Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 89, показано з 61 по 80.

Тема: Можно удалить

  1. #61
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Речь шла о принципе, а не о 10 тысячах .... 10 штук баксов пустышка и ни о чем и у Вас у сеньоров зарплата 10 штук баксов? Ну так зарекитесь сделать за 4 месяца или выкинуть 200 тысяч баксов с моста и бмв-шку бомжу подарить (200 тоже ни о чем? тогда 5 лямов) ... вопрос в очень значимой сумме, а не именно в 10 По большому, если прийдёт конкурент и начнет давить на слабые места, то так оно может и получиться ...
    Негоже человеку у которого серьезный бизнес заниматься подобной куйней. Оставьте это для жертв БМ ))) Только им такие действия надо чтобы развить характер - но вы забываете о том, что Соробан это совсем немаленький бизнес который не имея крепкого личностного стержня не построить.
    То есть в данном случае подобный фарс неуместен. Вы бы еще посоветовали Юрию создать группу вконтакте под каким то попсовым названием "Миллион баксов за 6 месяцев или куплю бомжу новый бумер"

  2. #62
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Негоже человеку у которого серьезный бизнес заниматься подобной куйней. Оставьте это для жертв БМ ))) Только им такие действия надо чтобы развить характер - но вы забываете о том, что Соробан это совсем немаленький бизнес который не имея крепкого личностного стержня не построить.
    То есть в данном случае подобный фарс неуместен. Вы бы еще посоветовали Юрию создать группу вконтакте под каким то попсовым названием "Миллион баксов за 6 месяцев или куплю бомжу новый бумер"
    Уместен-неуместен это уже личное дело .... а уместно Бренсону было отправляться на воздушном шаре или на лодке ставить рекорды, рисковать жизнью будучи миллионером? А уместно было создателю самой крупной в мире сети дютифри раздавать в ноль всё своё богатство? А Гейтсу раздавать опционы?
    На мой взгляд создаётся впечатление, что человеку нравиться его методика, совершенствование, поиск единомышленников, расширение сети, обмен знаниями опять же с целью совершенствования, но вот если так целая область (продаж) запущена, то видимо это не очень нравиться, возможно не хочет вообще этим заморачивать голову, разбираться ... Тем более бизнес работает не первый год и, как правильно заметили, он крупный, а потому такое по умолчанию должно было бы быть ... тем более удивляет, что есть вики-база знаний, тем более не на движке википедии MediaWiki или наподобии, а настолько серьезная и затратная ... опять же - каждого научи как пользоваться, каждому покажи что делать, а вот с оптимизацией трат на рекламу беда ... поэтому и выводы такие ... видимо для человека это настолько же грустно, как для меня административная отрасль допустим

  3. #63
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Уместен-неуместен это уже личное дело .... а уместно Бренсону было отправляться на воздушном шаре или на лодке ставить рекорды, рисковать жизнью будучи миллионером? А уместно было создателю самой крупной в мире сети дютифри раздавать в ноль всё своё богатство? А Гейтсу раздавать опционы?
    На мой взгляд создаётся впечатление, что человеку нравиться его методика, совершенствование, поиск единомышленников, расширение сети, обмен знаниями опять же с целью совершенствования, но вот если так целая область (продаж) запущена, то видимо это не очень нравиться, возможно не хочет вообще этим заморачивать голову, разбираться ... Тем более бизнес работает не первый год и, как правильно заметили, он крупный, а потому такое по умолчанию должно было бы быть ... тем более удивляет, что есть вики-база знаний, тем более не на движке википедии MediaWiki или наподобии, а настолько серьезная и затратная ... опять же - каждого научи как пользоваться, каждому покажи что делать, а вот с оптимизацией трат на рекламу беда ... поэтому и выводы такие ... видимо для человека это настолько же грустно, как для меня административная отрасль допустим
    Бренсон конечно молодец - но сильно эксцентричен. Предлагаете Соробану сделать что то в этом духе?)

  4. #64
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Если я сейчас поставлю ЗП не 15 а 25 что это изменит? А 35? Только то что выпускников БМ прибежит больше.

  5. #65
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Если я сейчас поставлю ЗП не 15 а 25 что это изменит? А 35? Только то что выпускников БМ прибежит больше.
    Вы поймите - это Ваше дело сколько ставить, я же не требую лично для себя каких-то условий и не пытаюсь торговаться ... я говорю о другом
    Я смотрю со стороны и вижу то, что вижу ... и пишу об этом ... нравиться оно Вам или нет это Ваше дело ... с одной:

    - 50 штук баксов за систему обмена знаниями? + внедрение? правильно понимаю? не вопрос ...
    - 15 штук на почтовый сервер? + внедрение? не вопрос ...
    - 10 штук баксов в месяц зарплаты сеньору? не вопрос ...

    и с другой стороны:

    - Ваш сайт написан движке Вордпресс, бесплатном, это было не слишком-то и плохо, если бы не "но" парой абзацей ниже ...
    - продвижением занимается не Промодо или Нетпик или кто-то вроде того
    - колл-центра нет
    - CRM нет
    - зарплата на руководителя отдела интернет-маркетинга 15 и зачем предлагать 25

    ну если так, очень кратко, то раньше я как-то не долго подрабатывал аудитами сайтов, для юа, для рф, объясняя хотя бы элементарные провалы сео и юзабилити, даже не доходя до высоких материй и айтрекинга ну для примера, чисто не ради подколоть, а просто так, всего несколько моментов, в виде Вам пищи для размышлений:

    - картинка 300 килобайт ... 300!? Серьезно?



    Могу в двух словах рассказать, как уменьшить одним махом все изображения на сайте ... но оооочень странно, что Ваши "продвиженцы" о них не знают ... вот в виде бонуса по сути та же картинка, в программе смотрел чтоб качество не особо пострадало, теперь 33килобайта, в 10 раз меньше:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Як-домогтися-ус&#1.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  33,9 КБ
ID:	2126575

    - Могут ткнуть пальцем на скрипт JS, который весит 700 килобайт на странице https://soroban.ua/dnepropetrovsk/
    Навскидку это как раз Ваша методика ... зачем сделано именно так? Почему не клиент-сервер? Если методика внутренняя, то Вы понимаете скажем так опасность такого варианта? А если это скрипты из раздела бесплатные игры - нахрена этот скрипт на странице регистрации на курс в Днепре занимает место, тем более, если прямо здесь, на странице я никак не могу начать проходить тест?
    Ну то такое. Курсы по математике http://apslogos.com/math-new/ , я долго не ходил, но чисто в поиске, в обучении детей они с моей точки зрения были бы конкурентами, хотя бы потому, что не только математика у них, а и английский и другие направления, возможно Вы зациклившись на своём бизнесе их даже не считаете конкурентами, но для меня, как для потенциального покупателя услуги это так - у них тоже внутренняя страница сайта есть разумеется, вот та, которая я привел весит вся 700 килобайт

    - вот у них оценка оптимизации технической, по скорости и вот у Вас:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  screen-11.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  53,5 КБ
ID:	2126609Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  screen-10.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  46,1 КБ
ID:	2126610

    на время загрузки можете не смотреть, этот ответ из Канады, я там на сервисе зарегистрирован, но даже авторизоваться не хочу чтоб переносить ответ на ЕС, взял для примера худший показатель внутренний в этой системе рассчитываемый у них и у Вас ... показатели и технологии это разумеется, про CDN уже говорил ...НО ... у конкурентов пол мегабайта сайт, а у Вас больше 4 ... причем внутренняя страница ...
    Но и сама оценки это не всё - у меня вот на беспроводном интернете на одном где-то 300 килобайт в секунду, на втором мегабайт по сайтам в среднем и 7 при закачке максимум на торрентах, в Кировском ... и то, что сайт Ваш на оооочень быстром adsl или гигабитном интернете в городе грузиться 2.5 секунды .... ну меня это не утешит, ни разу и у меня он так не загрузиться - чисто математически хотя бы из-за ограничений по скорости моего интернета, а не настроек Вашего сервера Вот только та картинка, которую я ранее приводил у меня будет 1 секунду грузиться ...

    - на проектах Вашего уровня опять же уже нужно (вернее весьма желательно) подключить было бы упоминавшийся ранее мною айтрекинг, чтобы увидеть что бросается в глаза, какие вызывает ассоциации, не слишком ли мелкие или огромные элементы (может логотип по-меньше, а сути на первую страницу впихнуть чуть по-больше и посмотреть в разрезе на сейчас "а сколько человек не смотрят дальше первого экрана?"), но на целевой аудитории, которая сейчас полагаю ещё не выделена ... а ведь бюджет думаю вполне позволяет ...

    - я захожу в расписание уроков в Днепре, затем листаю вниз, а потом думаю "а может везде группы уже забиты, запишусь внизу кнопкой, чтобы мне сказали где есть свободные места", нажимаю кнопку "записать ребенка" внизу страницы, а меня перекидывает на страницу "записать в Киеве" ... эмм ... сижу, пару секунд туплю, что ж я сделал не так? ... как это? почему? ... а, ну да, в углу справа я же не указал, что мой регион Днепр, а просто перешел в расписание по Днепру и нажал кнопку внизу, а вверху оставался в общих настройках Киев ...а-а-а-а ... ну то есть тестеры на проекте видимо тоже не работали ... и это видно не только по этому пункту ... смотрим 2 следующих пункта ...

    - в расписании "записать ребенка" у Вас в Днепре 8 филиалов, а в разделе контакты в Днепре всего 4 филиала ... как так?

    - на телефоне андроид, 6.0, разрешение 1280х720, хром, последний, в "планшетном режиме" кнопка "летний интенсив" вылезла на две строчки и вёрстка поплыла, все в одну строку, а она в две, по крайней мере у меня, что опять же говорит, что сайт тестировали далеко не на всех устройствах и разрешениях, а то и вообще - на их компьютере, на их телефоне "видите, все работает" и пожалуй хватит, отлично, так сойдёт ... поскольку разрешение для телефонов очень популярное и всё сочетание само по себе тоже популярное ...

    - опять же улицы переименовали или вообще я допустим знать не знаю какие в 5-7 кварталах от меня улицы, ну вот я такой, мне все равно А может быть приезжий .... а карты чтобы выбрать ближайший офис нет в разделе контакты ... ПОЧЕМУ? Но даже если были бы, то там в списке всего 4 офиса, как я и говорил ... и это я не говорю о том, что в разделе контакты стоит показать и миникарту проезда и фото здания/подъезда и фото двери офиса и пожалуй офис изнутри ...

    - Кировоград, Днепропетровск, Днепродзержинск уже переименовали, стоило бы что-ли указать новые названия городов в описаниях, хотя бы чтобы не упустить довольно важные запросы, чтобы пока что были и старые и новые, пока пару лет народ не привыкнет ... да вроде города и переименовали не вчера ...

    - на весьма серьезных проектах, как Ваш, рекомендуется вне зависимости от того, кто продвигает сайт делать раз в пол года-год где-то аудит от сторонней компании, выяснить - не покосилось ли что, все ли впорядке технически, есть ли какие-то рекомендации по юзабилити новые ... да, у очень именитых это может стоить 12+15 килогривен, а то и больше в 2-3 раза ... но одна голова хорошо, а две лучше, и также "одна компания хорошо, а две лучше" ... и если бы сделали, то всего этого букета косяков не было, но видимо у Вас есть другие дела и приоритеты, видимо в ранжировании задач продажи у Вас где-то на 1-2 месте с конца ...

    Думаю продолжать не стоит? Уже хватит? И сколько как Вам кажется времени Вы занимаетесь продвижением сайта и системой продаж? Повторюсь - я посмотрел ... увидеть всё это заняло у меня 10-15 минут, описать 30-45, глубже не смотрел и больше времени тратить просто не хочу, смысла не вижу ... я увидел то, что мне было интересно и сделал выводы о том что у Вас развито, а что нет ...

    При этом мои выводы останутся лишь моими, а Вы сами сделайте свои собственные выводы ... Ваши выводы до сих пор были - БМ-ы, ПМ-ы, 10-15-25-35-50, зачем мне это делать, почему, кому, смысл ... а для меня это не играет роли, я вижу то, что я вижу ... я вижу что вкладывать и большие суммы, ресурсы в производство для Вас приоритет, а продажи буквально в Ж - технологии буквально на мировом уровне, а продажи на уровне местечковой одноофисной конторы по курсам и учитывая Ваши комментарии менять Вы что-либо врятле будете ...

    я своего рода провел маленький SWOT-анализ, но Вы лучше сделайте свой ... а после своего закажите на стороне тот же анализ у мастадонтов всего своего бизнеса и посмотрим что Вам скажут за 5-15 тысяч долларов, какие рекомендации дадут ... теперь я Вам буду стараться отвечать по 1-2 строчки, не более, мои выводы уже не поменяются и убеждать в чем-либо смысла не вижу ...
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Бренсон конечно молодец - но сильно эксцентричен. Предлагаете Соробану сделать что то в этом духе?)
    По сути то, что он делает это практически бесплатное продвижение бренда, своего рода вирусная реклама ... но когда он это начал, такого понятия толком-то ещё не было .. вот щас он что-то вытворит и все за бесплатно начнут лайкать и репостить "ты смотри, что чел вытворяет" ... но речь и не о том ...
    Ты сказал о неприемлимости, а я говорю о том, что все разные:

    Дуров - выкидывал из окна офиса 100-долларовые купюры
    Директор Икеи вообще на велосипеде ездил и экономил так, что пипец
    Баффет ездил кажется на старом фольксе лет 30 по-моему только потому, что если положить цену нового авто на депозит по-моему на 40 лет, то выйдет миллион, а миллион за авто это слишком много, один из любимых принципов "диверсификация нужна тем, кто не понимает что делает" и "если бы для того чтобы стать богатым нужно было бы быть отличником в высшей математике, то я бы никогда не стал богатым"
    Бренсон же купил остров, всю свою оценивамую в миллионы, а потом и миллиарды компанию строил будучи +- в нуле почти всегда, пока не продал Вёрджин Мьюзик, всегда брал компаньонов, в каждое направление, владел и клубами (включаи геи-клубы) и авиакомпанией и производством колы и аудиозаписывающей компанией и вообще около 300 бизнесами, а по началу вообще его хотели в школу для недоразвитых из-за слабых познаний в математике отправить
    Гейтс купил свою первую ОС за 50 штук кажись и потом дописал и заставил всех ею пользоваться, за то ключевым игрокам в компании всегда обещал опционы и создал в компании самое большое количество миллионеров
    Трамп вообще был банкротом (даже несколько раз кажись), но каждый раз за счет умения вести переговоры выкручивался, а максимум раз был должен 99 банкам, подав пару баксов нищему однажды ночью понял, что он беднее это нищего на несколько сот миллионов, которые он должен банкам, любимое развлечение гольф, собственно сетью гольф-клубов он и владеет

    Как видите, мало что общего, а потому я говорю, что "неприемлимо для серьезного человека" это как бы ерунда ... все равно у каждого свои критерии приемлимости ... и даже если Вы собрали вокруг себя таких же людей, то это говорит только о том, что Вам с такими комфортнее ... один диверсифицирует, другой наоборот нет и лезет во все направления куда можно и где сервис пока слабый и где можно всех переиграть, один берет компаньонов, другой строит только сам, один раздает опционы, другой никогда и может-может быть только бонусы, один топам платит десятки миллионов, другой сам топом будет до седины, один зациклен на стабильных компаний в сфере недвижимости и питания допустим, другой лезет в стартапы и инновации, один выкидывает баксы в окно, другой экономит каждый цент, один всю жизнь в большом плюсе, другой несколько раз банкрот, один классически играет в гольф, другой этот гольф на дух не переносит и любит рисковать жизнью, у Кампрада принцип никогда ни за что не давать взятки (почему Икея так и не открылась в Украине, кто знает мебельную тему в курсе) иначе он на сотрудников может сам поспособствовать завести уголовное дело, а для других скажем так может быть нормой где-то чуток (или не чуток) пролоббировать интересы, у Чичваркина слоган "Евросеть цены просто а\/уеть", а для других такой слоган был бы признаком легкой стадии шизофрении ...

  6. #66
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вообще в данном случае я бы все продвижение отдал бы в стороннюю организацию, тем же конвертмонстрам например. Да - это будет недешево - но эффективно. И у них есть полный цикл, и они пользуются всеми возможными сервисами в своей работе при этом их не придется покупать.
    Потому что поиски специалиста-волшебника не увенчаются успехом.
    Во первых мы видим громкое название "Руководитель отдела рекламы". А почитав обязанности мы видим. что по сути этот отдел из одного человека и будет состоять. То есть фактически нужен "универсальный солдат".
    Во вторых в который раз скажу - или контекст или SEO. Два в одном - не найти. Плюс еще придется осваивать чатботы всякие и прочие телеграмы.

    Тут либо кардинально менять и сам сайт и нанимать нескольких человек : начальника отдела рекламы который будет отлично разбираться в аналитике и будет контролировать работу всех остальных, и отдельных специалистов на фб, вк, инстаграм, на адвордс+директ. И отдельно seoшника.

    Или не изобретать велосипед - а делегировать все это какому то агентству.

  7. #67
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Кстати я тут писал про вебпромо которые в телефонном режиме хотели много денег чтобы они начали свою работу по seo и много денег каждый месяц в качестве оплаты за продвижение.
    Когда я начал задавать вопросы о том, что я за эти деньги получу - они слились. При том, что я понимая специфику их работы и то что конкретики предоставить невозможно - глупых вопросов формата " а сколько покупателей в месяц будет через 6 месяцев" - не задавал)))
    Вобщем обещали составить какие то примерные прогнозы по посещаемости и скинуть на почту. Естественно ничего не скинули. Интересно что бы было, заплати я им деньги - они тогда наверное и трубку перестали бы брать)))

  8. #68
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Кстати я тут писал про вебпромо которые в телефонном режиме хотели много денег чтобы они начали свою работу по seo и много денег каждый месяц в качестве оплаты за продвижение.
    Когда я начал задавать вопросы о том, что я за эти деньги получу - они слились. При том, что я понимая специфику их работы и то что конкретики предоставить невозможно - глупых вопросов формата " а сколько покупателей в месяц будет через 6 месяцев" - не задавал)))
    Вобщем обещали составить какие то примерные прогнозы по посещаемости и скинуть на почту. Естественно ничего не скинули. Интересно что бы было, заплати я им деньги - они тогда наверное и трубку перестали бы брать)))
    Вот таких как раз море - взяться очередь. Я даже с Еламой сотрудничал. 100 тыщ им заплатил - по итогу тоже что и сейчас. При том готовы вносить изменения в течение месяца. Вот у меня вчера родилась акция - они бы ее отработали в октябре. Зачем мне это в октябре?

  9. #69
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вот таких как раз море - взяться очередь. Я даже с Еламой сотрудничал. 100 тыщ им заплатил - по итогу тоже что и сейчас. При том готовы вносить изменения в течение месяца. Вот у меня вчера родилась акция - они бы ее отработали в октябре. Зачем мне это в октябре?
    А мне елама не внушает доверия. Еще бесит когда по яндексу возникают вопросы - и поддержка еламы не знает на них ответов - а поддержка яндекса шлет нафиг с формулировкой "вы же работаете через еламу".
    А монстры - внушают. Возвращаясь к вебпромо - они от меня вообще ничего не просили кроме адреса сайта. А монстры сразу попросили доступы к аналитиксу и метрике. И это был правильный подход.
    Но каждому свое - если у вас бывают какие то спонтанные акции - то врядли агентства молниеносно их отработают. А если что то долгосрочное - то да.

  10. #70
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вообще в данном случае я бы все продвижение отдал бы в стороннюю организацию, тем же конвертмонстрам например. Да - это будет недешево - но эффективно. И у них есть полный цикл, и они пользуются всеми возможными сервисами в своей работе при этом их не придется покупать.
    во-первых, практически все, что нужно работает по принципу SaaS и то, что стоит по тарифному плану скажем 100 долларов и минимум на месяц покупай, реально можно получить за 20 ... и на этом ограничиться, поскольку зачастую в принципе больше не особо и надо ... поэтому такие вещи конечно радуют, но это не ключевой фактор ...
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Потому что поиски специалиста-волшебника не увенчаются успехом.
    Во первых мы видим громкое название "Руководитель отдела рекламы". А почитав обязанности мы видим. что по сути этот отдел из одного человека и будет состоять. То есть фактически нужен "универсальный солдат".
    Инернет-маркетолог должен в принципе понимать, что определенные каналы больше свойственны определенным нишам и слабо могут работать в целом перечне других ... как, например, инстаграмм ... есть такие фаны, что расскажут, что это 100-500 миллиардов раз лучше во всём, но реальность такова, что во многих нишах с ЦА мужчинами, особенно от 30 эта вещь близка к бесполезной ... в принципе должен понимать какие а/б тесты можно запустить, что можно изменить - скорее вот то, что выделено:
    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Во вторых в который раз скажу - или контекст или SEO. Два в одном - не найти. Плюс еще придется осваивать чатботы всякие и прочие телеграмы.

    Тут либо кардинально менять и сам сайт и нанимать нескольких человек : начальника отдела рекламы который будет отлично разбираться в аналитике и будет контролировать работу всех остальных, и отдельных специалистов на фб, вк, инстаграм, на адвордс+директ. И отдельно seoшника.

    Или не изобретать велосипед - а делегировать все это какому то агентству.
    - да, по сути должны быть 3-4 человека в подчинении - smm (по важности думаю в этом случае фб, ютуб, потом остальное, по крайней мере у нас, в других странах может чуть по-другому - вк, ютуб и далее), seo, ppc, контент-менеджер (чтобы те же акции добавлять) ... может где-то 2 в 1, но я бы не стал на это рассчитывать, может не на полный день, но при этом всем взаимодействовать с программерами, которые писали ... а интернет-маркетолог же (по крайней мере руководитель) должен знать и другие источники привлечения трафика и клиентов ...
    - можно и своими силами, можно и нанимать, в каждом варианте свои плюсы и минусы ... минус в наёмниках, что отдавая им всё привлечение клиентов из интернета они пару каналов могут вообще пропустить и наверняка так и будет - вот у нас есть сео, смм, контекст, вот его Вам и предлагаем, вот мы посчитали, вот с Вас столько в месяц ... можно отдать всё одному, проделегировать полномочия компании, но те не менее нужно проконтролировать, чтобы сделано было верно, а тут этого не было и многое упущено ...
    - изначально нужен человек, который сможет построить стратегию продвижения, реальную, либо заплатить компании с большим именем и достаточно много денег за это, а потом всех нанять, чтобы начали танцевать с бубном её реализовывать ...

    просто, как видим, текущая сео-студия не впечатляет, изначально кажется видимо в этом и проблема ... но капнув видно - проблема глубже, это не насморк, это ближе к воспалению лёгких или вирусу, которые плавно проживая со временем сможет убить, если пытаться лечить каплями в нос, а тем временем вдруг из голубого океана эта отрасль станет алым (от крови конкурентов) ... поэтому я за то, что дополнительно нужен вообще директор по продажам - ему нужно все настраивать, интегрировать и оптимизировать, а сайт только один из элементов/симптомов, которые надо лечить ... отсюда всплыло, но это только вершина айсберга ... отдельно, не связанно скажем внедрять колл-центр от crm, в отрыве от перестроения бизнес-процессов ... это глупость, потом прийдётся опять перестраивать работу колл-центра "давайте сначала в эксель, а теперь все перенесем в crm, выучим её как-нибудь по пути, одновременно", а в crm же интегрировать текущие хаотичные бизнес-процессы (чтобы проанализировать реальность воронки продаж) вообще мало реально ... строить нужно все - от клика в поиске до суммы в кассе или на счету ... тогда будет общая картина, иначе будет только хаотичный набор каких-то элементов ... иначе так и будет "а может ссылка за штуку в блоге, а може сео, а может методология улучшилась" ...

  11. #71
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вот только не надо недооценивать инстаграм. Если в вашем случае - никому в инсте не будет интересно смотреть на фотографии скажем комплекта ксенона или штатную магнитолу - то в случае автора этой темы - инста может очень даже выстрелить. Меня к примеру очень впечатлили видосы там где детки выполняют очень много счетных операций за очень малый промежуток времени. Если хорошо срежисировать - то можно сделать вирусную рекламу. Причем она зашла бы и в инсте и в любой другой соцсети.

    Вот пример топорной вирусной рекламы: https://www.facebook.com/Ukraine.Dne...0160054867495/
    Обратите внимание на количество комментов, просмотров и на дату поста.
    Востаннє редагував tofanidze: 20.08.2017 о 15:41

  12. #72
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вот только не надо недооценивать инстаграм. Если в вашем случае - никому в инсте не будет интересно смотреть на фотографии скажем комплекта ксенона или штатную магнитолу - то в случае автора этой темы - инста может очень даже выстрелить. Меня к примеру очень впечатлили видосы там где детки выполняют очень много счетных операций за очень малый промежуток времени. Если хорошо срежисировать - то можно сделать вирусную рекламу. Причем она зашла бы и в инсте и в любой другой соцсети.

    Вот пример топорной вирусной рекламы: https://www.facebook.com/Ukraine.Dne...0160054867495/
    Обратите внимание на количество комментов, просмотров и на дату поста.
    вирусная на то она вирусная канал распространения это уже даже второй вопрос ... реальную крутую начнут перепостить из одного канала в другой - из инсты в ютуб, ютуба в инсту или фб, а то и из интернета на тв ... поэтому и говорю - маркетолог и агентство должны использовать все каналы, если отдаётся всё под ключ, а не только сео-смм-контекст ...

    а посты под ним - да, постанова, не всем понравилось, процентов так 25 наверное, а то и больше "убогая тупая реклама с неумелой актрисой" ... ну да, собственная "топорная", верно

  13. #73
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Если я сейчас поставлю ЗП не 15 а 25 что это изменит? А 35? Только то что выпускников БМ прибежит больше.
    Ничего не изменит, потому что спецы, как правило, не читают объявления, они при деле.
    А вы сами ищите или только объявления размещаете?

  14. #74
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Ничего не изменит, потому что спецы, как правило, не читают объявления, они при деле.
    А вы сами ищите или только объявления размещаете?
    А как искать самому? На машину флаг поставить?
    Вакансии - там 100% рекламы веб агенств. "Днепр и еще 25 городов. Только удаленно . 3000грн"

    Вот мне агенство советуют. И чтоб я веб аналитику смотрел. И сравнивал КПИ итд Народ - реально нет времени и желания.

  15. #75
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вот только не надо недооценивать инстаграм. .
    https://www.instagram.com/p/BYBikdcgd4E/
    87тыщ просмотров за 10 часов. В принципе неплохо.

  16. #76
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    https://www.instagram.com/p/BYBikdcgd4E/
    87тыщ просмотров за 10 часов. В принципе неплохо.
    А если еще и комбинированный конкурс запустить в фб+инсте с условием репоста на страницу + лайк то думаю это дало бы интересный результат. Но и такой результат - просто супер.

  17. #77
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А как искать самому? На машину флаг поставить?
    Вакансии - там 100% рекламы веб агенств. "Днепр и еще 25 городов. Только удаленно . 3000грн"

    Вот мне агенство советуют. И чтоб я веб аналитику смотрел. И сравнивал КПИ итд Народ - реально нет времени и желания.
    Те кого я советовал работают с различными сервисами сквозной аналитики - и их результативность сразу видна в этих системах как на ладони. Там на аналитику от заказчика нужно наверное несколько часов в месяц - чтобы принять решение на следующий месяц.

  18. #78
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А как искать самому? На машину флаг поставить?
    Вакансии - там 100% рекламы веб агенств. "Днепр и еще 25 городов. Только удаленно . 3000грн"

    Вот мне агенство советуют. И чтоб я веб аналитику смотрел. И сравнивал КПИ итд Народ - реально нет времени и желания.
    Наймите агентство хедхантерское, пусть найдут раз самому лень и желания нет заниматься поисками, продажами, сайтом и прочим ... а агентство уже скажет сколько надо, чтобы перекупить того, кто Вам нужен ... вот так и сработает закон спроса и предложения ... тогда будет ясно за сколько готовы работать те, кто работают не за % и нужной квалификации ... скажем за сколько к Вам переедет маркетолог Нетпик из Одессы Плюс директор по продажам - тоже самое ... и ни за что голова болеть тогда не будет ...
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    https://www.instagram.com/p/BYBikdcgd4E/
    87тыщ просмотров за 10 часов. В принципе неплохо.
    889 тысяч подписчиков у девочки, не плохо и тогда не удивительно! Сколько это стоило - в конце 000 или 0000?

  19. #79
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    А как искать самому? На машину флаг поставить?
    Вакансии - там 100% рекламы веб агенств. "Днепр и еще 25 городов. Только удаленно . 3000грн"

    Вот мне агенство советуют. И чтоб я веб аналитику смотрел. И сравнивал КПИ итд Народ - реально нет времени и желания.
    Как минимум, самому просматривать резюме, звонить/писать/общаться.
    Не устанавливать ограничений, например, только полная занятость. Если видите, что человек может то, что вам нужно, соглашайтесь на удаленку, хотя бы посмотрите в деле может или нет, подходит или нет. Заполняйте постепенно вашим проектом его время, а потом уже недалёко и полная занятость.
    Ведь спец тоже должен присмотреться, понять интересно ли ему с Вами работать. Вот так взять отбросить все, и пойти к кому-то работать, это риск.

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Наймите агентство хедхантерское, пусть найдут раз самому лень и желания нет заниматься поисками, продажами, сайтом и прочим ... а агентство уже скажет сколько надо, чтобы перекупить того, кто Вам нужен ... вот так и сработает закон спроса и предложения ... тогда будет ясно за сколько готовы работать те, кто работают не за % и нужной квалификации ... скажем за сколько к Вам переедет маркетолог Нетпик из Одессы Плюс директор по продажам - тоже самое ... и ни за что голова болеть тогда не будет ...

    889 тысяч подписчиков у девочки, не плохо и тогда не удивительно! Сколько это стоило - в конце 000 или 0000?
    Агентство тоже можно, или просто рекрутера. Особенно, если вам периодически требуется персонал и нет времени его искать. Но тут, как бы это смешно не звучало, тоже надо найти спеца)))
    Кстати, агентство зачастую берет % от месячного или годового заработка специалиста. Тоесть им бывает выгодно завысить его заработок.

  20. #80
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Наймите агентство хедхантерское, пусть найдут раз самому лень и желания нет заниматься поисками, продажами, сайтом и прочим ... а агентство уже скажет сколько надо, чтобы перекупить того, кто Вам нужен ... вот так и сработает закон спроса и предложения ... тогда будет ясно за сколько готовы работать те, кто работают не за % и нужной квалификации ... скажем за сколько к Вам переедет маркетолог Нетпик из Одессы Плюс директор по продажам - тоже самое ... и ни за что голова болеть тогда не будет ...

    889 тысяч подписчиков у девочки, не плохо и тогда не удивительно! Сколько это стоило - в конце 000 или 0000?
    50 тыс

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті