Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 17 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 324, показано з 21 по 40.

Тема: ТОВ "ВНУТРІШНЬОБУДИНКОВІ СИСТЕМИ" и другие частники

  1. #21
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    апну тему.
    рассматриваем или осмд создать или управляющую компанию взять. кто-то на что-то созрел? есть реальные отзывы о компаниях?
    создавайте ОСН для начала

  2. #22
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    создавайте ОСН для начала
    если осбб автоматом закладывайте зп руководителю и бухгалтеру 3700+3700=7400 только на зп
    Востаннє редагував peace: 09.05.2018 о 14:09
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  3. #23
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    я не про осбб, я про ОСН толкую
    по состоянию на сегодня жильцам выгоднее создавать ОСН, коммунальному хозяйству выгоднее чтобы жильцы создавали ОСББ

    По моему мнению выбор надо делать осознанно и на трезвую голову. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
    Создавая любое юр.лицо на базе дома надо понимать, что с момента его регистрации даже если Вы не согласны с действиями уполномоченных лиц этого юр.лица, Вам придётся подчиняться решению большинства. Доказать его неправомочность можно, но чаще всего в судебном порядке.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    если осбб автоматом закладывайте зп руководителю и бухгалтеру 3700+3700=7400 только на зп
    а почему не закладываете ЕСВ? он же обязателен ибо формирует социальный стаж под пенсию сотрудникам по их ИНН
    (3723+3723*0,22)*2сотр.= 9106,08грн.

    Единый социальный взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (сокр. ЕСВ) — консолидированный страховой взнос в Украине, сбор которого осуществляется в системе общеобязательного государственного страхования в обязательном порядке и на регулярной основе.

    а штраф за привлечение к работе неоформленных лиц сколько? -- 112 000 грн?

    а порядок начисления з/п для тех кто типа на 1/2 или 1/4 ставки?

    руководитель/бухгалтер это хорошо, а кто несёт ответственность за безопасное функционирование технически сложного объекта? главный инженер/механик/электрик?

    там всё так интересно и главное не скучно)

  4. #24
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    я не про осбб, я про ОСН толкую
    ...
    я ничего не закладываю))
    если что минина 19 почти соскочило с жилсервиса 2 (через ОСН), но не к ВБС. тариф будет 4.7 с минимальной кровью, сейчас собираются финальные подписи.
    я не хвастаюсь но тоже приложил к этому руку)

    кстати мое мнение осбб кабала еще та, и непонятки с налогом на землю и т.д., а так вроде дом и на балансе горсовета, соответственно про налог на землю не вспоминаем, и договор на обслуживание лежит на столе, и контроль за его выполнением инициативной группой, одни плюсы посмотрим как будет на практике.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  5. #25
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    закладывают везде, где используется наёмный труд

    peace, а мне нравится результат Ваших усилий)))
    от договор на обслуживание глянуть бы, ну хоть одним глазком)

  6. #26
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    я сфотаю попозже, на прошлой странице в моем сообщении расшифровка их тарифа

    может быть один подъезд отпадет, так как некоторые жильцы (единицы) истерику закатывают, типа раз меня на собрании не было оно нелигитимно (чувак тупо дверь не открыл), при том что уведомлялись все по закону, и обявка висела и по квартирам ходили, так вот это чудо написало шо ОСН - это "незаконный цирк" ))))

    это как "хоч гірше но інакше" они фапают на осбб, при этом когда им предлагают взять расходы по ЗП и налогу на землю на себя закатывают истерики
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  7. #27
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    а информационный листок не пробовали повесить в подъездах?
    типо отличия осбб, осн и неорганизованных владельцев квартир
    должно сработать, если визуалы

  8. #28
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    а информационный листок не пробовали повесить в подъездах?
    типо отличия осбб, осн и неорганизованных владельцев квартир
    должно сработать, если визуалы
    была объявка
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  9. #29
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    До Квартала добрались:


  10. #30
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    До Квартала добрались:

    ооо
    и у нас на подъездах висит нечто подобное про выход из ЖКХ
    народ видимо писал туповатый, который не в курсе что такое ЖКХ, но с пониманием как из этой сферы выходить

    пс
    я так понимаю отзывов про эту черную лошадку все еще нет....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #31
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    ребят, кто разбирался-какой кровью можно спрыгнуть с осн? какова процедура разрыва договора с УК, если будет, допустим, в договоре что-то прописано про должников и немозможность расторжения?
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  12. #32
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    c осн?

  13. #33
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ооо
    и у нас на подъездах висит нечто подобное про выход из ЖКХ
    народ видимо писал туповатый, который не в курсе что такое ЖКХ, но с пониманием как из этой сферы выходить

    пс
    я так понимаю отзывов про эту черную лошадку все еще нет....
    Действительно тупо написано. Чтобы провести собрание надо как минимум за 14 дней уведомить всех владельцев жилья. Форма уведомления исключительно письменная. Для этого как минимум надо иметь список собственников. Причем голосование происходит пропорционально площади каждого владельца. Спешат. С 10.06.2018 вступила в действие новая редакция Закона "Про житлово-комунальні послуги". Например с 1.01.2019 вводятся новые требования к управляющим компаниям, абы кто не может обслуживать жилье. Сделан огромный шаг по колхозной оплате коммунальных услуг. Теперь просто так никто не может заблокировать установку домового счетчика. Думаю, сейчас массово и уже официально будут ставить. Расчет за коммуналку будет происходить с учетом абонплаты, личных счетчиков и колхозного в придачу. Причем наверняка будут пытаться на ОСББ навесить колхозный расчет по всей коммуналке. И пусть ОСББ судится с должниками, но пеню и долг оплачивают исправно.

  14. #34
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Действительно тупо написано. Чтобы провести собрание надо как минимум за 14 дней уведомить всех владельцев жилья. Форма уведомления исключительно письменная. Для этого как минимум надо иметь список собственников. Причем голосование происходит пропорционально площади каждого владельца. Спешат. С 10.06.2018 вступила в действие новая редакция Закона "Про житлово-комунальні послуги". Например с 1.01.2019 вводятся новые требования к управляющим компаниям, абы кто не может обслуживать жилье. Сделан огромный шаг по колхозной оплате коммунальных услуг. Теперь просто так никто не может заблокировать установку домового счетчика. Думаю, сейчас массово и уже официально будут ставить. Расчет за коммуналку будет происходить с учетом абонплаты, личных счетчиков и колхозного в придачу. Причем наверняка будут пытаться на ОСББ навесить колхозный расчет по всей коммуналке.

    И пусть ОСББ судится с должниками, но пеню и долг оплачивают исправно.
    у нас все проще, у нас нет ОСББ и организовать его у нас в доме тупо нереально из-за пассивности населения дома
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #35
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    была я таки на собрании. вышло аж 5 человек, массовость прямо дикая, да...
    контора называется житлово-сервісна компанія "проспект", находятся они на поля 97К. http://prospekt.dp.ua/index.html
    предложили тариф 4,99 грн/кв.м, если дом переходит от жилсервис-2 к ним на обслуживание.
    но... для перехода к ним надо 51% согласной площади дома, вернее согласных владельцев. а у нас это нереально. кто-то из нас должен ходить по квартирам и убалтывать население дома свалить от жилсервиса к проспекту.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #36

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис

    может быть один подъезд отпадет,
    это как?
    налог на землю?
    з\п 3700?
    вы нпа совсем не изучали?

  17. #37

    Реєстрація
    11 липень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Добрый день, уважаемые пользователи форума! Пишет тот самый директор того самого мутного предприятия ВДС. За спиной вы все бэтмены, а теперь можете в лицо все это сказать. И готов ответить на все ваши вопросы.
    Востаннє редагував Сергей ВДС: 11.07.2018 о 20:42

  18. #38

    Реєстрація
    11 липень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Касательно моего побега в Россию, пользователь который это писал, очень хочеться источник информации. И желательно с персонализацией.

  19. #39

    Реєстрація
    11 липень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    Далее, мы не добрались до квартала, а начинали деятельность с него. И там обслуживаем дома уже более двух лет. И на каждом собрании (предварительном) предоставляем список домов, которые мы обслуживаем. И у нас есть своя аврийная служба, и персонал, и дворники. Все кто хочет проверить данную информацию, приходят к нам в офис и сами проверяют это, это касается самых не доверчивых. А те кто более ознакомлен с законодательством, едут в горжилуправление и получают там всю информацию о нас и нашей деятельности.

  20. #40

    Реєстрація
    11 липень 2018
    Дописів
    80

    Типово

    И последнии наши объявления, которые вы выложили, это объявления для проведения ознакомительного собрания. Далее согласно законодательства, уведомляем как это требуется.

Сторінка 2 з 17 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті