Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Семейный врач - как?

  1. #1
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Lightbulb Семейный врач - как?

    В связи с медицинской реформой...
    Может кто-то знающий прояснит тему.

    Как выбрать семейного врача?
    Из кого можно выбирать? Можно ли взять в качестве семейного врача педиатра, например? Или можно выбирать только из терапевтов?
    Как вообще эта вся процедура происходит по закреплению врача за семьей?
    Выгодно ли это врачу?

    Заранее спасибо за ответа на вопросы и пояснения.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    В связи с медицинской реформой...
    Если педиатр прошел курсы и стал и семейным врачом тоже, он так же может набирать себе так сказать клиентов. Пишется договор на обслуживание у него, отдается врачу. Каждый год в сентябре можно врача поменять, сейчас так.
    Если врача на примете нет, тут сложнее, я так понимаю, нужно идти к тому, у кого хотите обслуживаться и он скажет, может ли взять еще и Вас.
    Насчет выгоды, вроде бы им за каждого пациента определенная сумма. (небольшая)...

  3. #3
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Если педиатр прошел курсы и стал и семейным врачом тоже, он так же может набирать себе так сказать клиентов. Пишется договор на обслуживание у него, отдается врачу. Каждый год в сентябре можно врача поменять, сейчас так.
    Если врача на примете нет, тут сложнее, я так понимаю, нужно идти к тому, у кого хотите обслуживаться и он скажет, может ли взять еще и Вас.
    Насчет выгоды, вроде бы им за каждого пациента определенная сумма. (небольшая)...
    огромное спасибо
    остальные вопросы уже буду задавать врачу напрямую
    врач уже выбран нами, но он пока еще не в курсе нашего выбора. а мы не в курсе, прошел он курсы или нет.

    пс
    все оказалось гораздо хуже
    выбранный врач в гробу видел должность семейного врача, сказала ни за какие коврижки туда ни-ни. а если заставлять будут - все толковые свалят в платную медицину.
    отттакээээ
    Востаннє редагував СераяМышь: 15.09.2017 о 19:56
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #4
    Аватар для Friendly
    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    720

    Типово

    А что будет, если не найдешь куда приткнуться к семейному врачу? только в платную идти?

    Соседка пыталась договориться с терапевтом и торжественно связать себя договором согласно нововведениям, но была отправлена восвояси под предлогом, что у терапевта уже много желающих.
    Это как интересно, для людей будет квест по поиску этого самого доктора?.. а если никто из врачей не захочет, что тогда. Всех выталкивают в частные клиники видимо, и пациентов, и врачей.

  5. #5
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цікаве і злободенне питання. Наразі прийшла в голову думка: а якщо відкрити тему типу пошук " сімейний лікар <=> пацієнт" з уточненнями домовленностей в ПП(ЛС).
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #6
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Я не понимаю мук выбора семейного врача, можно составить договор с любым ближайшим, если он домой по вызову будет приходить (а не обязан по новым правилам). Какая разница, у кого брать направления к узким специалистам и на анализы (семейник - это менеджер ))) Ну и больничный открыть-закрыть... А купить сосудосуживающее от насморка при ОРЗ и ОРВИ и самому в аптеке можно, все остальное МОЗ не рекомендовано. Единственное, если в семье маленькие дети до 6 лет я бы искала семейника - бывшего педиатра.
    Востаннє редагував Alinka_: 02.11.2017 о 20:05

  7. #7
    Аватар для Friendly
    Реєстрація
    12 травень 2010
    Дописів
    720

    Типово

    Согласна, но вопрос в том, что делать если этот самый любой ближайший врач отказывается, и второй ближайший тоже) у кого-то ж надо эти больничные, к примеру, получать

  8. #8
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 456

    Типово

    А мне интересно мнение наших врачей: как и чем лечить пролежни и гнойный абсцесс.
    Спасибо.
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  9. #9
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Friendly Переглянути допис
    Согласна, но вопрос в том, что делать если этот самый любой ближайший врач отказывается, и второй ближайший тоже) у кого-то ж надо эти больничные, к примеру, получать
    это да... надо бегть пока не поздно к своим ближайшим. Толку от них все равно 0, а за больничным далеко топать лень в случае чего

  10. #10
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    ... Какая разница, у кого брать направления к узким специалистам и на анализы ........
    Різниця є , і досить істотна іноді.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  11. #11
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    это да... надо бегть пока не поздно к своим ближайшим. Толку от них все равно 0, а за больничным далеко топать лень в случае чего
    Учителя уже под плинтусом, принялись за врачей

  12. #12
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Учителя уже под плинтусом, принялись за врачей
    Почему принялись за врачей? это больше к МОЗ вопросы... Все ж реально понимают, что вчерашний терапевт не может быть ни педиатром ни акушер-гинекологом. Полноценным имеется ввиду. А с нынешними рекомендациями и заграничными протоколами они могут только пожелать хорошего настроения и скорейшего выздоровления больному, все остальные назначения - сплошной вред, непрофессионализм, недоказуемая медицина и недалекость наших врачей, в отличие от заграничных... Я только удивляюсь, как при таком отношении еще не разбежались все медики из госполиклиник. хотя, по комментам выше, такие варианты уже рассматривают
    Зы: о нынешней функции семейников написала под впечатлением посещения оных на прошлой неделе с симптомами дикого кашля. Оказывается, по новым рекомендациям антибиотики при бронхите не назначают. и вообще ничего не назначают, кроме парацетамола. Развернулась, пошла в аптеку, купила антибиотик, который пила год назад этим же врачом прописанные при таких же симптомах. И к нему не рекомендованный "сироп от кашля". через три дня была огурцом. Зачем я, спрашивается, к врачу ходила? нужно было пневмонии дождаться для нормальных назначений и лечения видимо
    Востаннє редагував Alinka_: 02.11.2017 о 21:44

  13. #13
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    недалекость наших врачей, в отличие от заграничных...
    То вы не сталкивались с заграничной страховой медициной, особенно у кого страховка минимальная

  14. #14
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    То вы не сталкивались с заграничной страховой медициной, особенно у кого страховка минимальная
    это был сарказм сейчас хоть в аптеке лекарства купить можно, а не бегать за рецептом каждый раз, когда нужны жаропонижающие или капли в нос. хотя и это, я думаю, вопрос ближайшего времени с нашими реформаторами

  15. #15
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    https://medium.com/@my.moz.ua/%D1%8F...7-65be77fa196c

    В связи с этим вопрос, у кого есть хороший врач на Победе, желательно на 6-й

  16. #16
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Люди, кто подписал декларацию с семейным врачом из частной клиники ?
    Як це відрізняється від декларації у лікаря , але в державному закладі стосовно вартості послуги, виклику ?

  17. #17
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Люди, кто подписал декларацию с семейным врачом из частной клиники ?
    Як це відрізняється від декларації у лікаря , але в державному закладі стосовно вартості послуги, виклику ?
    Я подписала. Ну как я поняла, на вызов они ходить не будут, а будут по телефону консультировать, пока вам не станет лучше, чтобы сами могли к ним дойти. А на вызов они приходят только в том случае, если вы подпишите внутренний контракт с клиникой. В моей клинике есть разные пакеты по разным ценам, но я еще думаю по поводу них. Я интересовалась контрактом "семейный", там кажется гривен 800 с человека на год, туда входит 4 вызова на дом врача и 4 медсестры, анализы на дому берут, какие-то еще врачи типа окулиста, гинеколога. Это всё, что я запомнила))) Могу шось напутать, память уже не та)))

  18. #18
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Я подписала. Ну как я поняла, на вызов они ходить не будут, а будут по телефону консультировать, пока вам не станет лучше, чтобы сами могли к ним дойти. А на вызов они приходят только в том случае, если вы подпишите внутренний контракт с клиникой. В моей клинике есть разные пакеты по разным ценам, но я еще думаю по поводу них. Я интересовалась контрактом "семейный", там кажется гривен 800 с человека на год, туда входит 4 вызова на дом врача и 4 медсестры, анализы на дому берут, какие-то еще врачи типа окулиста, гинеколога. Это всё, что я запомнила))) Могу шось напутать, память уже не та)))
    Нічого собі.
    Я десь читала, що правила абсолютно ті самі , що й у випадку з держзакладами. Чи це і з держлікарень не будуть ходити на виклик ?

  19. #19
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Нічого собі.
    Я десь читала, що правила абсолютно ті самі , що й у випадку з держзакладами. Чи це і з держлікарень не будуть ходити на виклик ?
    ось чого не знаю, того не знаю...

  20. #20
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    А в какой часной подписали договор?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті