Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2966 з 3145 ПершаПерша ... 196624662866291629562957295829592960296129622963296429652966296729682969297029712972297329742975297630163066 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 59 301 по 59 320.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #59301
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    принесла вам вопрос. я почему-то все чаще слышу от женщин мнение: "лучше больше работать и зарабатывать, чем сидеть без дела". а от мужчин слышу немножко другое, вроде такого: "лучше подождать работу за хорошие деньги, чем размениваться по мелочам".

    мне стало интересно - это что? женский неврозик остаться без куска хлеба? или неумение ставить глобальные цели и отсюда довольствование малым? или трудолюбие и исполнительность?

    а у мужчин что? так называемое ээ стратегическое мышление? усталость и выгорание? или просто лень, как в поговорке "вдруг война, а я уставший?")
    ну как неврозик. Это ж реальная опасность — без куска хлеба остаться.
    Но, кстати, вчера фейсучик предложил книгу МИФа ... черт, забыла название. Короче, копите деньги, чтобы в случае чего иметь возможность послать все на фиг... Фейсбучик прав. Полугодовая зарплата в заначке сделала бы меня гораздо спокойнее.

    Про мужчин не знаю. Видела двух таких близко, им страшно не на пользу пошло безделье. Но обобщать не стану, конечно, двое — очень мало для статистики.

    У Цоя был период кочегарства. Помните? Какая умница его мама, что не давила.

  2. #59302

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис

    У Цоя был период кочегарства. Помните? Какая умница его мама, что не давила.
    у цоя еще государство было со статьей за тунеядство
    проблема кнедликов со сливами

  3. #59303
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ну вот потому и кочегарил.

    но я пытаюсь представить себя мамой мальчика, который вместо учебы поет песни с сомнительными какими-то друзьями, а по ночам работает кочегаром.
    Нет у меня дзена на такую ситуацию. )

  4. #59304
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 094

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    принесла вам вопрос. я почему-то все чаще слышу от женщин мнение: "лучше больше работать и зарабатывать, чем сидеть без дела". а от мужчин слышу немножко другое, вроде такого: "лучше подождать работу за хорошие деньги, чем размениваться по мелочам".

    мне стало интересно - это что? женский неврозик остаться без куска хлеба? или неумение ставить глобальные цели и отсюда довольствование малым? или трудолюбие и исполнительность?

    а у мужчин что? так называемое ээ стратегическое мышление? усталость и выгорание? или просто лень, как в поговорке "вдруг война, а я уставший?")
    В тех случаях, подробности которых были мне хорошо известны, собратья по гендеру просто имели возможность подождать и повыбирать еще. Финансовые запасы. Пособие на бирже, полученное по хорошей белой зарплате до сокращения и сравнимое с потенциальным заработком. Какие-то работы по быту, не приносящие прямого дохода, но экономящие кучу денег, если сделать их самому, а не платить нанятым работникам.
    В-общем, ленью и завышенным самомнением там и не пахло.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  5. #59305
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    ну вот потому и кочегарил.

    но я пытаюсь представить себя мамой мальчика, который вместо учебы поет песни с сомнительными какими-то друзьями, а по ночам работает кочегаром.
    Нет у меня дзена на такую ситуацию. )
    Не место красит человека.))
    Кочегар прекрасная профессия. Кипелов тоже детский сад сторожил, что не помешало продолжить заниматься любимым делом.

  6. #59306
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    В тех случаях, подробности которых были мне хорошо известны, собратья по гендеру просто имели возможность подождать и повыбирать еще. Финансовые запасы. Пособие на бирже, полученное по хорошей белой зарплате до сокращения и сравнимое с потенциальным заработком. Какие-то работы по быту, не приносящие прямого дохода, но экономящие кучу денег, если сделать их самому, а не платить нанятым работникам.
    В-общем, ленью и завышенным самомнением там и не пахло.
    фразу "лучше работать и зарабатывать" я слышала от женщин с какой-никакой финансовой подушкой и неплохими профессиями. дело, наверное, все же не в этом. вернее, не только в этом
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #59307
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 094

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    фразу "лучше работать и зарабатывать" я слышала от женщин с какой-никакой финансовой подушкой и неплохими профессиями. дело, наверное, все же не в этом. вернее, не только в этом
    А был ли у этих женщин опыт не-хождения на работу? Пребывания "за бортом", в поисках? И насколько болезненный?
    ...я к чему спрашиваю: при всей моей симпатии к такой позиции (ни в коем случае не бездельничать), должен сказать, что иногда эта позиция - просто от страха оказаться не у дел.
    И возможно, некая неспешность и переборчивость в выборе места работы могла бы привести из к еще более высоким результатам в статусе и достатке.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  8. #59308
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    А был ли у этих женщин опыт не-хождения на работу? Пребывания "за бортом", в поисках? И насколько болезненный?
    ...я к чему спрашиваю: при всей моей симпатии к такой позиции (ни в коем случае не бездельничать), должен сказать, что иногда эта позиция - просто от страха оказаться не у дел.
    И возможно, некая неспешность и переборчивость в выборе места работы могла бы привести из к еще более высоким результатам в статусе и достатке.
    *подумала* обе эти женщины на работе со сдельной оплатой. поэтому, пожалуй, правильнее будет сравнивать и мужчин, работающих за сдельную оплату.

    от мужчин (разных) я слышала такие версии: "я уже могу позволить себе не делать этот трудоемкий заказ даже за большие деньги, несмотря на то, что этот клиент постоянный на протяжении нескольких лет", "мне лучше взять один крупный заказ, чем много мелких", "я на этом заказе много не заработаю, а возни много" и тыпы.

    я не критикую ни один из подходов - и втом и в томесть свои плюсы и минусы. просто интересны причины разницы в подходе
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #59309
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 094

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    *подумала* обе эти женщины на работе со сдельной оплатой. поэтому, пожалуй, правильнее будет сравнивать и мужчин, работающих за сдельную оплату.

    от мужчин (разных) я слышала такие версии: "я уже могу позволить себе не делать этот трудоемкий заказ даже за большие деньги, несмотря на то, что этот клиент постоянный на протяжении нескольких лет", "мне лучше взять один крупный заказ, чем много мелких", "я на этом заказе много не заработаю, а возни много" и тыпы.
    Я, как человек, имеющий постоянную практику подработок за сдельщину, полностью подтверждаю: выбор между заказами часто делается в пользу тех, которые на единицу вложенного труда приносят максимум профита. Это может быть один крупный и денежный заказ. Или наоборот, несколько недорогих и маленьких, но легких, как семечки щелкать... "пощелкал" несколько - и у тебя вполне приличная сумма в кармане.
    Но опять же: и я о том писал, и ты подтверждаешь - это отношение включается по достижении какого-то уровня, "я УЖЕ могу себе позволить"(с).
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  10. #59310
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    но. с другой стороны, сколько у нас девушек, предпочитающих заработок в онлайн сексиндустрии? /дыа, а сколько?/

  11. #59311
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    но. с другой стороны, сколько у нас девушек, предпочитающих заработок в онлайн сексиндустрии? /дыа, а сколько?/
    а какая связь?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #59312
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    сексуальная гг
    имхо, тот же принцип- задешево я работать не хочу, потому что звизда, и вообще работать не хочу.

  13. #59313
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    сексуальная гг
    имхо, тот же принцип- задешево я работать не хочу, потому что звизда, и вообще работать не хочу.
    Задорого не факт, что возьмут даже там. Объективная реальность и там предложит или пыхтеть за копейки или ждать звезду с неба. У нее (реальности этой) свой кзот для всех трудящихся.

  14. #59314
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 339

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    принесла вам вопрос. я почему-то все чаще слышу от женщин мнение: "лучше больше работать и зарабатывать, чем сидеть без дела". а от мужчин слышу немножко другое, вроде такого: "лучше подождать работу за хорошие деньги, чем размениваться по мелочам".

    мне стало интересно - это что? женский неврозик остаться без куска хлеба? или неумение ставить глобальные цели и отсюда довольствование малым? или трудолюбие и исполнительность?

    а у мужчин что? так называемое ээ стратегическое мышление? усталость и выгорание? или просто лень, как в поговорке "вдруг война, а я уставший?")
    В довесок к этому вопросу - факт того, что пслденяя волна трудовой эмиграции с Украины угадайте какого пола.
    + Женский мазохим как старинная народная забава - я давно про сказки тут спрашивала - все хорошее с женщинами в сказках случается после того как у неё жилы вылезут и она обиходит всех семерых гномов. В плохом смысле. С выносом горшков и т.д.
    Наша стратегія – це тактика

  15. #59315

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Не знаю заработков в онлайн сексиндустрии, впрочем, и не в онлайн тоже, но єта работа не представляется мне легким доходом.
    Тут иногда пост-другой прочтешь, и бьільцем запустить хочется, а там нон-стопом терпеть хабалов, идиотов и приспосабливаться под их требования.
    Ну нафиг))

  16. #59316
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Тут иногда пост-другой прочтешь, и бьільцем запустить хочется, а там нон-стопом терпеть хабалов, идиотов и приспосабливаться под их требования.
    Ну нафиг))
    Это недостаток любой профессии из сферы услуг. Пакупатель всегда прав матьегозаногу..

  17. #59317
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    сексуальная гг
    имхо, тот же принцип- задешево я работать не хочу, потому что звизда, и вообще работать не хочу.
    ну. не думаю, что там такой прям легкий хлеб. в той индустрии
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #59318
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    На киоске, где рыбу продают.
    Смешались в кучу рыбы, люди.

    Шо на слуху, то и написали.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  19. #59319

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ну. не думаю, что там такой прям легкий хлеб. в той индустрии
    ну может человек знает о чем говорит
    проблема кнедликов со сливами

  20. #59320
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 477

    Типово

    Тоже присоединяюсь к поздравлениям Осеньки!!!

    Думаю, что желание не работать возникает тогда, когда есть возможность себе это позволить или нецелесообразность данной работы касательно ее оплаты. У меня много знакомых, которые отошли от дел, имея подкожный жир, потому, что бесперспективняк сейчас дергать лапами.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

Сторінка 2966 з 3145 ПершаПерша ... 196624662866291629562957295829592960296129622963296429652966296729682969297029712972297329742975297630163066 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті