Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Le Tour de Krim 2017

  1. #1

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово Le Tour de Krim 2017

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  велотурне 2017.jpg
Переглядів: 179
Розмір:  72,7 КБ
ID:	2134123
    Чонгар-Тархан-Севас-Ялта-Партенит-Гасфорта-Симфер,10 дней,8 дней в седле, почти 1000км,900км по жаре,800км против ветра,по 10-12 часов в пути,железным людям железные испытания.Как обычно никаких раздумий и подготовок,встал,взял вещи(пару футболок,плавки,кросы, палатка и каремат),купил билет на ближайший большой бус на Чонгар 250грн+50 взяли за не габарит багажа, в 12.50 отправление,на месте около 8,на границе на обоих пунктах никто не досматривал кофры.Стартуем на Тархан,водилы подсказывают до гротов не меньше 230км,и это напрягает,желание приехать как можно быстрее,в 23ч пробитие заднего колеса,фонарь сел,меняю камеру при свете из домашнего окна,почти на ощупь,большой сникерс богатый углеводами и вновь на педали,через пару часов за Джанкоем решил без света не гасать,залез в посадку,поставил палатку,еще один батончик заточил и сплюшкин,утром меня разбудил сильный ветер,высунув башку я обнаружил что нахожусь посреди посадки боярышника среди огромных колючек, а в 100 метрах по полям охотники долбили куропаток,выстрелы приближались, так быстро я палатку еще никогда не собирал.До Воинки ветер боковой,но после почти попутный,подкрепившись в кафе окрохой(90р) и жаркое(120р) я выдавал 30-40 км/ч в зависимости от покрытия,местами асфальт новый гладкий, хороший накат.Еще дважды заклеивал заднюю камеру,попутно дав насос местному индейцу,сильно обгорели руки и чердак,который сразу не прикрыл панамой.

  2. #2

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово


    К закату добрался до вейк-парка меж Черноморским и Межводным,и решил не проезжать мимо зрелищного вейкбординга,поставил палатку и поехал в кафе(солянка 150р и плов 200р),народу в Межводном оказалось таки много,набрал фруктов,бананы 48р,потусил до полуночи и спать,от купаний отказ,вода ледянная.Утром купания,поглазел на слалом и вперед.Жара,жажда,жуть,жопа.Смотреть на седло больно,оказывается преодолеть 200км 10.08.17 это были цветочки,о чем я узнаю 12.08.17.Прибыл на маяк,покупавшись на камнях с местными афродитами двигаю на Атлеш,закат,обрывы,скалы,ветер,море,но коралловые тапки надо купить,босиком по острым камням бона бона.Нахожу место для бивуака,и тут гляжу что палатка то отвязалась на каменном бездорожье,быстро мчу обратно,2 минут хватило что б ее подобрали туристы.Вернулся в Оленевку и сразу же нахожу комнату в большом доме по невероятной цене в 150р,нормальные условия,отличная хозяйка,почти все соседи оказались с Днепропетровска.И тут оказалось не мало народу,пляж рядом,на маяк 5 минут на велике,цена в кафе на супы от 70 до 150,чуть дешевле чем в предыдущих кафе.На маяке кафе у кавказцев не советую,хоть и недорого но с утилизацией отходов плохо,мухи,и они жрут не еду! Они жрут вас.Добрался до места съемок пиратов 20 века и Человек амфибия,вода теплая,прозрак отличный.Испытал самодельное крепление для гошки,и как я ожидал 5-6м головой в низ,достаточно что б камера сместившись,нижней частью крепежа ударила в верх переносицы и немного рассекла ее,напрыгавшись с пацанами и дефками лупанул на чашу любви,где у меня и села камера.На след .день вжал педаль газа в пол и на Евпаторию.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0900.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  47,3 КБ
ID:	2134124Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0902.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  39,0 КБ
ID:	2134125Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GOPR0904.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  41,2 КБ
ID:	2134127Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170812_141726.jpg
Переглядів: 180
Розмір:  60,4 КБ
ID:	2134128Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170812_142123.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  68,7 КБ
ID:	2134129

  3. #3

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово



  4. #4

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово



    Востаннє редагував BAPBAP (Денис): 21.09.2017 о 20:46

  5. #5

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово




  6. #6

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170816_102648.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2134135Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170816_135634.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  49,6 КБ
ID:	2134136Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170816_155832.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  59,9 КБ
ID:	2134137
    Тут очень быстро приходит понимание что 200 км при боковом и попутном ветре херня в сравнении с сильным встречным ветром на 12,11,13 часов,бороться с полным или крутым бейдевиндом 10-12 часов с перерывом на перекус под палящими лучами солнца,когда усталость накапливается, километраж предательски застыл на велокомпе,а впереди 9/10пути,и более 20км\ч давать не получается,все это ломает и заставляет бросить эту авантюру,а выйдя из зоны комфорта, путешествие превратится в 10-12 часовую каторгу. Оговорка-даже не большая дистанция для среднестатистического человека при встречном ветре и жаре невероятно трудное испытание,которое его победит,для подготовленных спортсменов это всего лишь длительная трудная тренировка,я это и называю зоной комфорта.Ноги готовил,2 раза в неделю,6 подходов 250кг многоповторка и вторая тренировка 250,290,330,350,290,250кг,в сумме не менее 15тонн квадрик и 10 подходов на икры тоже 15 тонн, 30 тонн тянул ногами с начала лета.Добравшись в Евпаторию хватило сил пройтись по городу и магазам,если скажу что народа очень много не ошибусь,налопавшись кушанья по тем же ценам что и на мысе ушел давить на массу в номер за 450р.Проконсультировал двух велотуристов ,остановились после 30 км,у жены болит спина,едут с ребенком,едут на Саки,такси дорого,20км за 1.5.часа без проколов осилят,повалялись и вроде решились.На выезде строят гостиницы,в Прибрежке стоят новые санатории и аквапарк,дорога на Саки гуд,ходят новые 8-колесные камазы с щебнем и гоняют пыль постоянно,очень кстати я взял свои закрытые тактические очки.Заехал в музей на р.Альма,вход свободный,благо указателей натыкали по всему Крыму.В табачном сел перекурить,открыл пачку,подымел,подумал о прекрасном и умчал на форсаже,уже в сев.бухте понял что целую пачку и зажыгу оставил там же на лавке,вот так задумаешься о дамах и не то еще провтыкаешь.Через бухту на катере 20р.Дорога на пляж омега в Севасе порядка 130 км против ветра,все дни дул очень сильный ветер,по этому при обычном встречном ветре на Днепре переезжаю кайдакский мост при 40 км\ч на подъем как 2 яйца об асфальт в сторону Фрунзенского.В Севасе снова заднее колесо,на этот раз проволока на перекрестке,сразу нашел дыру,не пришлось прощупывать пальцами внутри шины.Уже на пляже в кафушке встретился с дружбаном,с которым некогда ездил на байк-шоу в Сталинград,попал на др,до утра пели песни на пляже под гитару с Донецкими и Луганскими панками,ибо 15.08 день памяти Цоя.Утром сдал вел в камеру и усвистал в номер 350р.Местная столовка оказалась по ценам наверное самой бюджетной еще и с бесплатным инетом.Поглазел на отреставрированный трехмачтовый парусник Херсонес,повалялся на пляже и спать.К слову по западной части крыма и по дорогам на Севас,как и в самом городе,много новых военкамазов,за рулем старперы в гражданке,почти все пустые,исключение колонны заправщиков,на мысе утром и вечером кружат фронтовики,в Бельбеке виражит су-27 или су-30.Покатал мимо недавно построенных жилмасивов,мимо достраеваемой ТЭС.Возле Фороса куча гайцов и автоматчики в кустах.На ровном участке удалось развить на спуске 61км\ч.По всему юбк в обе стороны от Ялты ходят постоянно 4-осные самосвалы и седельные большегрузы с щебнем,ветром сдувало всю эту пыль на меня,прилипало на ура.На Фороский храм поднимался 50 мин,спускался 5 мин.На въезде в Ялту пробка,в одном из поворотов микрик решает меня выдавить с дороги вообще,хотя до этого всем хватало места,даже фуры оставляли зазор в повороте,этот же либо меня не видел,хотя это не возможно,либо пьяные дураки(как мне казалось)решили ехать не по своей траектории а оптимизировать апекс как формула,легкое касание,я уже продумываю как группироваться что б хоть до больницы довезли если ща посыплюсь,догнав встал перед ним,думаю ща буду репу повидлом мазать,раздолбаю рыло вдрызг за такие подрезоны,присматриваюсь….. баба! Ах тыж епона мать,ну сука курвина дочь,объяснять что либо бесполезно абизяне,я ее просто проклял.Долго матерился по поводу такой безграмотной езды.В Ялте народу больше чем где бы то ни было,ночером разлегся на лавке под звездным небом,таращился на галактику,так и утро наступило.Покачался на волнах,пенный шелест моря,визги девок от брызг накатывающих волн.Заклеил еще прокол на обеих колесах,и погнал на Роман-кош,в Советском выжрал сразу пару сникерсов,обычно в день 4 больших съедал,но тут предстоял супер подъем,дорога была в радость не смотря на подъем,лес укрывал от солнца,а ветер терялся между деревьев,добравшись до Грушевой поляны предупредили что дальше заповедник,стоят камеры и детекторы движения,дежурят егеря,в Алуштинском хозяйстве надо получить разрешалово,1400р с чела на машине и одно место для экскурсовода.В Партените волны метра 2,красота,фест красок,дискач,встретил велотуристов с Керчи большими кофрами,навьюченные как следует,не то что я,на легке.Вечером по темноте рванул на Гасфотру,но ехать по серпантину без фонаря на ощупь,когда слепят,снова просидел на лавке в Ялте,спать стремно,могут и вел утащить,и даже если пристегну к себе,могут навесное поснимать.Утром очень хотелось спать,недосып давал о себе знать.Хорошо что задержался,резко из-за перевала вылетела туча и посыпал град.У Ласпи встретил велотуристов с Днепропетровска с бумажной картой,едут по 40-60км в зависимости от ветра,очень впечатлились узнав что я без велоэкипировки,в шлепках,без карт,еду 8-ой день,по 200 по 100 км на день,таких монстров дороги они не встречали,показал дорогу на Севас и Гасфорту,побухтели о байк-шоу и я влупил дальше,дотянув до Гасфорты подъехал сразу за байкерами с Ялты,с которыми общался в Оленевке,те недоумевали как я сюда доехал на велике,если у них отваливается спина от мотоцыкла.Шаровый вход на байк-шоу 500р на два дня,все рас кисло после дождя,и тут туча,ныряю в кафе,заливает так что крыша провисает и все льется на нас,производим модернизацию шалаша,протыкаем дырки в крыше,что б лилось мимо нас,концерт до 5 утра,Корнилов для кульминации представил отличную песню на прекрасные стихи Леонида Корнилова сына Драгунского.Дождь еще несколько раз нас побеспокоит,в кафе до утра разговоры разговаривали.Хозяин кафе с Киева,в крыму отдыхает и работает.Утром мыться в озеро,а оно аж горячее,разморило так что засыпал на ходу пока не вышел на трассу,за Инкерманом встретил сербских байкеров,пофотались,дальше цеп снова зашелестела,в балоне кончился воздух,на заправке попросил острый предмет для протыкания банки вд-40,ничего не нашли,проткнул об забор.В Бахчисарае потрындел с байкером у котрого закипел пепелац по причине релюхи,сел пожрал в кафе,дали соус,жиденький,сливового цвета,макнул чуток,попробовал,еп твою мать,глаза чуть не выпали,и с этим огнем в пасти еще ехать.На новом отрезке Дубки-Левадки словил кусок скобы на заднее,еле нащупал и еле вытянул,перед вокзалом с начала одна баба на мерсе была удивлена,почему я возмущен ее повороту с второго ряда в право, еще и на красный)))),а другая кадра заезжала на круг глядя на задние сидения или в заднее окно,ушел от удара благодаря набранной скорости на круге.На Вокзале как раз уходил бус за 150р на Джанкой,пришлось ехать пол пути стоя,народу набилось жуть,в Джанкое последнее пробитие заднего,2 часа и я на Чонгаре,ехал засыпая за рулем,уже корда стемнело примотал павербанк с фонарем к раме бумажным пластырем,так и доехал.Только наш погранец заглянул в кофры.Познакомился с велолюбителем,работает спасателем в Бабаклаве,тепер приглашают в гости.Сел перекусить,моргнул и вырубило,дотопал к сторожу стоянки и попросился до утра где то поваляться,на ногах не стою,третий день без сна,50 дай и ложись у меня в комнате,вырубился сразу,в 12 на Днепр идет бус,места опять только стоя,народу битком,все хотят увидить пустынные пляжи крыма.До Мелитополя спал стоя, приехал домой и спал,спал,спал.От такой длительной загрузки колени потеряв жидкость пару дней ныли,зад окаменел,простату намассажировало так что стояк как от виагры наверное,потратил 5000грн.




  7. #7

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово




  8. #8

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово




  9. #9

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово




    3нак астарижна абирежна-Сиськи
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  знак.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  75,3 КБ
ID:	2134145
    Востаннє редагував BAPBAP (Денис): 21.09.2017 о 20:34

  10. #10

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово




  11. #11

    Реєстрація
    17 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 190

    Типово

    трех велотуристов которых встретил от3овитесь



Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті