Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 71 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1412, показано з 501 по 520.

Тема: Специи и пряности, приправы, кондитерские добавки.

  1. #501
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У меня клиентка брала, говорит, в чай добавляетМяту - щепотку
    Имбиря - ну тут насколько острое любится ))) ну треть чайной ложки )) на мой вкус
    Ага, спасибо, попробую, все в чай)

  2. #502
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Простите, встряну. Порошок манго используется как альтернатива лимонного сока в салате, а в некоторых салатах даже лучше работает по совместимости с овощами.

  3. #503
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А как использовать шафран и сколько? А то он есть, а что с ним делать, не знаю.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk

  4. #504
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Простите, встряну. Порошок манго используется как альтернатива лимонного сока в салате, а в некоторых салатах даже лучше работает по совместимости с овощами.
    ОО! Спасибо! Отлично встряли, чего же!
    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А как использовать шафран и сколько? А то он есть, а что с ним делать, не знаю.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    а вот тут не скажу )))
    Вроде слышала, что на нем настаивают растительное всякое разное масло, или другое что-то. Надо погуглить, короче ))

  5. #505
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Все приправы супер, но я в чесноке утопаю))) он везде, а то обычно лень давить, а тут всегда под рукой)))
    И как пользоваться манго, куда? Взяла, для набора, ноооо куда?
    манго в индийской кулинарии во многом используется как альтернатива лимону

    очень вкусно порошок манго в супчиках из бобовых, в овощных рагу, в плов и даже в сырники добавлять, но только в плов и супы добавлять в самом конце приготовления, чтобы не разрушить температурой все имеющиеся полезности манго, если любите готовить остро-сладкие соусы - тоже будет в тему там манго,

    когда летом была жара сильная на стакан доочищенной питьевой воды - треть ложки порошка манго если добавить приятно освежает (вычитала где-то в интернете случайно и таки да - понравилось)

    и где-то читала, что противопоказан маленьким детям, до двух лет, почему? - не помню...

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Девочки, сколько имбиря и мяты сыпать в чашку и когда?
    уже ответили, чуток добавлю нюансов
    мне вот когда хочется имбирного чая, то всегда отдаю предпочтение свежему корню, а не сухому порошку, потому как свежий корень более ароматный, а сухой порошковый имбирь сильно терпкий и жгучий, как по мне.
    Так что осторожней с количеством, начинайте с самых маленьких щепоток и методом подбора найдете для себя оптимальное количество, чтобы по вкусу...
    Есть разные рецепты: и зимний согревающий имбирный чай, и летние освежающие варианты.
    Если погуглить можно найти миллион рецептов...
    Молотый имбирь, кстати, можно добавлять и в кофе с молоком, и в черный/зеленый чай, но осторожно, по маленькой щепотке.
    и еще... если будете добавлять сухой имбирь к примеру в заварочный чайник к зеленому или черному чаю с расчетом запаса на день, то имейте ввиду, через пару часов он настоится и станет более горьким, а еще помутнеет, чтобы не подумали что заварка прокисла, это так имбирь взаимодействует с чайными листьями

  6. #506
    Аватар для Облачко
    Реєстрація
    21 серпень 2009
    Звідки Ви
    ул.Воскресенская
    Дописів
    3 228

    Типово

    В разных кухнях шафран в плов (рис) добавляют вместо куркумы, шафран дает более тонкий вкус и аромат.
    Манго порошок да, не в чай, это сильно на любителя))) он в салаты и горячие блюда азиатской кухни (тайской особенно), кислинку придает.

  7. #507
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Вот буду готовить плов, попробую.

    А порошок имбиря и мяты я кладу по пол чайной ложки того и другого на чашку 400 мл. Чайная ложка маленькая. По вкусу мне нравится, я люблю остренькое.

  8. #508
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А как использовать шафран и сколько? А то он есть, а что с ним делать, не знаю.

    Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
    Шафраном ароматизируют напитки типа компотов, всякие сладкие каши,особенно сладкий рис, можно кексы,молочные пудинги, просто блюда из риса. Количество его зависит от качества самого шафрана. Если качественный самый, который из рылец этих фикусов, то там пару тычинок на пару-тройку литров и аромат стоит на всю кухню. Если попроще, то надо опытным путем. Да, кто еще пьет на ночь молоко, то с шафраном очень хорошо. Только один момент, тычинки эти надо настаивать в малом количестве в горячей жидкости, а потом вливать уже в тот объем, для которого он предназначался. Если в компот, то бросать в конце в кастрюлю.

  9. #509
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Шафраном ароматизируют напитки типа компотов, всякие сладкие каши,особенно сладкий рис, можно кексы,молочные пудинги, просто блюда из риса. Количество его зависит от качества самого шафрана. Если качественный самый, который из рылец этих фикусов, то там пару тычинок на пару-тройку литров и аромат стоит на всю кухню. Если попроще, то надо опытным путем. Да, кто еще пьет на ночь молоко, то с шафраном очень хорошо. Только один момент, тычинки эти надо настаивать в малом количестве в горячей жидкости, а потом вливать уже в тот объем, для которого он предназначался. Если в компот, то бросать в конце в кастрюлю.
    Ого, наука какая!

  10. #510
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Шафраном ароматизируют напитки типа компотов, всякие сладкие каши,особенно сладкий рис, можно кексы,молочные пудинги, просто блюда из риса. Количество его зависит от качества самого шафрана. Если качественный самый, который из рылец этих фикусов, то там пару тычинок на пару-тройку литров и аромат стоит на всю кухню. Если попроще, то надо опытным путем. Да, кто еще пьет на ночь молоко, то с шафраном очень хорошо. Только один момент, тычинки эти надо настаивать в малом количестве в горячей жидкости, а потом вливать уже в тот объем, для которого он предназначался. Если в компот, то бросать в конце в кастрюлю.
    вот! помню же, что его настой делается.
    в рецептах Сталика Ханкишиева просто встречала.

  11. #511
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Кстати сказать, т.к. шафран очень дорогая специя, то ее часто подделывают и вместо шафрана можно получить обычные чернобривцы.

  12. #512
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Кстати сказать, т.к. шафран очень дорогая специя, то ее часто подделывают и вместо шафрана можно получить обычные чернобривцы.
    на сайте есть настоящий шафран, а есть имеретинский шафран - вот второй вариант, это чернобрывцы, на сайте это всё написано если что

  13. #513
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Я не знаю, у меня набор турецких специй, там есть пакетик с шафраном.

  14. #514
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Девочки добрый день, подскажите а какой кардамон для чая лучше взять-черный или зеленый? С каким вкуснее.

  15. #515
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kotenokk Переглянути допис
    Девочки добрый день, подскажите а какой кардамон для чая лучше взять-черный или зеленый? С каким вкуснее.
    я черный не пробовала. Но, насколько я знаю, берется зеленый для напитков.

  16. #516

  17. #517
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кто еще хотел в заказ? Добавляйтесь!
    Все затарились специями, видимо , и впервые за 4 месяца у нас, кажется, пока что не набирается минималка для отправки заказа
    Но еще есть сутки, может, кто добавится

  18. #518
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Добрый вечер, подскажите, Женя, а наш любимый спайсеришоп планирует женьшеня корень в продажу, очень нужен, не спрашивали?

  19. #519
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    Добрый вечер, подскажите, Женя, а наш любимый спайсеришоп планирует женьшеня корень в продажу, очень нужен, не спрашивали?
    Добрый В понедельник попробую узнать.

  20. #520
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Минималка собрана
    но до 20 часов завтрашнего дня можно еще присоединиться.

Сторінка 26 з 71 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті