Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Магазин Автомиг(152й дивизии) в чёрное

  1. #1
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 663

    Типово Магазин Автомиг(152й дивизии) в чёрное

    Заехал по случаю в автомагазин Автомиг. Находится на Богдана Хмельницкого, в общежитии напротив улицы 152 дивизии(рядом 12 квартал,кдц днепропресс) Продали "оригиналные" колодки, клялись что колодки 100% оригинал. В итоге за 5тык колодки продрали диски, борозды по пол миллиметра. Из за таких пот пид.ров нормальных торговцев называют барыгами. В запчастях всегда были траблы с качеством, я ещё в школе уже торговал на авторынке и знаю это всё изнутри. Надо блин оставаться людьми, а не думать только о наживе.

    https://2gis.ua/dnepropetrovsk/firm/70000001006329970
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  2. #2
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Заехал по случаю в автомагазин Автомиг. Находится на Богдана Хмельницкого, в общежитии напротив улицы 152 дивизии(рядом 12 квартал,кдц днепропресс) Продали "оригиналные" колодки, клялись что колодки 100% оригинал. В итоге за 5тык колодки продрали диски, борозды по пол миллиметра. Из за таких пот пид.ров нормальных торговцев называют барыгами. В запчастях всегда были траблы с качеством, я ещё в школе уже торговал на авторынке и знаю это всё изнутри. Надо блин оставаться людьми, а не думать только о наживе.

    https://2gis.ua/dnepropetrovsk/firm/70000001006329970
    Ты говориш что со школы торговал, но отличить колодки не смог, тогда вопрос кто барыга? Наверно сам и впаривал такой оригинал людям.
    Без обид конечно, но колодки бывают разные, как и диски, одни с другими попросту не уживаются.
    Самый удачный вариант у меня лично на нескольких авто, это диски Brembo и колодки TRW, но такая "компания" выходит дороже всякого фуфла, типа роадхаус, ремса и прочее.

  3. #3
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 663

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Ты говориш что со школы торговал, но отличить колодки не смог, тогда вопрос кто барыга? Наверно сам и впаривал такой оригинал людям.
    Без обид конечно, но колодки бывают разные, как и диски, одни с другими попросту не уживаются.
    Самый удачный вариант у меня лично на нескольких авто, это диски Brembo и колодки TRW, но такая "компания" выходит дороже всякого фуфла, типа роадхаус, ремса и прочее.
    Авторынок был семейный бизнес. Уже давно этого бизнеса нет и ещё дольше я в нём не участвую. Сейчас уже стоят тормозные диски и колодки Remsa и всё супер. А "оригинал" из магазин Автомиг был куплен ситуативно, пищать начал почти сразу, а потом ещё и прикол с бороздами. Отличать оригинал можно сколько угодно, взять то же масло, канистры какие угодно, а масло самое дешёвое. Motul я лично покупаю у Владислав, а Shell можно брать на их фирменной замене. Всё из за таких вот барыг, которым нажива это главное.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  4. #4
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Я когда то на Экзисте взял колодки Акебоно ... по ходу тоже явно оказались леваком, скрип стоял нереальный и диск подъедали прилично ( с оригинальным Акебоно такого ну просто не должно было быть)...через 5 тысяч поменял на NIBK ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #5

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Заехал по случаю в автомагазин Автомиг. Находится на Богдана Хмельницкого, в общежитии напротив улицы 152 дивизии(рядом 12 квартал,кдц днепропресс) Продали "оригиналные" колодки, клялись что колодки 100% оригинал. В итоге за 5тык колодки продрали диски, борозды по пол миллиметра. Из за таких пот пид.ров нормальных торговцев называют барыгами. В запчастях всегда были траблы с качеством, я ещё в школе уже торговал на авторынке и знаю это всё изнутри. Надо блин оставаться людьми, а не думать только о наживе.

    https://2gis.ua/dnepropetrovsk/firm/70000001006329970
    покупайте оригинал только в у официалов.
    скупой платит дважды.

  6. #6
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Я кадат купил дафни колодки мего супер иетелли кажись название было.У меня пищали адски на дисках феродо,обменял их на вонючку в салон форумчанке-у нее траблов с ними не было)
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  7. #7
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    покупайте оригинал только в у официалов.
    скупой платит дважды.
    Логичнее выяснить, что конкретно лежит в коробке оригинала и покупать то же самое, но без красивого лейблика производителя авто. И дешевле в полтора-два раза.

  8. #8
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    за много лет юзания всевозможных колодок, я остановился на HQ, диски не трут, тормозят хорошо, стираются, ну как все ) дешево и сердито ) а вот с дискими опыты продолжаются, из последнего был доволен Brembo, а перед этим Roadhouse(не знаю как написать)) с моим резвым стилем отбегали 170 тык. с учетом колодок HQ )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  9. #9

    Реєстрація
    15 червень 2016
    Дописів
    712

    Типово

    я на ТРВ давно перешел, лучше чем HQ


    Все запчасти берутся на крупных фирмах, их у нас не так и много .. Владиславы, и т.д они в основном толи неликвид толи подделки и завозят в Украину, а барыги на уровне магазина и базара продают их. Так что в данной ситуации ХЗ кто виноват.

  10. #10
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 663

    Типово

    шевроле оффициалы это сто-4 или хрп что на калиновой. жесть полная, по отзывам, что одни что вторые. диски у них стоили по 1500 за штуку, а Remsa стоит 650-850 за пару. Remsa+Remsa диски и колодки за 100км пробега неплохо уже притёрлись и тормозят здорово. но это уже механик со своими скидками на фирмах ремзу покупал.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  11. #11
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    сколько лет живу на квартале даже названия такого не помню и ни разу не заходил туда

  12. #12
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    шевроле оффициалы это сто-4 или хрп что на калиновой. жесть полная, по отзывам, что одни что вторые. диски у них стоили по 1500 за штуку, а Remsa стоит 650-850 за пару. Remsa+Remsa диски и колодки за 100км пробега неплохо уже притёрлись и тормозят здорово. но это уже механик со своими скидками на фирмах ремзу покупал.
    Диски вообще-то парами продаются, не поштучно, да и колодки тоже идут комплектом, поштучно не продают.

  13. #13
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Диски вообще-то парами продаются, не поштучно, да и колодки тоже идут комплектом, поштучно не продают.
    Да полно дисков поштучно продается. Колодки парами, да.

  14. #14
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 663

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    сколько лет живу на квартале даже названия такого не помню и ни разу не заходил туда
    от сто был ближний магазин. я уже успел позвонить на сто, рассказать про обман.

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Диски вообще-то парами продаются, не поштучно, да и колодки тоже идут комплектом, поштучно не продают.
    менеджер с сто-4 сказал за штуку. в интернете тоже полно пишут цену за штуку
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  15. #15

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да полно дисков поштучно продается. Колодки парами, да.
    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    менеджер с сто-4 сказал за штуку. в интернете тоже полно пишут цену за штуку
    Таки да, продаются поштучно. Но я слабо представляю ситуацию, шоб менять не парой. Это получается одна сторона машины до того тормозила не так, как другая.

  16. #16
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 164

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Таки да, продаются поштучно. Но я слабо представляю ситуацию, шоб менять не парой. Это получается одна сторона машины до того тормозила не так, как другая.
    Перегрел диск, влетел в лужу, он потрескался. Транспорт коммерческий (или такси ), отремонтировать надо как можно дешевле. Главное "шоб їхало" сейчас. Что будет потом никто естественно не думает.

    ЗЫ: в школьные годы мои знакомые пацаны двигатель Явы разбирали/собирали за день на коленке. Я им "пацаны, ну так же не делается, он же завтра навернётся". Они "завтра нам пох, нам главное сегодня вечером съездить"
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #17
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Таки да, продаются поштучно. Но я слабо представляю ситуацию, шоб менять не парой. Это получается одна сторона машины до того тормозила не так, как другая.
    У меня на авде какое-то время подклинивал задний электросуппорт. Естественно, диск подожрало. Второй при этом был почти новый. Я-то заменил пару, но механик утверждал, что стоит заменить лишь поврежденный и не париться.

  18. #18
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня на авде какое-то время подклинивал задний электросуппорт. Естественно, диск подожрало. Второй при этом был почти новый. Я-то заменил пару, но механик утверждал, что стоит заменить лишь поврежденный и не париться.
    в любом случае, тормоза изнашиваются не одинаково. так что тормозной диск или колодки можно менять поштучно, но продаются они парами, насколько я помню из последней замены

  19. #19
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 196

    Типово

    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    в любом случае, тормоза изнашиваются не одинаково. так что тормозной диск или колодки можно менять поштучно, но продаются они парами, насколько я помню из последней замены
    Я покупал 2 диска, пришли они в отдельных упаковках.

  20. #20
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    обменял их на вонючку в салон форумчанке
    Кот...ты кагдети ей богу.....а больше ничего другого у форумчанки, на шо обменять, не было? А ей еще больше колодки не нужны?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті