Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 21 по 40.

Тема: Кофе украинских обжарщиков

  1. #21
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Чашка хорошего кофе не может стоить меньше 35 грн, знаете какие глаза у людей бывают от этой цифры и коронное: вон во Франсуа 10 грн ведро.)
    я всегда думал что чашка боль ли менее сносного по качеству не может стоить дешевле 100

    тюю ну это как на рынке иду люди спрашивают, почем молоко, продавец отвечает 17 гривен литр и начинается а вот вот там вот по 12 гривен - не выдержал подошел и говорю прямо ху..ли мозги продавцу ипешь, зайди в атб и купи за 22, но там же не поскандалишь, потому что вышвырнут из магазина....

    немая сцена и ретируется недовольный ценой

  2. #22
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я всегда думал что чашка боль ли менее сносного по качеству не может стоить дешевле 100

    тюю ну это как на рынке иду люди спрашивают, почем молоко, продавец отвечает 17 гривен литр и начинается а вот вот там вот по 12 гривен - не выдержал подошел и говорю прямо ху..ли мозги продавцу ипешь, зайди в атб и купи за 22, но там же не поскандалишь, потому что вышвырнут из магазина....

    немая сцена и ретируется недовольный ценой
    100 это эталонные арабики)) но их у нас кажись и нет. Может у Блазера их Капитан Кук)

  3. #23
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Под одним ведром я имею ввиду зеленку, которую завозят из разряда 3й сорт не брак , и кто потом этот 3й сорт пожарит значения не имеет. И филькины грамоты о том, что это например Эфиопия Сидамо gr.2 никакой критики не выдерживают, когда на это зерно смотришь и не знаешь то ли плакать,то ли смеяться. А еще в куче заведений даже сортность не могут вывести для своего кофе из различных регионов произрастания)).
    Хороший кофе в Бобрах, в Ателье, и отличный в Дуенде, они продают киевскую Панораму(если бы еще и готовить ее могли) и в Доме Кофе платиновая линейка Блазер. Ну и всякие кафешки, у которых Иллюзион Дома кофе продается.
    Дуэнде знаю)у них та же подлива что и везде)
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    100 это эталонные арабики)) но их у нас кажись и нет. Может у Блазера их Капитан Кук)
    Есть у нас и эталонные арабики и моносорта с красивыми зернышками один в один,такие гарни шо их прям вот так хо взять и сожрать.
    Проблема в том,что хороший кофе мало кому нужен.все перечисленные кафехи-заведения варят одинаковый впринципе кофе.Проще ж купить галимого вьетнама,замешать на кило щипотку какой нить арабики,и пипл схавает.зачем заморачиваться?)
    П.с кадат один торгован на вопрос шозакофе?грит арабика ммм...ага.берем блюдечко горстку зерен и смотрим шоцэтаке.Арпбики не было впринципе.Он еще недоумевал как так вот на пакете ж написано арабика сто перцент))
    Так и живем)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  4. #24
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Надо скинуть этот топик сектантам из органо голд - и хана теме))

  5. #25
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Дуэнде знаю)у них та же подлива что и везде)

    Есть у нас и эталонные арабики и моносорта с красивыми зернышками один в один,такие гарни шо их прям вот так хо взять и сожрать.
    Проблема в том,что хороший кофе мало кому нужен.все перечисленные кафехи-заведения варят одинаковый впринципе кофе.Проще ж купить галимого вьетнама,замешать на кило щипотку какой нить арабики,и пипл схавает.зачем заморачиваться?)
    П.с кадат один торгован на вопрос шозакофе?грит арабика ммм...ага.берем блюдечко горстку зерен и смотрим шоцэтаке.Арпбики не было впринципе.Он еще недоумевал как так вот на пакете ж написано арабика сто перцент))
    Так и живем)
    Panorama подлива? А вы его видели в глаза то зерно? Или их бренд Дуенде все-таки? так там 80/20, все честно.
    И по поводу зерна на ладошку: в инсте бариста один известный конкурсы устраивал нужно было зерно угадать. Народ(все профильные на секундочку) обламывался еще на первом этапе, когда робусту от арабики отличить не мог )).

    И давайте, сливайте де те арабики, пойду тестить
    Востаннє редагував Лука: 10.09.2017 о 18:23

  6. #26
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Panorama подлива? А вы его видели в глаза то зерно? Или их бренд Дуенде все-таки? так там 80/20, все честно.
    И по поводу зерна на ладошку: в инсте бариста один известный конкурсы устраивал нужно было зерно угадать. Народ(все профильные на секундочку) обламывался еще на первом этапе, когда робусту от арабики отличить не мог )).

    И давайте, сливайте де те арабики, пойду тестить
    Я про бренд))ихнее зерно в ихних пачках видел)сам его туда ложил,так шо знаю шотам))
    Арабики есть везде)
    А про конкурс угадай зерно...потом отакие и жарят продают хз шо и на пачке ихнего бренда написано 100% арабики)
    В одессе не так давно жарили на конкурсе,сходу технологию обжарки не соблюли)мастера ж епт
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  7. #27
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Я про бренд))ихнее зерно в ихних пачках видел)сам его туда ложил,так шо знаю шотам))
    Арабики есть везде)
    А про конкурс угадай зерно...потом отакие и жарят продают хз шо и на пачке ихнего бренда написано 100% арабики)
    В одессе не так давно жарили на конкурсе,сходу технологию обжарки не соблюли)мастера ж епт
    А я про кофейню, в которой из бренда только Абсолют, и имхо лучше он, чем большая часть арабик на груше.

  8. #28
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    А я про кофейню, в которой из бренда только Абсолют, и имхо лучше он, чем большая часть арабик на груше.
    А где это заведение?ннадо бы заглянуть опробовать шо за зверь такой
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  9. #29
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    а шо такое абсолют?
    я водку такую знаю
    МЕДОВУХА
    КОФЕ СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ качества Premium и Specialty
    Ничто так не греет душу, как холодное пиво.

  10. #30
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Bely69 Переглянути допис
    а шо такое абсолют?
    я водку такую знаю
    )) лучше скажите, где ваш кофе можно выпить?)

  11. #31
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    гоголя 10
    МЕДОВУХА
    КОФЕ СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ качества Premium и Specialty
    Ничто так не греет душу, как холодное пиво.

  12. #32
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это какая то агрессивная реклама? Или что за странная тема?
    А тебе везде реклама мерещиться)))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  13. #33
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Запастись попкорном, чишо ...
    Почти весь кофе в городе обжаривается из одного ведра. Разница лишь в ростерах и та небольшая. Почти никто не может себе позволить хорошее зерно и оборудование. И на этом фоне выгодно отличаются Три бобрам и Вайт кофе бар)), но это ж не повод молиться на них (владелец и сам от себя в захвати ), если не пробовали лучшего)). У Иллюзиона есть несколько очень вкусных позиций, жаль что мало.
    не соглашусь с вами. Продавцов кофе в мире 100500 и вариантов пожарить тоже множество. И сделать купажи.
    Не все одно и тоже.

  14. #34
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Я про бренд))ихнее зерно в ихних пачках видел)сам его туда ложил,так шо знаю шотам))
    Арабики есть везде)
    А про конкурс угадай зерно...потом отакие и жарят продают хз шо и на пачке ихнего бренда написано 100% арабики)
    В одессе не так давно жарили на конкурсе,сходу технологию обжарки не соблюли)мастера ж епт
    А как зерна арабики выглядят? В чем их отличие от робусты? И где пить кофе или вообще его не пить что-ли раз везде подлива?
    П.С. В франсуа за кофем не хожу )

  15. #35
    Аватар для Kassiopeya
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 896

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А как зерна арабики выглядят? В чем их отличие от робусты? И где пить кофе или вообще его не пить что-ли раз везде подлива?
    П.С. В франсуа за кофем не хожу )
    арабика более крупные зернышки- овальные, полоска в середине часто изогнута волной. Сами зерна чаще золотистого оттенка
    По вкусу- тягуче, мало кислоты
    робуста- мелкая, круглые зернышки, полоска в середине ровная. Зерна чаще темно коричневые или черные.
    Присутствует кислотность во вкусе

  16. #36
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    зачем такие глупости писать?
    МЕДОВУХА
    КОФЕ СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ качества Premium и Specialty
    Ничто так не греет душу, как холодное пиво.

  17. #37
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Мне друг из Италии(итальянец) прислал гейзерную кофеварку и несколько упаковок кофе, 70 робусты/30 арабики. Вот думаю, он форум не читал или просто в кофе нифига не шарит

  18. #38
    Аватар для Bely69
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 860

    Типово

    кому и кобыла невеста (с)
    МЕДОВУХА
    КОФЕ СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ качества Premium и Specialty
    Ничто так не греет душу, как холодное пиво.

  19. #39
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Арабика бывает разная)и крупные и мелкие зерна)и с ярко выраженной светлой полоской и без,робустняк более округлые зерна без светлых прожилок большие и маленькие)
    Робуста-горчинка ,Арабика- кислинка))
    Купажи,готовые из торговых сетей с звявленным % содержанием арабики робусты-на 99% робуста обыкновенная,мож разве шо мешок рядом с мешком арабики лежал)надписям на упаковке верить нельзя)
    П.с пью любой кофе.от нескафе до 16 вьетнама,сидамо,декафа.Пофик,абы торкнуло
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  20. #40
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Арабика бывает разная)и крупные и мелкие зерна)и с ярко выраженной светлой полоской и без,робустняк более округлые зерна без светлых прожилок большие и маленькие)
    Робуста-горчинка ,Арабика- кислинка))
    Купажи,готовые из торговых сетей с звявленным % содержанием арабики робусты-на 99% робуста обыкновенная,мож разве шо мешок рядом с мешком арабики лежал)надписям на упаковке верить нельзя)
    П.с пью любой кофе.от нескафе до 16 вьетнама,сидамо,декафа.Пофик,абы торкнуло
    чтобы торкнуло проще кофеин пить в таблетках, стоит копейки. Кофе интереснее пить, да и лично меня он особо не торкает.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті