Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 185 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 821 по 840.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #821

    Реєстрація
    20 вересень 2017
    Дописів
    1

    Angry Повышение кварплаты в Днепре почти в 2 раза.

    Решением исполкома г. Днепра №602 от 29.08. 2017 года квартплата поднята почти в 2 раза с 01.09 2017 года. Но что "радует" только в 2 районах города: Индустриальном и Соборном. Дожились.

  2. #822

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від djdfn Переглянути допис
    Решением исполкома г. Днепра №602 от 29.08. 2017 года квартплата поднята почти в 2 раза с 01.09 2017 года. Но что "радует" только в 2 районах города: Индустриальном и Соборном. Дожились.
    Вы, уважаемый, таки оптимист. Не почти в два раза, а более чем в два раза. У меня вместо 113.08 242.21. И это опять за таинственные и очень ненавязчивые услуги.

  3. #823
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Угу. Сегодня прочитал об этом очередном покращенни на подъезде. Ну хай повышают. Это же не значит что я должен платить
    Лопата и газовый ключ у меня на готове, возле входной двери если шо

  4. #824
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Дают очень хитрые обьяснения.
    Если по дому есть долг (а долг есть практически в каждом доме), то ЖЭК имеет право начислять плату за непредоставляемые услуги. Т.е. не делать работы, а деньги за это неделание начислять. Те, кто не платит - им пох, они согласны жить как живут. А те кто платит, а таких большинство, вынуждены жить в грязи и в неудобствах, потому что их деньги идут на "погашение" долгов неплательщиков. ЖЭКи не страдают. А платящие не имеют права потребовать предоставления оплаченных ими услуг.
    Для КП и государства очень удобная позиция - полностью устраниться от "работы" с должниками.
    Сейчас еще установят общие счетчики на воду, на входе в дом, и волоканал будет в выигрыше. Проигравшими будут те, кто оплачивает.
    Интересно, в европах неплательщики коммуналки тоже спокойно живут?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #825
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Интересно, в европах неплательщики коммуналки тоже спокойно живут?
    Конечно. Я Вам даже больше скажу, там тунеядцам даже специальное пособие платят, чтобы они ни в чём не нуждались, чтобы не рос уровень преступности

  6. #826

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    ....
    Для КП и государства очень удобная позиция - полностью устраниться от "работы" с должниками.
    ......
    "Государство" от контроля естественных монополистов устранилось уже давно. Отсюда и спонтанные увеличения платы за что угодно и на сколько угодно. Должников в моем доме около 10%. Откуда берется увеличение платы более, чем в два раза? Да просто денег захотелось, а "государство" то и не против.
    ЗЫЖ У родственников в Словакии (широта Днепропетровска) уже отопительный сезон начался. Начинается не по заранее составленным планам партии и правительства, просто погода несколько дней прохладная была. Правда, отопление можно индивидуально по каждой батарее крантиком отключить, если оно не нужно. Ну и счетчик тогда не считает.

  7. #827
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    ......
    вы забываете только одно, что при составлении акта должен присутствовать представитель управителя, которого нужно уведомить согласно порядку прописаному в договоре (который заключен между Департаментом жкх и жилсервимсом) а вот его то и недает никто и вообще говорят что его нету. я таких актов насоставлял штук 5 за полгода думаете мне сдедали пересчет? ))) "долг" только растет
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  8. #828
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Дают очень хитрые обьяснения.
    Если по дому есть долг (а долг есть практически в каждом доме), то ЖЭК имеет право начислять плату за непредоставляемые услуги. Т.е. не делать работы, а деньги за это неделание начислять. Те, кто не платит - им пох, они согласны жить как живут. А те кто платит, а таких большинство, вынуждены жить в грязи и в неудобствах, потому что их деньги идут на "погашение" долгов неплательщиков. ЖЭКи не страдают. А платящие не имеют права потребовать предоставления оплаченных ими услуг.
    Для КП и государства очень удобная позиция - полностью устраниться от "работы" с должниками.
    Сейчас еще установят общие счетчики на воду, на входе в дом, и волоканал будет в выигрыше. Проигравшими будут те, кто оплачивает.
    Интересно, в европах неплательщики коммуналки тоже спокойно живут?
    я не плачу и платить не буду принципиально (до этого платил и ничего не делалось так же само) , должником себя не считаю, согласно порядку утвержденному горсоветом (перечень из 14 пунктов что должен делать жилсервис) в доме не делалось и не делается ничего кроме эпизодического херового подметания. 60% сидит на субсидии и государство за них платит из бюджета исправно, так что нытье жилсервисов про "долги" тупаю выкачка денег за ничего.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  9. #829
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Конечно. Я Вам даже больше скажу, там тунеядцам даже специальное пособие платят, чтобы они ни в чём не нуждались, чтобы не рос уровень преступности
    Ага и к тем тунеядцам каждый месяц приходит инспектор соцслужб, все проверяет. Попробуй не пусти - сразу без пособия останешься...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #830
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Государство и КП накаляют ситуацию сталкивая население, которое платит и теми кто не может или принципиально не хочет платить. Сейчас оплачивающие покрывают долги неплательщиков.
    А если установится соотношение 1:1, что будет?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #831
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    вы забываете только одно, что при составлении акта должен присутствовать представитель управителя, которого нужно уведомить согласно порядку прописаному в договоре (который заключен между Департаментом жкх и жилсервимсом) а вот его то и недает никто и вообще говорят что его нету. я таких актов насоставлял штук 5 за полгода думаете мне сдедали пересчет? ))) "долг" только растет
    А кого "его" то? Представителя или договора?
    Из вашего сообщения не понятно...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #832

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від djdfn Переглянути допис
    Решением исполкома г. Днепра №602 от 29.08. 2017 года квартплата поднята почти в 2 раза с 01.09 2017 года. Но что "радует" только в 2 районах города: Индустриальном и Соборном. Дожились.
    продайте квартиру и купите дом

  13. #833

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від djdfn Переглянути допис
    Решением исполкома г. Днепра №602 от 29.08. 2017 года квартплата поднята почти в 2 раза с 01.09 2017 года. Но что "радует" только в 2 районах города: Индустриальном и Соборном. Дожились.
    Вбросило и исчезло.

  14. #834
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А кого "его" то? Представителя или договора?
    Из вашего сообщения не понятно...
    потрудитесь отлистайте пару страниц назад ,я там выкладывал ответы и т.д.
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  15. #835

    Реєстрація
    01 жовтень 2017
    Дописів
    2

    Post Помогите разобраться с платежами

    Доброго времени суток.Недавно только заметил что в перечни оплаты коммунальных услуг. А в частности Квартплата.Не одно,а два положение об оплате. http://piccy.info/view3/11629088/9cf...ea603b988c7ef/ Отмеченное плачу регулярно и сума задолженности не превышает 100-200 гривен. А вторая сумма постоянно растет. Даже когда я плачу (в среднем 200 грн в месяц). И уже превысила 1700 гривен. в последний раз в платежке пришла именно большая сумма.Но не телефона,не адреса в платежке не указанно. Куда обратиться,да бы разобраться в данном вопросе.Заранее спасибо.

  16. #836
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    ЖЭКи переименовывали, разделяли. Туда копайте .
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  17. #837

    Реєстрація
    01 жовтень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    ЖЭКи переименовывали, разделяли. Туда копайте .
    У нас уже около года кооператив. Жэк аннулирован.

  18. #838
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Идите к председателю, ЖЭК не знает, или не хочет знать, что вы кооператив (ОСМД) и выставляет Вам счета.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  19. #839

    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    281

    Типово

    А почему такая избирательность - только Соборный и Индустриальный районы, чем объясняется? У нас никаких объяв не было, сегодня увидела платежку - офигела! Тариф 3,30 грн, 226 грн за 3-х комнатную квартиру

  20. #840
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 216

    Типово

    Цитата Допис від kna3 Переглянути допис
    А почему такая избирательность - только Соборный и Индустриальный районы, чем объясняется? У нас никаких объяв не было, сегодня увидела платежку - офигела! Тариф 3,30 грн, 226 грн за 3-х комнатную квартиру
    У нас всё по старому



    З.Ы. или вам платежку за октябрь уже принесли?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 42 з 185 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті