Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 726 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303703 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4041
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    А я вообще овсянку ни в каком виде не понимаю))) у каждого свои заморочки

  2. #4042
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    А я вообще овсянку ни в каком виде не понимаю))) у каждого свои заморочки
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  3. #4043
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    А я вообще овсянку ни в каком виде не понимаю))) у каждого свои заморочки
    так ее часто и не нужно понимать, иногда можно ) я тоже не понимаю людев, которые завтракают на постой овсянкой, где-то читал это даже вредно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #4044
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать? и вообще что экономнее теплый пол или отопление обыкновенное. По физике - получается теплый пол экономнее - тепло же вверх идет...
    а то постоянно пишут как экономить на еде - еда почти ничего в тратах не занимает. А вот ремонт - да, там много денег надо. Машина еще тоже съедает много денег(

  5. #4045
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать? и вообще что экономнее теплый пол или отопление обыкновенное. По физике - получается теплый пол экономнее - тепло же вверх идет...
    а то постоянно пишут как экономить на еде - еда почти ничего в тратах не занимает. А вот ремонт - да, там много денег надо. Машина еще тоже съедает много денег(
    Рекламные газетки палите посередине комнаты, так и согреетесь

  6. #4046
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать?
    Его надо сделать не столько экономно, сколько качественно. Один раз и навсегда) А что вам выгоднее выбирайте сами - газ или электричество.

  7. #4047

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать? и вообще что экономнее теплый пол или отопление обыкновенное. По физике - получается теплый пол экономнее - тепло же вверх идет...
    а то постоянно пишут как экономить на еде - еда почти ничего в тратах не занимает. А вот ремонт - да, там много денег надо. Машина еще тоже съедает много денег(
    экономнее не делать отопление))) зачем оно вам, если у вас ферма есть и вы дома в фуфайке ходите

  8. #4048
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    экономнее не делать отопление))) зачем оно вам, если у вас ферма есть и вы дома в фуфайке ходите
    так человеку хочется ходить в фуфайке босиком!

  9. #4049
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать? и вообще что экономнее теплый пол или отопление обыкновенное. По физике - получается теплый пол экономнее - тепло же вверх идет...
    а то постоянно пишут как экономить на еде - еда почти ничего в тратах не занимает. А вот ремонт - да, там много денег надо. Машина еще тоже съедает много денег(
    теплый пол это вы отапливаете плиты перекрытия. просто это сейчас очень модно, поэтому все делают. самое выгодное это буржуйка, отапливаемая дровами, комната моментально нагревается. Если на буржуйку впендюрить большую кастрюлю с водой из растаявшего снега то эта вода аккумулирует тепло и продолжает отдавать когда печку уже не топишь.
    Чтобы определить экономность достаточно просто сравнить счета за электроэнергию у тех, у кого есть такие полы и у тех, у кого таких полов нет.

    еще очень выгодно жить в землянке, стены в наших широтах не промерзают.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  10. #4050
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    теплый пол это вы отапливаете плиты перекрытия. просто это сейчас очень модно, поэтому все делают. самое выгодное это буржуйка, отапливаемая дровами, комната моментально нагревается. Если на буржуйку впендюрить большую кастрюлю с водой из растаявшего снега то эта вода аккумулирует тепло и продолжает отдавать когда печку уже не топишь.
    Чтобы определить экономность достаточно просто сравнить счета за электроэнергию у тех, у кого есть такие полы и у тех, у кого таких полов нет.

    еще очень выгодно жить в землянке, стены в наших широтах не промерзают.
    Ну почему же только модно? Причем не сейчас, а уже давно)
    Это еще и удобно очень. У нас на кухне и в санузле теплый пол. Батарея на кухне выключена - пола вполне достаточно. И в санузле электрический полотенцесушитель включаю ооочень редко - все и так сохнет и тепло, даже в сильный мороз (а у нас первый этаж). Про комфорт для ног я думаю не надо объяснять?))

  11. #4051
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    расскажите лучше как теплый пол экономно сделать? и вообще что экономнее теплый пол или отопление обыкновенное. По физике - получается теплый пол экономнее - тепло же вверх идет...
    а то постоянно пишут как экономить на еде - еда почти ничего в тратах не занимает. А вот ремонт - да, там много денег надо. Машина еще тоже съедает много денег(
    Замуруй в пол биткоин-фермы. И деньга капает и пол греет
    И батареи тоже из ферм. И польза и футуристично, че

  12. #4052
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну почему же только модно? Причем не сейчас, а уже давно)
    Это еще и удобно очень. У нас на кухне и в санузле теплый пол. Батарея на кухне выключена - пола вполне достаточно. И в санузле электрический полотенцесушитель включаю ооочень редко - все и так сохнет и тепло, даже в сильный мороз (а у нас первый этаж). Про комфорт для ног я думаю не надо объяснять?))
    1) квартира или дом? я в квартире не использую дополнительные обогреватели, застекленные балконы и так жарко
    2) если маленькая однокомнатная квартира то ок, если дом с высокими потолками - это очень дорого. у соседей теплые полы и зимние счета по 8000, не, мне котлета в горло не полезет, вообще некомфортно. Напихать всех членов семьи в одну комнату жить тоже не вариант, есть нормы гигиенического минимума площади на человека.

    Очень просто посчитать на самом деле, берем мощность электроприбора, умножаем на количество часов работы, и на месяц.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #4053

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    квадрат теплого пола потребляет - 100 ватт, в квартиру 60 квадратов нужно максимум 15 квадратов, так как там где стоит мебель и техника он не нужен. С тарифом электроотопление и двухтарифным счетчиком при круглосуточной работе выйдет 810 грн в месяц.
    У вашего соседа хоромы 600 квадратов чтоль?

  14. #4054
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    1) квартира или дом? я в квартире не использую дополнительные обогреватели, застекленные балконы и так жарко
    2) если маленькая однокомнатная квартира то ок, если дом с высокими потолками - это очень дорого. у соседей теплые полы и зимние счета по 8000, не, мне котлета в горло не полезет, вообще некомфортно. Напихать всех членов семьи в одну комнату жить тоже не вариант, есть нормы гигиенического минимума площади на человека.

    Очень просто посчитать на самом деле, берем мощность электроприбора, умножаем на количество часов работы, и на месяц.
    Если квартира и отопление центральное максимум с общим счетчиком на много подъездов с вертикальной разводкой, когда нельзя установить счетчики индивидуальные, то незаконно, но можно сделать водяной пол

  15. #4055
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Если квартира и отопление центральное максимум с общим счетчиком на много подъездов с вертикальной разводкой, когда нельзя установить счетчики индивидуальные, то незаконно, но можно сделать водяной пол
    не, можно штраф получить, не хочу
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    квадрат теплого пола потребляет - 100 ватт, в квартиру 60 квадратов нужно максимум 15 квадратов, так как там где стоит мебель и техника он не нужен. С тарифом электроотопление и двухтарифным счетчиком при круглосуточной работе выйдет 810 грн в месяц.
    У вашего соседа хоромы 600 квадратов чтоль?
    я обращалась в ворсовет, отказали, нужно давать взятку около 10 000 чтобы получить электроотопление. а судиться с госорганизацией сейчас дорого

    опять же- вот человек спрашивает за то как выгоднее, надо ж учитывать содержание предыдущих серий - сейчас за сосисками приходится аж в польшу ездить и снег топить... а как счета будут огроменные приходить, вообще придется сидеть на одних крупах?
    я совершенно без шуток могу сказать, знакомая живет на даче, денег нет от слова вообще. топит буржуйкой, даже от ведра дров много тепла, и фитнес пока наколешь, можно веточками топить. Счета за электроэнергию зимой примерно 500-600 грн, и может позволить себе включить мультиварку , воду подогреть, насос для воды из скважины, пожарить котлеты на электропечке. Всё, больше затрат нет. Питается зато нормально, смотрит на красоту - лес рядом, речка, птички поют.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  16. #4056
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Теплый пол только в ванной,ну максимум в кухне ,если там кафель,зачем он во всей квартире мне не понять,сделайте нормальные полы и будет вам тепло и потребности в тапках отпадут.Как в них можно вообще ходить,бррр.

  17. #4057
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    в тапках брррр. вон товарищ гнилой апельсин вообще в бушлате рабочем в постели лежит

  18. #4058

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    я обращалась в ворсовет, отказали, нужно давать взятку около 10 000 чтобы получить электроотопление. а судиться с госорганизацией сейчас дорого
    Да шо вы говорите и как же это я за 700 грн и две недели времени оформил себе в квартиру с ЦО тариф? Может потому что ходил в ДТЭК, а не в ворсовет? http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35791677

  19. #4059
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Да шо вы говорите и как же это я за 700 грн и две недели времени оформил себе в квартиру с ЦО тариф? Может потому что ходил в ДТЭК, а не в ворсовет? http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35791677
    а у меня есть конвектор на стене на 1,5 кВт в однушке. покатит как электроотопление?
    и если пульт к стене типа теплый пол присобачить покатит?
    тоже хочу тариф 0.9 до 3квт/мес

  20. #4060
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Да шо вы говорите и как же это я за 700 грн и две недели времени оформил себе в квартиру с ЦО тариф? Может потому что ходил в ДТЭК, а не в ворсовет? http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35791677
    Дороговастый посредник получается

Сторінка 203 з 726 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303703 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті