Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #46461
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    меня иногда раздражает то, что вообще не имеет ко мне отношения.
    я понимаю, что это странно, но я определенно это чувствую.

    вот, например, я не люблю самовлюбленных мужчин, тех, кто сам собой любуется.
    я абсолютно отдаю себе отчет, что им я тоже не нравлюсь.
    казалось бы: ну и живи себе параллельно, ни я их не трогаю, ни они меня.

    но нет же! иногда издалека наблюдаю такого напыщенного павлина — и раздражает. )
    он даже не передо мной хвост распустил, я это понимаю — а все равно раздражает.

    ))

    мало ли что эта девушка делает.

    но Мафальда выше дает научное объяснение, совпадающее с простой народной банальностью: не дала, вот и он злится. Может, и так.

  2. #46462
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    о, оказывается у нас много обещего *томно подмигивает*. во мне вшит пока что лакмус - я реагирую на таких самовлюбленных пингвинов. да. если сталкиваюсь с ними на поле, где я имею рычаги вне пола - щелк щелк - нахожу возможность нащёлкать по носу. наслаждаюсь етой битвой.

  3. #46463
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    а какие на ваш взгляд еще?)
    Сплошь и рядом на работе успехи одних вызывают злобу других. Помню в одной конторе меня поставили обучаться к одному ''специалисту''. Специалист не дурак и решил не плодить себе конкурентов, пришлось учиться самому. Это ж надо было видеть тонны говна в состоянии критической массы, лес палок в колеса и вожжей под хвост ,когда этот спец превратился из единственного умеющего в одного из них.))) А так по жизни он милейший человек,каких пруд пруди . И не скажешь никогда о его таких богатых внутренних говнистых резервах.

  4. #46464
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 074

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    давайте историй и вопросов)

    про "любовь" и "ненависть" типо


    У подруженции знакомая есть. Познакомилась с мужчиной. Слово за слово, все дела. Поговорить, по смеяться было о чем и без напрягов и на уровне понимания обоюдного вроде. Никто никого ж не насиловал и встречаться общаться не заставлял, значит таки норм было. Ну опять таки, со слов одной стороны же))

    Но в жизни не все встречи для любви и всякой ерунды типо - умерли они в один день.
    Трудно судить чего именно хотел мужчина, так как все только на уровне нескольких встреч было, но как минимум от секса не отказался бы.
    Но даме секса от него не надо было. Ну вот так.. Почему не надо, я и не спрашивала.
    Так вот, не сложилось тогда то общение и они просто перестали общаться. Потом много воды утекло. Каждый свей жизнью жил.
    А полгода назад, встретились они на одном мероприятии и оказалось, что есть у них общие знакомые. И стали они благодаря этим знакомым пересекаться.
    И вроде ничего не предвещало дождя, но время от времени он стал проявлять к ней неприязнь. Иногда очень даже открыто.
    Так вот вопрос у меня к сосайтникам. Что за возжа то?
    Неужто она действительно может так раздражать, чтоб даже на людях не скрывать свою ненависть? И откуда она берется, если ранее ее не было, со слов, опять же))
    А там хз.. может и раньше была)
    Я конечно предположила, что она сама виновата и когда они разбегались его кАзлом назвала. Но подруженция ее защищает.)))
    ВоЖЖа.
    Но не суть.

    Суть в том, что с очень большой вероятностью эта пара эмоционально не совпадала еще на берегу, изначально. Но - интерес, гормоны, увлеченность и тому подобное разбавляли негатив от нестыковки двух эго до безопасного и незаметного уровня. А может быть и вообще эта нестыковка не замечалась (хотя если фемина не готова была уйти в горизонталь - то это уже показатель, что не все так ладно между двоими).

    А потом встретились и посмотрели друг на друга трезвым взглядом, без романтического флера. Со всеми вытекающими. Вплоть до мыслей "мля, что за тупое чучело, где были тогда мои глаза" с обоих сторон.

    А если еще и вынуждены встречаться и никак не отвертеться от пересечений - понятно, что будет копиться и выплескиваться раздражение.

    Имхо, конечно же.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  5. #46465
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    простой народной банальностью: не дала, вот и он злится.
    ну так, первый вопрос, который должен задавать человек сталкиваясь с любой ситуацией: а нет ли здесь недоeба?
    проблема кнедликов со сливами

  6. #46466
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    не, меня скорее беспокоит, чего это меня задевает.
    почему?
    я, что ли, хотела красоваться на его месте?
    вроде нет.
    что мешает мне оставаться равнодушной к этому придурку? не думаю же я, что он изменится под моим влиянием (или от твоего щелканья по носу). Не, не думаю. Да и зачем это мне?

    короче, чего я завелась гораздо интересней, чем что он там исполняет. )
    а ты чего заводишься? )

  7. #46467
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну так, первый вопрос, который должен задавать человек сталкиваясь с любой ситуацией: а нет ли здесь недоeба?
    )

    мудрые люди еще думают: а где меня пытаются... обмануть? ))

  8. #46468
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    ну судя по рассказу - да, нормально общались
    иначе бы они и не встречались вообще, а не то что несколько раз
    ну я так думаю.. может у кого-то другой опыт и кто-то себя насилует))))))
    я не думаю, что из-за "не дала" человек будет свои слабости показывать. Наоборот, скрывать.
    Тем более уже воды много ушло и оба поди может и парами обзавелись сто раз. За нее знаю, за него нет. Но почти на 90% уверена, что она не единственная и неповторимая)
    Я вообще мало мужчин однолюбов знаю. Ну явно же уже перегорело то

  9. #46469
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    не дала, вот и он злится. Может, и так.
    ... подождём Беккичку: она добавит то, что думаю также я сейчас в + к "не дала":
    он зачастую и не просил толком. так. думал что по умолчанию как-то. должно

  10. #46470
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну так, первый вопрос, который должен задавать человек сталкиваясь с любой ситуацией: а нет ли здесь недоeба?
    даже когда речь идёт о расчистке тротуаров/укладке асфальта/спиле старых деревьев

  11. #46471
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    ВоЖЖа.
    Но не суть.

    Суть в том, что с очень большой вероятностью эта пара эмоционально не совпадала еще на берегу, изначально. Но - интерес, гормоны, увлеченность и тому подобное разбавляли негатив от нестыковки двух эго до безопасного и незаметного уровня. А может быть и вообще эта нестыковка не замечалась (хотя если фемина не готова была уйти в горизонталь - то это уже показатель, что не все так ладно между двоими).

    А потом встретились и посмотрели друг на друга трезвым взглядом, без романтического флера. Со всеми вытекающими. Вплоть до мыслей "мля, что за тупое чучело, где были тогда мои глаза" с обоих сторон.

    А если еще и вынуждены встречаться и никак не отвертеться от пересечений - понятно, что будет копиться и выплескиваться раздражение.

    Имхо, конечно же.
    ну можно же и без раннего знакомства кого-то "тупым чучелом" считать, но в компании люди обычно стремятся не создавать накал и не проявлять неприязнь, чтоб не портить другим день, а главное - себе!
    ведь всегда можно переключится на другого собеседника.

    хотя я не знаю, в каком количестве они собирались и была ли возможность друг друга избегать.

  12. #46472
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    не, меня скорее беспокоит, чего это меня задевает.
    почему?
    я, что ли, хотела красоваться на его месте?
    вроде нет.
    что мешает мне оставаться равнодушной к этому придурку? не думаю же я, что он изменится под моим влиянием (или от твоего щелканья по носу). Не, не думаю. Да и зачем это мне?

    короче, чего я завелась гораздо интересней, чем что он там исполняет. )
    а ты чего заводишься? )
    так я внутри такая же (пусть и не один к одному - но очень близка) но не признаю этого.
    это тень - упрятанный глубоко нарциссизм-павлинизим.
    я, возможно, и хотела бы - но, приличные люди так глупо себя не ведут, не тянут на себя одеялку внимания и все такое - да робею.
    + да - это что-то моё гендерное. сценарий - щаз я тебя, красавец, сделаю. хрясь хрясь
    азарт)

  13. #46473
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Сплошь и рядом на работе успехи одних вызывают злобу других. Помню в одной конторе меня поставили обучаться к одному ''специалисту''. Специалист не дурак и решил не плодить себе конкурентов, пришлось учиться самому. Это ж надо было видеть тонны говна в состоянии критической массы, лес палок в колеса и вожжей под хвост ,когда этот спец превратился из единственного умеющего в одного из них.))) А так по жизни он милейший человек,каких пруд пруди . И не скажешь никогда о его таких богатых внутренних говнистых резервах.
    ой, работа это особая тема..)))
    там все по другому.. там конечно тоже можно встать и выйти.. но в другом месте не факт, что будет лучше, а есть за что-то надо.)

  14. #46474
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 233

    Типово

    да, Осенька - ты права. Важнее откуда электричество - я по-моему рассказывала эту притчу.

  15. #46475
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    не, меня скорее беспокоит, чего это меня задевает.
    почему?
    я, что ли, хотела красоваться на его месте?
    вроде нет.
    что мешает мне оставаться равнодушной к этому придурку? не думаю же я, что он изменится под моим влиянием (или от твоего щелканья по носу). Не, не думаю. Да и зачем это мне?

    короче, чего я завелась гораздо интересней, чем что он там исполняет. )
    а ты чего заводишься? )
    и что, есть ответы на все эти вопросы?)))

  16. #46476
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис

    короче, чего я завелась гораздо интересней, чем что он там исполняет. )
    Думаю что тут дело в наших природных социальных атавизмах. С тех времен когда мы группами выживали.
    Коллектив должен быть крепким. А какая субстанция крепкая ? Наверное однородная))
    Вот и у нас прошита тяга к поддержанию нужного гомеостаза окружающих.
    Слабому поможем приподымем,чрезмерно самодостаточного эгоиста попустим. По выступающему стукнем. )) Ибо вожаком должен быть заслуженный а не всякая выскочка. Бо выскочка в вожаках к беде.

  17. #46477
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 074

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ну можно же и без раннего знакомства кого-то "тупым чучелом" считать, но в компании люди обычно стремятся не создавать накал и не проявлять неприязнь, чтоб не портить другим день, а главное - себе!
    ведь всегда можно переключится на другого собеседника.

    хотя я не знаю, в каком количестве они собирались и была ли возможность друг друга избегать.
    Конечно можно и конечно стремятся - но в рамках сил и обстоятельств, выше головы не прыгнешь и все мы живые люди, а не сплошь паладины света и гиганты духа.

    Ну и потом. Кто знает, что за вербальные и невербальные сигналы транслирует та фемина? Может она вполголоса и с улыбкой так беспощадно и больно жалит, что любая кобра обзавидуется? А окружающие видят только прямую и открытую реакцию мужика. Может и не красящую его, но - вынужденную и оборонительную по сути.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  18. #46478
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Думаю что тут дело в наших природных социальных атавизмах. С тех времен когда мы группами выживали.
    Коллектив должен быть крепким. А какая субстанция крепкая ? Наверное однородная))
    Вот и у нас прошита тяга к поддержанию нужного гомеостаза окружающих.
    Слабому поможем приподымем,чрезмерно самодостаточного эгоиста попустим. По выступающему стукнем. )) Ибо вожаком должен быть заслуженный а не всякая выскочка. Бо выскочка в вожаках к беде.
    я чего-то для себя это как равенство в отношениях рисую, а не как однородность)

  19. #46479
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Конечно можно и конечно стремятся - но в рамках сил и обстоятельств, выше головы не прыгнешь и все мы живые люди, а не сплошь паладины света и гиганты духа.

    Ну и потом. Кто знает, что за вербальные и невербальные сигналы транслирует та фемина? Может она вполголоса и с улыбкой так беспощадно и больно жалит, что любая кобра обзавидуется? А окружающие видят только прямую и открытую реакцию мужика. Может и не красящую его, но - вынужденную и оборонительную по сути.
    ну да, может она просо кобра. Я ж это сразу и сказала подруженции.. мол, сама поди виновата)
    Подружка не ходит с ними на общие встречи.. это просто знакомая и у них нет общей компании. Как-то так. Она ничего не может видеть.
    Все со слов.

  20. #46480
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    я чего-то для себя это как равенство в отношениях рисую, а не как однородность)
    А какая разница ? Равенство ,однородность в коллективных отношениях это почти синонимы одинакового баланса эгоизма-альтруизма всех ее членов.
    Эгоист в коллективе это практически паразит. Его инстинктивно хочется стукнуть шоб пользу начал приносить вместо самолюбования)

Сторінка 2324 з 3145 ПершаПерша ... 1324182422242274231423152316231723182319232023212322232323242325232623272328232923302331233223332334237424242824 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті