правильные выводы и развиваться.
    Страх наказания (ад ли это , либо просто тюрьма)- это механизм сдерживания , чтоб гарантировать некую степень безопасности в социуме и не более.
    да. именно поэтому мне всегда нравился Прометей.

  14. #37754
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Это потому,что нас приучили так думать. Я ж говорю,новая трактовка,а значит возможность размышлять,а не слепо верить.
    Так ведь вопрос не в том во что человек верит, а то как он себя ведёт )) В системе четких координат процент вероятности нужного результата гораздо выше чем вот в этих возможностях ...а может быть можно....))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  15. #37755
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    У меня вызывают большие вопросы люди, которые не делают чего-то чего-то плохого только потому что боятся наказания. Вряд ли такое сдерживание делает человека лучше и заставляет делать правильные выводы и развиваться.
    Страх наказания (ад ли это , либо просто тюрьма)- это механизм сдерживания , чтоб гарантировать некую степень безопасности в социуме и не более.
    Так ведь речь не о мотивации делать хорошее. А о мотивации не делать плохое. За первое отвечает рай - это немного другая часть теории четких координат ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  16. #37756
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 926

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Манипуляции людскими страхами надо преследовать законодательно.
    так церковь поэтому и отделена от государства)).

  17. #37757
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 760

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Так ведь вопрос не в том во что человек верит, а то как он себя ведёт )) В системе четких координат процент вероятности нужного результата гораздо выше чем вот в этих возможностях ...а может быть можно....))
    Я бы скорее рассматривала это не с позиции "можно ли",а с позиции "хочется ли" человеку поступать так или иначе.
    Как говорила моя бабушка"я живу не за страх,а за совесть."

  18. #37758
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Манипуляции людскими страхами надо преследовать законодательно.
    А как ещё человеком можно управлять в социуме? )) Ну если не говорить о деньках как об инструменте ))
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

  19. #37759
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так церковь поэтому и отделена от государства)).
    По-моему отделена она реально была только при совке, а так в большинстве случаев они просто управляют овечками с разных сторон...

  20. #37760
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 760

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Так ведь речь не о мотивации делать хорошее. А о мотивации не делать плохое. За первое отвечает рай - это немного другая часть теории четких координат ))
    Страх ,как по мне это хоть и сильная ,но достаточно сомнительная мотивация.

Сторінка 1888 з 3145 ПершаПерша ... 8881388178818381878187918801881188218831884188518861887188818891890189118921893189418951896189718981938198823882888 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті