Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Кто виноват и что делать?

  1. #21

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Куланс не интересен?
    Т.е. интересно ли мне доплатить несколько сотен баксов за счастье проводить сверхдорогое ТО у официалов в надежде, что за время гарантии у меня не все плохое сломалось? Нет, ни куланц, ни мобилолайф мне не интересны.

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Т.е. интересно ли мне доплатить несколько сотен баксов за счастье проводить сверхдорогое ТО у официалов в надежде, что за время гарантии у меня не все плохое сломалось? Нет, ни куланц, ни мобилолайф мне не интересны.
    Да я б и на гарантийном сроке не заморочаивался особенно . Простая математика вероятности говорит, что риск столкнутся с заводским барком который приведёт к серьёзной проблеме (ну клин двигателя к примеру) мизерен , а переплата за гарантийный период весьма высока . Ну а если уж столкнулись - ну бинго, бывает. Чай не дороже самого автомобиля . Хотя не одной такого случая в моем кругу знакомых не было .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #23

    Типово

    2автору, какова оценочная цена последующего ремонта ? Тоесть из за чего сыр бор?
    Имхо, такое авто (Астру 2001) вообще можно за штуки полторы донора нерастоможенного притащить
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #24
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ну а если запчасти покупались на базаре-магазине подешевле, то какое качество и от кого вы хотите - сплошь и рядом китайский левак.
    Не забывайте и о рукожопости гаражных сто-шников.
    Мог перетянуть болт ролика - тот и сломался.

    Неужели не видно при установке - болт гавно или нет ?
    А если гавно - зачем было ставить.
    Механик - рукожоп 100500%.

  5. #25

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да я б и на гарантийном сроке не заморочаивался особенно . Простая математика вероятности говорит, что риск столкнутся с заводским барком который приведёт к серьёзной проблеме (ну клин двигателя к примеру) мизерен , а переплата за гарантийный период весьма высока . Ну а если уж столкнулись - ну бинго, бывает. Чай не дороже самого автомобиля . Хотя не одной такого случая в моем кругу знакомых не было .
    Ну да. Есть две стороны, покупатель услуги и продавец услуги. То, что выгодно продавцу, не выгодно покупателю, ведь борьба идет за его деньги. Больше никакой добрый дядя никаких денег не добавит. Поэтому IMHO нужно внимательно рассматривать подобные предложения на предмет реальной пользы. Но это общее-отвлеченное. Конкретно же, практика обслуживания у официалов в/на, говорит, что они работают хреновато. Например, вам могут залить далеко не самое лучшее масло, а то масло, что выгодно в данный момент заливать сервису. Есть допуск - ну и заливаем. А в рамках одного допуска масло может быть очень разное.

  6. #26
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да я б и на гарантийном сроке не заморочаивался особенно . Простая математика вероятности говорит, что риск столкнутся с заводским барком который приведёт к серьёзной проблеме (ну клин двигателя к примеру) мизерен , а переплата за гарантийный период весьма высока . Ну а если уж столкнулись - ну бинго, бывает. Чай не дороже самого автомобиля . Хотя не одной такого случая в моем кругу знакомых не было .
    Сразу видно, не было нового ВАГа в 2010+

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2автору, какова оценочная цена последующего ремонта ? Тоесть из за чего сыр бор?
    Имхо, такое авто (Астру 2001) вообще можно за штуки полторы донора нерастоможенного притащить
    В самом плохом случае долларов 500 - 600 ремонт и запчасти. Для товарища это серьёзная сумма.

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сразу видно, не было нового ВАГа в 2010+
    не, не было
    мене тут туарег пихают 2013 года ,,
    у меня как у девочки раз в день меняется настроение , купить или нет но видимо, если во-первых три дня не зацепило - ну его нах.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #29
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    не, не было
    Те, у кого были и кому "повезло", про гарантию так не говорят
    Про куланс тоже.

    Самому "везучему" йетиводу, помимо мелких проблем, по гарантии решали проблему с мотором(замена блока) и коробкой(замена целиком, дважды).

    мене тут туарег пихают 2013 года ,,
    у меня как у девочки раз в день меняется настроение , купить или нет но видимо, если во-первых три дня не зацепило - ну его нах.
    Трехлитровый тракторчик на пневме - хорошо
    Но там же будет автомат? Или смирился уже?

    Пузотерку - не?

  10. #30

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Трехлитровый тракторчик на пневме - хорошо
    Да


    Но там же будет автомат? Или смирился уже?

    Пузотерку - не?
    мне вторая машина становится нужна. Я простив самих автоматов не вступал, я говорил что мне осине нужен . Точнее мне пох.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #31
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Я чет не припоминаю, чтобы в комплекте к ролику шел болт, но я обычно к япошкам да корейцам покупаю.

  12. #32
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Legacy Переглянути допис
    Я чет не припоминаю, чтобы в комплекте к ролику шел болт, но я обычно к япошкам да корейцам покупаю.
    Судя по ссылке в первом посту оно таки идёт с болтами. Сам к-ты никогда не покупаю, так как есть предпочтения к ремня одной фирмы, роликам другой. Болты вообще никогда не менял при таком обслуживании. Если брались болты по мотору, ходовой, то оригинал. Если места не стремные, то с соответствующим качеством металла.
    По ситуации ТС. При обговаривании гарантии на запчасти, продаваны всегда проговаривают установку на их СТО либо на сертифицированном. Так же и СТО не дают гарантию на запчасти, которые привозит клиент. Если так хочется пободаться (при наличии чеком и актов выполненных работ), достаточно будет заключения сертифицированного СТО Опель, оно же ЖМ, оно же Пежо )). Потом пусть ответчик заказывает криминалистическую экспертизу, когда будет оспаривать.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті