Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 172, показано з 21 по 40.

Тема: Хочу развестись! Поделитесь личным опытом.

  1. #21
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Винни, при наличии детей развод только через суд. Суд - это дело не быстрое, примерно до полугода (может быстрее), если не будет моментов обжалования и обе стороны будут согласны. После вступления в силу решения суда о разводе штампы в паспорте не ставят, это будет ваш документ о разводе.
    На счет имущества, если нажито в браке, то раздел 50 на 50
    если дарение или наследство одному или другому, то есть моменты

    Параллельно иск на взыскание алиментов и возможно определение места проживания ребенка с одним из родителей

    Развод это всегда стресс для обоих, еще бОльший стресс для детей
    Поэтому найдите с супругом точки соприкосновения и обговорите эти все моменты
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #22
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Бобик ,ты точно хочешь жениться на своей кассирше?
    Дык он и не собирался особо, только трахнуть вроде...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #23
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    какие нафиг полгода ? люди о чем вы?!
    в прошлом году сын разводился , ребенку 3года , в суд подает исковое заявление истец , назначается дата заседания.
    Если все согласны , разводят за одно заседание.
    Попутно можно заявление о разделе имущества и алиментах рассматривать , если люди (упертые баранчики ) и не могут решить это путем мирного согласования.
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  4. #24
    Аватар для zakal
    Реєстрація
    12 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Дык он и не собирался особо, только трахнуть вроде...
    Запущенней. Только целовать, но наверно везде...

  5. #25
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    какие нафиг полгода ? люди о чем вы?!
    в прошлом году сын разводился , ребенку 3года , в суд подает исковое заявление истец , назначается дата заседания.
    Если все согласны , разводят за одно заседание.
    Попутно можно заявление о разделе имущества и алиментах рассматривать , если люди (упертые баранчики ) и не могут решить это путем мирного согласования.
    С момента подачи иска до назначения заседания прошло сколько времени? Примерно месяц, в связи с загруженностью судов и отсутствием судей с продленными полномочиями, потом начинается: сторона не явилась, судья заболел/ла, в отпуске и т.д. вот вам и до полугода. На алименты можно подавать и до развода, раздел имущества в течении трех лет после
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #26
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а я б не советовала подавать заявление,
    не продумав всю ситуацию до конца, тем более - если есть ребенок.
    чтоб потом не было, как в том анекдоте, - " ах зачем же я их позвал!"))
    ломать - не строить, подать заявление - самое простое действие, но оно влечет за собой разные последствия,
    и не факт, что они прийдутся по душе тому, кто это сделал.

    обсуждать ситуацию здесь - считаю абсолютно глупо и бесперспективно,
    если конечно вы хотите получить квалицицированную помощь, а не устроить из вашей ситуации балаган.
    обсуждать надо со специалистами и профессионалами, а не с чужими людьми, которые развлекаются и хохмят.

    ну.... это если вы конечно не троллите сами этой ситуацией, что тоже вполне имеет место быть).
    если троллите, то да, тут самое место)).
    GALAтея, ситуация продумывается, поверьте. В том числе и здесь. Есть теория о том, что женщина решает свои проблемы уже тогда, когда начинает о них говорить. Вот за этим я сюда и пришла. Сама поговорить, других послушать.
    На то он и форум, чтобы что-то тут обсуждать. И я хочу обсуждать это здесь. Мой опыт общения в другой теме мне показал, что смысл в таком общении-обсуждении есть. Мне лично это очень помогло рассмотреть мою ситуацию с разных сторон, "снять шоры" и постараться объективно оценить ситуацию.

    Кстати, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ну вы сами знаете кто. Я имею в виду всех моих "сообщников" с той самой темы.
    За квалифицированной помощью я пойду в раздел "консультации" , я об этом сказала. А здесь я хочу ПОГОВОРИТЬ!!!

    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  7. #27
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    С момента подачи иска до назначения заседания прошло сколько времени? Примерно месяц, в связи с загруженностью судов и отсутствием судей с продленными полномочиями, потом начинается: сторона не явилась, судья заболел/ла, в отпуске и т.д. вот вам и до полугода. На алименты можно подавать и до развода, раздел имущества в течении трех лет после
    наши все явились и развели за месяц.
    а так да и по улицам ходить можно лабиринтами
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  8. #28
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    наши все явились и развели за месяц.
    а так да и по улицам ходить можно лабиринтами
    Я и не говорила, что нельзя быстрее
    У коллеги пару разводили около трех лет: судья долго не назначала, болеет, потом ушла в декрет, перераспределили - у судьи закончились полномочия, перераспределили - "муж" в длительной командировке, потом снова судья переносил (причины не помню), написали заявления о рассмотрении дела без их участия, с исковыми согласны. Развели
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  9. #29
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Мне Вашего мужа уже жалко. Другими словами, Вы собираетесь у него всё отобрать и выгнать на улицу.
    Хотя бы поведайте нам какая он скотина и за что заслужил всё это
    Мне его тоже жалко. Только себя жальче.
    На данный момент он сам всё оставил и ушёл на квартиру. Без боя, только с обвинениями "выгнала", хотя решение было совместным.
    Если хотите, вот там много про мою ситуацию. ТС - не я, я только подхватила тему на полпути. Там про всё, и "какая он скотина" и "за что заслужил всё это".
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397943&page=8
    с 8-й страницы я влилась со своими болями. Милости прошу. Не жалко.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  10. #30
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 363

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Мне его тоже жалко. Только себя жальче.
    На данный момент он сам всё оставил и ушёл на квартиру. Без боя, только с обвинениями "выгнала", хотя решение было совместным.
    Если хотите, вот там много про мою ситуацию. ТС - не я, я только подхватила тему на полпути. Там про всё, и "какая он скотина" и "за что заслужил всё это".
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397943&page=8
    с 8-й страницы я влилась со своими болями. Милости прошу. Не жалко.
    бобик проецирует как ненормальный.
    жалко вининого мужа - пусть поделиться чем-то своим.
    Жалельщики-солидаристы, ***.

  11. #31
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    Мне его тоже жалко. Только себя жальче.
    На данный момент он сам всё оставил и ушёл на квартиру. Без боя, только с обвинениями "выгнала", хотя решение было совместным.
    Если хотите, вот там много про мою ситуацию. ТС - не я, я только подхватила тему на полпути. Там про всё, и "какая он скотина" и "за что заслужил всё это".
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397943&page=8
    с 8-й страницы я влилась со своими болями. Милости прошу. Не жалко.
    Почитал немного. Насколько я понял, Ваш муж полная сволочь, потому что он молчаливый, мало зарабатывает и для Вас он не человек, а чемодан без ручки
    Правильно он сделал, что ушел. Ребёнка только Вашего жалко. Без отца расти плохо. По себе знаю

  12. #32
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 363

    Типово

    такое жалостливое - как оно выжило?

    Бобик, давайте потрындим о Вашей жалости. Как вы её ощущаете, прочитав буковки? К чему она Вас сподвигает, штоле? опишите своё чувство.

  13. #33
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    меня тоже с бывшей при наличии ребенка развели быстро, хоть и в суде, но судебного заседания не было
    помощник судьи выслушал что оба родителя не против того с кем останется ребенок, взял бумажки о том что мы не против того чтоб заседание прошло без нас и сказал когда прийти за решением

  14. #34
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    такое жалостливое - как оно выжило?

    Бобик, давайте потрындим о Вашей жалости. Как вы её ощущаете, прочитав буковки? К чему она Вас сподвигает, штоле? опишите своё чувство.
    писта бобику пришла
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Винни, по теме посоветовать нечего, могу только сказать, что не нужно торопиться сразу нанимать платного адвоката, если лишних денег нет. Раньше когда-то на углу Ширшова и К.Маркса была гос. юр.консультация, там за небольшие деньги консультировали. Или с загса начните, как тут советуют.

    Насчет раздела консультаций я бы не обольщалась. Сильно удивлюсь, если там бесплатно помогут чем-то существенным. Буду рада ошибаться
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Аватар для lyv
    Реєстрація
    10 серпень 2005
    Дописів
    749

    Типово

    Цитата Допис від Вини Переглянути допис
    А привет всем.
    Зову в эту тему всех, кто пережил развод. Давайте делиться опытом.
    Мне ну очень нужно почитать других историй, набраться сил и уверенности в том, что у меня получится, собрать(ся) в кулак и найти дорогу в суд.
    В моей ситуации, уже не в ЗАГС, а, видимо, в суд.

    В браке 9 лет, ребёнку 9 лет.
    Дом, земля - куплены в браке.
    Будет ли он претендовать на раздел, или сделает широкий жест и всё мне оставит - я пока не знаю.
    А потому что он со мной просто не разговаривает. Вот просто.
    Инициатором, как ясно, буду я.
    Чуть-чуть почитала юридическое околоразводное, у меня волосы дыбом встали. Как всё сложно!!! Ну и ... паника овладела всем моим естеством.
    А хочется чтобы вот так вот вжжик! и всё. И я свободная женщина с имуществом, дитём и дополнительным штампом в паспорте. А не вот это вот всё непонятное.

    Хелп!
    С чего начать?
    Куда бежать?
    Сколько стоит развестись?
    Нужен или нет адвокат и сколько это стоит?

    Я нарочно завела эту тему во "Взаимоотношениях", сознательно. Искренне считаю, что если тут существует тема "Хочу замуж", то тема "Хочу развестись" тоже имеет право на жизнь. А не в "Консультациях".
    Может кто-то почитает, да и передумает жениться.
    Мадам, вы просто эталон бабожены))
    А слабо отдать ребенка папе и самой начать все с начала? Квартирку и машинку и деньги тоже оставить. И алиментики им перечислять, а? Я что-то думаю папа не откажется. Но "онажемать" не даст так сделать. + ребенок с мамой - больше возможностей манипулировать "этим ленивым казлом", не правда ли? Прально сделал, что ушел. Наверняка вместо ужина было насилование мозга по вечерам...
    А еще что-то мне кажется, что у вас есть уже "коханець" или подружка с испорченными мозгами, который(ая) насвиствывает в ушко какая вы оху... хорошая, и какой он гад... и засветилась корона....
    Востаннє редагував lyv: 04.10.2017 о 16:56
    ...И ты будешь волков на земле плодить,
    И учить их вилять хвостом!
    А то, что придется потом платить,
    Так ведь это ж, пойми, - потом!...

    А. Галич

  17. #37
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    писта бобику пришла
    "к" Бобику )))
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #38
    Климентина
    Guest

    Типово

    мы в исковом написали, что совместное ведение хозяйства прекратили в таком -то году, а теперь, поскольку оба намерены создать новые семьи, окончательно решили расторгнуть наш брак.
    это не соответствовало действительности, но вопросов ни у кого не вызвало.

    развели на первом же заседании.
    Востаннє редагував Климентина: 12.10.2017 о 12:19

  19. #39

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Можно разводится и без раздела имущества.

  20. #40

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Читалао Вашей ситуации в теме про ребенкатолько- раз эта тема про взаимоотношения, то скажу, что можно попробовать забить на все и жить своей жизнью, не разводясь- все равно развод не поставит окончательной точки, а будет новый виток разборов-дележек -имущество, алименты, ребенок. Я вообще даже выгонять своего не стала из-за ребенка - и живем как соседи, а для ребенка- вроде как семья.

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті