Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2277 з 3145 ПершаПерша ... 1277177721772227226722682269227022712272227322742275227622772278227922802281228222832284228522862287232723772777 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 62895, показано з 45 521 по 45 540.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 6

  1. #45521
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 098

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    прочитала только что в жж у радистки кэт жалобу на тему кур, которые оставляют тупые комменты под интернет-объявлениями о продаже чего-то с рук.

    и вот вам вопрос. вы сами что-то продавали по объявлению? каков опыт? меня больше интересуют мелочи всякие, типа одежды или другого мелкого недорогого барахла. я вот как представлю, сколько мозга вынесут вопросами, примерками, торгом, мозгоклюйством и т.п. - так проще выбросить, мне кажется
    и продавал и продолжаю время от времени - и товары, и услуги
    правда, оговорюсь: одежду, обувь и все, что можно примерив, попортить - ни разу

    да, мозгоепство есть, но есть и методы его минимизировать
    в моем опыте это сводится примерно к трем пунктам:

    1. если цена продажи (особенно это касается разовых услуг или нетипичных/старых предметов) даже для меня самого расплывчата и труднопривязываема к каким-то осязаемым и измеримым факторам (времени, объему, весу, износу, ттх) - для начала могу предложить визави назвать свой ценник, за сколько бы он купил/нанял/заказал. Скажет сходу приятную моему уху цифру - ок, годиццо, сделка закрыта.

    2. формируя приемлемый для себя продажный ценник, сразу определяю (для себя в первую очередь!) на сколько и при каких условиях я готов подвинуться в цене и готов ли вообще это делать. Ессно, аргументированно, а не "левая нога захотела". Дальше от этой цены не отступаю/из этих границ (условий) не выхожу. Ни при каких обстоятельствах. Что характерно: такая кажущаяся жесткость позиции, как не странно, не отпугивала покупателя, а наоборот, вызывала уважение.

    3. Если ситуация допускает торг, то любая попытка визави сбить цену или в чем-то поменять в свою пользу условия сделки негативно-эмоциональными способами (охаиванием меня, товара, условий и тыды) автоматически означает прекращение общения. Типа "гондонам я ничего не продаю"
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  2. #45522

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    прочитала только что в жж у радистки кэт жалобу на тему кур, которые оставляют тупые комменты под интернет-объявлениями о продаже чего-то с рук.

    и вот вам вопрос. вы сами что-то продавали по объявлению? каков опыт? меня больше интересуют мелочи всякие, типа одежды или другого мелкого недорогого барахла. я вот как представлю, сколько мозга вынесут вопросами, примерками, торгом, мозгоклюйством и т.п. - так проще выбросить, мне кажется
    Дьіа.
    Одежду.
    Давно, на єтом форуме)

    Девушка забрала сразу все - а там около десятка позиций бьіло.
    Без примерки, просто прислала водителя, он мне деньги - я ему пакетьі с одеждой.
    Потом она перезвонила, сказала, что все подошло.

    Щитаю, мне просто повезло))

  3. #45523
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Плохо.
    Очень плохо проводили зиму, опять же, над чучелом недознущались))
    Я тоже об этом думаю. Мало блинов испекли на Масленицу. И вот.

  4. #45524
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Я продавала на форуме пролеты.
    Именно пролеты, то, что было хорошего качества, но не подошло по размеру или не село. Удачно сложилось, но тоже повезло, возможно.

  5. #45525
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    я пока не смог продать только тот плащ, который купил из спортивного интереса из-за этой темы когда смог даже сломанный двд-привод, году в 2010, когда ними уже почти не пользовались.
    и покупаю часто.
    добрая половина продавцов просто не заинтересована в том чтоб тебе что-то продать.
    аж интересно стало, что за плащ и зачем его покупать из-за чятика
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #45526

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    аж интересно стало, что за плащ и зачем его покупать из-за чятика
    так с вами же диалог и был
    если интересно -- вспомните
    проблема кнедликов со сливами

  7. #45527
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    всем трям!
    кокие люди!!!!!

  8. #45528
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    Яши нет?

    у меня до него дело.

    будьте добренькими, поделитесь ссылкой на бесплатные аудиокниги на английском, а?

    многоуважаемый Карротик, очень на Вас надежда. ))



    пысы. рада всех видеть в эфире. молодцы, что поддерживаете огонь в очаге. ))
    и авек муа оси

    ага, и я вижу, спасибо!
    Востаннє редагував Мафальда: 14.03.2018 о 16:19

  9. #45529
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    прочитала только что в жж у радистки кэт жалобу на тему кур, которые оставляют тупые комменты под интернет-объявлениями о продаже чего-то с рук.

    и вот вам вопрос. вы сами что-то продавали по объявлению? каков опыт? меня больше интересуют мелочи всякие, типа одежды или другого мелкого недорогого барахла. я вот как представлю, сколько мозга вынесут вопросами, примерками, торгом, мозгоклюйством и т.п. - так проще выбросить, мне кажется
    как-то образовался ворох обуви 1-2 раза обутой и нетопальтошной
    вынос мозга. плюнула.
    если быстро и хищно не найти подругу с подходящим размером ноги и не пустить в безвоздмездный гёрлз-чейнчинг - вынесут моцк по телефону даже по символической цене.

    ненавижу захламляться ненужным, но и слушать вынос мозга про перламутровые пуговички тоже не хочу.
    Востаннє редагував Мафальда: 14.03.2018 о 16:41

  10. #45530
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    1. если цена продажи (особенно это касается разовых услуг или нетипичных/старых предметов) даже для меня самого расплывчата и труднопривязываема к каким-то осязаемым и измеримым факторам (времени, объему, весу, износу, ттх) - для начала могу предложить визави назвать свой ценник, за сколько бы он купил/нанял/заказал. Скажет сходу приятную моему уху цифру - ок, годиццо, сделка закрыта.
    Честно говоря , мимо таких продавцов почти всегда проходил мимо. Если товар бесценный (цены нет) то ощущение что человек хочет содрать побольше и крайне не хочет продешевить.
    По моим взглядам на рыночно-торговые отношения , установить цену это всецело забота продавца.
    Исключения делал только если продаваемый товар мне был нужен очень срочно прям сейчас.
    По остальным пунктам согласен полностью. Поторговаться при покупке дело святое. Но нужно знать меру и правила хорошего тона.
    Если среднерыночная стоимость моего товара к примеру 100 грн. ,а тело пишет ''дам 30 перезвони мне'' то этот покупатель не туда зашел))

  11. #45531
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    так с вами же диалог и был
    если интересно -- вспомните
    я пытаюсь. но шо-то без толку
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  12. #45532
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Что бы Вы подумали и подумали б что то вообще, есиб продавать Вам за 150 гривен откровенное не очень приехал бы продавец на шикарном авто в дорогих мехах.?))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #45533
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Честно говоря , мимо таких продавцов почти всегда проходил мимо. Если товар бесценный (цены нет) то ощущение что человек хочет содрать п,а тело пишет ''дам 30 перезвони мне'' то этот покупатель не туда зашел))
    ахаха
    да єто типичный камент на олх

  14. #45534
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Что бы Вы подумали и подумали б что то вообще, есиб продавать Вам за 150 гривен откровенное не очень приехал бы продавец на шикарном авто в дорогих мехах.?))
    о, человек знает толк в жизни - копеечка к копеечке, а я такое выкидую
    так бы и подумала)))

  15. #45535
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    а тело пишет ''дам 30 перезвони мне'' )
    Ггггг.

    Мне както не понравилось что дефка написала сразу забиру, куда подьехать.

    Размеры замеры и прочие нюансы не спросила.

    Я сказала никуда, самой нао. Правда накануне прочла как вот так приехала дефка и тюкнула продавщицу всякого хлама по башке чи с ножом напала)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #45536

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    А я не умею торговаться, вообще, нигде, мне почему- то стьідно.
    И переучиваться поздно)

  17. #45537
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    о, человек знает толк в жизни - копеечка к копеечке, а я такое выкидую
    так бы и подумала)))
    Угу ок. Спс за ответ)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #45538

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    как-то образовался ворох обуви 1-2 раза обутой и нетопальтошной
    вынос мозга. плюнула.
    если быстро и хищно не найти подругу с подходящим размером ноги и не пустить в безвоздмездный гёрлз-чейнчинг - вынесут моцк по телефону даже по символической цене.

    ненавижу захламляться ненужным, но и слушать вынос мозга про перламутровые пуговички тоже не хочу.
    Да.
    Оттягиваю 'удовольствие' весенней разборки шмоточек, но увьі и ах.
    Надо.

  19. #45539
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    А я не умею торговаться, вообще, нигде, мне почему- то стьідно.
    И переучиваться поздно)
    Кст тоже считаю что торговля ето природный дар.

    Я тоже не торгашь. Да и покупатель еше хуже((((

    Мои шикарнюськи фирменные плаття в идеальном состоянии и за 200 гривен не берут)))

    А я лох такое откровенное гавно както купила за 300. Оно расклеелось и еще 150 пришлось заплатить за ремонт(((((((


    Пальто шикарное продаю за безценок. Дерюга в хумане столько стоит поношенная и растянутая)))))) не берут)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #45540
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ахаха
    да єто типичный камент на олх
    Мне всегда было интересно,многие ли продавцы перезванивают. Может такая топорная наглость оправдана?

Сторінка 2277 з 3145 ПершаПерша ... 1277177721772227226722682269227022712272227322742275227622772278227922802281228222832284228522862287232723772777 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті