Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Доля унитаза в семейном бюджете

Голосували
157. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 2500 грн или меньше

    39 24,84%
  • 5000 грн

    61 38,85%
  • 7500 грн

    18 11,46%
  • 10,000 грн

    20 12,74%
  • 15,000 грн

    12 7,64%
  • 20,000 грн и более.

    7 4,46%
Сторінка 18 з 79 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1564, показано з 341 по 360.

Тема: Много ли кушают жители Украины? А также их животные. И что пьют, раз пошла такая пьянка))

  1. #341
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Плавно перешли на питание в СССР.
    А ну-ка, советские школьники, кому и сколько родители давали в школу на завтраки (или обеды)?
    Мне сначала 15 копеек, потом 20 или 25 (не помню), а в старших классах аж 50! ))
    Умудрялся копить.
    20-30. в старших не пам`ятаю.
    на що збирали? нє. що купили на заосядження?)

  2. #342
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Плавно перешли на питание в СССР.
    А ну-ка, советские школьники, кому и сколько родители давали в школу на завтраки (или обеды)?
    Мне сначала 15 копеек, потом 20 или 25 (не помню), а в старших классах аж 50! ))
    Умудрялся копить.
    Мне сначала давали по 50 коп в день. Моей подружке -25. Я чувствовала себя богачкой в старших классах мне давали 3 рубля в неделю - типа я уже научилась планировать тоже умудрялась откладывать на приятные мелочи. Или на день рождения мамы - папы- подружек.

  3. #343

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    20-30. в старших не пам`ятаю.
    на що збирали? нє. що купили на заосядження?)
    На шо 15-ти летний пацан тратил накопленное?
    Кино, сигареты, иногда на алкоголь (скидывались с пацанами). Может еще на что-то, но не помню уже.
    Без подписи

  4. #344
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    В первом классе - это 1964 год - иногда давали 10 копеек. Но обедал я дома. Ежемесячно сдавали один рубль на молоко - стакан на большой перемене плюс булочка - уже не помню сколько в месяц, но в буфете она стоила 3 копейки. Однажды я этот рубль потратил не по назначению - накупил канцтоваров. Очень мне захотелось ручку-трубочку в которой с одного конца было перо, с другого - кусочек карандаша, а из самой трубочки было удобно плеваться прожеваной промокашкой.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #345
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Уважаемые мужчины. Вы не сравнивайте питание женщины, ребенка с питанием мужчины порция мужчины больше порции женщины и мужчины редко готовы себе в чем-то отказывать. И редко себе готовят сами. А ещё многие любят вечером выпить бутылочку холодного пива. И может даже со снеками. А потом ещё и ужин. Или вместо "вечером" тогда в пятицу с друзьями. А это, согласитесь, немалая сумма я не осуждаю, просто привожу аргументы в пользу возможности хорошо питаться женщине с ребенком на 1000 грн в месяц с человека
    Про разведенок. Это вы зря. Бывают и вдовы - сейчас война все таки. И мужчины бросают разных женщин. Не только толстых.
    Если у вас не получается питаться на 1000, то вы просто МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ питаться на бОльшую сумму
    Востаннє редагував m_snezhana: 23.08.2017 о 21:18

  6. #346
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис

    так что столовка - основа питания в городе во времена СССР это бред полный, готовили дома
    а галузь "общєствєнноє пітаніє" не для загалу?) в першу чергу забеспечувалися столові, кулінаріі, а потім магазини. не дивує розмір кухні в квартирах радянського планування?

    завод Автоскло крім столової для робочих, мав столовку на центральному проспекті міста, знайома мені родина з 4-х осіб там харчувалася на основі і багато знайомих ходили доволі часто. черги там були такі як треба.
    і, столова , за задумкою тих часів, повинна була стати основою- школи, дитячі садки, заводи - ранок, день. столові міста -інший час, для працюючих позмінно. а, ще ж профілакторіі від заводів. піпл туди за харчуванням ходив.
    заводи фабрики -це робочі місця. набуваючу робочу силу треба було десь розмістити-бараки, гуртожитки. харчування-столова. подалі, масове будівницство та розселення в хрущі, де кухня передбачала розмір чайнику.

  7. #347
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Чебы пожрать седня на ужын...
    бринза, помідор, базилік, кукурудза . м?)
    з обіду залишилося трохи броколі+морква+вершки. це я думаю що залишилося, з кухні движ чути)

  8. #348
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На шо 15-ти летний пацан тратил накопленное?
    Кино, сигареты, иногда на алкоголь (скидывались с пацанами). Может еще на что-то, но не помню уже.
    які фільми пам'ятаєте (кінотеатр) . і чось цікава назва цигарок)

  9. #349

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    бринза, помідор, базилік, кукурудза . м?)
    з обіду залишилося трохи броколі+морква+вершки. це я думаю що залишилося, з кухні движ чути)
    А мясо, рыба, колбаса?
    Вегетарианством сыт не будешь!
    Без подписи

  10. #350

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    які фільми пам'ятаєте (кінотеатр) . і чось цікава назва цигарок)
    "Легенда о динозавре" (Япония), "Приключения Синдбада" (про циклопов), "Каскадеры" (США) и т.д.
    Сигареты болгарские: Родопи, Опал, Ту-134, Стюардесса, Вега и т.д. Все по 50 копеек.
    Без подписи

  11. #351
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А мясо, рыба, колбаса?
    Вегетарианством сыт не будешь!
    та ніч же на дворі.
    сімферополі на гастрономі був надпис "лучшая рьіба-ето колбаса".

  12. #352
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    "Легенда о динозавре" (Япония), "Приключения Синдбада" (про циклопов), "Каскадеры" (США) и т.д.
    ага.)
    так, де зіта з гітою? в "ітд", відімо
    Сигареты болгарские: Родопи, Опал, Ту-134, Стюардесса, Вега и т.д. Все по 50 копеек.
    Ракушка

  13. #353
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Я не знаю как прожить на 1000 с учетом мяса по 100, сыров по 200 и молока по 20.
    Если собаке покупать "навороченные консервы" то это и трех тысяч не хватит. Хороший сухой корм стот денег меньших, но не 20 грн кг.
    Извиняюсь за поздний ответ, но... У меня некоторые привелегии в плане закупок продуктов. Дело в том, что вынужденно мотаюсь (в основном на служебном транспорте) по командировкам по Днепр. области, поэтому все схвачено и хорошо изучено (очень помогает в плане экономии). Мясо (Покровское, Межевая, Петропавловка) - в среднем на 30-40, а иногда и на 50% ниже стоимости Днепра. Овощи, фрукты - Никополь, Орджо, Марганец - без всяких на 50 и более процентов ниже стоимости Днепра. Сыры - Магдалиновка - процентов 20-30 ниже стоимости Днепра. Рыбу летом не беру, но в сезон (октябрь-декабрь) - Марганец - вне конкуренции. Летом в основном на овощах и фруктах (благо, Никополь и окрестности) в основном 5-6 раз на месяц. Осень -зима - белкИ... Я не специально экономлю, так получается...

  14. #354

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    узбАгойся! Не голоси!
    Мне вот ваще пухнашки нра...) И шоб повна пазуха цЫцек...
    И шо?
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    У мну появилась прекрасная идея по оптимизации твоего бюджета на питание.)
    Съесть кошку и закусить хомяком?
    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    В городах СССР сами готовили сравнительно редко.
    Видать, я и всем мои родственники и знакомые жили не в Союзе.
    Цитата Допис від Господин Уздечка Переглянути допис
    Так а если женщина корова?
    Если женщина не может держать себя в руках ради любимого мужчины, и жрет как не в себя, подрывая семейный бюджет?
    А если мужик боров? Если мужик не умеет держать себя в руках ради любимой женщины и жрёт-пьёт-курит как не в себя, подрывая семейный бюджет?
    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    простая математика, там где есть дочка, там есть и собачка и/или котик
    Пардон, а Вы не заметили, что стоимость еды для ЖИВОТНЫХ у меня выделена ОТДЕЛЬНОЙ графой? А 2000 - это только на меня и дочь.
    а так же отец дочки хотя бы покушать заходит по нечетным воскресеньям ))
    Ну, к кому-то, может, и заходит, но точно не к нам.
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А ну-ка, советские школьники, кому и сколько родители давали в школу на завтраки (или обеды)?
    Мне сначала 15 копеек, потом 20 или 25 (не помню), а в старших классах аж 50!
    А зачем деньги в советской школьной столовой? Там ничего не продавали. Платили за питание раз в месяц и всем давали стандартную еду, докупить ничего нельзя было. Во всяком случае в период с 82 по 91 гг.

  15. #355
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від vt313 Переглянути допис
    Обед в заводской столовой стоил в районе 50 коп. Это основа питания в городе времен СССР 80-х.
    Сейчас аналогичный обед около 50 грн. 1000 грн. хватит на 20 обедов.
    Кривой Рог, ул. Мелешкина, "кафе" швейной фабрики (сразу оговорюсь, очередь большая, приходят и нацгвар и полиция и люди в штатском, в столовой ремонт, картины, музыка, кондиционер, большая площадь, ничем не пахнет, чистота и порядок). Сегодня днем на обеде взяла пол порции супа грибного (вкусно, не жирно, грибы обильно плавают), отбивная куриная и салат из капусты (он у них мелкорубленный, кисленький с травками, ну мне очень нра, я такой не смогу приготовить, поэтому беру всегда его), компот (они сами варят из яблок и персиков, вкусно) - 19,50 грн.

  16. #356
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    докупить ничего нельзя было. Во всяком случае в период с 82 по 91 гг.
    можна. і в старших класах можна було не здавати на місяць. тобто, по -різному.

  17. #357
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А зачем деньги в советской школьной столовой? Там ничего не продавали. Платили за питание раз в месяц и всем давали стандартную еду, докупить ничего нельзя было. Во всяком случае в период с 82 по 91 гг.
    Врешь опять.
    Для "докупить" были буфеты.

  18. #358
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Врешь опять.
    Для "докупить" были буфеты.
    это у кого как, у нас буфета специального не было, но в той же школьной столовой можно было купить пирожок, то Дейнерис наверно не знала или школа якась гулаговская была )

  19. #359
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 788

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    это у кого как, у нас буфета специального не было, но в той же школьной столовой можно было купить пирожок, то Дейнерис наверно не знала или школа якась гулаговская была )
    Физматкласс музыкальной школы.
    )))))))))))))))))))))

  20. #360
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 367

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Физматкласс музыкальной школы.
    )))))))))))))))))))))
    хм ...
    в музыкальной школе мат класс?

Сторінка 18 з 79 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті