Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 20 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 161 по 180.

Тема: у мужа другая, хочет уйти

  1. #161
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 083

    Типово

    этож какими частыми должны быть встречи чтоб аж через год понять что человек тупой)))
    или просто надо самому тупым быть
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  2. #162
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Как бы это вам объяснить
    Нельзя прикинуться умным)))
    этож какими частыми должны быть встречи чтоб аж через год понять что человек тупой)))
    или просто надо самому тупым быть
    Да, но можно отсувтсвие чегото компенсировать сись красотой. А потом когда ловят удачу за хвост - бросают эти долбаные диеты-спортзали и... компесаторара нет, перед тобой такая же дурнуватая, но теперь в добавок жирная и некрасивая... а если еще вдобавок вместо заботливой - ворчащая стерва... ну короче дальше сами додумывайте
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #163
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Как бы это вам объяснить
    Нельзя прикинуться умным)))
    Всё относительно, смотря перед кем))







    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Рома, если мужик ранее любил и сексил безмозглую и при этом ему было норм, то даже если она мозги увеличит, он будет неспособен оценить)
    Выше себя не прыгнет))
    А если - он увеличит, и ему станет не норм?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #164
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Всё относительно, смотря перед кем))









    А если - он увеличит, и ему станет не норм?
    Пусть и ее просвещает/развивает, если она ему нужна

    А если нет, то гарантий на жили счастливо и умерли в один день, никто не даст)

  5. #165
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да, но можно отсувтсвие чегото компенсировать сись красотой. А потом когда ловят удачу за хвост - бросают эти долбаные диеты-спортзали и... компесаторара нет, перед тобой такая же дурнуватая, но теперь в добавок жирная и некрасивая... а если еще вдобавок вместо заботливой - ворчащая стерва... ну короче дальше сами додумывайте
    Та нельзя это компенсировать годами))
    На пару раз - да, можно
    Если жить вместе, то нельзя)

  6. #166
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Пусть и ее просвещает/развивает, если она ему нужна
    Нельзя насильно просветить, дело в томшто... вот такие дела. Я ведь не зря спросил, не так всё просто.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  7. #167
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Нельзя насильно просветить, дело в томшто... вот такие дела. Я ведь не зря спросил, не так всё просто.
    Ой, я вас прошу
    Прям насильно уже откуда то взялось)
    Развивать свою даму, организовывать активную жизнь, чтоб не ожирела, можно и нужно.
    Но мотивировать лень)
    Лучше дома лежать, а не пойти прогуляться с ней. Да?)

  8. #168
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Ой, я вас прошу
    Прям насильно уже откуда то взялось)
    Развивать свою даму, организовывать активную жизнь, чтоб не ожирела, можно и нужно.
    Но мотивировать лень)
    Лучше дома лежать, а не пойти прогуляться с ней. Да?)
    Так это вы описываете отношения, которые более приемлемо назвать "папа - дитя", не?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  9. #169
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Так это вы описываете отношения, которые более приемлемо назвать "папа - дитя", не?
    А партнёры поддержку не оказывают другие другу?

  10. #170
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    А партнёры поддержку не оказывают друг другу?
    Партнёры - да. А папа-дитя - это другое, и мотивы там другие. И "поддержка" там совсем по другому выглядит.
    Вы сейчас почти неуловимо попытались передёрнуть смыслы )

    Поддержка - это всегда временная мера. Она ограничена во времени, на период, пока всё активно налаживается. Повторюсь - активно со стороны поддерживаемого.
    А в отношениях "папа-дитя" это перманентное состояние. "Мама-дитя" - то же самое)
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #171
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Партнёры - да. А папа-дитя - это другое, и мотивы там другие. И "поддержка" там совсем по другому выглядит.
    Вы сейчас почти неуловимо попытались передёрнуть смыслы )

    Поддержка - это всегда временная мера. Она ограничена во времени, на период, пока всё активно налаживается. Повторюсь - активно со стороны поддерживаемого.
    А в отношениях "папа-дитя" это перманентное состояние.
    Что за временная такая мера - поддержка в семье?)
    Типо на этой неделе я тебя поддерживаю с трёх до пяти, а потом ты сама иди ходи, гуляй, выезжай на природу, занимайся саморазвитием.
    Окей, а я только на этой неделе тебе готовлю ужины/учу тебя готовить, а в дальнейшем ты сам. А я с Всей в понедельник бегать, во вторник с Мишей в зал, в среду с Колей на прогулку по лесу, а в выходные у меня тренинг по бизнесу с выездом на море и т.д. и т. п. ))

  12. #172
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    АЦТЕК, если что, я знаю про три состояния человека - ребенок, взрослый, родитель
    Но они все три уживаются в человеке и проявляются в зависимости от ситуации.

  13. #173
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Что за временная такая мера - поддержка в семье?)
    Типо на этой неделе я тебя поддерживаю с трёх до пяти, а потом ты сама иди ходи, гуляй, выезжай на природу, занимайся саморазвитием.
    Окей, а я только на этой неделе тебе готовлю ужины/учу тебя готовить, а в дальнейшем ты сам. А я с Всей в понедельник бегать, во вторник с Мишей в зал, в среду с Колей на прогулку по лесу, а в выходные у меня тренинг по бизнесу с выездом на море и т.д. и т. п. ))
    Да, поддержка - всегда временна, само слово так звучит: не "держание" - а "поддержка". Вы, может быть неосознанно, а может шутя - но юлите, (лиса ж всё-таки ) наделяя термины своими вариациями смыслов. )

    Вот вам картинка поддержки: пока партнёрша должна помотылять ногами (чего без доп. опоры она не смогла бы) - партнёр её поддерживает, каждый момент в том удобном положении, которое ей необходимо для того или иного движения ногами в воздухе. Ноги её заняты, ей нечем стоять - вот он на это время и выполняет функцию её опоры. Но когда она заканчивает - становится на лёд снова своими ногами и сама прекрасно справляется со льдом и коньками, причём это даже красиво выглядит и изящно - а не как корова упала на лёд и ноги (копыта) разъехались)))



    Ведь глупо выглядела бы пара, если бы мужик вышел на лёд с партнёршей на руках(шее), которая даже без коньков и кататься не умеет, откатал программу и так же с ней на руках(шее) зашёл обратно)))

    Хотя большинство катается (живёт) именно так )

    Ещё более прикольный вариант - когда холёная и ухоженная дама на коньках выходит на лёд с партнёром на шее в домашних тапочках )))








    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    АЦТЕК, если что, я знаю про три состояния человека - ребенок, взрослый, родитель
    Но они все три уживаются в человеке и проявляются в зависимости от ситуации.
    Мне это тоже известно: когда три уживаются - это замечательно.

    Мы же, как я понимаю, ведём речь о тех случаях, когда оба "взрослых" хилые в обеих: в таком случае в паре один из них становится вечным "ребёнком", а второй - вечным "родителем"... и это очень стабильно вообще-то. Так живут большинство семей.
    Сложности начинаются, когда один из них (в силу разных причин) взрослеет )
    Второй изо всех сил не даёт первому это сделать, потому что начинают шататься основания под ним самим, а это последнее, чего бы он хотел бы...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 14.08.2017 о 12:46
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #174
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Вот сами вы все и утрируете
    Никто не говорил о том, что на прогулке один должен другого на руках нести.
    Он должен моральную поддержку оказывать. Чаще быть рядом.

    И да, чего вы не разобрали ситуацию с приготовлением ужина. Научила жена, как готовить, а дальше все - сам)))

  15. #175
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Про психотипы ребенок, взрослый, родитель - это не о взрослении.
    Вот скопировала просто, так как иду на обед некогда набирать большие тексты
    Пример №1.
    Муж жене: "Ужасно устал. Сделай мне горячего чая".
    Жена (обнимая мужа): "Уже несу, дорогой. А что тебе еще приготовить?"
    Супруг находится в эго-состоянии Взрослого (В), жена - Заботливый Родитель (ЗР). В паре хорошие отношения. Состояние (ЗР) связано с помощью, заботой и базируется на искреннем уважении к человеку. Поэтому если один из партнеров занимает положение (ЗР), а второй (В), или если периодически они меняются этими ролями, в их отношениях, скорее всего, будет царить гармония и взаимопонимание.
    Пример №2.
    Муж жене: "Ужасно устал. Сделай мне горячего чая".
    Жена (резким голосом): "Я тоже сегодня вымоталась, но я же не прошу у тебя чай. Сделай сам".
    На первый взгляд в самой фразе мужа нет ничего такого, что могло бы вызвать отрицательную реакцию жены. Но по тому как она отреагировала, можно судить о том, что в словах мужа, в его интонации она слышит нотки приказного порядка. Когда-то таким тоном с ней разговаривали ее родители, учителя, которые оценивали ее критично и командовали ею: "Марш в постель! Вытри пыль! Вынеси ведро!".
    Сейчас взрослая женщина уже не может допустить такой оскорбительный тон и не желает, чтобы ею кто-то командовал. Она ждет просьбу, учитывающую и ее интересы: "Если тебе не трудно, сделай мне, пожалуйста, чашку чая. Отдохну пару минут и помогу тебе по хозяйству".
    В описанном примере, муж, сам того не желая, занял позицию Родителя-Командира и вместо чашки чая получил бунтующий ответ огрызающегося Ребенка. Чем чаще он будет обращаться со своей женой как Критикующий Родитель (КР), тем чаще это будет приводить к упрямству и конфликтам со стороны жены.

  16. #176
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Никто не говорил о том, что на прогулке один должен другого на руках нести.
    Вот вы уже и защищаетесь, ведь правда же ) , сводя общее содержание к частностям типа прогулки и готовки еды... о том, кто кому что должен (а должны только в паре родитель-дитя, и то - при определённом уровне нравственности)... ладно, дальше не буду вас мучить, это будет негуманно)



    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    иду на обед
    Приятного аппетита )
    Востаннє редагував АЦТЕК: 14.08.2017 о 13:00
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #177
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вот вы уже и защищаетесь, ведь правда же ) , сводя общее содержание к частностям типа прогулки и готовки еды... о том, кто кому что должен (а должны только в паре родитель-дитя, и то - при определённом уровне нравственности)... ладно, дальше не буду вас мучить, это будет негуманно)





    Приятного аппетита )
    Я ж вам привела примеры
    Нет пар отец-дитя в чистом виде
    Есть ситуации,
    И в этой паре, которая вам видится, как пара отец-дитя
    Это дитя, вполне может играть роль и родителя и требовать подчинения.

  18. #178
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Я ж вам привела примеры
    Нет пар отец-дитя в чистом виде
    Есть ситуации,
    И в этой паре, которая вам видится, как пара отец-дитя
    Это дитя, вполне может играть роль и родителя и требовать подчинения.
    Конечно я упростил для наглядности - могут меняться ролями: ведь и родитель и ребёнок есть в обеих: оба нуждаются друг в друге - а не интересны друг другу: это своего рода вынужденный симбиоз, эдакий гимн зависимости и созависимости...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 14.08.2017 о 13:53
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  19. #179
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Конечно я упростил для наглядности - могут меняться ролями: ведь и родитель и ребёнок есть в обеих: оба нуждаются друг в друге - а не интересны друг другу: это своего рода вынужденный симбиоз, эдакий гимн зависимости и созависимости...
    На мой взгляд, если люди такие уж супер самодостаточные, то им даром та семья не нужна.
    В пары объединяются для экономии ресурсов и обоюдной поддержки.

  20. #180
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    На мой взгляд, если люди такие уж супер самодостаточные, то им даром та семья не нужна.
    В пары объединяются для экономии ресурсов и обоюдной поддержки.
    Институт семьи и брака - политический до кончиков корней волос )).

    Семейные люди наиболее управляемы через различные государственные рычаги, а это самое главное. Семья в первую очередь нужна государству, а не самим людям.
    Роль же вдолбить обратное выполняет разными прямыми и непрямыми методами образование в виде вполне определённых образовательных стандартов, при этом людей "делают" такими, что они в семье уже "нуждаются"...
    Вы верно заметили, что самодостаточным людям оф. зарегистрированная семья не нужна - они могут жить и так вместе в своё удовольствие обоюдное.
    Но кто же будет пахать?
    Другими словами, по Салтыкову-Щедрину - "а не найти ли нам мужика?" )


    Вот для этого и работает институт семьи и брака, чтобы создавать у людей правильные, нужные потребности и стереотипы, именно под это заточена суть образовательных стандартов, тут же подпрягаются история и культура, которые все вместе заглушают тихий голосок собственного сознания - и штампует рабочую силу, пишутся для неё (а не для самодостаточных - в этом вы, да и все неоднократно сами убеждались) законы, одевают на всех национальные обычаи (чем ещё крепче связывают этот веник) - и все дела.

    Иногда самодостаточные из разных стран в битве на этих вениках выясняют отношения...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

Сторінка 9 з 20 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті