Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 726 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304704 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4061
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    а у меня есть конвектор на стене на 1,5 кВт в однушке. покатит как электроотопление?
    и если пульт к стене типа теплый пол присобачить покатит?
    тоже хочу тариф 0.9 до 3квт/мес
    конвектора достаточно, стену пультом можно не портить

  2. #4062

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    а у меня есть конвектор на стене на 1,5 кВт в однушке. покатит как электроотопление?
    и если пульт к стене типа теплый пол присобачить покатит?
    покатит вполне и без мудрения с теплым полом, хотя его никак не проверял электрик который приходил на осмотр отопительных установок. Их интересует исключительно мощность прибора, чтобы на бытовые нужды достаточно мощности оставалось, если её будет недостаточно, то заставят докупать киловатты.

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Дороговастый посредник получается
    так это за фсё 700 грн, больше ничо не платил.

    На олх по 500-600 грн, я те же деньги бы на бензин к ним потратил

  3. #4063
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    договорная мощность 3кВт. конвектор на 1,5
    прокатит?
    з.ы. ох жеж у нас и система
    то, что ЦО не отрезано и никак документально не подтверждено это их не волнует?

  4. #4064

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    договорная мощность 3кВт. конвектор на 1,5
    прокатит?
    з.ы. ох жеж у нас и система
    то, что ЦО не отрезано и никак документально не подтверждено это их не волнует?
    Думаю покатит, на крайняк докупите до 4.5 киловатт, хотя если вам хватает и ниче не выбивает, то я думаю за 200 грн можно будет с электриком договориться чтобы он закрыл глаза.
    ЦО их не интересует вуапще, мне ни слова никто не сказал по поводу его наличия.

  5. #4065
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    жесть вообще какой беспредел

  6. #4066
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    покатит вполне и без мудрения с теплым полом, хотя его никак не проверял электрик который приходил на осмотр отопительных установок. Их интересует исключительно мощность прибора, чтобы на бытовые нужды достаточно мощности оставалось, если её будет недостаточно, то заставят докупать киловатты.



    так это за фсё 700 грн, больше ничо не платил.

    На олх по 500-600 грн, я те же деньги бы на бензин к ним потратил
    я про горсовет))

  7. #4067
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    1) квартира или дом? я в квартире не использую дополнительные обогреватели, застекленные балконы и так жарко
    2) если маленькая однокомнатная квартира то ок, если дом с высокими потолками - это очень дорого. у соседей теплые полы и зимние счета по 8000, не, мне котлета в горло не полезет, вообще некомфортно. Напихать всех членов семьи в одну комнату жить тоже не вариант, есть нормы гигиенического минимума площади на человека.

    Очень просто посчитать на самом деле, берем мощность электроприбора, умножаем на количество часов работы, и на месяц.
    Квартира)
    Отопление не электро, а газовый двухконтурный котел.
    У меня в самый холодный месяц по счетчику было 1200 грн за газ. А это и тепло и горячая вода.

  8. #4068
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Да шо вы говорите и как же это я за 700 грн и две недели времени оформил себе в квартиру с ЦО тариф? Может потому что ходил в ДТЭК, а не в ворсовет? http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35791677
    спасибо за ссыль
    может зависит от района, у меня "илитный"?
    у меня на руках отказ ворсовета. без этого решения не отрезают от ЦО. Девочка в соседнем доме получила разрешение, провела все работы, и еще год (!!!) ждала пока переведут на тариф.
    Горсовет мотивирует свой отказ тем что мы не замерзаем и не актируем пониженную температуру. Мы и правда не замерзаем, можно вообще не топить, средний этаж и соседи с боков греют. За 10 000 грн я имела в виду - надо дать взятку в горсовет чтобы они приложили акты задним числом - комиссия проверила бы что у нас холодно и постановили отрезать от ЦО.
    Со мной летом подавала знакомая с Новокрымской улицы, ей отказали на той же сессии, что и мне, потом она дала взятку, ей через 2 месяца разрешили.
    То что проект в ДТЭКе стоит 700 грн так я и так знаю, и телефон исполнителя есть. Летом называли правда 800
    Кстати, если зашла речь - я писала вроде в отопительной теме, мы обнаружили что ДТЭК украл мощность (в квартире). Когда стали готовить документы обнаружили что стало 2,5. Хорошо что все документы храним, нашли старый договор куда было вписано 4, понесли его начальнику ДТЭКа и они бесплатно но с недовольным лицом заменили на 4. а так бы надо было докупать.
    спасибо что вы написали, еще раз схожу попинаю их, может что-то изменилось
    Хотя... если не отрезают от ЦО, то все равно счета от теплосети будут приходить? экономии почти нет
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #4069
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    так хардыч написал вариант для тех, кто не жалуется на отопление и не хочет дохера платить ахметке

  10. #4070
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    так хардыч написал вариант для тех, кто не жалуется на отопление и не хочет дохера платить ахметке
    я вообще не хочу ничего платить. конечно, если будет возможно, я себе такое же проверну. главное на штраф не попасть. Но в ДТЭКе сейчас смена руководства, может и прокатит
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  11. #4071
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    спасибо за ссыль
    может зависит от района, у меня "илитный"?
    у меня на руках отказ ворсовета. без этого решения не отрезают от ЦО. Девочка в соседнем доме получила разрешение, провела все работы, и еще год (!!!) ждала пока переведут на тариф.
    Горсовет мотивирует свой отказ тем что мы не замерзаем и не актируем пониженную температуру. Мы и правда не замерзаем, можно вообще не топить, средний этаж и соседи с боков греют. За 10 000 грн я имела в виду - надо дать взятку в горсовет чтобы они приложили акты задним числом - комиссия проверила бы что у нас холодно и постановили отрезать от ЦО.
    Со мной летом подавала знакомая с Новокрымской улицы, ей отказали на той же сессии, что и мне, потом она дала взятку, ей через 2 месяца разрешили.
    То что проект в ДТЭКе стоит 700 грн так я и так знаю, и телефон исполнителя есть. Летом называли правда 800
    Кстати, если зашла речь - я писала вроде в отопительной теме, мы обнаружили что ДТЭК украл мощность (в квартире). Когда стали готовить документы обнаружили что стало 2,5. Хорошо что все документы храним, нашли старый договор куда было вписано 4, понесли его начальнику ДТЭКа и они бесплатно но с недовольным лицом заменили на 4. а так бы надо было докупать.
    спасибо что вы написали, еще раз схожу попинаю их, может что-то изменилось
    Хотя... если не отрезают от ЦО, то все равно счета от теплосети будут приходить? экономии почти нет
    Вам писали о том, сколько стоит оформление тарифа на электроотопление, без отказа от ЦО

    п.с. нам тоже восстанавливали договорную мощность в системе, из договора, правда с обычным лицом)), недовольств не выражали))), правда мы к "начальнику ДТЭКа" в Киев не ездили, ограничились походом в ЦОК

  12. #4072
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    п.с. нам тоже восстанавливали договорную мощность в системе, из договора, правда с обычным лицом)), недовольств не выражали))), правда мы к "начальнику ДТЭКа" в Киев не ездили, ограничились походом в ЦОК
    нам сказали-без оригинала договора не восстановим, в электронном виде документ не подошел. начальник на Комсомольской
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #4073
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    нам сказали-без оригинала договора не восстановим, в электронном виде документ не подошел. начальник на Комсомольской
    Ну логично, как бы, я Вам таких электронных документов наделаю сколько хотите.

  14. #4074
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Ну логично, как бы, я Вам таких электронных документов наделаю сколько хотите.
    так они ж в двух экземплярах - один у них, один у меня. и в электронном виде в базе ...
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #4075
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 032

    Типово

    весна когда-нибудь все-таки придет...
    девочкам можно сэкономить немножко
    в Еве до 11.04
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ева.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  128,2 КБ
ID:	2174255

    и еще много чего интересного.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  16. #4076
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    теплый пол это вы отапливаете плиты перекрытия. просто это сейчас очень модно, поэтому все делают. самое выгодное это буржуйка, отапливаемая дровами, комната моментально нагревается. Если на буржуйку впендюрить большую кастрюлю с водой из растаявшего снега то эта вода аккумулирует тепло и продолжает отдавать когда печку уже не топишь.
    Чтобы определить экономность достаточно просто сравнить счета за электроэнергию у тех, у кого есть такие полы и у тех, у кого таких полов нет.

    еще очень выгодно жить в землянке, стены в наших широтах не промерзают.
    ну это уже вообще треш. Буржуйки, землянки - так жили 200 лет назад. Сейчас уже другое время. Виртуальная реальность, футуристичное жилье. Какие еще буржуйки в наше время?
    Давайте лучше обсудим как с помощью новых технологий сэкономить на отделке квартиры и что скажете насчет покупки ниссан лиф из Штатов. Вот задумался - хочу купить себе...

  17. #4077
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Новые технологии это стиль лофт. Оббиваешь штукатурку на стенах до кирпича. Красишь белым с пылесоса. А мебель из деревянных поддонов

  18. #4078
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    ну это уже вообще треш. Буржуйки, землянки - так жили 200 лет назад. Сейчас уже другое время. Виртуальная реальность, футуристичное жилье. Какие еще буржуйки в наше время?
    Давайте лучше обсудим как с помощью новых технологий сэкономить на отделке квартиры и что скажете насчет покупки ниссан лиф из Штатов. Вот задумался - хочу купить себе...
    Нормальные есть и функциональные буржуйки в наше время, майновые фермы так не согреют)
    И в стиль лофт или скандинавский минимализм вписываются на ура.
    Это по сути компактная печь, многие совмещены с варочной поверхностью, для дачи-дома удобно, если вдруг что с газо-электро отоплением.
    Есть такие гарнюни, настоящее украшение интерьера, но это уже не в тему экономии, ибо дорого стоят http://kievkamin.com.ua/my-files/_home/vnalichii.php
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #4079
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Нормальные есть и функциональные буржуйки в наше время, майновые фермы так не согреют)
    И в стиль лофт или скандинавский минимализм вписываются на ура.
    Это по сути компактная печь, многие совмещены с варочной поверхностью, для дачи-дома удобно, если вдруг что с газо-электро отоплением.
    Есть такие гарнюни, настоящее украшение интерьера, но это уже не в тему экономии, ибо дорого стоят http://kievkamin.com.ua/my-files/_home/vnalichii.php
    Аааааа, я теперь такую на кухню хочу!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #4080
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Нормальные есть и функциональные буржуйки в наше время, майновые фермы так не согреют)
    И в стиль лофт или скандинавский минимализм вписываются на ура.
    Это по сути компактная печь, многие совмещены с варочной поверхностью, для дачи-дома удобно, если вдруг что с газо-электро отоплением.
    Есть такие гарнюни, настоящее украшение интерьера, но это уже не в тему экономии, ибо дорого стоят http://kievkamin.com.ua/my-files/_home/vnalichii.php
    У Львові таких багато. Хто розвалює автентичні п'єци, такі устанавлюють. В Польщіі теж таких немало.
    І сучасних інтер'єрах бомбезно виглядають

Сторінка 204 з 726 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304704 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті