Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Как найти мошенника предлагающего надомную работу по интернету.

  1. #1
    Аватар для Виталий Валериевич
    Реєстрація
    09 серпень 2017
    Дописів
    2

    Типово Как найти мошенника предлагающего надомную работу по интернету.

    Добрый день. Возникла проблема, которую я хочу решить. Вчера моя мать очередной раз искала работу в интернете и нашла очень привлекательное объявление на сайте (осторожно мошенники) http://rabota-ukrdom.xyz/page-7.html. В нем говорилось, что требуются сотрудники для Укрпошты с работой дома по склеиванию конвертов. Цена была довольно привлекательная по 50 копеек за один конверт. Для изготовления можно было заказать любое количество конвертов тот 1000 штук в день. Как обрадовалась моя мать, когда посчитала, что за один день за 1000 конвертов она заработает целых 500 гривен. Она с предвкушением хорошего заработка и без всяких сомнений зарегистрировалась и ввела в нужные поля свои данные. Менеджер по обещаниям сайта должна была связаться с мамой в течение 1-3 дней, но вместо этого на ее телефонный номер пришло смс об списании денег с ее счета по пластиковой карточке, на которую приходит ее пенсия. Она сразу же обратилась ко мне. Я внимательно посмотрел на сайт, который она назвала, и увидел, что для выплаты зарплаты ей предлагали ввести номер карты, срок действия и три цифры на задней стороне карточки, что она и сделала. Да развели женщину и еще украли с ее карты всю накопленную за 6 месяцев пенсию. Вот теперь главный вопрос, как вернуть ей деньги и привлечь мошенников к ответственности. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобными аферистами. Кто может установить их личности и собрать о них все сведения. P.s. сегодня заходил на этот сайт и он изменился, предлагают совсем другой вид деятельности.

  2. #2
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Консультируетесь здесь https://cyberpolice.gov.ua/contacts/
    и, в любом случае, необходимо будет подать заявление в полицию.

  3. #3

    Реєстрація
    26 серпень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Столкнулся с теми же проблемами. Жена искала работу, но найти ее ни в центре занятости, ни в любой другой организации не смогла. Нашла работу в сети Интернет. Заработала копейки, но для выплаты попросили указать номер карты. Не ведая о проблеме она указала мою карту, ее номер, срок годности и cvv код. У меня в тот же день с карты было украдено 45 000 гривен, которые мы откладывали на отдых. Заявление в полицию подал, друзья посоветовали тут же обратиться к детективам. На форумах ищу пострадавших от рук таких же мошенников. Объединив усилия и факты найти их будет проще Мой телефон для связи +380955208645.
    Востаннє редагував Oliver: 26.08.2017 о 19:49 Причина: спам удален

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Обнадежу Вас что никого вы не найдете

  5. #5
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Никак не найти. Просто считайте что вы приобрели платный опыт.

  6. #6
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Егор 17 Переглянути допис
    она указала мою карту, ее номер, срок годности и cvv код
    это надо уметь
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 599

    Типово

    Киев, отделение Новой Почты №69, на Лаврухина.
    вышлите мне пожалуйста ключи от квартиры где деньги лежат.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  8. #8
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Киев, отделение Новой Почты №69, на Лаврухина.
    вышлите мне пожалуйста ключи от квартиры где деньги лежат.
    Сейчас мы готовим конверт с ключами, но вам придется внести предоплату за доставку в размере 100$ на карточку № **** **** **** 5379. Мы так же предоставляем ключи от вилл и коттеджей площадью свыше 180м квадратных. Опасайтесь мошенников, сотрудничайте только с проверенными фирмами!
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 599

    Типово

    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #10
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    А разве в привате не требуется для подтверждения платежа ещё и код который приходит отдельно на телефон?

  11. #11
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    А разве в привате не требуется для подтверждения платежа ещё и код который приходит отдельно на телефон?
    А хто сказав, що гроші через приват знімали?

  12. #12
    13 серпня
    Guest

    Типово

    В этой стране разве не было МММ? Люди, что ж вы такие...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті