Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 89, показано з 21 по 40.

Тема: Можно удалить

  1. #21
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    https://emis.com.ua/ Там я, кстати, у них в портфолио.
    В портфолио вас не нашел, но за контакты спасибо.

  2. #22
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Зачем пробное занятие? У меня пробный месяц. Манибек если что не подошло.
    Понятно что несколько касаний - но все же отслеживать надо.
    ну так Вам по ходу нужно ставить систему аналитики встроенную в Ваш движок WordPress хотя бы, а вообще интегрировать CRM хорошую с системой аналитики - там всяко удобней, есть же отмененные сделки так сказать, когда контакт был, но человек не согласился (а может это только по определенным каналам рекламы до людей суть не доходит?), опять же система звонков + просто посещение школы по контактам, без звонков и заявок ... как это всё учесть и улучшить? Только CRM! Срок жизни клиента по каналу, какой "тариф" оплачен, если они у Вас есть, сколько при этом вложено по идее именно в этого клиента. Настраивать под себя, смотреть воронку продаж по каждому каналу, думать, что можно тут улучшить:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  voronka.png
Переглядів: 17
Розмір:  10,3 КБ
ID:	2124966

    Но именно в Вашей системе с Вашими бизнес-процессами ...
    Если звонков несколько в день, то коллцентр и трекинг это тупость, дань моде, но с Вашим количеством филиалов, звонков, заявок это необходимость ... скажем 100 звонков в день ... а если 3 не взяли трубку/ушли пописять/жевали бутерброд, 3 принимающий был "не в настроении", 3 вообще бекал и не умел продавать, 1 телефон тупо разряжен "абонент поза зоною" или было занято ... в итоге имеем -10% ... а рентабельность скажем достигается с помощью с помощью 60 звонков, в итоге реальная чистая прибыль 30 звонков ( условно 30 * 100 долларов, а могло бы быть 35 или 40 * 100 долларов), то есть теряться может где-то там допустим 25% чистой прибыли по каналу, а после заявки опять же клиенту звонят наверняка, рассказывают, уточняют ... с такими оборотами можно создать колл-центр где-нибудь в Синельниково или Новомосковске, нанять там людей по 4-5 тысяч, обучить их сфере деятельности (чтобы не бекали, как Фокстроте "не знаю есть там в стиралке звуковой сигнал о окончании стирки или нет, уточню в СЦ производителя и наберу Вас, нет они тоже не знают, ну попробуйте зайти к нам в магазин и там спросить" или где-то ещё) думаю 5-15 где-то будет вполне достаточно плюс один с реальным опытом управления колл-центром и продажами и они будут покрывать все Ваши потребности в звонках, можно будет за этим как-то следить, улучшать системно ... при ста филиалах такой работой Вы уже просто пускаете ситуацию на самотёк ... без CRM и коллтрекинга в таких масштабах где-то 85% заявок онлайн может оказаться где-то 35% на самом деле по телефону и лично пришли ... да и 0-800 не помешало бы ... даже я со своим мизерным количеством заказов над этим подумывал, но отказался в пользу номеров 3-х операторов ... люди такие странные существа - порой из-за 5 гривен могут купить что-либо за 3-5-10-15 тысяч в другом месте, поскольку "не хочу тратить деньги, звонить на других операторов" ... хотя это и отдельная тема ...

    Если Вы скажете, что не выстроили социальный профиль Вашего клиента, нет никаких клиентких карт лояльности для того же перехода из других филиалов (скажем человек переехал из Днепра в Киев или уехал на месяц на море или сменил район проживания просто и туда ребенка записал на курсы теперь), отсутствует смс- и имейл-маркетинг как таковые, если никто не звонит и не уточняет "Вы связывались, оставляли заявку, а почему в итоге не решились?" чтобы потом бороться с возражениями, то я ещё сильнее удивлюсь ...

  3. #23
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Только 0-800 с коллтрекингом встанет в неприличную сумму.
    Это же придется столько номеров брать на каждую страну - сколько каналов рекламы на эту страну.
    Если взять стандартный набор : ФБ, ВК, поиск адвордс, КМС, поиск яндекса, РСЯ - то это уже 6 номеров нужно.
    А если добавить сюдя e-mail, инстаграм, майтаргет - то их будет 9 )))
    Повторюсь: на каждую страну.

  4. #24
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Только 0-800 с коллтрекингом встанет в неприличную сумму.
    Это же придется столько номеров брать на каждую страну - сколько каналов рекламы на эту страну.
    Если взять стандартный набор : ФБ, ВК, поиск адвордс, КМС, поиск яндекса, РСЯ - то это уже 6 номеров нужно.
    А если добавить сюдя e-mail, инстаграм, майтаргет - то их будет 9 )))
    Повторюсь: на каждую страну.
    Ух и насоветовали.
    Все решаемо с 0-800. Есть нюансы, внедряли.

    Именно поэтому я и писал, что колл-центр скорее нужен, чем нет. Даже не так - контакт-центр, который будет обрабатывать ВСЕ каналы.
    Свой или аутсорс - это станет понятно только после понимания количества обращений. Свой - дороже, но более гибок, качественнее чтоли. У аутсорса тоже есть плюсы.
    Востаннє редагував Гагаринский: 14.08.2017 о 11:28

  5. #25
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Ух и насоветовали.
    Все решаемо с 0-800. Есть нюансы, внедряли.

    Именно поэтому я и писал, что судя по объемам колл-центр нужен. Даже не так - контакт-центр, который будет обрабатывать ВСЕ каналы.
    Свой или аутсорс - это известно станет только после понимания количества обращений. Свой - дороже, но более гибок, качественнее чтоли. У аутсорса тоже есть плюсы.
    Каким образом решаемо с 0-800? Приведите пример для следующей задачи:
    Есть три канала рекламы, мне нужно отследить эффективность получения конверсий по телефону каждого из них. Телефон 0-800 размещен на главной странице сайта.
    Варианты?

  6. #26
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Каким образом решаемо с 0-800? Приведите пример для следующей задачи:
    Есть три канала рекламы, мне нужно отследить эффективность получения конверсий по телефону каждого. Телефон 0-800 размещен на главной странице сайта.
    Варианты?
    Если есть реальный интерес - в л/с.

  7. #27
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Если есть реальный интерес - в л/с.
    Реальный интерес в этой теме лишь у ее создателя. Но и остальным было бы просто интересно для саморазвития. Как построить схему без 0-800 я знаю. Знаю даже как построить схему со своим GSM шлюзом и экономить на услугах Бинотела и ему подобных. А вот по 0-800 - пробел в знаниях

  8. #28
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Каким образом решаемо с 0-800? Приведите пример для следующей задачи:
    Есть три канала рекламы, мне нужно отследить эффективность получения конверсий по телефону каждого из них. Телефон 0-800 размещен на главной странице сайта.
    Варианты?
    Мне тоже интересно. Люди заинтересовались. Перешли на сайт почитать. Решили записаться. Заказали звонок

  9. #29
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Если есть реальный интерес - в л/с.
    Да есть конечно. Вообще думаю найти каких-то богов цифрового маркетинга с портфолио типа Розетка Алло и Кабанчик.

  10. #30
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Мне тоже интересно. Люди заинтересовались. Перешли на сайт почитать. Решили записаться. Заказали звонок
    Если заказали звонок - то это вам и метрика/аналитикс покажет, вам ли не знать. Или о чем вы? Вы бы заказали аудит у тех же конвертмонстров - они бы вам все расписали, и если надо внедрили. Но дорого. Хотя какая разница сколько это стоит - если работа дорогих спецов приносит прибыль ?
    А то судя по вашим темам у вас большой штат высокооплачиваемых специалистов - но с аналитикой и рекламой как то не очень.

  11. #31
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А то судя по вашим темам у вас большой штат высокооплачиваемых специалистов - но с аналитикой и рекламой как то не очень.
    У моих спецов упор один - искусственный интеллект новые игры итд. С продажами вакуум.

  12. #32
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    У моих спецов упор один - искусственный интеллект новые игры итд. С продажами вакуум.
    Каждый должен заниматься своим делом.
    Зы: там в директе второй заголовок ввели в обьявления - не упустите момент. Если быстро изменить все обьявления - можно грамотно выделиться на фоне остальных.

  13. #33
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Каким образом решаемо с 0-800? Приведите пример для следующей задачи:
    Есть три канала рекламы, мне нужно отследить эффективность получения конверсий по телефону каждого из них. Телефон 0-800 размещен на главной странице сайта.
    Варианты?
    в смысле? заменить по каналу входа или ютм-метке номер телефона? для яваскрипт в принципе плёвое дело да я припоминаю, что для этого были даже специальные сервисы, если речь про это ... пальцем не ткну, но помню презентовали на одной из конференций ...
    А если про номера ... Про сервис задарма и тому подобное слышали? И если уж пошла речь о коллцентре, то можно одним из вопросов, в самом конце спрашивать "откуда узнали?" .... подозреваю хрен кто щас спрашивает подобное или что-то выясняет ... просто и есть не просит ...
    И тогда встречный вопрос - а как Вы предполагаете контролировать 100 телефонов в разных городах, чтобы запросы обрабатывались одинаково качественно, что в Днепре, что в Калуге, то в Бобруйске? Реальность такова, что Вы напрямую можете следить за 5-12 сотрудниками ... если контролировать филиалы, то опять же +- столько же ... тогда получается для контроля качества обработки запросов нужен будет целый небольшой отдел контроля качества, а чтобы хотя бы первый раз проверить надо будет не хило так напрячься или как-то иначе систематизировать - многие могут ногами упереться слушать их звонки, я ж типа "франчайзи", это мой бизнес и наверняка такое в договоре может быть не прописано ... но это чисто теоретически - поскольку на 100 мобильных номерах в разных странах это вообще практически невозможно будет сделать ...
    CRM тоже самое - можно забить на общую систему, пусть например звонит клиент, всё выясняет, ему говорят ближайшая группа будет через где-то 10 дней, вот он просит его набрать, поскольку он может вообще в другом городе, на море скажем и думает чего б такого полезного ребенку придумать ... кто-то в одном офисе записывает в экселе, кто-то в блокнотик, а кто-то (поскольку мобильные) может вообще чуть-чуть забыть ... естественно не факт, что человеку перезвонят в день, когда он реально просил ... врятле с таким положением вещей работает СМС, имейл, вайбер-рассылка ... в итоге многотысячная база клиентов просто превращается в набор хрен пойми чего, никак не систематизированного - где-то будет клиент, который уже условно на 100 тысяч курсов напосещал + ещё и 7 клиентов таких же привел ... и такая систематика будет наблюдаться по каналу продаж А, а где-то водят на месяц и до свидания и это скажем канал В ... тобишь LTV вообще курам на смех ... добавляем социальный портрет того и другого в CRM и получаем нормальную такую статистику в разрезе - кто целевая аудитория, на кого ориентироваться при рекламе ... а если чисто теоретически выяснить кто сейчас водит на такое детей, то может опять же по Парето оказаться, что 80% предприниматели, собственники бизнеса, программисты, руководители среднего-высшего звена + 1-2 темные лошадки и всё, остальные не получают думаю столько денег, чтобы водить детей на такие занятие ... остальные 20% это чуть ли не случайно повезло получать много денег ... опять же есть над чем думать дальше ... и вот CRM в этом случае по-моему главная беда - не известно где в воронке продаж сколько отваливается и почему, где самое слабое место и что улучшать, а непонятные результаты по телефонным переговорам только усугубляют ... тут только месяц-другой нужно всё систематизировать, возможно так выйдет, что в одном городе конверсия в 2 раза меньше, чем в среднем, в других же наоборот в 2 раза выше ... как всех вытянуть на максимум? хороший вопрос ...

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Только 0-800 с коллтрекингом встанет в неприличную сумму.
    Это же придется столько номеров брать на каждую страну - сколько каналов рекламы на эту страну.
    Если взять стандартный набор : ФБ, ВК, поиск адвордс, КМС, поиск яндекса, РСЯ - то это уже 6 номеров нужно.
    А если добавить сюдя e-mail, инстаграм, майтаргет - то их будет 9 )))
    Повторюсь: на каждую страну.
    инстаграм думаю тут вообще 5-е колесо (как в запчастях например, а вот для фешен и всяческих красот это в тему ввиду около 70-80% женской аудитории), а вот ютуб стоило бы добавить в список, поскольку он четче показывать результат, фото здесь так никак не передаст настолько точно суть ... реально я вижу потребность в 5 номерах для начала ... поскольку с вероятностью 80% основных канала будет 3-5 (само собой гугл.юа у нас, яндекс.ру в рфии и ещё парочка), ещё один для остальных каналов, ещё один для экспериментов - пробовать что-то новое в рекламе, лендингах и т.п. или отключать каналы по очереди, где ROI вообще +- ноль ... либо один номер на устаканившиеся каналы с понятными показателями, а остальные 4 на выяснения паршивости и прочие разборы, а/б-тесты ...

    вот нагуглил ради прикола:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  screen-rez-2.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  71,0 КБ
ID:	2125614

    помню в другом месте, как и в том же задарма +- такие же тарифы были ... ну как бы ... не слишком катастрофические затраты ... но и 100 номеров содержать тоже не 5-копеечное дело с другой стороны, хотя бы потому что затраты на одном офисе в чем бы то ни было умножаются на 100 офисов, а там опять же либо с КС звони на МТС, Лайф и т.п., либо заводи 3 номера сам и так на 100 умножаем ... у знакомого 0-800 сбрасывался и человеку звонили с обычного номера, скрывали или нет не помню, но не суть, такие расходы можно минимизировать миниатс + пакеты безлимит лайф/мтс/киевстар ... а потом после звонка ещё смс приходило, что вот мол Вы звонили, захотите ещё набрать, уточнить, звоните туда, заходите на сайт сюда и бла-бла-бла ...

    Если 9, то на остальные нужно будет ещё 10-й повесить ... НО! Это если Вы хотите выяснить всё и буквально сразу! Допустим инстаграм улетел в унитаз, кмс и вк тоже ... и что тогда с этими номерами делать - выкинуть? Думаю стоило бы исходить из минимум/максимум/среднее ... А вообще действует правило Парето - 80/20, порой 90/10 ... то есть из всех-всех каналов продаж реально около 80% клиентов будут давать +-20% каналов продаж, иногда действует даже 90 на 10 - например, 90% людей у нас имеют 10% денег, а остальные 10% имеют 90%, хотя во многих странах 80-20, но то такое, лирика ... иногда небольшие отклонения в % ... но чисто ради прикола проверю:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  screen-rez.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  50,6 КБ
ID:	2125623

    Вроде сходиться!
    Да ... если пошла жара, то наверняка какие-то запросы получает юа-сайт в рф и скажем рф-сайт в юа-зоне + переходы по цепочке из ютуба или форумов с ответами на целевой вопрос и ссылкой на сайт в чужой стране, а потому стоило бы всё заводить на один корпоративный сайт с подразделами /ru, /ua, /kz и т.д., либо хотя бы на каждом сайте ссылки где-то вверху сделать "мы также в" и фото флажков, поскольку часть бесплатного трафика так может потеряться ... а так "ух ты, у нас тоже такие школы есть!? здорово!" + перелинковка корпоративных порталов ... короче, для нового маркетолога мягко говоря дохрена работы будет

  14. #34
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Про 0800 все верно сказали. Решается банальным перезвоном. Платите только абонплату. Либо как в Привате - короткое сообщение - сброс - перезвон

  15. #35
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Начал расписывать альтернативную схему с применением трекера который будет разделять трафик в зависимости от выбранных факторов, системы динамического контента от сервиса yagla, альтернативную схему с многоканаьным 0-800 и много чего еще))) Потом стало лень - и все удалил.
    ToXa_911 - ваши сообщения сложны к пониманию, вроде в целом понятно о чем речь - но как то все запутано. Пишите человеческим языком и не стесняйтесь делать абзацы)))

  16. #36
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Начал расписывать альтернативную схему с применением трекера который будет разделять трафик в зависимости от выбранных факторов, системы динамического контента от сервиса yagla, альтернативную схему с многоканаьным 0-800 и много чего еще))) Потом стало лень - и все удалил.
    ToXa_911 - ваши сообщения сложны к пониманию, вроде в целом понятно о чем речь - но как то все запутано. Пишите человеческим языком и не стесняйтесь делать абзацы)))
    Да я вроде не статью писал и не составлял письменный стратегический план развития - так, что в голову пришло, то и написал

  17. #37
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Начал расписывать альтернативную схему с применением трекера который будет разделять трафик в зависимости от выбранных факторов, системы динамического контента от сервиса yagla, альтернативную схему с многоканаьным 0-800 и много чего еще))) Потом стало лень - и все удалил.
    ToXa_911 - ваши сообщения сложны к пониманию, вроде в целом понятно о чем речь - но как то все запутано. Пишите человеческим языком и не стесняйтесь делать абзацы)))
    Вот как в форуме все такие умные. А как прийти к Юре и кучу денег (вместе с плюсами в карму из-за специфики проекта) работать - так никого.

  18. #38
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вот как в форуме все такие умные. А как прийти к Юре и кучу денег (вместе с плюсами в карму из-за специфики проекта) работать - так никого.
    Ну просто не все видимо здесь из "умных" форумчан готовы работать за зарплату. По моему все, кто здесь отписался или со своим делом или в доле. Попробуйте предложить в виде бонуса % в бизнесе за промежуток успешной работы или достигнутый показатель ... это отличный стимул, который у нас редко практикуется правда. Если продал бы интернет-магазин в ближайшее время, то я например подумал, обсудил варианты, не на 100% занятости правда, поскольку свой новый проект хочу реализовать. Ну а в Вашем привлекает, что он интересный, полезный даже в целом для общества, хорошо масштабируемый. Да и в принципе не сомневаюсь, что найдёте нормального маркетолога даже за з/п, думаю это вопрос времени и торга.

  19. #39
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 160

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    Попробуйте предложить в виде бонуса % в бизнесе за промежуток успешной работы или достигнутый показатель ... это отличный стимул, который у нас редко практикуется правда. Если продал бы интернет-магазин в ближайшее время, то я например подумал, обсудил варианты, не на 100% занятости правда, поскольку свой новый проект хочу реализовать, но а так проект интересный, полезный даже в целом для общества, хорошо масштабируемый.
    Процент от оборота? Процент от прибыли? По сети? По филиалу? У меня много сотрудников и все высокоинтеллектуальны и амбициозны. Даже раздавая по 0,1% от дохода попал бы быстро в минус. Потому что все идет в инвестиции и разработки.
    Не на 100% занятости все воркюа от агенств предложений

  20. #40
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Вот как в форуме все такие умные. А как прийти к Юре и кучу денег (вместе с плюсами в карму из-за специфики проекта) работать - так никого.
    Честно - стараюсь не браться за то, что хорошо налажено и работает. Слишком большая ответственность. Потому что пока не вьедешь во все процессы - то получится гораздо хуже, чем было. А это просадки по трафику и финансовые потери.
    Поэтому люблю либо делать с нуля, либо заниматься тем - где все плохо и хуже точно не будет.
    И ваще - ваше пребывание на форуме полезно многим. Я даже некоторые идеи из ваших слов/сайта извлекаю.
    Простой пример: нужен мне ssl сертификат и я замучался его выбирать. За 100+ баксов я не хочу, и вообще их слишком много и мне не очень понятно какой выбрать. Что делать? Открываю десяток приличных сайтов (Соробан юа в их числе) и начинаю смотреть какие у них сертификаты. Дальше - одни получаются слишком дорогими, другие не несут нужного функционала, третьи несут много ненужного и сложны в получении..
    Плюнул, вспомнил что у Юрия работает целая куча разных спецов, он сам "в теме" и при этом с большой вероятностью купит то что надо и без лишних переплат - и выбрал такой сертификат как у вас. Profit!

    Так же и от нас полезности. Например - я по прежнему настаиваю на том, что обьединение данных всех рекламных источников в аналитикс через owox -бесплатное. Если надо - то даже видеоинструкцию скину. И никакой 1600 гривен в месяц. Полезно? Мелочь - а приятно. "Мозг это тоже мышца и его нужно тренировать" - тоже вроде мелочь а фраза пригодилась))) Полезно? - полезно)

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті