Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 239 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4779, показано з 621 по 640.

Тема: MonoBank (Общая Тема)

  1. #621
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Я думаю, они таки изучили рынок и статистику.

    Иначе можно спросить, а за счет чего банк будет выплачивать депозиты, если все будут только класть,а кредит никто не возьмет.
    Просто кешбек никто из других банков не дает, тем более такой. Врядли у нас существует благотворительность, поэтому подозрительно. Сервисы кешбека которые работают с китайскими магазинами работают по вполне прозрачной схеме реферальных ссылок. Но тут магазины не платят за привлечение клиентов.

  2. #622
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в валюте?!? Какая же при платежах в валюте двойная конвертация? Там же как раз конвертация однократная, и понятная: по карточному курсу банка.

    Переключатель как раз, наверняка, на dcc-операции, где счёт зарубежным продавцом выставлен в гривнах.
    Ой, ну чого до колупуватися? Ясно ж шо у вас з Монобанку лише гривня йде. Іншого варіанту нема. А оплату приймають валютою.

    Чи вже у когось є валютна картка Монобанк?

  3. #623
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    будет, если не используется двойная конвертация
    Ви знаєте багато таких випадків?
    Ок: більшість платежів не пройде (ну тільки, як правильно зрозуміла, то з оцим "відключенням" до 80 евро подвійності, тепер будуть проходити, ДО того - ні)

  4. #624

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Просто кешбек никто из других банков не дает, тем более такой.
    как это не даёт?!?
    альфа 2 суперы, 3 заправки, 5 рестораны (до налогов)
    тас 2 суперы и заправки, 1 всё остальное, причём это после налогов

    есть и другие предложения.

  5. #625
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Просто кешбек никто из других банков не дает, тем более такой. Врядли у нас существует благотворительность, поэтому подозрительно. Сервисы кешбека которые работают с китайскими магазинами работают по вполне прозрачной схеме реферальных ссылок. Но тут магазины не платят за привлечение клиентов.
    А шо вам не подобається? Не тримайте власні кошти і норм
    Востаннє редагував Nat: 06.04.2018 о 16:37

  6. #626

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ой, ну чого до колупуватися? Ясно ж шо у вас з Монобанку лише гривня йде. Іншого варіанту нема. А оплату приймають валютою.

    Чи вже у когось є валютна картка Монобанк?
    Согласен, смысла спорить действительно нет.

    Дело в том, что кто-то, прочитав вашу фразу

    Якщо заборонити, то просто не будуть проходити платежі у валюті.
    может действительно подумать, что переключатель надо дёргать для каждого божего платежа по счёту, выставленному в валюте, отличающейся от гривны, как в зарубежных интернет-магазинах, так и за границей, а зачем нам дезинформировать людей? Речь только о сравнительно узком круге платежей, когда зарубежный сайт или терминал пишет "с вас столько-то ГРИВЕН".

  7. #627
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Согласен, смысла спорить действительно нет.

    Дело в том, что кто-то, прочитав вашу фразу



    может действительно подумать, что переключатель надо дёргать для каждого божего платежа по счёту, выставленному в валюте, отличающейся от гривны, как в зарубежных интернет-магазинах, так и за границей, а зачем нам дезинформировать людей? Речь только о сравнительно узком круге платежей, когда зарубежный сайт или терминал пишет "с вас столько-то ГРИВЕН".
    Ну як в такі тонкощі, то да.
    Я думала, що після приколів масових подвійних списань по платежам через Приват після того, як курс утримували для замилювання очей, всі розуміють, що значить подвійна конвертація. Ну таки мабуть не всі, та і час минув вже.

  8. #628

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    понимают про двойную конвертацию те, кто регулярно постоянно шо-то тягает с алишечки или ещё откуда-то

    я первый раз с двойной конвертацией столкнулся при покупке билетов у виззейра

  9. #629

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А если никто не будет влазить в долги? Ну предположим что это так. С каких денег они кешбек выплачивают? Магазины не могут получать меньше, значит платит банк. Суммы там в среднем 2-4%, в кино я видел на прошлой неделе 20% писали. Т.е. если я куплю билет в мультиплекс за 150грн мне вернут 30? Не хило так выходит.
    Естественно платит банк. Неплательщиков по кредитами хватает, а тем кто не влазит в долги и приносит убытки банку на следующий месяц срезают кешбек на 1%

  10. #630
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Естественно платит банк. Неплательщиков по кредитами хватает, а тем кто не влазит в долги и приносит убытки банку на следующий месяц срезают кешбек на 1%
    Выглядит не очень устрашающе. Но все равно не понятна логика почему с кредитных больше кешбек. Поидее если у тебя есть свои деньги на карте они их могут использовать в оборот, т.е. выдавать кредиты и открывать лимиты другим, но когда у тебя нет своих и нет просрочек то ты не приносишь ничего банку. Разве что комиссии за снятие/пополнения но это копейки и идут они опять же не банку.

  11. #631
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    не розумію в чому проблема. плати кредитними і закидай на картку без відсотків через айбокс
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  12. #632
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не розумію в чому проблема. плати кредитними і закидай на картку без відсотків через айбокс
    Та платить и закидывать это все понятно. Тут вопрос более глобальный, если бы ты банк открывал, где бы брал деньги на кешбек такой?

  13. #633

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    если бы вы знали, где взять деньги на такой кешбек, вы бы на форуме таких вопросов не задавали

  14. #634
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Та платить и закидывать это все понятно. Тут вопрос более глобальный, если бы ты банк открывал, где бы брал деньги на кешбек такой?
    ну наприклад з обов'язкового твого платежу
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #635

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну наприклад з обов'язкового твого платежу
    но обязательный платёж - это ж только если не успел погасить кредит? если всё делать вовремя, то получается профит, природа которого непонятна ни мне, ни МобилЛорду

  16. #636

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Выглядит не очень устрашающе. Но все равно не понятна логика почему с кредитных больше кешбек. Поидее если у тебя есть свои деньги на карте они их могут использовать в оборот, т.е. выдавать кредиты и открывать лимиты другим, но когда у тебя нет своих и нет просрочек то ты не приносишь ничего банку. Разве что комиссии за снятие/пополнения но это копейки и идут они опять же не банку.
    потому задача моно в концерне универсалбанк&моно это выдавать кредиты и стричь проценты с лохов, а задача универсалбанка привлекать депозиты, последний сейчас имеет одни из самых высоких ставок по депозиту и даже закрывает многие кредитные продукты, чтобы не компроментировать моно

  17. #637
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Ну хрен его знает, посмотрим что будет дальше.

  18. #638

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Процессинговый банк платит банку эмитенту карты за каждую операцию. Берет в свою очередь у продавца комиссию.
    Там, правда, размер комиссии что-то в районе 2%, так что окупаемым может быть только кэшбэк 1%, НЯП. И 2 - это примерно себестоимость.
    Всё, что больше - чисто акционный расчет.

  19. #639
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну наприклад з обов'язкового твого платежу
    Ну и какой обязательный % - не больше 4-х? И сколько таких людей, попавших на платеж? Тем более,что в Моно клиенты - более продвинутые, чем пересичные. так думаю, процентов 5, ну 10 мансимум платят. Остальные, как "все нормальные люди" пользуются льготным периодом.
    Вот и не складывается арифметика. И мне это не нравится. Смахивает на бесплатный сыр, который известно где)))
    Ну, или просто точка для отмывки денег собственниками.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  20. #640
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну и какой обязательный % - не больше 4-х? И сколько таких людей, попавших на платеж? Тем более,что в Моно клиенты - более продвинутые, чем пересичные. так думаю, процентов 5, ну 10 мансимум платят. Остальные, как "все нормальные люди" пользуются льготным периодом.
    Вот и не складывается арифметика. И мне это не нравится. Смахивает на бесплатный сыр, который известно где)))
    Ну, или просто точка для отмывки денег собственниками.
    А якщо я закрив абанк з їх 3.7 і плачу 3.2 моно так я не 'нормальний'? Чи я один такий?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 32 з 239 ПершаПерша ... 22232425262728293031323334353637383940414282132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті