Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 354 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7065, показано з 61 по 80.

Тема: ТОРТУГА — пофлудим за жизнь!

  1. #61
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Все должники (несознательнее) ведут себя одинаково. Это не первый и не крайний случай . Пострадавшим смирится и перестать тратить силы на то, что они изменит не могут (это совет просто).

    а вот какой вывод стоит сделать из ситуации - что «сэкономленные» (на самом деле это имитация не нужных услуг) пакетным туром деньги рано или поздно «отбиваются» в таких ситуациях. Отпуск подготовленный самостоятельно уже давно обходиться в соизмеримые (а то и меньшие) суммы, при этом риски и возможности для манёвра куда шире . Я сейчас вышел по Греции или Португалии на 22-25 евро/день/человек дорога + Жилье.

    Зы2... я в числе тех , кто не верю про 800килогривен. За такую сумму одну наработанную базу & бренд можно было бы продать новому инвестору. Честно говоря, я даж думаю что выстроилась бы очередь из желающих купить бизнес тортуги с долгами за ~$30кило
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #62
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а вот какой вывод стоит сделать из ситуации - что «сэкономленные» (на самом деле это имитация не нужных услуг) пакетным туром деньги рано или поздно «отбиваются» в таких ситуациях. Отпуск подготовленный самостоятельно уже давно обходиться в соизмеримые (а то и меньшие) суммы, при этом риски и возможности для манёвра куда шире . Я сейчас вышел по Греции или Португалии на 22-25 евро/день/человек дорога + Жилье.
    о чем вы говорите, люди отель не в состоянии себе выбрать, и я так понимаю, это не редкое явление, а вы за спланировать самим, все пробронировать, отследить...
    на примере Португалии и дорогих туров это может и работает, а дешовые турция-египет самостоятельно дешевле не обойдется

  3. #63

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы2... я в числе тех , кто не верю про 800килогривен. За такую сумму одну наработанную базу & бренд можно было бы продать новому инвестору. Честно говоря, я даж думаю что выстроилась бы очередь из желающих купить бизнес тортуги с долгами за ~$30кило
    + много, тем более что наворачивающийся финансовый ком наверняка стал виден не вчера и не месяц назад.

  4. #64
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Вы несколько раз повторяется про 2 недели у ТЕЗа. Не соглашусь.
    Время возможного получения ваучера после 100% оплаты тура - это несколько часов. Время , которое складывается: агент дошел до банка, внес деньги, сделал перевод на ТО, бухгалтерия ТО деньги увидела и на счет данного тура разнесла. Все.
    конечно ,куда ж теперь без турагентов, пришедших позлорадствовать и навешать лапши, что уж мы-то самые-самые.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #65
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 931

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы2... я в числе тех , кто не верю про 800килогривен. За такую сумму одну наработанную базу & бренд можно было бы продать новому инвестору. Честно говоря, я даж думаю что выстроилась бы очередь из желающих купить бизнес тортуги с долгами за ~$30кило
    Как человек, который продал около сотни бизнесов много прибыльнее - я верю. Не купят. Намного дешевле для инвесторов с нуля агенство и переманить агентов с базами.

  6. #66
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 931

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    + много, тем более что наворачивающийся финансовый ком наверняка стал виден не вчера и не месяц назад.
    Ну когда ты продаешь по 95 а покупаешь за 100 сложно не заметить ком.

  7. #67

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 666

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    конечно ,куда ж теперь без турагентов, пришедших позлорадствовать и навешать лапши, что уж мы-то самые-самые.
    опять же, справедливости ради - если перелистать тему "предложения туристических компаний", то и менторский тон , и поучения как строить бизнес, и обсуждения ценовой политики, да и просто способ подачи информации - в адрес других коллег, ведь было, согласитесь
    теперь их очередь

  8. #68
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Как человек, который продал около сотни бизнесов много прибыльнее - я верю. Не купят. Намного дешевле для инвесторов с нуля агенство и переманить агентов с базами.
    давайте начнём с простого - была ли попытка(и) это сделать на момент когда разрыв увеличивался , но еще закрывался из выручки ?

    зы,, «намного» это на сколько ? Ну цифру дайте за сколько вы откроете агенство , наймёте + обручите персонал + реклама чтобы «пошли» ?
    Тут сумма в 30кило всего

    про сотню бизнесов круто .. 1 бизнес в месяц снимаю шляпу . Я всего пару за жизнь
    Востаннє редагував _pavel: 28.10.2017 о 13:11
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #69
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    о чем вы говорите, люди отель не в состоянии себе выбрать, и я так понимаю, это не редкое явление, а вы за спланировать самим, все пробронировать, отследить...
    на примере Португалии и дорогих туров это может и работает, а дешовые турция-египет самостоятельно дешевле не обойдется
    Все эти дорого /дешиво - в голове . Я привёл цифры на которые выхожу сам. И это дешевле Турции . За Египет ничего не скажу , забил на него давно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #70
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 931

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    давайте начнём с простого - была ли попытка(и) это сделать на момент когда разрыв увеличивался , но еще закрывался из выручки ?

    про сотню бизнесов круто .. 1 бизнес в месяц снимаю шляпу . Я всего пару за жизнь
    Повезло просто.

    Насколько я знаю - попытка была уже под самый конец - когда ком нарос до отказов. А надо было тогда когда оператор "предложил помочь". Кстати имя бы этого оператора в студию - чтоб ни когда этими уродами не пользоваться.

  11. #71
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис

    Насколько я знаю - попытка была уже под самый конец - когда ком нарос до отказов. А надо было тогда когда оператор "предложил помочь". Кстати имя бы этого оператора в студию - чтоб ни когда этими уродами не пользоваться.

    когда пошёл негатив и иски - это еже врядли ,, хотя ,,
    и я там обновил пост , вопрос как опытному инвестору

    зы,, «намного» это на сколько ? Ну цифру дайте за сколько вы откроете агенство, отремонтирует И обустроите офис, наймёте + обручите персонал + реклама чтобы «пошли» ?
    Тут сумма (декларируемая) в 30кило всего
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #72
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 931

    Типово

    Смотрите - старт моей школы в любой точке СНГ (кроме Москвы и Питера) это 10-15к. Площадь больше, оборудования больше.
    А дальше уже берем и ПЕРЕМАНИВАЕМ (а не переучиваем) агентов.

  13. #73
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Смотрите - старт моей школы в любой точке СНГ (кроме Москвы и Питера) это 10-15к. Площадь больше, оборудования больше.
    А дальше уже берем и ПЕРЕМАНИВАЕМ (а не переучиваем) агентов.
    и через какое время это начинает что то «нести» в плюс ? Неужели прям с первого месяца ?

    втроое , я и в правду не очень знаю специфику узкоспециализированного , вроде школ , но в традиционном (коим ТА является), люди с улицы сразу не валят . Нужны месяцы, чтобы выйти в ноль, даже с «вороваными» клиентами .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #74
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Все эти дорого /дешиво - в голове . Я привёл цифры на которые выхожу сам. И это дешевле Турции . За Египет ничего не скажу , забил на него давно .
    может быть ... может быть ...
    пару примеров
    1) отель в Турции, где я отдыхал прошлый окт, если зайти с улицы - ценник 90 Евро/сутки висит на ресепшене. В пакете это 1100 долл/11 дн с перелетом
    2) надо было слетать отвезти ценный груз в Анталью, нужен был авиабилет туда-обратно и больше ничего. На прямой чартер ценник был 300 долл в оба края. Пришлой брать самый дешовый поганючий отель 3*** на 2 дня с перелетами - это обошлось 230 долл. В чем фикус-пикус для меня загадка по сей день. ЗЫ дешового Пегасуса тогда не было.

  15. #75
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ...
    Но ты прав, менты конечно могут дело возбудить, до суда оно не дойдет, но все не уехавшие туристы тогда точно отсосут
    но это тоже не завтра, а только после того как она скроется или откажется от своих обязательств
    Туристы неуехавшие отсосут шо так шо так. Ибо Наташка денег им не вернет. Никак! Ибо их у нее нет и заработать она их уже не может. Но и прощать эти кидалова ей считаю неправильным. А состав тут еще как есть: она брала деньги много-много раз уже тогда, когда точно знала что кидает.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #76
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    она брала деньги много-много раз уже тогда, когда точно знала что кидает.
    Так. І тут ти правий. Вчора реклама - сьогодні 'спасіте памагіте'. За одну ніч такі думки не приходять
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #77
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 313

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис

    В пакете это 1100 долл/11 дн с перелетом
    Или -$1100 и испорченное настроение + разбираловки . Это не забываете приплюсовать ?

    дальше , в эти сравнения -банальные уловки маркетинга . «А» стоит рупъ, а если сейчас и у нас то половина . Вроде как выгодно, но вариант , что кроме А, есть B,C и т.д. Упускаешься. Второе , всякие экспедиция и даже банальный букинг имеет кучу накопительных и акционный преодолений . Все то же самое, что у ТА, только контора «чуть чуть» покрупнее любого отеля , и перел ней станцией лапки , если у вас что-то пойдёт не так. Чёст говоря, я даже не знаю кто покупает отель, по цене на стойке . Но эта цена обязана показать клиенту, что он сделал невьибително выгодную покупку . В английском есть даже отдельное слово make a bargain описывающие оргиазм клиента от якобы выгодной сделки .

    дальше, в великолепной теме про Турцию мы уже обсуждали , что не все отели хороши,, и там верх и вверх , вплоть до $400 сутки
    человек жаден, он склонен покупать то, что для него дороговато , утешая себя - ну все дк было супер, хоть и дорого.
    в итоге, большинство моих знакомых летающих в Турцию постепенно сползти с $600 до 2000-2500,, и по прежнему считают ее дешёвой
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #78
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 931

    Типово

    Павел все Ваши правильные слова рушатся об одно. Прямой перелет. Точка. Так что я, как человек много по загранкам в командировках (как понимаете не турами) беру и покупаю тур для отдыха

  19. #79
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Или -$1100 и испорченное настроение + разбираловки . Это не забываете приплюсовать ?
    в нашей беспредельной стране никто не отчего не застрахован

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    дальше , в эти сравнения -банальные уловки маркетинга . «А» стоит рупъ, а если сейчас и у нас то половина . Вроде как выгодно, но вариант , что кроме А, есть B,C и т.д. Упускаешься. Второе , всякие экспедиция и даже банальный букинг имеет кучу накопительных и акционный преодолений . Все то же самое, что у ТА, только контора «чуть чуть» покрупнее любого отеля , и перел ней станцией лапки , если у вас что-то пойдёт не так. Чёст говоря, я даже не знаю кто покупает отель, по цене на стойке . Но эта цена обязана показать клиенту, что он сделал невьибително выгодную покупку . В английском есть даже отдельное слово make a bargain описывающие оргиазм клиента от якобы выгодной сделки .

    дальше, в великолепной теме про Турцию мы уже обсуждали , что не все отели хороши,, и там верх и вверх , вплоть до $400 сутки
    человек жаден, он склонен покупать то, что для него дороговато , утешая себя - ну все дк было супер, хоть и дорого.
    в итоге, большинство моих знакомых летающих в Турцию постепенно сползти с $600 до 2000-2500,, и по прежнему считают ее дешёвой
    мы сравниваем теплое и мягкое - самостоятельный тур и пакетный
    акции, скидки и прочая маркетинговая срань не для меня (хотя действует на многих, не спорю) - я просто смотрю на ценник у ТО и принимаю решение - берем/неберем.
    для меня ТА (никого не хочу обидеть) - это касса, куда я отношу кэш и откуда получаю ваучер и прочее. Всё.
    А для дорого/дешево у каждого свой критерий

  20. #80
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Та уже в фейсбуке разьяснение появилось - 400 тык гривен полиняла на какой то судебной тяжбе и 400 тык чужих денег кому то одолжила и ее кинули. Ну это же не повод влазить в долги и сливать имущество чтобы замять ситуацию и спасти репутацию, не так ли?
    небольшое уточнение
    это суд присудил выплатить 400
    по факту договорились о 100+
    т.е. ~300 простили
    те 100+ были погашены
    так что причина во вторых 400 которые кому-то были одолжены(

Сторінка 4 з 354 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті