Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Застрять в лифте

  1. #1
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово Застрять в лифте

    ПРОЛОГ
    Все хорошо, что хорошо кончается.

    Глава первая. Бездействие.

    Мой умный сын застрял в лифте.

    Глава вторая.
    Звоню бывшему председателю ОСМД, он мне любезно сообщает телефон мастера? лифтера?, обслуживающего наши лифты.
    вот этот телефон:
    095-040-24-36. Звать мастера Романом.

    Звоню Роману. Называю адрес. Он мне предлагает обратиться в аварийную и дает телефон:
    789-03-15.

    Звоню. Мне предлагают перезвонить в аварийную АНД района.
    788-14-98. Сообщаю. По ул. Дарницкая 4 в лифте застрял мальчик. А мне: четвертый дом не обслуживаем. Звоните 101. а там.... тишина...


    Глава вторая. Действие. Лифт вызвала соседка, и он к ней послушно приехал. С моим умным сыном.

    Спасибо ей? лифту? Господу Богу? за это.

    так что все хорошо, все живы, никто не умер, все отлично, не считая каких-нибудь мелких последствий для здоровья.
    Неистово мечтается, чтобы перечисленные абоненты получили по морде.
    Не в Европу мы идем, не мечтайте, мы катимся в ЖОПУ.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #2
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    я чет не уловил про умного сына

  3. #3
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #4
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    старшего так язвительно называю, че тут непонятного
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Скорость приезда аварийных служб зависит от постановки вопроса.
    В следующий раз звоните 101 и орите в трубку, что лифт ГОРИТ, а внутри ребёнок. Приедут через 2-3 минуты. Проверено
    Неоднократно вызывал скорую и милицию (тогда ещё), приукрасив события, прилетали мигом
    Если будут возмущаться, говорите, что были в состоянии аффекта и вам шото там показалось. По факту вызов не ложный, привлечь вас не смогут

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    старшего так язвительно называю, че тут непонятного
    Среднего - так сяк. А младшего "дураком" надо полагать?

  7. #7
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Скорость приезда аварийных служб зависит от постановки вопроса.
    В следующий раз звоните 101 и орите в трубку, что лифт ГОРИТ, а внутри ребёнок. Приедут через 2-3 минуты. Проверено
    Неоднократно вызывал скорую и милицию (тогда ещё), приукрасив события, прилетали мигом
    Если будут возмущаться, говорите, что были в состоянии аффекта и вам шото там показалось. По факту вызов не ложный, привлечь вас не смогут
    спасибо, Бобик, будете сейчас смеяться, но я же черноротая, боюсь наговаривать. но совет правильный в наших-то реалиях
    101 же с мобильного?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #8
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Среднего - так сяк. А младшего "дураком" надо полагать?
    та ну вас) они у меня красавцы. оба
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #9
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Вот тоже неплохой способ решения проблемы, когда никто не хочет помогать


  10. #10
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    На 99 % лифт был сломан и причин может быть огромное количество. .от плохо отрегулированных замков лифтовых дверей на этажах и в следствие плохого контакта до проблем в контроллере ..пропал контакт где то лифт остановился ..потом контакт появился лифт поехал. Вообще непонятно почему не приехал механик и аварийные службы, лифт опасная вещь и когда кто то застревает, у нас в штатах, приезжает механик и пожарные. Если первый приехал механик он вытаскивает людей и начинает искать проблему из за чего лифт остановился, если может - ремонтирует, если первые приехали пожарники, они вытаскивают людей и выключают лифт.
    Мальчик абсолютно правильно делал, что просто ждал и не предпринимал никаких силовых действий.

    Nb: если лифт уже застревал, то это уже будет происходить периодически 100%..до тех пор пока механик не выявить проблему.

  11. #11
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    На 99 % лифт был сломан и причин может быть огромное количество. .от плохо отрегулированных замков лифтовых дверей на этажах и в следствие плохого контакта до проблем в контроллере ..пропал контакт где то лифт остановился ..потом контакт появился лифт поехал. Вообще непонятно почему не приехал механик и аварийные службы, лифт опасная вещь и когда кто то застревает, у нас в штатах, приезжает механик и пожарные. Если первый приехал механик он вытаскивает людей и начинает искать проблему из за чего лифт остановился, если может - ремонтирует, если первые приехали пожарники, они вытаскивают людей и выключают лифт.
    Мальчик абсолютно правильно делал, что просто ждал и не предпринимал никаких силовых действий.

    Nb: если лифт уже застревал, то это уже будет происходить периодически 100%..до тех пор пока механик не выявить проблему.
    спасибо, мальчик в этом плане наученный...плюс особенность психики - цепенеть, а не действовать. ну вот видите, у нас не так, как в штатах.
    многократно говорила, все наши беды от того, что всем на всех у нас насрать. Этакий особый образ жизни
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #12
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ПРОЛОГ

    Не в Европу мы идем, не мечтайте, мы катимся в ЖОПУ.
    Хмм... А Вы еще сомневались?

  13. #13
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Хмм... А Вы еще сомневались?
    я не сомневалась, но вот есть у меня местами оптимизм идиотки, который тем не менее жестоко подавляется действительностью
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #14
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    блин, и я немного недоговаривала же, говорила им, у меня ребенок застрял в лифте. они знают какого возраста? вдруг кроха? здоровый ли? и такой покуизм
    не дай Бог самой такой стать
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #15

    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    740

    Типово

    А что удивляться. Модули для лифта дорогие. Мне регулярно приносят неисправные платы на радиорынке. Причём некоторые даже со жменькой деталей. Для экономии на вопрос: Вам эти детали заменить или отремонтировать? Обычно сначала просят только заменить. Естественно после замены предупреждаю, что работать вряд ли будет, т.к. либо меняются исправные на исправные детали или не все неисправные, поскольку диагностику производил далёкий от темы человек. Особенно упоротые даже проверяют неработу платы - тем самым продлевая счастье обходится без лифта.
    Причём приносят совершенно разные люди, создаётся такое впечатление, что обслуживанием лифтов занимается много разных контор, имеющих очень отдалённое понимание.
    Один раз делал очень сложный ремонт, спросил у принёсшего: как с безопасностью, ведь детали там будут не те, что в оригинале (они по моему мнению не хуже, но всё-таки не оригинальные). Ответил, что по этому поводу ко мне претензий никаких - абы работало (больше года прошло, наверное таки работает), главное лифт в течении дня запустить.
    тел. 099-0343709 Ремонт электронных устройств (блоки питания, зарядки, мониторы, домофоны, инверторы, стабилизаторы, стиральные машинки...). Переделка с 110В на 220В.

  16. #16
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Мы не в одном подъезде живем? )
    У нас как-то пару недель назад застрял сосед, иду вечером, дочка его вызванивает службы, вызволяет, за помощью в поиске номеров к соседям обратилась. На следующий день правда лифт починили, а вечером звонит соседка просит помощи, застряла на том же месте. Ну я типа умный, все знаю, полез смотреть квитанцию, кто обслуживает лифт, гуглить - фиг вам, номера в основном мертвые, а живые не берут трубку. Пошел по соседям, искать номер телефон, еле вызвонил дежурных, достали соседку. Лифт уже 2 недели не работает и когда будет работать, неизвестно. Нужен ремонт, денег нет, ну вы держитесь.

  17. #17
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від c-32 Переглянути допис
    А что удивляться. Модули для лифта дорогие. Мне регулярно приносят неисправные платы на радиорынке. Причём некоторые даже со жменькой деталей. Для экономии на вопрос: Вам эти детали заменить или отремонтировать? Обычно сначала просят только заменить. Естественно после замены предупреждаю, что работать вряд ли будет, т.к. либо меняются исправные на исправные детали или не все неисправные, поскольку диагностику производил далёкий от темы человек. Особенно упоротые даже проверяют неработу платы - тем самым продлевая счастье обходится без лифта.
    Причём приносят совершенно разные люди, создаётся такое впечатление, что обслуживанием лифтов занимается много разных контор, имеющих очень отдалённое понимание.
    Один раз делал очень сложный ремонт, спросил у принёсшего: как с безопасностью, ведь детали там будут не те, что в оригинале (они по моему мнению не хуже, но всё-таки не оригинальные). Ответил, что по этому поводу ко мне претензий никаких - абы работало (больше года прошло, наверное таки работает), главное лифт в течении дня запустить.
    ну работает - и вы умничка, но это ж с таким подходам к ремонтам сколько веревочке ни виться...
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #18
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Мы не в одном подъезде живем? )
    У нас в лифте пару лет назад поставили "говорилку" с кнопкой вызова диспетчера, после чего стали брать за лифт больше, по тарифу как за диспетчеризированный лифт. Раньше возмущался, а теперь читаю ваши истории и начинаю думать что фиг с ним.

  19. #19
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Мы не в одном подъезде живем? )
    У нас как-то пару недель назад застрял сосед, иду вечером, дочка его вызванивает службы, вызволяет, за помощью в поиске номеров к соседям обратилась. На следующий день правда лифт починили, а вечером звонит соседка просит помощи, застряла на том же месте. Ну я типа умный, все знаю, полез смотреть квитанцию, кто обслуживает лифт, гуглить - фиг вам, номера в основном мертвые, а живые не берут трубку. Пошел по соседям, искать номер телефон, еле вызвонил дежурных, достали соседку. Лифт уже 2 недели не работает и когда будет работать, неизвестно. Нужен ремонт, денег нет, ну вы держитесь.
    не знаю, не знаю)
    если вы мой ор слыхали, то точно в одном.
    а как соседа вызволили?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #20
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    У нас тоже была такая ситуация. Я позвонила 101 мне дали телефон лифтовой, а она не моего района, но они любезно дали моего района. Короче аварийка на самом деле оказался наш бывший механик, которого уволили с нашего лифтового хозяйств Так они обратились к нему, чтобы он приехал и вытащил людей. Так что нет у них никакой аварийки вообще. Бардак! А парень реально разбирался в лифтах и не пил. Зато взяли тупаря, который ходил к нам неделю и что- то типа делал, пока мы не поправили того же Максима и он сделал лифт за час.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті