Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 71 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1412, показано з 1 по 20.

Тема: Специи и пряности, приправы, кондитерские добавки.

  1. #1
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово Специи и пряности, приправы, кондитерские добавки.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане
    Многим из вас уже знакомы специи и пряности интернет-магазина http://spiceryshop.com.ua благодаря Софии (svr)
    К сожалению, София прекращает работу своей темы и, с её позволения, данное СП продолжать вести буду я.

    Специи наполняют кухню таким ароматом, что аппетит разыгрывается не на шутку и любимые и знакомые блюда приобретают незабываемый вкус и оттенок. Мясо, салаты, супы, гарниры, выпечка - на сайте найдутся приправы, специи и натуральные добавки к любому блюду!
    Специи – это музыка, выраженная запахами. Это палитра художника, богатая пастельными оттенками ароматов и яркими красками вкусов. Это любовь на всю жизнь. Это то творческое вдохновение, которое может превратить простую стряпню в искусство, а ежедневную трапезу в наслаждение, добавив в нее перечной остроты или ванильной нежности, замешав все на дурмане пряных трав…

    СП работает на тех же условиях, на которых вы привыкли работать с Софией.
    - Вы оформляете заказ через форму
    - Я подсчитываю сумму вашего заказа (сумма на сайте +1грн за каждые 100 грамм - округление в бОльшую сторону)
    - Вы оплачиваете Ваш заказ мне на карту (работаю по предоплате!)
    - После получения заказа со склада я в теме пишу о времени и месте раздачи ЛИБО отправляю вам Укрпочтой или Новой почтой Ваш заказ, или можно его забрать по договоренности в офисе в центре


    Заказы прошу оставлять в ФОРМЕ

    Добро пожаловать

    Уважаемые заказчики!
    Схема работы такая:
    Вы оформляете заказ через форму
    В воскресенье вечером я отправляю заказ на склад
    В понедельник мне склад подтверждает, всё ли в наличии.
    Я выставляю Вам счет на оплату (в понедельник вечером или во вторник в течение дня) - срок на оплату - до четверга включительно обычно.

    Если я Вам прислала смс или сообщение в ЛС об оплате, это значит, что на этой неделе в четверг, максимум в пятницу заказ будет уже у меня и можно со мной списываться-созваниваться-стыковаться для его получения у меня в офисе или на ж/м Покровском (Коммунар)

    Я не оповещаю о приходе заказа индивидуально в ЛС - если счет на оплату есть, значит, заказ точно мне приедет. Следите за темой по четвергам или пятницам.

    Я работаю в 10 минутах ходьбы от цума (район оперного) и когда я в офисе, то можно, не подстраиваясь под короткий промежуток времени (а раздачи обычно минут 10 длятся же), прийти и забрать заказ. Да, я в офисе бываю не каждый день, несколько дней в неделю, но очень часто я на работе нахожусь до 20-21 часов... если в офисе нет меня, то в соседнем офисе в будние дни есть мой муж (ул. Князя Владимира Великого (бывшая Плеханова), 18, офис 409 у меня или 402, если у мужа)


    При заказе специй вы сами выбираете вариант фасовки, в зависимости от объема/веса и от вашего желания



    Виды фасовок специй:

    1. Пакет-струна.

    Полиэтиленовый пакет с застежкой-замком. Пакет не является достаточно герметичным. Он пропускает запах и не является достаточным барьером для эфирных масел, содержащихся в специях. Данный вид фасовки не предназначен для длительного хранения. Специи рекомендуется пересыпать в герметичную тару.

    2. Баночка для специй 100 мл.

    Баночка для специй из толстого прочного, похожего на стекло, пластика с барьерными свойствами, толстостенного ПЭТ. Не боится падений. Комплектуется насадками с диаметром отверстий 2,5 и 6 мм, в зависимости от фракции содержимого. Даже если специи не являются сыпучими, в баночку все равно ставится насадка, т.к. она включена в стоимость тары. Стандартно банки для специй комплектуются красными крышками. По просьбе заказчика мы можем поставить и белые крышки, об этом заказчик должен упомянуть в комментарии к заказу.
    Размер баночки для специй: высота – 11,5 см, диаметр – 4 см

    3. Банки для сыпучих 250, 500 и 1000 мл.

    Идентичные по типу ПЭТ-банки для сыпучих разного объема, но с одинаковой горловиной. При фасовке комплектуются только крышкой красного цвета. По просьбе заказчика крышка может быть также белой, о чем нужно в заказе указать дополнительно. Герметичные банки, подходят для хранения специй и сыпучих. Крышку-дозатор к этим банкам для сыпучих нужно приобретать дополнительно в разделе Аксессуары. Ее цена – 2 грн. Мы не ставим эту крышку на банки для сыпучих при фасовке, т.к. она может быть поставлена только взамен обычной крышки. Однако крышка-дозатор не является достаточно герметичной, чтобы можно было рекомендовать долго хранить под ней специи. Лучше накручивать ее на банку на непродолжительное время, а если же специи долгое время не используются – держать их под обычной крышкой. В наличии есть крышки-дозаторы желтого и зеленого цвета, они подходят для специй мелких и средних фракций.
    Размер банки для сыпучих 250 мл: высота – 10 см, диаметр – 6,5 см, диаметр горловины – 6 см.
    Размер банки для сыпучих 500 мл: высота – 11 см, длина – 8 см, ширина – 7 см, диаметр горловины – 6 см.
    Размер банки для сыпучих 1000 мл: высота – 15,5 см, длина – 8,5 см, ширина – 8,5 см, диаметр горловины – 6 см.

    4. Подарочный пакет.

    Пакет с клеевым клапаном из полипропилена (шуршащий на ощупь, блестящий, с высокой степенью прозрачности). Данный пакет более презентабельный на вид и гораздо более дорогой, нежели пакеты-струна, и используется исключительно для фасовки подарочных наборов специй.
    Предназначен для непродолжительного хранения пряностей.

    Каждая позиция в каталоге продукции имеет выбор доступных для нее фасовок. Стоимость тары включена в стоимость продукции

  2. #2
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Прошлая тема по заказам специй от Софии с отзывами и рецептами (потом рецепты перенесу сюда)
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166394

    Spoiler Spoiler: КАКАО сравнение 
    Дополнение к посту:
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    по вопросам по какао:
    Алкализированный какао-порошок - это темное какао, при производстве которых какао-продукты обрабатывают щелочным раствором. И это абсолютно безопасно. Благодаря этому процессу какао приобретает темный цвет, изысканный вкус и насыщенны аромат. Он имеет тонкий помол и легче растворяется (его не обязательно варить).

    Если алкализированный какао-порошок применяют в выпечке, то дозировку необходимо уменьшить на 30-50 %.


    Что в темном, что в светлом какао на сайте можно увидеть, что содержание какао-масла - 22% (для понимания, в дорогом Dr. Oetker в магазине содержание 10-12%, а стоимость в полтора раза выше, чем у какао из моей темы).
    Отличаются они по цвету, и, видимо, растворяемости. Сегодня я попробую приготовить себе светлое какао - напишу отзыв.
    Темное уже готовила и в выпечку добавляла - сказать, что это отвал башки - ничего не сказать выпечка получается реально НЕГР (так родители назвали шоколадный торт на раз, два, три, испеченный на этом какао-порошке - он получился не просто темно-коричневый, он получился черный! вкусный и пахучий!)

    вот фото темного и светлого какао рядом.
    Значит, провела сегодня эксперимент какао
    Сделала одновременно в одинаковой концентрации темный и светлый порошок какао. Делала одинаково - какао-порошок насыпается в чашку, туда сахар, перемешивается, на треть чашки заливается кипятком, размешивается, доливается до верха теплым молоком.
    Темное какао легче растворяется. Светлое дольше перемешивать пришлось.
    По вкусу - сравнивала я и муж (независимый эксперт жеж! А как же! )
    Муж: вкусно оба, но надо не такое концентрированное делать. Разбавила чуть молоком. Светлое сказал норм стало, темное всё равно сильно крепкое. В итоге допивал чашку со светлым какао, но, отдавая мне чашку с темным, сказал, что "это может даже вкуснее, но слишком крепкое".
    Я: мне светлое какао по вкусу ближе к классическому вкусу. Темное какао более шоколадное, что ли... насыщенно-горькое. Это примерно как сравнить темный и молочный шоколад Оба вкусно, но разница есть. В общем, мой вердикт - в выпечку однозначно темное какао, причем даже меньше, чем по рецепту (как выше и указано - на 30-50% уменьшать количество), остальное количество досыпать мукой вместо какао. В виде напитка - как я и описала выше - кто любит молочный шоколад - делать светлое какао, кто любит темный шоколад - делайте темное какао

  3. #3
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    бронь места на отзывы

  4. #4
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Всем доброе утро!
    Собираем заказик по специям

  5. #5
    Аватар для Passati
    Реєстрація
    21 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр и окресности....
    Дописів
    6 076

    Типово

    О, Женя, какая ты умница!

    пересмотрю свои запасы и в бой подозреваю, что отличие от магазинных специй есть

  6. #6
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Отличие колоссальное! Я даже черный молотый перец магазинный уже не покупаю ))

  7. #7
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від Passati Переглянути допис
    подозреваю, что отличие от магазинных специй есть
    Я когда впервые попробовала лавровый лист, черный перец - просто была в шоке, какой у них аромат и вкус - настоящие!!!
    Влюбилась с первой пробы и специи беру у спайсеришоп уже много лет, в магазинах города не возникает и мысли их брать
    В магазине, в большинстве своем они подвыдохшиеся - мягко говоря,

    ...а какие божественные палочки корицы цейлонской, к кофе и в выпечку - не передать словами как вкусно, нужно только пробовать

  8. #8
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Прям заинтриговали... Лавровый лист и черный перец) Теперь и мне нужны специи)

  9. #9
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Прям заинтриговали... Лавровый лист и черный перец) Теперь и мне нужны специи)
    И тебе здравствуй!
    Выбирай, заказывай.

  10. #10
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...lotaya-premium (корица-премиум) 20 гр пакет - 8 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...rovyi-tselyi-0 (лаврушка) 50 гр - 10 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...tyi-molotyi-vs (перец душістий) баночка 100 мл - 20 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...-suneli-tseloe (уцхо-сунелі) 50 гр - 26 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/products/rozmarin (розмарін) пакет 100 гр - 18 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...lyanskie-travy (итальянские травы) 50 гр пакет - 17 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...uly-manka-4060 (чеснок) 100 мл банка 36 гр.
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  11. #11
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від annike Переглянути допис
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...lotaya-premium (корица-премиум) 20 гр пакет - 8 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...rovyi-tselyi-0 (лаврушка) 50 гр - 10 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...tyi-molotyi-vs (перец душістий) баночка 100 мл - 20 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...-suneli-tseloe (уцхо-сунелі) 50 гр - 26 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/products/rozmarin (розмарін) пакет 100 гр - 18 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...lyanskie-travy (итальянские травы) 50 гр пакет - 17 гр;
    http://spiceryshop.com.ua/content/pr...uly-manka-4060 (чеснок) 100 мл банка 36 гр.
    Здравствуйте!
    Спасибо за заказик. Приму в таком виде В дальнейшем, прошу оформлять заказ через гугл-форму, ссылка на неё в первом посте есть.
    Ну или заполните её и на этот заказ, если не сложно, чтобы у меня были Ваши контакты и понимание места выдачи заказа.
    Спасибо!

  12. #12

  13. #13
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Завтра отправляю сбор!
    Кто не успел - есть еще время оформить заказ

  14. #14
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Всем добрый день!
    Сегодня вечером отправляю заказ.

    Вчера открыла для себя интересную приправу, решила заказать и себе

    Уорчестерская смесь
    Состав Уорчестерской смеси: перец душистый молотый, перец черный молотый, гвоздика молотая, имбирь молотый, лук сушеный молотый.

    Уорчестерская смесь - европейская пряная смесь специй для приготовления соусов к мясным блюдам.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uorchester_smes_100ml.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  57,1 КБ
ID:	2139108

  15. #15
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    ЗАКАЗ ЗАКРЫТ!
    Собираем следующий заказик, кто не успел в этот

  16. #16
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Здравствуйте, а заказы, оставленные Софии , в силе?

  17. #17
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від KsenaD Переглянути допис
    Здравствуйте, а заказы, оставленные Софии , в силе?
    Доброе утро!
    у меня их нет. Но я попрошу Софию мне их продублировать!
    Или вы заполните форму по ссылке, если помните свой заказик.

  18. #18
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Доброе утро!
    у меня их нет. Но я попрошу Софию мне их продублировать!
    Или вы заполните форму по ссылке, если помните свой заказик.
    Если можно продублировать, а то давненько заказывала

  19. #19
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від KsenaD Переглянути допис
    Если можно продублировать, а то давненько заказывала
    Да. София уже сбросила мне. Закажу в ближайшее время. Думаю, на следующей неделе уже приедет
    Могу в ЛС продублировать, может, что изменить захотите в заказе.

  20. #20
    Аватар для KsenaD
    Реєстрація
    25 вересень 2011
    Звідки Ви
    Пр.Гагарина
    Дописів
    3 955

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Да. София уже сбросила мне. Закажу в ближайшее время. Думаю, на следующей неделе уже приедет
    Могу в ЛС продублировать, может, что изменить захотите в заказе.
    Спасибо, нет пока ничего не буду добавлять

Сторінка 1 з 71 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті