Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3051 з 3145 ПершаПерша ... 20512551295130013041304230433044304530463047304830493050305130523053305430553056305730583059306030613101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 61 001 по 61 020.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #61001
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Я не умею консервировать. Мало того и не собираюсь учиться.
    Но если жизнь заставит, то конечно)
    В вас вообще не сомневаюсь.

    Я о другом говорила. ))

    Как распространяются знания?
    Как это было до интернета?
    Кстати, нет ли преувеличения в заявлении, что в восьмидесятые вся страна ела оливье на праздники?

  2. #61002
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    В вас вообще не сомневаюсь.

    Я о другом говорила. ))

    Как распространяются знания?
    Как это было до интернета?
    Кстати, нет ли преувеличения в заявлении, что в восьмидесятые вся страна ела оливье на праздники?
    80-е. Богатые и бедные были и тогда. Плюс - время дефицитов. Поэтому нюанс: ВСЯ страна - да, именно на праздники. Когда в магазины выбрасывали партию майонеза, горошка и колбасы без сала. Или то же давали на т.н. отоварке на работе (праздничный паек). В прочие же дни - и рады были бы, но увы, не из чего было приготовить.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  3. #61003
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Увы, нет.
    Ну скажем так - советское оливье - как часть советской городской культуры. Тех же благословенных 80х.

    Может, какие дисседентны и не ели. Но это надо б почитать их дневники и воспоминания))
    si vis pacem, para barbecue

  4. #61004
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    просто потом появилась Пузата хата и выяснилось, что Оливье можно есть каждый день))

  5. #61005
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 456

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    В вас вообще не сомневаюсь.

    Я о другом говорила. ))

    Как распространяются знания?
    Как это было до интернета?
    Кстати, нет ли преувеличения в заявлении, что в восьмидесятые вся страна ела оливье на праздники?
    Вот прям обидно)
    У меня мама консервирует все, что видит)
    Моя мама 39 года рождения и сирота с пяти лет. В нашем джанкойсском доме стояли фрицы, офицеры, а в подвале жили две семьи фенхельсоны и Ройтбурги, и когда пришла совецка армия бабушку пытались гнобить, но евреи города сказали своё слово. Моя бабушка варила мыло на весь город, там и умерла в 36 лет, а мама моя с 14 лет работала на консервном заводе; потому как ее мачеха люто ненавидела и пыталась от неё избавиться. Вот така куйня, малята)))

    ,
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  6. #61006
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    праведники мира ¯\_(ツ)_/¯
    si vis pacem, para barbecue

  7. #61007
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    80-е. Богатые и бедные были и тогда. Плюс - время дефицитов. Поэтому нюанс: ВСЯ страна - да, именно на праздники. Когда в магазины выбрасывали партию майонеза, горошка и колбасы без сала. Или то же давали на т.н. отоварке на работе (праздничный паек). В прочие же дни - и рады были бы, но увы, не из чего было приготовить.
    Скажи мне вот что (хотя смешно мне у тебя спрашивать ахаха будто нас разделяют 100500 лет биографии, ну да ладно. Мне просто надо уточнить - метафору мне впрарили действенную или так себе метафору, а ты чудесно ориентируешься в "там").
    К этим хваленным праздничным пакетам и вожделеным горошкам с майонезами
    правда прилагался некий довесок - вот то дурацкое "в нагрузку" - оно же ведь тоже было, да?
    si vis pacem, para barbecue

  8. #61008
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис

    Как распространяются знания?
    Как это было до интернета?
    Древнейшим и провереннейшим из способов - от учителя к ученику)
    Учителем мог быть дед, отец, брат, друг... преподаватель на кружке технического творчества или труда в школе))
    Кстати, как бы не высмеивали трудовиков (и советскую школу), но на уроках труда нас учили пользоваться столярными и слесарными инструментами, более того, даже - пусть и ознакомительно - дерево- и металообрабатывающими станками.
    И делали мы вполне реальные работы - ремонт школьной мебели, ящики для овощей, лавочки, скворечники, швабры, черенки для садового инструмента.
    А на той же физике - собирали простейшие электросхемы, благодаря чему подключить/починить бра или розетку уже не было сверхзадачей.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  9. #61009
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    хотел написать "эх, к моему времени в школах уже все разворовали" но вспомнил как мы ездили на олимпиаду по физике и моя учительница хвасталась тем, что украла в кабинете набор гирек и -- нет, не все
    проблема кнедликов со сливами

  10. #61010
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Древнейшим и провереннейшим из способов - от учителя к ученику)
    Учителем мог быть дед, отец, брат, друг... преподаватель на кружке технического творчества или труда в школе))
    Кстати, как бы не высмеивали трудовиков (и советскую школу), но на уроках труда нас учили пользоваться столярными и слесарными инструментами, более того, даже - пусть и ознакомительно - дерево- и металообрабатывающими станками.
    И делали мы вполне реальные работы - ремонт школьной мебели, ящики для овощей, лавочки, скворечники, швабры, черенки для садового инструмента.
    А на той же физике - собирали простейшие электросхемы, благодаря чему подключить/починить бра или розетку уже не было сверхзадачей.
    пенісна заздрість я делала то, что делала с мамой-бабушками в любом случае. я о трудах.

    а на физике из не тетрадки-учебника помню ети вот грузики. чего мы их, квадртатненькие, развешивали? )) на пружинках

    о. они назывались гирьками.
    si vis pacem, para barbecue

  11. #61011
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Скажи мне вот что (хотя смешно мне у тебя спрашивать ахаха будто нас разделяют 100500 лет биографии, ну да ладно. Мне просто надо уточнить - метафору мне впрарили действенную или так себе метафору, а ты чудесно ориентируешься в "там").
    К этим хваленным праздничным пакетам и вожделеным горошкам с майонезами
    правда прилагался некий довесок - вот то дурацкое "в нагрузку" - оно же ведь тоже было, да?
    книги "в нагрузку" я помню чётенько. может, потому что сама их покупала и по книжным магазинам бродила лет с 11 сама))
    что было делать в продуктовых, кроме как выпить стакан сока, - я тогда не особенно знала))
    si vis pacem, para barbecue

  12. #61012
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Скажи мне вот что (хотя смешно мне у тебя спрашивать ахаха будто нас разделяют 100500 лет биографии, ну да ладно. Мне просто надо уточнить - метафору мне впрарили действенную или так себе метафору, а ты чудесно ориентируешься в "там").
    К этим хваленным праздничным пакетам и вожделеным горошкам с майонезами
    правда прилагался некий довесок - вот то дурацкое "в нагрузку" - оно же ведь тоже было, да?
    С внагрузкой я сталкивался лично, но она - в моем опыте - не касалась продпайков на работе (тут все было честно) и продовольственных дефицитов в магазине. Возможно, потому, что в продмаге нашего поселка и ближайшего райцентра "нагружать" горошек было нечем - голые полки)))

    ...а вот в книжном магазе, библиотеке, подписке на печатные издания - реально видел нагрузку. Хочешь томик конандойла или поваренную книгу - изволь купить вдобавок что-нибудь про осеменение крупного рогатого скота в средней полосе нечерноземья.
    Выписываешь технику-молодежи - выпиши еще и какой-нить профсоюзный вестник.
    Ну и в библиотеке - меня регулярно просили расписаться за всякие никому нах не нужные журналы, которые я типа там брал на абонемент.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  13. #61013
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    С внагрузкой я сталкивался лично, но она - в моем опыте - не касалась продпайков на работе (тут все было честно) и продовольственных дефицитов в магазине. Возможно, потому, что в продмаге нашего поселка и ближайшего райцентра "нагружать" горошек было нечем - голые полки)))

    ...а вот в книжном магазе, библиотеке, подписке на печатные издания - реально видел нагрузку. Хочешь томик конандойла или поваренную книгу - изволь купить вдобавок что-нибудь про осеменение крупного рогатого скота в средней полосе нечерноземья.
    Выписываешь технику-молодежи - выпиши еще и какой-нить профсоюзный вестник.
    Ну и в библиотеке - меня регулярно просили расписаться за всякие никому нах не нужные журналы, которые я типа там брал на абонемент.
    да. последний абзац у меня был тут. в Днепре. да.
    si vis pacem, para barbecue

  14. #61014
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    пенісна заздрість я делала то, что делала с мамой-бабушками в любом случае. я о трудах.

    а на физике из не тетрадки-учебника помню ети вот грузики. чего мы их, квадртатненькие, развешивали? )) на пружинках

    о. они назывались гирьками.
    Ну, я тоже с отцом и сверлил, и гвозди забивал, и раствор мешал)
    Так что и мне школьные труды были то ли продолжением домашнего быта, то ли наоборот, быт - закреплением уроков)
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  15. #61015
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Кстати, как бы не высмеивали трудовиков (и советскую школу), но на уроках труда нас учили пользоваться столярными и слесарными инструментами, более того, даже - пусть и ознакомительно - дерево- и металообрабатывающими станками.
    И делали мы вполне реальные работы - ремонт школьной мебели, ящики для овощей, лавочки, скворечники, швабры, черенки для садового инструмента.
    А на той же физике - собирали простейшие электросхемы, благодаря чему подключить/починить бра или розетку уже не было сверхзадачей.
    Так и было. Одно изготовление молотка из бруска металла чего стоило. Снять тупым напильником под конус на прямоугольном бруске занятие не для слабонервных. Хотя сейчас ,с высоты жизненного опыта, мне в этом видится неплохой воспитательный момент. Работать быстро и качественно в сферически идеальных условиях и дурак может...попробуй сделать хорошо тупым напильником и в корявых тисках...Прямо модель настоящей взрослой трудовой деятельности в миниатюре. Когда у тебя есть задание и сроки и никого не епут твои трудности.

  16. #61016
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    разговорилась мама мальчика-датчанина (по папе; папу спостерігаю тоже)
    по её мнению родина отца ребенка бедна творч. воспитанием, всеми этими музыкалками, художками, очень все сухо там и попендикулярно, и она поэтому с её слов (говорить можно разное, я в курсе; ещё одни мои знакомые изр. репатрианты чкурнули сюда с тремя детьми, ибо там, с их слов, нет жосткости к детям и выростает черти шо - им так не надо ) выращивает пока сына тут. сохраняя ему папино гражданство.
    ето у меня есть знакомцы на дет. площадке.
    si vis pacem, para barbecue

  17. #61017
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    ностальгию вижу в словах ваших.
    стыд и срам.
    стыд и срам.

  18. #61018
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    меня одуревал и манил один мой детский кружок. выжигания по дереву. Жгла я не по-детски и это был кайф - пшшшш
    но шкурить досточку перед творч. процессом я тоже прилежно принимала.
    и в лет 18 стояла одной ногой в реставрации. Звали. Но очень боялась что одичаю и не вырасту как хочу умной-преумной без стационарного обучения.

    а то бы травила морилками уже мастрески
    si vis pacem, para barbecue

  19. #61019
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Так и было. Одно изготовление молотка из бруска металла чего стоило. Снять тупым напильником под конус на прямоугольном бруске занятие не для слабонервных. Хотя сейчас ,с высоты жизненного опыта, мне в этом видится неплохой воспитательный момент. Работать быстро и качественно в сферически идеальных условиях и дурак может...попробуй сделать хорошо тупым напильником и в корявых тисках...Прямо модель настоящей взрослой трудовой деятельности в миниатюре. Когда у тебя есть задание и сроки и никого не епут твои трудности.
    На смену тупому напильнику приходит глючащий комп, только и всего) а модель производственных отношений не меняется)
    ...в моей жизни было всего два начальника, которые сначала спрашивали, что мне нужно для успешного выполнения работы, потом давали требуемое, а уж потом - eбли во все дыры за сроки и качество.
    К любому из них я бы вернулся прямо сейчас, да не судьба.
    Один был так воспитан, но увы - он уже не с нами... Второй - реализовывал свои политические амбиции и не реализовал, так что постоянную команду для чего-то большего, чем предвыборная гонка - уже не соберет.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  20. #61020
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    На смену тупому напильнику приходит глючащий комп, только и всего) а модель производственных отношений не меняется)
    ...в моей жизни было всего два начальника, которые сначала спрашивали, что мне нужно для успешного выполнения работы, потом давали требуемое, а уж потом - eбли во все дыры за сроки и качество.
    К любому из них я бы вернулся прямо сейчас, да не судьба.
    Один был так воспитан, но увы - он уже не с нами... Второй - реализовывал свои политические амбиции и не реализовал, так что постоянную команду для чего-то большего, чем предвыборная гонка - уже не соберет.
    Мне один мой начальник запомнился. Колоритный такой мужик, строгий но справедливый.. Всех подчиненных называл не иначе как 'бойцами' и 'матросами'. Любимые его поговорки - 'под стоячий куй и дурак сумеет' ..и 'стараться нужно в постели,а тут нужно сделать'.

Сторінка 3051 з 3145 ПершаПерша ... 20512551295130013041304230433044304530463047304830493050305130523053305430553056305730583059306030613101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті