Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 52, показано з 1 по 20.

Тема: Когда будет горячая вода или ее не будет?

  1. #1
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово Когда будет горячая вода или ее не будет?

    https://dp.vgorode.ua/news/kommunalk...erezhyvet-zymu

    Неужели не будет горячей воды больше? Для меня эта новость стала неожиданностью...

    Отправлено с моего SM-J500F через Tapatalk

  2. #2

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    "Новость" годовалая, как Вы пережили этот год?

  3. #3

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    ...
    Неужели не будет горячей воды больше? Для меня эта новость стала неожиданностью...
    Вот, лучше бы и сам Кельвин не сказал:
    https://youtu.be/-kaSRIVKQSg

  4. #4
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #5
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Steicy Переглянути допис
    https://dp.vgorode.ua/news/kommunalk...erezhyvet-zymu

    Неужели не будет горячей воды больше? Для меня эта новость стала неожиданностью...
    ,,,,заряжаемся,,,,

  6. #6
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Та бедные россияне и не только россияне, никак не поймут - почему для днепрян, по словам лысенки, ГВ невыгодно (учитывая, что определенныя часть горожан прекрасно пользуется "невыгодным ГВ"). В Полтаве, Черкассах, Суммах, Киеве -"выгодно", а в Днепре - "невыгодно".
    Дурачье необразованное...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #7
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вот когда начнете платить за всех - тогда и станет выгодно всем. а пока получается, что воду надо будет подавать всем, а пользоваться/платить за нее будут единицы. так что да - необразованное.
    тут люди никак не могут скинуть ярмо принудительной системы отопления, а вы им воду еще хотите навязать.

  8. #8
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Блин, а кто в Киеве, Черкассах, Суммах, Полтаве за всех платит? А в Днепре все жлобы, ни одного мецената...
    Счетчик скидывает ярмо, не?
    Или где "дурачье необразованное"?

  9. #9
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вот когда начнете платить за всех - тогда и станет выгодно всем. а пока получается, что воду надо будет подавать всем, а пользоваться/платить за нее будут единицы. так что да - необразованное.
    тут люди никак не могут скинуть ярмо принудительной системы отопления, а вы им воду еще хотите навязать.
    Так на горячую воду счётчик стоит индивидуальный - хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся. Никакого ярма. А то что пользоваться горячей водой будут не все - ну так сами себе конкурента в виде электрического бойлера и создали. Это уже не монополия, а рынок. И чтобы зайти на этот рынок, необходимо не 70 копеек за куб. брать, а поменьше, чтобы людям было выгодно бойлерами не пользоваться.

  10. #10
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    повторяю - вы хотите воду, а ваши соседи нет. но ради вас надо будет заполнить всю систему. кто будет за это платить?

    И чтобы зайти на этот рынок, необходимо не 70 копеек за куб. брать, а поменьше, чтобы людям было выгодно бойлерами не пользоваться.
    уже все подсчитали и сделали вывод - не выгодно. что тут непонятного? бойлер дешевле однозначно.

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Давно (даже не помню когда) поставил бойлер и не волнует будет ли гор.вода.

  12. #12
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    "Мы тут, посоветовались"..., знающие люди говорят, что такой жопы с ГВ как в Днепропетровске в определенное время, в перечисленных (и не только) городах не было. Там если системы ГВ и были остановлены, то не надолго. Потом эксплуатировались нормально и сейчас экплуатируются...
    В днепре потребителей тупо отсекли от ГВ - махинации были те еще.
    И народ в те времена начал устанавливать бойлеры не потому что ГВ было дорого, а просто - хотел мыться. Длилось это долго. Магистрали и оставшееся оборудование не использовались, приходили в негодность. Народ в домах крутил-вертел что хотел. Потом пытались "запустить", на той же Победе зимой 2013-2014, но состояние систем уже было гробовое. Хотя мы , например, нормально пользовались той зимой. Счетчиков не было, а спускать воду приходилось .... Для восстановления системы ГВ до нормального функционирования и тем самым привлечения пользователей, нужны были вложения... Отцы города - не захотели, были другие планы...
    Про сейчас говорить...
    Во всяком случае все мои знакомые днепровцы (и неднепровцы ), у кого есть ГВ, хотят чтобы оно и дальше было. Бойлеры у всех таких днепровцев тоже имеются. У неднепровцев - бойлеры есть не у всех.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #13
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    "Новость" годовалая, как Вы пережили этот год?
    У нас прошлой зимой была вода горячая. Мы возле Солнечного живем. И этой мы ждем ее так как у нас нет бойлера... Вот думала 1 ноября включат. А сейчас прочла эту новость... Какой ужас нам и боцлер повесить почти нереально. Трубы все под кафелем....и очень маленький эксплутационный люк...

    Отправлено с моего SM-J500F через Tapatalk

  14. #14
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Ну, до 1 ноября вы ж как-то обходились без водонагревателя...

  15. #15
    Аватар для Steicy
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    599

    Типово

    Тогда вообщето лето было... Это теперь и труба в ванной будет холодная....

    Отправлено с моего SM-J500F через Tapatalk

  16. #16
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Да, полотенцесушитель - это обратка в системе ГВ. Если бойлер устанавливать, надо ещё и эл. полотенцесушитель.
    Когда ГВ порушили, то "умельцы" в падвалах подключали стояк полотенцесушителей к трубе отопления.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #17
    Аватар для Torvic99
    Реєстрація
    13 лютий 2017
    Дописів
    161

    Типово

    У меня дали типа горячую воду - чтобы из крана потекла слегка теплая водичка, необходимо сперва полчаса спускать холодную. Так вот, пока у меня не установлен счетчик, я могу себе позволить пользоваться горячей водой. Потом просто повешу бойлер.

  18. #18

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вот когда начнете платить за всех - тогда и станет выгодно всем. а пока получается, что воду надо будет подавать всем, а пользоваться/платить за нее будут единицы. так что да - необразованное.
    тут люди никак не могут скинуть ярмо принудительной системы отопления, а вы им воду еще хотите навязать.
    Браво. Браво.

  19. #19

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Для начала если дать в магистрали гор. воды ту самую воду и ВЫ уважаемые жители зайдете в подвалы своих домов то увидите что вода выше подвала не поднимется по причине того что ОНА вода вытекает со всех дыр в трубах гвс.
    Коммуникации гор. воды изношены на 98 процентов.
    В планах кап. ремонтов гор. воды нет. (скоро не будет и отопления )
    Рынок однако суровая весчь.
    Горячей воды нет у того кто по нищете своей не может купить даже бойлер.
    И очень не хорошо некрасиво и бесполезно обвинять в этом окружающих. Если вы нищий вам никто ничего не должен.

    Если бы нормальным (платежеспособным ) людям была бы нужна гор. вода от теплосети то она бы была.

    Все остальное болтовня нищих пролетариев.
    Поймите наконец . Пролетарий уже не в моде.

  20. #20
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Для начала если дать в магистрали гор. воды ту самую воду и ВЫ уважаемые жители зайдете в подвалы своих домов то увидите что вода выше подвала не поднимется по причине того что ОНА вода вытекает со всех дыр в трубах гвс.
    Коммуникации гор. воды изношены на 98 процентов.
    В планах кап. ремонтов гор. воды нет. (скоро не будет и отопления )
    Рынок однако суровая весчь.
    Горячей воды нет у того кто по нищете своей не может купить даже бойлер.
    И очень не хорошо некрасиво и бесполезно обвинять в этом окружающих. Если вы нищий вам никто ничего не должен.

    Если бы нормальным (платежеспособным ) людям была бы нужна гор. вода от теплосети то она бы была.

    Все остальное болтовня нищих пролетариев.
    Поймите наконец . Пролетарий уже не в моде.
    Вы так много раз употребляете "нищета", "нищий", что мне, с двумя бойлерами, прям как-то не по себе. А когда вы начали разделять людей на нормальных (платежеспособных) и не нормальных (по всей видимости не платежеспособных), то мне прям стало страшно жить в одном обществе с вами.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті