Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Посоветуйте бюджетный смартфон

  1. #1
    Аватар для Andreey
    Реєстрація
    07 серпень 2017
    Дописів
    1

    Типово Посоветуйте бюджетный смартфон

    Здравствуйте. Интересует мнение опытных владельцев сматрфонов. Хочу купить себе смарт, пока задачи это камера, да соцсети. По факту кнопочный мой тел устраивает, но камера плохая и на нем нет ни телеграмма ни вайбера, а большинство знакомых там и чаты общие и группы. Рекомендуют брать сразу хороший смарт, от 6-7К гривен Xiaomi, но по факту по задачам хватило бы наверное и Б/у смарта с 1Гб оперативы и не мощным процессором. Как считаете, стоит брать сразу мощный смарт и задачи найдутся, или самый бюджетный пока а там время покажет, ну и конечно может модели подскажете чтобы цена/качество хорошее было.

  2. #2
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Andreey Переглянути допис
    Здравствуйте. Интересует мнение опытных владельцев сматрфонов. Хочу купить себе смарт, пока задачи это камера, да соцсети. По факту кнопочный мой тел устраивает, но камера плохая и на нем нет ни телеграмма ни вайбера, а большинство знакомых там и чаты общие и группы. Рекомендуют брать сразу хороший смарт, от 6-7К гривен Xiaomi, но по факту по задачам хватило бы наверное и Б/у смарта с 1Гб оперативы и не мощным процессором. Как считаете, стоит брать сразу мощный смарт и задачи найдутся, или самый бюджетный пока а там время покажет, ну и конечно может модели подскажете чтобы цена/качество хорошее было.
    Вы хоть сразу скажите на какой бюджет рассчитываете? 1гб оно то конечно можно, но будет чувствоваться нехватка оперативной памяти. По факту комфортно чувствую себя на бюджетке за 3к грн. (фото днем, серфинг на браузере, интернет банкинг, вебмани, музыка, читалка, диктофон ну и прочее по мелочам). Игр на телефоне нет, но 16Гб памяти уже чем-то забиты, сейчас свободно около 1,2Гб, даже если выгрузить фотки это плюс 1-2Гб. Если вам не нужно играться, ищите на хотлайне просто живучий смарт с батареей 4100мА, экраном 5 дюймов (хотя вам может подойти и 5.5, - дело вкуса), памятью на будущее под 32Гб и не менее 2Гб озу. При таких параметрах уложитесь в бюджет 3,000-3,500грн. Если смотреть смартфон с меньшей памятью 16Гб, то можно вложиться в бюджет 2,000-2,500грн.
    П.С.
    Забыл про вариант с ОЛХ, там можно и нормальный б\у взять за дешевле чем в магазине. Либо у неофициалов грн. на 100-300 меньше любой торговой сети, но станет вопрос гарантии.
    Востаннє редагував Olorin: 07.08.2017 о 17:01
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #3
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    для этих целей можно и 5м "яфоном" уложиться, или "моторолу" взять, а на "ксяоми" "свет клином не сошёлся"

  4. #4
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    о, оказывается я здесь уже отмечался.. но тогда у меня была глючная 4ка..
    теперь уже как владелец 5го айфона - ну негатива он пока не вызывал, купил бы я себе сяоми - теперь уже и не уверен..
    хотя конкретно в их телефонах и браслетах особого негатива у меня нет)

  5. #5
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    как владелец 5го айфона - про другие ничего не скажу.. я не запаян / фанатею от епл.. держал в руках только 6ку и та толком уже не понравилась.. особенно с учетом цен на свежие девайсы.. одно дело пользованная 5ка от 1700грн(которую может нынче себе позволить любой студент или даже бомж), другое выкинуть за мажорную новинку свыше 30кгрн..если гнаться за новинками то видимо явно не за епл.. если есть на это деньги / принцип / фанатизм / солидарность то смысл тогда париться вообще выбором? тогда сидеть только на айфонах)

  6. #6

    Реєстрація
    04 серпень 2019
    Звідки Ви
    Russia
    Дописів
    2

    Типово Посоветуйте бюджетный смартфон

    Если хочется с китая то лучше подождать, скоро 4 ядерные выйдут уже есть некоторые, но лично я жду Jiayu G4, у самого сейчас G3 не нравится в нем только плохой GPS

  7. #7

    Реєстрація
    30 березень 2016
    Дописів
    45

    Типово

    Tecno ...

  8. #8

    Реєстрація
    06 квітень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    А я заказал на днях, бюджетный Google Pixel 3a XL, посмотрим что он из себя представляет)

  9. #9
    Аватар для Lidiya01
    Реєстрація
    07 жовтень 2019
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Я бы тоже не советовала никому брать бюджетные смартфоны, поскольку они очень быстро портятся.
    Я сама предпочитаю пользоваться только флагманами, поскольку они на самом деле производительные, качественно собраны всегда и долговечны.
    Недавно решила взять себе новый смартфон Apple iPhone 11 Pro https://comfy.ua/smartfon-apple-ipho...gb-silver.html у которого просто шикарные характеристики, которые, к тому же, полностью соответствуют стоимости.
    Много ли тут тех, кто поддерживает мое мнение?

  10. #10

    Реєстрація
    28 квітень 2009
    Дописів
    223

    Типово

    Когда деньги добыты нехорошими способами (если бабки халявные) - то любой смарт, за любые деньги - бюджетный
    ссуды под залог имущества, личка

  11. #11

    Реєстрація
    17 вересень 2021
    Дописів
    12

    Типово

    Сяоми - топ за свои деньги)

  12. #12
    Аватар для Menchov
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Подскажите нормальную мастерскую заменить батарею в Днепре.

  13. #13
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Нормальную мастерскую может и найдем. А нормальную батарею где взять?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #14
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Ой, тупой олень. Ватник иди наxуй

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті