Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: КУЗОВНОЙ ЦЕНТР 911

  1. #1
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово КУЗОВНОЙ ЦЕНТР 911

    В субботу попал в ДТП, вчера был в страховой виновника,а сегодня позвонили с этой конторы, предложили бесплатное восстановление авто, мол они сами потом со страховой решают, или с виновником.
    Звучит всё красиво, но в чём подвох? Может кто сталкивался? Что у них за система развода?
    http://dtp911.com/ вулиця Любарського, 93 их сайт и адрес.

  2. #2

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Это скорее всего партнёрское СТО СК виновника. Единственный подвох, к-рый может быть, это качество самого ремонта.

  3. #3
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Не так давно по радио крутили рекламму. Типа попал в дтп - давай к нам, все починим, а бабулеты со страховой виновника взыщем.

  4. #4

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Делал мой знакомый.... подвох в том что пока деньги им не зайдут они машину делать не будут.
    Знакомому делали....выбили деньги. Человек был не застрахован...были суды.... выбивали деньги с какой оргранизации(МТСБУ как то так)
    в итоге сделали....
    если бы все эту бюрократией занимался он то потратил бы много нервов и времени

  5. #5
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В субботу попал в ДТП, вчера был в страховой виновника,а сегодня позвонили с этой конторы, предложили бесплатное восстановление авто, мол они сами потом со страховой решают, или с виновником.
    Звучит всё красиво, но в чём подвох? Может кто сталкивался? Что у них за система развода?
    Агент страховой в долях с этим СТО, он и сливает им инфу. Система простая (не за этих конкретно, а взагали) - завышают стоимость ремонта в 1.5-2 раза, часть уходит агенту откатом. Чем это грозит вам - в случае если страховая не покроет всю сумму ремонта, то доплачивать остальное придется вам, по этой самой завышенной стоимости. Ну и качество ремонта в таких местах как правило не очень - клиенты у них ситуативные, второй раз они их не ждут, делать на качество смысла никакого. Я бы все таки повозился сам со страховой, но делал на своем, проверенном сто. Лично сталкивался когда на СТО работающем по такой же схеме ремонтировали крайне плохо - в бампер не поставили даже усилитель деньги за который естественно списали по счету. Клиент об этом узнал только когда попал в следующее ДТП - пустой бампер без усилителя рассыпался от легчайшего удара..

  6. #6
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Агент страховой в долях с этим СТО, он и сливает им инфу. Система простая (не за этих конкретно, а взагали) - завышают стоимость ремонта в 1.5-2 раза, часть уходит агенту откатом. Чем это грозит вам - в случае если страховая не покроет всю сумму ремонта, то доплачивать остальное придется вам, по этой самой завышенной стоимости. Ну и качество ремонта в таких местах как правило не очень - клиенты у них ситуативные, второй раз они их не ждут, делать на качество смысла никакого. Я бы все таки повозился сам со страховой, но делал на своем, проверенном сто. Лично сталкивался когда на СТО работающем по такой же схеме ремонтировали крайне плохо - в бампер не поставили даже усилитель деньги за который естественно списали по счету. Клиент об этом узнал только когда попал в следующее ДТП - пустой бампер без усилителя рассыпался от легчайшего удара..
    Понятное дело что буду ремонтироваться в другом месте, просто интересен сам процесс, но принцип был понятен сразу, думал у кого то будет личный так сказать опыт.

  7. #7
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Делал мой знакомый.... подвох в том что пока деньги им не зайдут они машину делать не будут.
    Знакомому делали....выбили деньги. Человек был не застрахован...были суды.... выбивали деньги с какой оргранизации(МТСБУ как то так)
    в итоге сделали....
    если бы все эту бюрократией занимался он то потратил бы много нервов и времени
    В рекламе как раз акцентируют на том, что они ремонтируют сразу, не дожидаясь захода бабок. Типа в этом их плюс. А по факту брехуны получается!

  8. #8

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В рекламе как раз акцентируют на том, что они ремонтируют сразу, не дожидаясь захода бабок. Типа в этом их плюс. А по факту брехуны получается!
    Может это был конкретный случай... из за того что страховка отсутствовала у того...и выбивали другим путем

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В рекламе как раз акцентируют на том, что они ремонтируют сразу, не дожидаясь захода бабок. Типа в этом их плюс. А по факту брехуны получается!
    Дык все по честному - ремонтируют сразу, но авто отдадут только после получения денег от страховой или от вас.

  10. #10

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Лучше нанять назависимого эксперта, который посчитает всё "как надо" и потом чиниться в проверенном месте я попал в мелкое ДТП, ремонт 7к грн стоил, эксперт мне посчитал 10к, услуги эксперта 500 грн. Страховая заплатила 9к, франшиза была 10% у виновника

  11. #11
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Лучше нанять назависимого эксперта, который посчитает всё "как надо" и потом чиниться в проверенном месте я попал в мелкое ДТП, ремонт 7к грн стоил, эксперт мне посчитал 10к, услуги эксперта 500 грн. Страховая заплатила 9к, франшиза была 10% у виновника
    Шот не очень понимаю, каким боком франшиза у виновника влияет на выплаты по заключению эксперта? Франшизу должен доплатить виновник со своего кармана, если оно не удосужилось купить с нулевой. Обычно с франшизой оформляют те, для кого не проблема достать и отдать на месте пару тыс. грн, что бы не заморачиваться с оформлением по мелочам.

  12. #12

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Шот не очень понимаю, каким боком франшиза у виновника влияет на выплаты по заключению эксперта? Франшизу должен доплатить виновник со своего кармана, если оно не удосужилось купить с нулевой. Обычно с франшизой оформляют те, для кого не проблема достать и отдать на месте пару тыс. грн, что бы не заморачиваться с оформлением по мелочам.
    это надо в суд подавать на него, не стал заморачиваться, сбил с него 500 грн на оплату эксперта и разошлись, там дедуля был, на шестерке, и так перепугался))

  13. #13
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    это надо в суд подавать на него, не стал заморачиваться, сбил с него 500 грн на оплату эксперта и разошлись, там дедуля был, на шестерке, и так перепугался))
    Ааа, ну тогда понятно.

  14. #14
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    В субботу попал в ДТП, вчера был в страховой виновника,а сегодня позвонили с этой конторы, предложили бесплатное восстановление авто, мол они сами потом со страховой решают, или с виновником.
    Звучит всё красиво, но в чём подвох? Может кто сталкивался? Что у них за система развода?
    http://dtp911.com/ вулиця Любарського, 93 их сайт и адрес.
    не очкуй, нормальная контора, смысл в том, что со страховой они выбьют больше и быстрей, чем если этим самому заниматься, для них это больший заработок, для тебя никаких головняков, всеми вопросами занимаются они. хорошая контора
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  15. #15
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    не очкуй, нормальная контора, смысл в том, что со страховой они выбьют больше и быстрей, чем если этим самому заниматься, для них это больший заработок, для тебя никаких головняков, всеми вопросами занимаются они. хорошая контора
    Есть личный опыт с проверенным качеством ремонта? Вы уверены что они не ставят самые дешевые китайские аналоги вместо нормальных запчастей, выравнивают лонжероны на стенде вместо поверхностного ремонта и шпаклюют так, что оно не отпадет через два года? Я вот сильно сомневаюсь по всем пунктам, учитывая специфику подобных контор.

  16. #16

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    когда-то давно эта контора называлась "СТО Энтони" и специализировалась на восстановительном ремонте после ДТП разного рода лексусов-шмексусов.
    делали реально тяжелые случаи, причем на совесть, бо времена были суровые. рванет не по перфорации Жып Широкий у шахидгенадича - дети гор мигом спустят бракоделов вниз головой с моста.
    однако же жирный клиент пер шо дурной, и не надо было никаких маркетинговых завлекалок. потом участились негативные отзывы по поводу качества. потом неск. лет вообще ничего о них не слышал. думал все, мост.
    а теперь громко заявляют о себе, причем эксплуатируя лучшие черты нашего национального характера - любовь к халяве и искреннюю веру в доброго дядю.

  17. #17
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Есть личный опыт с проверенным качеством ремонта? Вы уверены что они не ставят самые дешевые китайские аналоги вместо нормальных запчастей, выравнивают лонжероны на стенде вместо поверхностного ремонта и шпаклюют так, что оно не отпадет через два года? Я вот сильно сомневаюсь по всем пунктам, учитывая специфику подобных контор.
    товарищу делали, а мне на предыдущей машине просто пороги красили и полировали, претензий нет. заскочи туда и посмотри какой там металлолом стоит\лежит и они все восстанавливают. на счет качества запчастей, так это уже надо самому интересоваться, мне ничего не меняли, товарищ тож не жаловался на качество. ну а там дело личное каждого. это просто удобно, денег еще нет, а машину уже ремонтируют, тут нет ничего уникального, просто берут дополнительные вопросы на себя, не бесплатно, но клиента это не касается )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  18. #18
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    кстати да. на сайте указаны 7 шагов. но нет последнего шага-вы забираете авто после ремонта

  19. #19
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    На днях въехал в меня чел: я на главной, он под знак «уступи дорогу» затупил. Скорость у меня была маленькая, но тормозного пути не хватило.
    Полиция, протокол, все как водится. Он виновник, признал, схема понятная. Вообще никаких вопросов.
    Повреждения у меня минорные (на вид). Думала, дождаться выводов страховой виновника и в рамках его ОСАГО сделать спокойно.

    И тут звонок от ребят (вот их сайт http://dtp911.com), мол, приезжайте к нам, мы вам бесплатно все сделаем, а со страховой виновника бодаться будем сами. Говорят, тел мой в ментовской базе по ДТП взяли. Мол, есть какой-то договор с ними. Работают только с теми, кто железно невиновен.
    Рассказывают грамотно, профит их понятен вроде: я даю им право взыскать деньги у страховщиков, мне никаких нервов, им - сколько наколядуют у страховой.

    Вот мне нравится, все ровно, без несостыковок на первый взгляд.
    Но, все же, хочется узнать мнения: может, сталкивался кто? Знает их? Как делают? Есть ли подводные камни? И вообще, любые мысли на эту тему.

  20. #20
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 829

    Типово

    Это я похожую тему создала отдельно. Дублирую оттуда.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті