Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Что встанет на мат.плату с сокетом FM2+: A10-7800B или A10-7800?

  1. #1
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово Что встанет на мат.плату с сокетом FM2+: A10-7800B или A10-7800?

    Добрый день железных дел мастера! Такой вопрос, имеется материнская плата A78F2P-M2 V1.0A, на сайте производителя в разделе support указана поддержка процессора АМД А10-7800В с маркировкой "AD780BYBI44JA". В свободной продаже имеются процессоры АМД А10-7800 (маркировка OPN TRAY - AD7800YBI44JA). При детальном сравнении характеристик (архитектура, версия ядра, количество L1, L2 памяти, тех.процесс, TDP и т.п.) на специализированных ресурсах оказалось, что отличий нет никаких. Не знаю, может А10-7800В - это тестовый образец, разница по времени выпуска между ними всего несколько месяцев, оба процессора появились в 2014 году. На сайте АМД процессор с приставкой "В" отображается как A10 PRO-7800B.
    Стоит ли переживать из-за возможного отсутствия поддержки со стороны биоса?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #2

    Реєстрація
    04 травень 2017
    Дописів
    63

    Типово

    Ну буква "B" это насколько я понял is an OEM/tray microprocessor, а AD7800YBI44JA это is a boxed microprocessor with fan and heatsink.Подробнее тут http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldo...0A10-7800.html . Я бы рискнул поставить.

  3. #3
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від АльцГеймер) Переглянути допис
    Ну буква "B" это насколько я понял is an OEM/tray microprocessor, а AD7800YBI44JA это is a boxed microprocessor with fan and heatsink.Подробнее тут http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldo...0A10-7800.html . Я бы рискнул поставить.
    Рискнуть можно, купить новье поставить в материнку и если не запустится после продолжительных танцев с бубном вернуть обратно в магазин.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #4

    Реєстрація
    04 травень 2017
    Дописів
    63

    Типово

    По характеристикам CPU идентичны так что я думаю заработает.

  5. #5
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від АльцГеймер) Переглянути допис
    Ну буква "B" это насколько я понял is an OEM/tray microprocessor, а AD7800YBI44JA это is a boxed microprocessor with fan and heatsink.Подробнее тут http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldo...0A10-7800.html . Я бы рискнул поставить.
    Не, боксовый в маркировке в конце имеет ".........BOX". По вашей же ссылке даже
    AD7800YBI44JA is an OEM/tray microprocessor
    AD7800YBJABOX is a boxed microprocessor with fan and
    (но вообще у АМД у всех процев так)

    А 7800 от 7800В чем отличается я так и не понял, но вроде как В-шки для ОЕМ рынка, т.е. в сборки, в свободной проджаже их нет.
    Вообщем они ничем не отличаются и я тоже думаю (на 99,99% ) что заработают оба.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #6
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Не, боксовый в маркировке в конце имеет ".........BOX". По вашей же ссылке даже

    (но вообще у АМД у всех процев так)

    А 7800 от 7800В чем отличается я так и не понял, но вроде как В-шки для ОЕМ рынка, т.е. в сборки, в свободной проджаже их нет.
    Вообщем они ничем не отличаются и я тоже думаю (на 99,99% ) что заработают оба.
    Спасибо за ответ, думаю 3 человека не могут ошибиться)) Попробую, что получится, попозже отпишусь.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті