Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 3145 ПершаПерша ... 4686878889909192939495969798991001011021031041051061461965961096 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #1901
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да ну. Почему плохая подруга. Вы же имеете свою голову на плечах. вы не обязаны делать то, что ждет подруга. Вы делаете то, что сами считаете нужным.
    потому, что я себе рисую так благотворительную миссию подруг - поддерживать)))))

  2. #1902
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    1. все мы взрослые люди. а бывало ли, что вы тем не менее тупили в чем-то, а вам никто об этом не сказал: ни близкий, ни доброжелательно настроенный знакомый, никто.
    А потом, когда вы сами поняли, что тупили, вы поняли также, что окружающие это замечали, хоть и не говорили.
    не думали ли вы в такой ситуации, что лучше бы вам кто-то доброжелательный деликатно подсказал?
    у меня нет однозначного ответа на вопрос. зависит от конкретных деталей. если мне больнее расставаться с иллюзиями, чем исправить свои баги, я буду цепляться за иллюзии и злиться на того, кто у меня их попытается отобрать.

    а бывает же и так, что баги либо неисправимы, либо цена их исправления несоизмеримо высока. но советчик может об этом не знать. о цене этого для нас.


    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    2. а вы умеете давать советы, чтобы их услышали? как вы думаете, что главное в этом деле?
    деликатность? с этим у меня бывают проблемы. и хорошее, искреннее и бережное отношение к человеку, к которому лезешь со своими поучениями.

    можно же по-разному сказать, условно: "Маня, ты выглядишь в этом платье ужасно, тебе оно не идет, выбрось его и не позорься, а лучше зашей рот и иди в спортзал" или "Маня, мне кажется, это платье как-то неудачно скроено, с ним что-то не так, оно тебя не украшает"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #1903
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 694

    Типово

    Юль, отель тетки, тебе важно из мнение?
    Если да то конечно расстраивайся, если нет то нафиг.
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  4. #1904
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 830

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    На '..йловна' мне моментально только одно отчество в голову пришло, но я верю, что ваша учительница нетакая!)

  5. #1905
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    У нас в вайберской группе класса тоже люди тырнетный сленг не понимают многие.
    Как по мне, то это они тупицы неразвитые, а не наоборот. Я удивлена, как они в таком молодом возрасте тормозят.
    Причём это не то, что принцип нежелания переходить на этот сленг, такое я бы поняла.
    Ну вот хоть убейте непонятно мне, как у человека, который что-то там на своём канале в ютюбе выкладывает (себя любимого), возникает необходимость расшифровка слова "троллить"

  6. #1906
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 486

    Типово

    Советы как и деньги взаймы не беру и не даю. )
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  7. #1907
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    у меня нет однозначного ответа на вопрос. зависит от конкретных деталей. если мне больнее расставаться с иллюзиями, чем исправить свои баги, я буду цепляться за иллюзии и злиться на того, кто у меня их попытается отобрать.

    а бывает же и так, что баги либо неисправимы, либо цена их исправления несоизмеримо высока. но советчик может об этом не знать. о цене этого для нас.
    вы так говорите, словно вы про свои иллюзии знаете и сознательно их бережете. )
    мы ж вроде собственные иллюзии считаем истиной?

  8. #1908
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    Да, мне очень не понравилось, как одна дама, присутствующая сейчас в теме в кафе начала меня дёргать исподтишка чтобы я отвлеклась от ответов в телефоне, так как "люди собрались"
    1. За столом людей больше двух и они прекрасно могут занять друг друга, а мое участие не было необходимостью.
    2. Могут обижаться кто и сколько угодно, но в телефоне у меня туристы, которые то потерялись, то прям сейчас хотят купить билеты, то ещё чего-то.
    3. Я умею одновременно просчитывать варианты удовлетворении заказчика из телефона и слушать. Если вариантов приходится держать в голове очень много, я говорю извинити, отвлекусь. То есть предупреждаю об этом. Или могу вовсе выйти.
    Это я пишу на будущее, вдруг придётся собраться компанией за одним столом.

  9. #1909
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    вы так говорите, словно вы про свои иллюзии знаете и сознательно их бережете. )
    мы ж вроде собственные иллюзии считаем истиной?
    чтоб убедить кого-то в чем то
    надо предоставить значительно больше аргументов/фактов
    а иначе никак))

  10. #1910
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Так это ж бало оооочень давно))))

    Кстати, те мамашки что мне пишут точно лет на 10 моложе) спасибо, Осенька)))
    Юль_чик, мамашки эти не стоят Ваших нервов, пусть идут своей дорогой, а Вы своей)
    Пишите ИО учительницы безупречно чисто из-за её статуса, остальное - как хотите, ничего Вы им не должны абсолютно!
    Если им нечто вдруг снова будет резать глаз и побуждать тыкнуть пальцем - можно процитировать подпись Софи, там отличная инструкция, что именно надо делать в такой ситуации...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  11. #1911
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Блин....я столько написала...а оно пропало((((
    Родненькие, а как вы относитесь, когда вам дают непрошеных советов? Пока лично не асается, кажется легко абстрагироватся, тролить...
    Хм..
    Что-то мне давненько оказывается никто советов не давал...
    Может потому,что знают,что всё равно сделаю ,как сама решу,или от того,что со своими проблемами никогда никому на уши не приседаю.)) Поделиться радостью могу,а вот проблемой..
    Раньше ,помню,после советов могла сильно переживать. Долго. Минут 15 -пока выкурю сигаретку,выпью кофе и обдумаю. Как правило к последней затяжке и последнему глотку кофе решение приходило само собой.)

  12. #1912
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    вы так говорите, словно вы про свои иллюзии знаете и сознательно их бережете. )
    мы ж вроде собственные иллюзии считаем истиной?
    все, наверное, не знаю. о каких-то догадываюсь, но они мне нужны для поддержания душевного комфорту)) это мои психологические костылики, без них мне будет тревожнее и некомфортнее, так что нехай будут))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #1913
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    это отдельный вопрос.
    думаю, непрошенный совет всегда воспринимается агрессией. даже от близких.
    Не всегда, близким многое можно позволить, пусть и повоевать, но потом понять и простить)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #1914
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 486

    Типово

    Огоги, у нас тоже есть такая группа)
    Молодые мамки с утра уже строчат, я там только домашку и расписание смотрю.
    Напоминает мамский отдел форума с кукусиками, вкусняшками и прочими няшками)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  15. #1915
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    все, наверное, не знаю. о каких-то догадываюсь, но они мне нужны для поддержания душевного комфорту)) это мои психологические костылики, без них мне будет тревожнее и некомфортнее, так что нехай будут))
    ничего себе уровень осознанности. ))

  16. #1916
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Хм..
    Что-то мне давненько оказывается никто советов не давал...
    Может потому,что знают,что всё равно сделаю ,как сама решу,или от того,что со своими проблемами никогда никому на уши не приседаю.)) Поделиться радостью могу,а вот проблемой..
    Раньше ,помню,после советов могла сильно переживать. Долго. Минут 15 -пока выкурю сигаретку,выпью кофе и обдумаю. Как правило к последней затяжке и последнему глотку кофе решение приходило само собой.)
    Ох, если бы Вы сами попробовали себе совет дать))
    У Вас же на все вопросы есть ответы))
    Толстодзенная тётка, да))

  17. #1917
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    тетка неумна, конечно. можно только гадать о ее мотивах, но даже если она хотела, как лучше, у нее не получилось.
    ну и бог с ней. соглашусь с высказавшимися.

    но у меня два вопроса, не по ситуации Юльчик, а просто ее ситуацией навеянное.

    1. все мы взрослые люди. а бывало ли, что вы тем не менее тупили в чем-то, а вам никто об этом не сказал: ни близкий, ни доброжелательно настроенный знакомый, никто.
    А потом, когда вы сами поняли, что тупили, вы поняли также, что окружающие это замечали, хоть и не говорили.
    не думали ли вы в такой ситуации, что лучше бы вам кто-то доброжелательный деликатно подсказал?

    2. я буквально сегодня услышала деликатный совет от близкого человека. Вообще говоря, дельный. Надо попробовать.
    но первая эмоция была: да пошел ты!!! тебя никто не спрашивал. )
    мне прям подвиг воли пришлось совершить, чтобы открыть уши и послушать.
    не, хамить бы я не стала, человек и правда хороший, и сказано было наедине, и я верю, что мне добра желают.
    Но черт. Внутренний посыл послать был очень сильный. ))

    а вы умеете давать советы, чтобы их услышали? как вы думаете, что главное в этом деле?
    Советов стараюсь не давать даже своим детям. Так говорю: не перекладывай ответственность за принятое тобой решение на мои плечи.
    Летом очень сильно поссорились с сестрой из-за того,что она хотела услышать моё мнение по рассказанной ею мне ситуации,а я ответила,что меня там не было,а оценивать ситуацию с её слов не могу,ибо это её видение. Она обиделась.(

  18. #1918
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ох, если бы Вы сами попробовали себе совет дать))
    У Вас же на все вопросы есть ответы))
    Толстодзенная тётка, да))
    Далеко не на все. Но я над этим работаю.

  19. #1919
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ничего себе уровень осознанности. ))
    та какая там осознанность у нещасных невротиков. поиски черной кошки в темной комнате гг
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #1920
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Не всегда, близким многое можно позволить, пусть и повоевать, но потом понять и простить)
    я только о том говорила, что первая эмоция — не лезь!
    даже если точно близкий и точно доброжелательный.

    и если первая эмоция такая, то смысл совета может блокироваться. он просто не доходит (до меня). Это у меня так.

Сторінка 96 з 3145 ПершаПерша ... 4686878889909192939495969798991001011021031041051061461965961096 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті