Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Друг грузин хочет привезти фуру мандарин. Как и куда их сбыть?

  1. #21
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    хороший огород 20т товарных мандарин .
    У нас виноград , на 7-8 сотках в лучшие годы тонны 1.5 товарного было , а убирать его втроём где-то 2 дня .
    а тут 20 тонн, сАвсем одЫн на сВоем городе. Ещё и в пофасовать и фуру погрузить . Золушка прям .

    сказал бы прямо , перекуп .а судя по вопросам - какой-то начинающий перекуп .
    Не удивлюсь возможно и мандарины с Абхазии
    То еть ты меня хочешь уличить во лжи, правильно я понимаю? А давай я тебя уличу в пустозвонстве: едем в Грузию и смотрим, если я написал правду- вся поездка за твой счет. Согласен? Самолетом конечно.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #22
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    То еть ты меня хочешь уличить во лжи, правильно я понимаю? А давай я тебя уличу в пустозвонстве: едем в Грузию и смотрим, если я написал правду- вся поездка за твой счет. Согласен? Самолетом конечно.
    Я думаю Павел хочет сказать что лукавит ваш товарищ, потому как количество мандарин для огорода мало реальное. Что в принципе не отменят того что они у него растут и свои он тоже хочет продать, но везти даже тонну смысла совсем никакого, так что вполне логично докупить у соседей хотя бы до фуры.

  3. #23
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я думаю Павел хочет сказать что лукавит ваш товарищ, потому как количество мандарин для огорода мало реальное. Что в принципе не отменят того что они у него растут и свои он тоже хочет продать, но везти даже тонну смысла совсем никакого, так что вполне логично докупить у соседей хотя бы до фуры.
    Я в первом посте все написал - я сам видел как они растут. Возле дома склон(довольно крутой, градусов 45) и на нем они растут. Да, на целую фуру пожалуй не хватит, но это абсолютно нормально - собраться соседями. Так они и делают. Точнее далали. При Союзе, когда собирались и везли куда-то в рашу. А может и хватит, хз - их довольно много. От урожая еще зависит.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #24
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Да, на целую фуру пожалуй не хватит, но это абсолютно нормально - собраться соседями. Так они и делают.
    Да собственно и у нас тут так же делают, точно знаю что все кто везет в город молочку на продажу как минимум захватывают еще и продукцию 3-5 ближайших соседей, иначе и топливо не отобьешь.

  5. #25

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    То еть ты меня хочешь уличить во лжи, правильно я понимаю? А давай я тебя уличу в пустозвонстве: едем в Грузию и смотрим, если я написал правду- вся поездка за твой счет. Согласен? Самолетом конечно.

    Я лиш хочу сказать , что 20тонн товарных мандарин - это не продукция огорода и тем более не труд одной семьи. Хотя если семья 20 человек - то все может быть .

    Ты можешь уличать меня в чем хочешь , но я хотябы знаю как собираешься и реализуется виноград , как работают те, кто выращивает , и как перекупы, и какие объёмы там фигурируют .
    И наконец уже философский вопрос - сами по себе фрукты в России дороже , особенно качественные . Но по какими-то причинам частник (!!) хочет провести товар транзитом через Россию ( где его проще и дороже сдать перекупам агрегаторм) в Украину где он не знает чего с ним делать . У меня пазл не складываться

    тут или кто-то вина хорошенько накатил перед озвучиваниям такой идеи , или сия идея возникла у ТС у самого .
    Впрочем , мне все равно в обоих случаях . Привезёте - ой вей, хороших товар всегда можно пристроить.

    зы,, а в Грузии я был ещё до того, как это стало популярно . И шашлыки с местными ел , за из счёт и от назойливых пьяных разговоров отбивался . Грузины своеобразные люди, включая множество фантастичных идей , что рыбаки могут позавидовать .
    Востаннє редагував _pavel: 12.10.2017 о 23:19
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #26

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Да собственно и у нас тут так же делают, точно знаю что все кто везет в город молочку на продажу как минимум захватывают еще и продукцию 3-5 ближайших соседей, иначе и топливо не отобьешь.
    так делает тот, у кого товар помешаешься в москвич .
    В большинстве же случаев , сдают молоко тем же перекупам , которые дальше толкают его на мол и сыр заводы . Вполне себе годный бизнес, кстати .
    Востаннє редагував _pavel: 12.10.2017 о 23:20
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #27
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ... или сия идея возникла у ТС у самого ...
    Слив засчитан.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #28
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Время очередных историй от паши о его путешествиях))

  9. #29

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Слив засчитан.
    Отлично , со мной все ясно . (Наконец-то )

    теперь ждём фото фуры с мандаринами это все не просто так затеял ? Да ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #30
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ...теперь ждём фото фуры с мандаринами это все не просто так затеял ? Да ?
    На тебе лучше видео:
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #31

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    представил себе шановного ТС (сэнсэя) стоящего в кепарике-"аэродроме" в рядах с продукцией кавказских республик:
    "мандарыны-шмандарыны! ананасы-бананасы! при клиенте давым сок из лучшых на озерке гранат ргд-5!"
    личность широко известная в узких кругах, ИМХО со сбытом проблем не будет.

    теперь про "привезти".
    я думаю, проще всего из Грузии в РФ под видом гомонитарной помощи народу сражающегося бамбаса и далее в дыровию (беспрепятственно), а из дыровии уже сюдой (отсыпав "церковную десятину" Неизвестному Комбату).
    Востаннє редагував WTF the Elk (ex-Lumpy): 14.10.2017 о 09:39 Причина: Извините, был напуган!

  12. #32

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    На тебе лучше видео:
    Но слился я,, главное не перепутай
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті