Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Друг грузин хочет привезти фуру мандарин. Как и куда их сбыть?

  1. #1
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово Друг грузин хочет привезти фуру мандарин. Как и куда их сбыть?

    Итак, друг грузин очень хочет привезти к нам в Украину целую фуру(тонн 20 приблизительно) мандарин. Они растут у него прям дома в огороде(я сам видел. Раньше, при СССР, они так и делали: грузили фуру и везли куда-то в Россию или Украину. Теперь все иначе. Да, у них там эти мандарины централизовано принимают, обрабатывают и ... И что с ними дальше происходит ему не ведомо. Куда-то как-то отправляют в общем. Но у него в голове сидит мысль не сдать(дешево) а самому привезти и продать(дороже). Хотелось бы ему помочь. А посему прошу советов, рекомендаций, мнений и т.д. В общем, выслушаю все точки зрения. Итак, понеслись!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #2
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Возьму пару килло ))
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  3. #3

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    С этим вопросом нужно обращаться в таможню РФ по поводу транзита и таможню Украины. Как минимум это уплата таможенной пошлины, возможен также фитосанитарный контроль.

  4. #4
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    С этим вопросом нужно обращаться в таможню РФ по поводу транзита и таможню Украины. Как минимум это уплата таможенной пошлины, возможен также фитосанитарный контроль.
    Та то понятно. По меньшей мере мне понятно(за него как раз не уверен). ИМХО везти лучше паромом а не через кацапию. Но то такое. Суть моего вопроса в том, что вот он привез - а дальше что? Продавать 20т по дворам? Как-то это как минимум долго будет. В общем: если привезет - как и куда продать? Он меня об этом спрашивает.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #5
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Та то понятно. По меньшей мере мне понятно(за него как раз не уверен). ИМХО везти лучше паромом а не через кацапию. Но то такое. Суть моего вопроса в том, что вот он привез - а дальше что? Продавать 20т по дворам? Как-то это как минимум долго будет. В общем: если привезет - как и куда продать? Он меня об этом спрашивает.
    На Озерке есть мини "опт" - ворота со стороны ТЦ Приозерный, там продают в розницу и мелким оптом с машин, может они возьмут на продажу. Но на месте друга я бы сильно подумал, с учетом того что у людей которые возят постоянно везде скидки (включая таможню) и ускорения ему по итогу везти свою одну фуру может выйти дороже чем продать им на месте в Грузии.

  6. #6
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    ...Но на месте друга я бы сильно подумал, с учетом того что у людей которые возят постоянно везде скидки (включая таможню) и ускорения ему по итогу везти свою одну фуру может выйти дороже чем продать им на месте в Грузии.
    Я как раз это понимаю. Понимает ли он - не уверен.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #7
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    2200-2500 долл это паром...
    Если через рашу 1200 долл это только бенз/соляр.
    Зы. И нужен реф... а не просто фура.
    Вот пусть и считает, если у нас оптом возьмут максимум за 30-35 центов

  8. #8
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Во-от, это уже хоть какая конкретика пошла. Вот подобная информация мне и интересна.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #9
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    в АТБ сдать оптом, или Варус.

    они их по акции за пол-суток сольют.

    другой вопрос может это именно АТБшники в Грузии их и скупают по дешевке ....

  10. #10
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    в АТБ сдать оптом, или Варус.

    они их по акции за пол-суток сольют.

    другой вопрос может это именно АТБшники в Грузии их и скупают по дешевке ....
    Гм-м...
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Гм-м...
    Сначала узнать почем возьмут, а потом уже считать прибыль...

  12. #12
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від regfin Переглянути допис
    в АТБ сдать оптом, или Варус.

    они их по акции за пол-суток сольют.

    другой вопрос может это именно АТБшники в Грузии их и скупают по дешевке ....
    Ага... сдать в атб или варус))
    Это типа шутка??

  13. #13
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сначала узнать почем возьмут, а потом уже считать прибыль...
    Если и будет прибыль(теоретически) - то не моя. Так что прибыль я точно не считаю. Но ведь кто-то же крутится в этом бизнесе. Кто-то же знает что-почем.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  14. #14
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Если и будет прибыль(теоретически) - то не моя. Так что прибыль я точно не считаю. Но ведь кто-то же крутится в этом бизнесе. Кто-то же знает что-почем.
    Пройдитесь по местным базарам, узнайте сколько местовой стоит. Посмотрите почем нынче этот товар оптом и в розницу уходит. Можно товар распределить сразу на несколько точек. Времени на анализ придется потратить, а вот будет ли от этого прок, кто знает.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  15. #15
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Пройдитесь по местным базарам, узнайте сколько местовой стоит. Посмотрите почем нынче этот товар оптом и в розницу уходит. Можно товар распределить сразу на несколько точек. Времени на анализ придется потратить, а вот будет ли от этого прок, кто знает.
    Дело в том, что этот товар сейчас у нас представлен слабо. Урожай(в той же Грузии) будут собирать в конце ноября - начала декабря, вот тогда и наплыв мандарин будет. Но вот какая будет цена(оптовая и розничная) лично я даже приблизительно представить не могу.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  16. #16
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    ох, я бы не заморачивался. а то "не знала баба клопоту..."

  17. #17
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    ох, я бы не заморачивался. а то "не знала баба клопоту..."
    Я тоже так считаю. Но он попросил меня разузнать что к чему. И я просто хочу дать ему информацию.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  18. #18

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Пролетит друг с этими мандаринами в минуса. Имхо.
    Насчёт опта можно спросить у оптовиков перед сурско-литовским кладбищем, там есть овощехранилища, где они обосновались.

  19. #19
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Пролетит друг с этими мандаринами в минуса. Имхо.
    Насчёт опта можно спросить у оптовиков перед сурско-литовским кладбищем, там есть овощехранилища, где они обосновались.
    они же сами и завозят(импортируют) насколько знаю, ходил в 2009 году на собеседование в одну не маленькую организацию там. Фура полагаю для них это мелочевка

  20. #20
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Итак, друг грузин очень хочет привезти к нам в Украину целую фуру(тонн 20 приблизительно) мандарин. Они растут у него прям дома в огороде(я сам видел. Раньше, при СССР, они так и делали: грузили фуру и везли куда-то в Россию или Украину. Теперь все иначе. Да, у них там эти мандарины централизовано принимают, обрабатывают и ... И что с ними дальше происходит ему не ведомо. Куда-то как-то отправляют в общем. Но у него в голове сидит мысль не сдать(дешево) а самому привезти и продать(дороже). Хотелось бы ему помочь. А посему прошу советов, рекомендаций, мнений и т.д. В общем, выслушаю все точки зрения. Итак, понеслись!
    хороший огород 20т товарных мандарин .
    У нас виноград , на 7-8 сотках в лучшие годы тонны 1.5 товарного было , а убирать его втроём где-то 2 дня .
    а тут 20 тонн, сАвсем одЫн на сВоем городе. Ещё и в пофасовать и фуру погрузить . Золушка прям .

    сказал бы прямо , перекуп .а судя по вопросам - какой-то начинающий перекуп .
    Не удивлюсь возможно и мандарины с Абхазии
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті