Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Очкарикам сюда

  1. #21
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    О чем говорить? Я всю жизнь смотрю на микрообъекты. Я не про очки. Я про "панацею".
    и как зрение улучшилось ?

  2. #22
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ну я лучше через года еще сделаю коррекцию, чем буду мучаться с очками или линзами. Каждому свое. Тем более сейчас технологии позволяют ее делать несколько раз на одном и том же глазу.
    технологии то позволяют ( но о них не до конца врачи договаривают), потом чтобы ты был в курсе следует замена хрусталика, а это будет лет через 10 после первой коррекции

    спасибо.... я лучше очки или линзы поношу

  3. #23
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Народ, вы стали отходить от темы, меня пока интересуют только стекла. Zeiss, seiko, exceline, rodenstock и т.д. Кто какие носит, нравятся/не нравятся, как долго в них ходите.

  4. #24
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 357

    Типово

    а линзы начального уровня служат год чуть больше.
    а что с ними потом происходит? Разваливаются? Я очки меняю раз в 7-8 лет, линзы ставлю самые простые, и ни разу не пришлось менять именно по причине износа линз - всегда или оправа ломается или просто моральное устаревание превосходит все мыслимые пределы.

  5. #25
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а что с ними потом происходит? Разваливаются? Я очки меняю раз в 7-8 лет, линзы ставлю самые простые, и ни разу не пришлось менять именно по причине износа линз - всегда или оправа ломается или просто моральное устаревание превосходит все мыслимые пределы.
    Пишут что от покрытия сильно зависит. Типа в корейцах покрытие хуже, они за год изнашиваются и типа там по качеству рознятся (мутнее могут быть), японцы, немцы по 2-3 года.

  6. #26
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 687

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Народ, вы стали отходить от темы, меня пока интересуют только стекла. Zeiss, seiko, exceline, rodenstock и т.д. Кто какие носит, нравятся/не нравятся, как долго в них ходите.
    По 1000грн стекло? Вряд ли. Корея в основном. до 500грн шт.
    Собакевич все ответил.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #27
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Пишут что от покрытия сильно зависит. Типа в корейцах покрытие хуже, они за год изнашиваются и типа там по качеству рознятся (мутнее могут быть), японцы, немцы по 2-3 года.
    все будет зависеть от того, как вы носите,
    бросаете очки где попало или они все время у вас на носу)). роняете или нет?
    пластик - это пластик, не стекло... царапается, и иногда даже трескается. и цейс в том числе).
    это минус линз из пластика, но зато плюс - их вес, особенно при больших диоптриях.
    что касается разницы между корейцами- японцами (а иногда вторые по акциям дешевле первых) и немцами, то это скорее разница в престиже и имидже производителя,
    цейс есть цейс, и платят те, кто готовы платить за имя.
    да, есть люди ездят и на бмв и на гелендвагенах, но и на ниссанах тоже),
    поэтому выбирайте по общей стоимости изделия, если конечно есть деньги и на очень доргую оправу,
    то имет смысл ставить фрицев, иначе - ни малейшего.

    кстати, есть рэй бэны (настоящие оригинал), которым более 10 лет, прошли огонь, воду и "утопление" в мертвом море). и живые - бегеют...
    ну немножко позеленела фурнитура... да, а линза в них корейская, причем 10 летней давности).
    так что, берите нормальную оправу, и линзы по цене соразмерные с ней,
    брать линзы дороже оправы - идиотизм высшей категории. имхо,

    и советую дождаться Жени, если он в отъезде, он этого стоит, а вы не на один день покупку делаете.
    впрочем, я это уже и говорила. удачи в выборе!

    и да, я тоже противник операций, на которых кстати и живут глазные центры,
    но это совсем другая история.
    Востаннє редагував GALAтея: 26.06.2017 о 09:11

  8. #28
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ну я лучше через года еще сделаю коррекцию, чем буду мучаться с очками или линзами. Каждому свое. Тем более сейчас технологии позволяют ее делать несколько раз на одном и том же глазу.



    ой не бережете вы себя))),
    а чо с ними мучиться?
    нацепил и радуйся!))

    или вам поводыря и палочку обещают бонусом?)

  9. #29
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В люкс-оптике на Глинки можно подобрать очки, там норм врач. Стекла можно вставить там же, мастер там один из лучших в городе (Юра зовут).

    Стекла роденшток нормальные.


    В новом зире диагностика хорошая, но она не совсем направлена на подбор стекол, скорее это просто диагностика состояния глаза. Ее полезно делать раз в несколько лет, вне зависимости от смены линз.

  10. #30
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Народ, вы стали отходить от темы, меня пока интересуют только стекла. Zeiss, seiko, exceline, rodenstock и т.д. Кто какие носит, нравятся/не нравятся, как долго в них ходите.
    Я очкарик с солидным стажем. У меня есть очки с линзами Цейс, Никон, Роденшток и корейскими. Учитывая пожелания. Корейские и Роденшток фотохромные линзы меня вполне устраивают. Роденшток мне кажется лучше из за более мягкого затемнения на солнце. _Моим_ глазам в них удобнее. Корейские, как более дешёвый вариант но очень не плохой. Собственно разницу с первого раза и не заметишь... Я очки с корейскими линзами ношу на пляж или ещё куда, где жалко Роденшток )))))) В носке они у меня уже много лет, поэтому могу утверждать, что "корейские линзы на год" - не и более чем миф... Чтосается линз Цейс и Никон, то эти линзы у меня не фотохром и носятся не часто. Существенный плюс этих линз - они тонкие. Как то так )

  11. #31
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Amazonka Переглянути допис
    Корейские и Роденшток фотохромные линзы меня вполне устраивают.
    А что за роденштоки у вас? Я вот думаю, может тоже на Роденшток раскошелиться. Но пишут они очень плохо темнеют в машине, до 40%. Не знаю, насколько это критично, т.к. я пока только начинающий водитель. И что такое остаточный эффект пишут от 6 до 8%. Они у вас полностью прозрачные или нет в помещении?
    Востаннє редагував MobileLord: 04.07.2017 о 17:47

  12. #32

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    слушайте, я тоже выйоживался с фотохромами. потом купил тонированные диоптрические очки. потом перестал морочить голову и стал обычные солнцезащитные очки надевать поверх обычных диоптрических

    потом я практически перестал ездить в диоптрических очках, но то такое, смотря у кого какая острота зрения. но солнцезащитные очки поверх диоптрических меня никак не напрягали

  13. #33
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Горяшка, это жестко.Я не видел пока чтобы 2 очков одновременно носили, исключение - кинотеатр. Да даже 2 пары (диоптрии + солнце) не всегда удобно. А чего вам фотохромы не понравились, плохо на солнце затемняли? Я бы наверное и в обычных ходил бы, они типа должны защищать от уф, но на солнце все равно придется щуриться.

  14. #34

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    у меня очки не для постоянного ношения, а для вождения. мне пофигу, как это выглядит снаружи, мне нужно, чтобы было комфортно мне. чем меня не устроил фотохром, я уже не помню, давно это было. может быть степенью затемнения, может быть _скоростью_ затемнения. может ещё чем-то

    если вам очки для постоянного ношения, то конечно в двух очках постоянно ходить - не вариант

  15. #35
    Аватар для Amazonka
    Реєстрація
    25 травень 2004
    Звідки Ви
    Город-герой Днепропетровск
    Дописів
    784

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    А что за роденштоки у вас? Я вот думаю, может тоже на Роденшток раскошелиться. Но пишут они очень плохо темнеют в машине, до 40%. Не знаю, насколько это критично, т.к. я пока только начинающий водитель. И что такое остаточный эффект пишут от 6 до 8%. Они у вас полностью прозрачные или нет в помещении?
    Роденшток у меня двух цветов ))) И серого затемнения и коричневого. В машине они действительно не сильно затемняются, но мне достаточно для комфортного вождения. В помещении линза абсолютно прозрачная.

    П.С. Мой совет, если нужен, конечно... Для начала-берите корейские фотохромы. Стоят дешевле, носятся нормально. А дальше сами решите.

  16. #36
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    А кто пользуется прогрессивными линзами ? Интересует полный прогессив, какие стоит рассматривать , а какие нет ?
    Востаннє редагував Яника: 11.07.2017 о 09:46

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті