Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 61 по 80.

Тема: проблемы с автосигнализацией

  1. #61
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Тут какая-то не понятная логика, зачем доставать метку и наживать кнопку на метке, она без этого не работает? И если не работает, то как же тогда она подключит штатную метку?
    Работает.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  2. #62
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Тут какая-то не понятная логика, зачем доставать метку и наживать кнопку на метке, она без этого не работает?
    Это Вы про режим свободные руки толкуете..(автоматическая постановка в охрану при удалении метки,автоматическое снятие с охраны при приближении метки).Ни у одного производителя охранных систем не встречал ещё толком работающей этой функции.Метка,как источник авторизации владельца-да,как источник управления режимами охраны-категорически нет,надоест и в итоге отключите этот режим.
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  3. #63
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Работает.
    Тогда не понятно что мешает ее использовать вместо штатной.

  4. #64
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Тогда не понятно что мешает ее использовать вместо штатной.
    В смысле чтобы вырезать заводскую систему? В современных авто очень сложная электроника - это сложно а иногда и невозможно сделать.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #65
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    В смысле чтобы вырезать заводскую систему?
    Ага.

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    В современных авто очень сложная электроника - это сложно а иногда и невозможно сделать.
    Та ладно. Они на сколько я знаю даже программно отключаются при желании.

  6. #66
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Они на сколько я знаю даже программно отключаются при желании.
    На Toyota/Lexus после 2014 года это можно сделать и с ключа-нажали на ключе кнопку закрыть и удерживая её дважды нажать кнопку открыть.После этого кейлесс работать не будет,снять с охраны можно только нажатием кнопки на ключе,после снятия с охраны кейлесс снова будет работать.Производитель позиционирует эту фичу как режим энергосбережения батарейки ключа при длительной стоянке автомобиля.
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  7. #67
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    Считаю,что основное преимущество GSM-систем перед брелковыми - это уведомление голосовым вызовом о срабатывании
    Кстати, а как с этим если угонщики юзают глушилку?

  8. #68
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Кстати, а как с этим если угонщики юзают глушилку?
    Никак... Не сработает уведомление.
    В любом случае надо ставить дополнительную блокировку...

  9. #69
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Кстати, а как с этим если угонщики юзают глушилку?
    Так же,как если к брелочной сигнализации прийти с рацией,настроенной на 433 МГц и включенной на передачу-владелец ничего не узнает.Но тут я бы уже предложил отделить мух от котлет-макоеды с кодграбберами глушилками не располагают-неоправданные вложения для такого промысла,а против обладателей глушилок в том числе строятся нормальные противоугонные комплексы,когда даже внутрь салона попасть будет затруднительно - такую машину проще бросить после осознания предстоящих рисков и найти менее защищённую.
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  10. #70
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    макоеды с кодграбберами глушилками не располагают-неоправданные вложения для такого промысла
    70 баксов стоит глушилка на 6 метров, не такие и не подъемные деньги даже для макоедов.


    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    Так же,как если к брелочной сигнализации прийти с рацией,настроенной на 433 МГц и включенной на передачу-владелец ничего не узнает.
    У меня к брелочной сигнализации еще скрытно установлен GSM/GPS трекер раз в 20 сек кидающий координаты на сервис в интернете, и если сигнал с него пропадет или если авто выедет из установленной зоны парковки сервис пришлет мне смс. Я просто подумал может GSM сигналики уже тоже так умеют, но походу еще нет.

  11. #71
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    если авто выедет из установленной зоны парковки сервис пришлет мне смс. Я просто подумал может GSM сигналики уже тоже так умеют, но походу еще нет.
    умеют на электронку письмо отправить при пересечении обозначенной геозоны,как выезд из неё,так и въезд,по желанию.
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    кидающий координаты на сервис
    что за сервис?смс приходит же от сервиса,не от оператора связи?
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    70 баксов стоит глушилка на 6 метров, не такие и не подъемные деньги даже для макоедов.
    они просто быстро бегают,зачем им лишние траты))
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  12. #72
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    что за сервис?
    Сейчас на этот перешел в тариф "Бесплатный", до этого пользовался другим, но после того как у них пол дня пролежал сервер решил сменить. В принципе в сети подобных сервисов вагон, есть из чего выбрать. Мне то и надо всего лишь что бы у сервиса было мобильное приложение и уведомления на события.

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    смс приходит же от сервиса,не от оператора связи?
    Да, смс приходит от сервиса, но смс платные, т.е. надо на их сайте сначала пополнить счет. Можно и бесплатно на email, но понятное дело что надежность будет уже не та.
    Востаннє редагував Dnepr: 04.10.2017 о 22:27

  13. #73
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Да, смс приходит от сервиса, но смс платные, т.е. надо на их сайте сначала пополнить счет. Можно и бесплатно на email, но понятное дело что надежность будет уже не та.
    В раше со стороны оператора есть оповещение о потере связи,у нас видимо это никому не нужно,маємо шо маємо.
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  14. #74
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    В раше со стороны оператора есть оповещение о потере связи,у нас видимо это никому не нужно,маємо шо маємо.
    Сомневаюсь что оно у них нормально работает. 99% что смс от оператора придет только тогда когда телефон пропустит следующую регистрацию в сети, до того времени оператор будет думать что handover не произошел и что телефон находится в режиме ожидания, а время между перерегистрациями может быть 1-3 часа, достаточно что бы оттащить авто на эвакуаторе километров на 100.. В случае же с трекером я сам выставляю таймаут и в течении минуты получу смс если кто-то подойдет к авто с глушилкой, что существенно уменьшает время реакции на попытку угона. За это время они даже колеса не успеют зацепить.

    После процедуры идентификации и взаимодействия гостевого VLR с домашним HLR запускается счетчик времени, задающий момент перерегистрации в случае отсутствия каких-либо сеансов связи. Обычно период обязательной регистрации составляет несколько часов. Перерегистрация необходима для того, чтобы сеть получила подтверждение, что телефон по-прежнему находится в зоне ее действия. Дело в том, что в режиме ожидания «трубка» только отслеживает сигналы, передаваемые сетью, но сама ничего не излучает. Процесс передачи начинается только в случае установления соединения, а также при значительных перемещениях относительно сети (ниже это будет рассмотрено подробно). В таких случаях таймер, отсчитывающий время до следующей перерегистрации, запускается заново. Поэтому при «выпадении» телефона из сети (например, был отсоединен аккумулятор, или владелец аппарата зашел в метро, не выключив телефон) система об этом «не узнает»
    Востаннє редагував Dnepr: 05.10.2017 о 18:02

  15. #75
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    я сам выставляю таймаут и в течении минуты получу смс если кто-то подойдет к авто с глушилкой, что существенно уменьшает время реакции на попытку угона.
    У старлайна есть такое Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.PNG
Переглядів: 29
Розмір:  7,6 КБ
ID:	2137508но это уже в помощь только при построении противоугонного комплекса сгодится,на телефон владельцу вряд ли система успеет смс отправить,разве что включить сирену мощную да дымпатрон зажечь)) Хотя смс отправлять она умеетЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.PNG
Переглядів: 25
Розмір:  4,2 КБ
ID:	2137509
    ЗЫ: не реклама если шо,я к какому либо бренду производителей сигналок не привязан,так,поговорить с интересным собеседником)
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  16. #76
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Rov-er Переглянути допис
    У старлайна есть такое Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.PNG
Переглядів: 29
Розмір:  7,6 КБ
ID:	2137508но это уже в помощь только при построении противоугонного комплекса сгодится,на телефон владельцу вряд ли система успеет смс отправить,разве что включить сирену мощную да дымпатрон зажечь)) Хотя смс отправлять она умеетЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.PNG
Переглядів: 25
Розмір:  4,2 КБ
ID:	2137509
    Выглядит бесполезным т.к. постепенного падения качества сигнала не будет - глушилку включат возле авто и сигнал исчезнет сразу. Альтернативы GPS/GSM маяку в связке с внешним сервисом по надежности нет никакой. Как это вижу я - GSM сигналку заглушат и потом два варианта, первый - высадят стекло, откроют капот и отключат сирену, все примерно за 30 секунд, или на минуту дольше если стоит дополнительная блокировка на капоте (минута уйдет на отжим края капота пневмоклещами и отпил дополнительно блокиратора болгаркой), далее авто цепляется на эвакуатор (это еще 3-5 минут) уезжает в неведомые дали на разборку под прикрытием глушилки. Вариант второй - по сути продолжение первого, только без эвакуатора - придут со своей канистрой с парой литра топлива что бы подать в обход бензонасоса который наверняка заблокирован сигналкой, со своими проводами и основными обходками что бы уехать на вашем же авто, ну а дальше опять разборка на запчасти под прикрытием глушилки. Причем закладки тут мало чем помогут т.к. в процессе разборки на запчасти наверняка будут найдены. Единственная возможность предотвратить такой угон - получить оповещение еще на начальном этапе при включении глушилки, тогда за те 5-7 минут которые у них уйдут на увод авто можно успеть до него добежать и вызвать полицию.

  17. #77

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    У меня к брелочной сигнализации еще скрытно установлен GSM/GPS трекер раз в 20 сек кидающий координаты на сервис в интернете, и если сигнал с него пропадет или если авто выедет из установленной зоны парковки сервис пришлет мне смс.
    А когда вы заезжаете на подземный паркинг, где нестабильный GSM сигнал, сервис закидывает смс-ками?
    Как часто его надо заряжать?
    И раз уж заговорили про разные глушилки, то вполне вероятно у таких угонщиков будет и детектор gsm сигнала для поиска трекера
    Востаннє редагував Nills: 06.10.2017 о 00:07

  18. #78
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    А когда вы заезжаете на подземный паркинг, где нестабильный GSM сигнал, сервис закидывает смс-ками?
    Во первых не стабильный сигнал не значит его отсутствие, во вторых я не буду активировать охранную зону из мобильного приложения на таком паркинге т.к. в этом нет смысла - как правило он людный и охраняемый, для предотвращения угона днем там достаточно обычной сигналки.

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Как часто его надо заряжать?
    Никак не надо, трекер питается от дежурки авто + у него свой аккум на случай отключения питания.

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    И раз уж заговорили про разные глушилки, то вполне вероятно у таких угонщиков будет и детектор gsm сигнала для поиска трекера
    Так я и не рассчитываю на то что его не найдут, при разборке найдут все. Но для того что бы разобрать авто его еще надо угнать, а для того что бы угнать надо заглушить трекер, а как только его заглушат я буду знать что авто пытаются угнать и приму меры.

  19. #79
    Аватар для Rov-er
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Выглядит бесполезным т.к. постепенного падения качества сигнала не будет
    И не нужно,нужен факт отсутствия сигнала.
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    высадят стекло
    Бронировочная плёнка-устанут высаживать
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    откроют капот и отключат сирену, все примерно за 30 секунд
    а кто сказал что дополнительная автономная сирена будет под капотом?
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    откроют капот и отключат сирену, все примерно за 30 секунд, или на минуту дольше если стоит дополнительная блокировка на капоте (минута уйдет на отжим края капота пневмоклещами и отпил дополнительно блокиратора болгаркой)
    допустим,но риски для злодеев уже велики-включена автономная сирена,которую под капотом они не обнаружат,дымпатрон задымил пол квартала
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вариант второй - по сути продолжение первого, только без эвакуатора - придут со своей канистрой с парой литра топлива что бы подать в обход бензонасоса который наверняка заблокирован сигналкой, со своими проводами и основными обходками что бы уехать на вашем же авто
    такие блокировки оставим гаражным специалистам,которые наверняка и знать не знают о нескольких подкапотных блокировках,отложенных по времени срабатывания относительно друг друга
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Единственная возможность предотвратить такой угон
    Грамотно защищать свой автомобиль от угона.Ещё раз-такую машину бросят после осознания рисков и найдут менее защищённую жертву.Если кому-то насолили-машину просто сожгут,никто по вашему сценарию заморачиваться не будет.
    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    за те 5-7 минут которые у них уйдут на увод авто можно успеть до него добежать
    Бежать не спеша и осторожно - в подъезде Вас как раз могут ждать.
    АвтоАудиоЦентр Днепр

  20. #80

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    и все эти навороты в машину за 5-10 тысяч долларов, да ?

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті