Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Выбрать вебкамеру

  1. #1

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово Выбрать вебкамеру

    задача-ночью снимать комнату, без подключения к компьютеру, также должна быть запись при движении,возможность по wifi подключиться, удобное крепление
    плюс на комп повесить как обычную вебку
    что посоветуете из недорогих вариантов? можно даже китайские камеры

  2. #2
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Если вам лень погуглить и пошариться по олуху, почему за вас єто должен кто то делать?
    На данный момент существует уйму кучевых камер, в том числе с приставкой вэб.
    И цена на китай более чем демократична.

  3. #3
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Нуу... варианов масса, но говна среди них еще больше Человек же посоветовать просит. Я вот лично тоже не знаю что хорошее.
    kolobanov "без компа" я так понимаю и без регистратора? Т.е. вам IP камера нужна.
    Запись нужна? Китайцы как правило не имеют сервисов (т.е. или ручками колупать приблуды или вообще никак). Именитые имеют два варианта сервисов - платные и бесплатные. Камеры с поатными обычно стоят дороже (оно и понятно - сервис какбы в ключен в стоимость).
    Еще хочу отметить отакую говняшку от ксиоми https://rozetka.com.ua/xiaomi_yi_hom...vG6BoCmQDw_wcB (казалось бы именитый китаец). Конектится можно только с однго девайса. Причем девайс этот - андроид (т.е. телефон). Под винду нихрена нет (ну, может и есть костыли от сторонних разработчиков). Короче пришлось вернуть это говно.

    Вобщем я б тоже хотел послушать советы-отзывы от реальных обладателей. Хотя в чемто вы правы - обзоров в тырнетах - полно, надо только много времени чтоб все почитать и отфильтровать.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #4

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    @RomanLV без компа это значит вставил сд карту и оно пишет на нее, хотя в идеале чтобы куда нибудь в интернет сохраняло
    насчет соединения с камерой я имею ввиду указать ип и порт и чтобы в браузере смотреть картинку

  5. #5
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    @RomanLV без компа это значит вставил сд карту и оно пишет на нее,
    так это любой видеорегистратор. Типа автомобильный. От 250грн
    А вот если смотреть картинку то уже айпи камера. Гривен от 600 китайцы.
    Вобещем вам надо более определиться с требованиями. И суммой которую готовы выделить.
    ЗЫ айпикамеры кста бывают вайфайные и безвайфайные. Последние снова таки дешевле.
    "в браузере смотреть картинку" - называется веб-интерфейс (смотрите чтоб было наличие). Иначе - только через костыли (и то не всегда) или свои проги (как у вышеуказаной ксиоми)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #6
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Усть и камеры с записью на сд карту. Там питание либо автономное (акк) либо через юсб (соответственно и картинка напрямую)
    Есть такая хрень, видел в продаже, примерно 450-650 гринов.
    Ну и датчик движа соответственн.
    Аналог понятное дело.

  7. #7
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Усть и камеры с записью на сд карту.
    Ну, я мож некьоректно написал. Я имел в виду что ренгистратор (без возможности подключения сетки) стоит дешевле.
    Хотя да, упстил момент что камеры бывают и без SD карт. Но это собсно и так понятно (достаточно глянуть характеристики) в отличие от приблуд типа вебинтерфейса, датчиков движения, способов записи и хранения, всяких алертов, способов (возможности) записи на комп и облачных хранений. Как начинаю читать так мозг взрывается )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #8

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    требования я все указал в первом посте
    или это нереально совместить в одном девайсе?
    насчет цены-максимум 50$

  9. #9
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від kolobanov Переглянути допис
    требования я все указал в первом посте
    или это нереально совместить в одном девайсе?
    насчет цены-максимум 50$
    Ключевое слово для поиска - "видеоняня". Ценник на терпимое качество долларов от 20-25. Запись на карту, датчики движения/звука, удаленный доступ. Разве что к монитору не крепятся а ставятся рядом.

  10. #10

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    видеоняня это по сути таже вебкамера , только плюс приемник
    вот только за 20$ даже радионяню не купишь, а видеоняни стоят ближе к 90$

  11. #11
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Ну это смотря где искать. Чем не вариант, например https://ru.aliexpress.com/item/720P-...AbTest=ae803_2

  12. #12

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    немного изучил вопрос, оказалось что совместить ip камеру и обычную веб камеру нельзя, поэтому остановлюсь на ip камере
    теперь вот вопрос какую модель выбрать потому что цены очень сильно отличаются, если уж купить то чтобы нормально работала
    еще заметил что есть различие в формате видео H.264 или mjpeg что лучше?
    вот например такую нашел Xiaomi Xiaoyi Night Vision но пишут что с прошивками придется мучиться

  13. #13
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Вы вообще читаете что то кроме своих сообщений?
    Вам уважаемый Роман писал о говняшке от ксиаоми еще несколько дней назад.

  14. #14

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    так то же другая модель или это все ксиоми так работают?
    да и кроме указанного ксяоми и ноунейм с али другие модели не проскакивали

  15. #15
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    немного изучил вопрос, оказалось что совместить ip камеру и обычную веб камеру нельзя, поэтому остановлюсь на ip камере
    эмм... всмысле нельзя? А что вы подразумеваете под веб камерой? Я думал вам просто просматривать видео с камеры в режиме онлайн.
    так то же другая модель или это все ксиоми так работают?
    мне кажется что это одно и тоже, только переименованое Кстати смотрел я кажись как раз которая "Night Vision". Там все есть - и запись в облако и просмотр онлайн, но толкьо одно "но". Всё можно делать только через Mi-акаунт (или Yi-акаунт) но главное - толкьо с одного устройства. Т.е. при включении камера просит зайти в акаунт с телефона, телефон получает QR-код, ты его показываешь камере и она конектится к этому телефону и работает только с ним. Просто идиотизм. Кстати можно ли вообще просматривать потом видео (не онлайн) с компа напр я даже не знаю. Бо поспешил вернуть камеру в магаз прока не поздно.
    Востаннє редагував RomanLV: 05.08.2017 о 10:48
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #16

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    изначально я хотел ип камеру с возможностью подключиться по юсб к компу чтобы использовать в режиме веб камера
    а что взяли вместо ксиоми?

  17. #17
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    эти камеры от "ксяоми" того не стоят..
    ладно там ещё за 10 долларов раздумывал её взять в китае.. и то не взял.. а этих денег(с розетки) оно вообще никак не стоит и не оправдает..
    у данного бренда нормальные и полезные девайсы вообще на пальцах можно пересчитать, остальное "говняное" или финансово "не оправданное", так что цепляться только за "раскрученный бренд" в данном(да и во многих их других) случае не стоит
    Востаннє редагував sweetest: 05.08.2017 о 12:40

  18. #18

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    хорошо а что тогда смотреть?

  19. #19

    Реєстрація
    28 травень 2012
    Дописів
    479

    Типово

    ап
    если ксиоми исключить то куда смотреть?

  20. #20
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті