Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Справки из военкомата при оформлении на работу. Сталкивались с таким?

  1. #1

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Question Справки из военкомата при оформлении на работу. Сталкивались с таким?

    Брату предложили работу в Киеве. Прописан он в Никополе.
    Когда дошло дело до оформления, то отдел кадров сказал, что он должен взять в военкомате справку о том, что его там зарегистрировали. Причем говорят, что справку эту нужно брать в киевском военкомате, а не по месту прописки. Хотя ж прописку он не меняет.
    Я - предприниматель, поэтому с таким не сталкивался. Слышал только, что отделы кадров на предприятиях передают информацию о новых работниках в военкомат.
    Но вот о том, что справки еще нужно - слышу впервые.
    Это действительно сейчас такие справки требуют? Может как война началась, то нововведения такие придумали?
    Или это отдел кадров самодеятельностью занимается?

  2. #2
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    В 2015 г. я о таком слышал. Но тогда было 100500 волн мобилизации. Может сейчас уже и не нужны никакие справки.
    Вам бы у настоящих специалистов по кадрам спросить.
    Но судя по тому, что ответов тут нет, наверное, никто из кадровиков на форуме не бывает.

  3. #3

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    то что с работы подавали данные в военкоматы - было всегда , военский учет , отдельная тема . Хотя смысл слабо прослеживается в мире баз и компьютеров . а на счет справки - увы не знаю .

    военный билет или приписное требовалось раньше .

  4. #4
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Порядок учета военнообязанных подразумевает обязательное уведомление на протяжении семи дней об изменении места жительства, работы или семейного положения. До объявления мобилизации, нарушение этих требований оставалось безнаказанным в подавляющем большинстве случаев. Однако сейчас военные комиссариаты значительно жестче реагируют на несвоевременную постановку на учет в военкомате в связи с изменением адреса прописки (статья 210 КУоАП).При условии предварительного письменного предупреждения военного комиссара, нарушение срока уведомления об изменении адреса проживания, либо несообщение о смене места жительства, будет расцениваться как уклонение от воинского учета, с последующим привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 337 УК Украины.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Я работаю в отделе кадров, всех вновь поступающих местных отправляю ставить отметки о прохождении медкомиссии в военкомате. Иногородних никуда не посылаю, отправляю по месту регистрации специальный отчет.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #6

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Я работаю в отделе кадров, всех вновь поступающих местных отправляю ставить отметки о прохождении медкомиссии в военкомате. Иногородних никуда не посылаю, отправляю по месту регистрации специальный отчет.
    а зачем? Если есть возможность не гонять людей , а учитывая что Вы сами пишете "Иногородних никуда не посылаю", то есть, почему усложняете людям жизнь? я уже молчу про финансовые потери связанные с этим дебильным мероприятием.

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а зачем? Если есть возможность не гонять людей , а учитывая что Вы сами пишете "Иногородних никуда не посылаю", то есть, почему усложняете людям жизнь? я уже молчу про финансовые потери связанные с этим дебильным мероприятием.
    Потому что у меня люди все идут на медкомиссию все равно (за счет предприятия). И результаты анализов и т.д. действительны и в военкомате. А если чел не пройдет комиссию в ВК при трудоустройстве, он потеряет рабочий день, т.к. военкомат все равно пришлет разнарядку и будет требовать пригнать работников на медкомиссию В противном случае штраф от 100 тыщ грн. Так как вы думаете, что мне (работодателю) дешевле? Если что, у меня завод, вредные условия труда и отсутствие в рабочем процессе одного работника весьма усложняет работу.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #8

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Спасибо за ответы.
    Со слов брата, информацию о справке ему озвучила какая-то молодая сотрудница отдела кадров, т.к. начальства не было. А по факту оказалось, что она еще ни разу иногородних на работу не оформляла. Но вроде разобрались, сказали что отправят информацию по месту прописки. Видимо речь идет о том самом отчете, о котором выше писала Гапка

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті