Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 41 по 60.

Тема: Хочу развестись! Поделитесь личным опытом.

  1. #41
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Вини , развод - это развод. Раздел имущества это отдельный иск. По имуществу есть такие параметры: куплено за личные средства ( мама с папой дали и т.д.) или за общие. Доля ребенка тоже сюда имеет место. Если он сам не претендует, то лучший вариант - мировая угода (пишется у нотариуса). Подавать развод+раздел имущества одним иском не правильно. Инфа из первых рук.

    Сопровождал этот процесс своего друга.

    Детальнее, можно в личку. инфа - безвоздмеЗдно)

  2. #42
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Ох Вини)))

    из личного было так - мудж ушел к себе домой из НЕ моей квартиры. Через какоето время я нашла нового сожителя, оформила квартиру дарением на себя и благополучно попросила у старого мужа развод. Так как делить нам было нечего и детей не было мы развелись мирно, тихо, под ручку улыбаясь и доси общаемся, найдя свои новые половины )))

    Я не сторонник впринципе ни единых конфликтов, а также я не говно и еси б знала что ему некуда идти чтото б думали вместе. Также я безумный жлоб и никогда свое никаму не отдам, но и чужого мне не нада, то есть свое пусть все забирает ему принадлежащее и по закону и по человеческим какчествам, но ради дитя попрошу чем-то поступиться.

    Так как я устаю и мне тяжело впринципе со всем управляться, дите с удовольствием бы отдавала гостить к ушедшему папе, бабушкам и прочим людям, особенно в контексте поиска нового партнера, но убедилась бы что дитю есть где жить спать и что есть)))

    Что то советовать я не могу кроме цивилизованности отношений, порядочности и честности, а также отсуствия манипулирования детьми и прочим.

    Одно могу сказать, что бывшая жена моего нынешнего мужа отдала ему честь денег за проданную ради нее и их ребенка некогда им квартиру. Что ей делает честь))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #43
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ох Вини)))

    из личного было так - мудж ушел к себе домой из НЕ моей квартиры. Через какоето время я нашла нового сожителя, оформила квартиру дарением на себя и благополучно попросила у старого мужа развод. Так как делить нам было нечего и детей не было мы развелись мирно, тихо, под ручку улыбаясь и доси общаемся, найдя свои новые половины )))

    Я не сторонник впринципе ни единых конфликтов, а также я не говно и еси б знала что ему некуда идти чтото б думали вместе. Также я безумный жлоб и никогда свое никаму не отдам, но и чужого мне не нада, то есть свое пусть все забирает ему принадлежащее и по закону и по человеческим какчествам, но ради дитя попрошу чем-то поступиться.

    Так как я устаю и мне тяжело впринципе со всем управляться, дите с удовольствием бы отдавала гостить к ушедшему папе, бабушкам и прочим людям, особенно в контексте поиска нового партнера, но убедилась бы что дитю есть где жить спать и что есть)))

    Что то советовать я не могу кроме цивилизованности отношений, порядочности и честности, а также отсуствия манипулирования детьми и прочим.

    Одно могу сказать, что бывшая жена моего нынешнего мужа отдала ему честь денег за проданную ради нее и их ребенка некогда им квартиру. Что ей делает честь))
    Это ключевое.

  4. #44
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Это ключевое.
    Расскажите ето тем теткам кто после развода начинает манипулировать детьми во всей семье бывшего, тупо издеваттся над тем папашкой и теми бабками с их дедами)))))

    Ключевое это мозги в голове и еси их нету а характер и амбишки говно, то есть дети или нет сирамно все будет через жопу)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #45
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Расскажите ето тем теткам кто после развода начинает манипулировать детьми во всей семье бывшего, тупо издеваттся над тем папашкой и теми бабками с их дедами)))))

    Ключевое это мозги в голове и еси их нету а характер и амбишки говно, то есть дети или нет сирамно все будет через жопу)))))
    Кажись мы обсуждали сам юридический процесс. Если мозгов нет, то обсуждение любой ситуации с таким существом в одной из главных ролей бессмысленно.

    Любые попытки манипуляций расшибаются о Нормативно-правовые акты.

  6. #46
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Цитата Допис від m.a.p Переглянути допис
    Кажись мы обсуждали сам юридический процесс. Если мозгов нет, то обсуждение любой ситуации с таким существом в одной из главных ролей бессмысленно.

    Любые попытки манипуляций расшибаются о Нормативно-правовые акты.
    Ога ога.

    Знаю этих сумаседших которым приставы сказали ребенка давать отцу и бабкам, а оно тупое, но млять злое и амбициозное не дает))))

    И те страдают там, сходят с ума без сына и онука))))))

    У знакомого моего знакомого такая дура просрала жизь в германии своему ребзе, в заОлупу полезла отдавать, сори за мой францусский))))

    Терь тут корячится, он и его сын, она его сирамно оставила, сына отцу позднее)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #47
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ох Вини)))

    из личного было так - мудж ушел к себе домой из НЕ моей квартиры. Через какоето время я нашла нового сожителя, оформила квартиру дарением на себя и благополучно попросила у старого мужа развод. Так как делить нам было нечего и детей не было мы развелись мирно, тихо, под ручку улыбаясь и доси общаемся, найдя свои новые половины )))
    Не, мужчина, который дарит свою квартиру своей бывшей, чтобы она могла там жить со своим новым сожителем, даже не святой, он практически бог)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #48
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 703

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не, мужчина, который дарит свою квартиру своей бывшей, чтобы она могла там жить со своим новым сожителем, даже не святой, он практически бог)))
    Мой папочка бог это да))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #49
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Винни, по теме посоветовать нечего, могу только сказать, что не нужно торопиться сразу нанимать платного адвоката, если лишних денег нет. Раньше когда-то на углу Ширшова и К.Маркса была гос. юр.консультация, там за небольшие деньги консультировали. Или с загса начните, как тут советуют.

    Насчет раздела консультаций я бы не обольщалась. Сильно удивлюсь, если там бесплатно помогут чем-то существенным. Буду рада ошибаться
    Спасибо за наводку. Да, лишних денег особенно нет на адвоката.
    В ЗАГС звонила, кратко описала ситуацию - сказали, что к ним приходить только в самом конце процесса, уже с решением суда на руках, чтобы они штампы поставили и свидетельство выдали. Послали в суд.


    lyv , мерси за комплеман. Так меня ещё не называли. Запишу у нотатничок.
    А вот не слабо! Знаете, не слабо. Если бы он этого захотел и предложил. Я в этом плане лёгкая, в жизни уже много раз всё с нуля начинала. И сейчас смогла бы. Не было такого разговора. Мы вообще не разговариваем.
    Манипулировать!? - ХА! я его всё-таки хоть сколько уважаю и до такого не опущусь. Наслышалась и насмотрелась как "яжематери" вьют верёвки из "воскресных пап". Противно. Это не про меня. Они общаются сколько хотят. У него столько же прав общаться с дочерью, сколько у меня.
    Ужины были. Только они были ему не нужны. Трудно угодить человеку, который ничего не хочет.
    и да меня есть кому поддержать


    КЛИМЕНТИНА, спасибо за то, что поделились опытом.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 845

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не, мужчина, который дарит свою квартиру своей бывшей, чтобы она могла там жить со своим новым сожителем, даже не святой, он практически бог)))
    тогда я дважды бог, хотя это нас возвращает к политеизму.

    по теме, Винни - прямой вопрос: за чьи деньги было куплено ото "совместно нажитое"? ответ или честный по совести, или лучше промолчать, отшутиться.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  11. #51
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від mary--- Переглянути допис
    Можно разводится и без раздела имущества.
    это как?... детальнее можно?...

  12. #52
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    тогда я дважды бог, хотя это нас возвращает к политеизму.

    по теме, Винни - прямой вопрос: за чьи деньги было куплено ото "совместно нажитое"? ответ или честный по совести, или лучше промолчать, отшутиться.
    Отвечаю честно. Первый наш дом был куплен за: 11 тыщ от родителей, 4 тыщи наши совместно накопленные. Дом был продан потом за 35 тыщ. Второй, тот в котором я живу с дочкой сейчас, был куплен за 34 тыщи. Одна лежит на депозите. Как врачу!
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  13. #53
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 104

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Мне его тоже жалко. Только себя жальче.
    На данный момент он сам всё оставил и ушёл на квартиру. Без боя, только с обвинениями "выгнала", хотя решение было совместным.
    Если хотите, вот там много про мою ситуацию. ТС - не я, я только подхватила тему на полпути. Там про всё, и "какая он скотина" и "за что заслужил всё это".
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397943&page=8
    с 8-й страницы я влилась со своими болями. Милости прошу. Не жалко.
    А нафига разводится то, разве что ток моск поипать.
    Не живете вместе это и главное, в чем собсно проблема.
    майно поделить захотелось?)

    ---------
    пысы комп в спальне, ну Вы дамочка терпеливая, другого места ему не нашлось?)

  14. #54
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    А нафига разводится то, разве что ток моск поипать.
    Не живете вместе это и главное, в чем собсно проблема.
    майно поделить захотелось?)

    ---------
    пысы комп в спальне, ну Вы дамочка терпеливая, другого места ему не нашлось?)
    Моск ипать не хочется. Никому. Ни себе, ни ему.
    Как-то не по фен-шую получается. Чувствую, что ничего большого хорошего и светлого не войдёт в мою жизнь, пока в ней место не освободится. Или это в голове?
    Майно делить не хочется.
    Желание развестись обостряется каждый раз, когда с ним "пересекаюсь".
    Не в буквальном смысле, а там разговор по телефону, например. Меня после этого каждый раз типает-тилипает. Ругаю себя потом. Потому что трогать не надо, не надо лезть! Ведь знаю, что больно будет! Не соприкасаться вообще! Иначе каждый раз боль.

    Место для компа нашлось потом. В детской. У нас маленький домик. Всего две комнаты. Большая универсальная и маленькая детская. Ну кухня и всё остальное... на кухне чтоль ставить?
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  15. #55
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Отвечаю честно. Первый наш дом был куплен за: 11 тыщ от родителей, 4 тыщи наши совместно накопленные. Дом был продан потом за 35 тыщ. Второй, тот в котором я живу с дочкой сейчас, был куплен за 34 тыщи. Одна лежит на депозите. Как врачу!
    Раз уж как врачу: интересно, какое разделение имущества вы бы посчитали справедливым в данной ситуации?

  16. #56
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Отвечаю честно. Первый наш дом был куплен за: 11 тыщ от родителей, 4 тыщи наши совместно накопленные. Дом был продан потом за 35 тыщ. Второй, тот в котором я живу с дочкой сейчас, был куплен за 34 тыщи. Одна лежит на депозите. Как врачу!
    от чьих родителей? это как бы тоже важно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #57
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    от чьих родителей? это как бы тоже важно
    Вини писала выше, ее родителей.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  18. #58
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Раз уж как врачу: интересно, какое разделение имущества вы бы посчитали справедливым в данной ситуации?
    Вопрос не мне, но хочется ответить
    Математически - ее 85%, его 15%, по-справедливости таки все Вини, учитывая, что с ней остается ребенок. Самое ужасное, что если идти в суд, то разделят пополам, т.к. дом куплен в совмеестном браке и, скорее всего, доказать первоначальный взнос родителей сложно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #59
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вопрос не мне, но хочется ответить
    Математически - ее 85%, его 15%, по-справедливости таки все Вини, учитывая, что с ней остается ребенок. Самое ужасное, что если идти в суд, то разделят пополам, т.к. дом куплен в совмеестном браке и, скорее всего, доказать первоначальный взнос родителей сложно.
    откуда пополам то взялось на троих?

  20. #60
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    откуда пополам то взялось на троих?
    А причем здесь трое? У ребенка нет собственности (исключение, когда приватизировали гос. квартиры,то тогда доли выделяли всем прописанным, включая детей).
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті