Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 726 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236636 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2701
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    накопить реально и довольно просто если внимательно читать что пишет eu:
    МамаВаньки, посчитайте расходы на :съем квартиры, покупку холодильника, расходы на детей, умножьте эти мелочи - ну я не знаю, на 10 лет. Файлик экселевский еще человек выкладывал, де родители его содержали, продуктов подкидывали. Вообще не сложно так экономить, но не у всех такая ситуация. Потом, не все смогут есть пельмени по 4 грн или это колбаса была, я уже забыла.
    Это ни пельменями ни колбасой не назовешь!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #2702

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Это ни пельменями ни колбасой не назовешь!
    от того и облысел он)))

  3. #2703
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Жесткая экономия на еде может не очень хорошо аукнуться в будущем( Это пока молодой и вроде бы здоровый, можно есть казалось бы все, что угодно. А после 40-45 начинает сказываться питание и образ жизни. Согласна, что можно экономить на шмотках и других предметах обихода. Но экономия на еде = увеличению расходов на лекарства. ИМХО, конечно.

  4. #2704
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ну очень экономно питаться можно и без сильного вреда для здоровья.Люди живут на кашках без масла (перловка , овсянка , гречка дорого )Супчики пустые, овощи сезонные, мясо отварное редко и т.д.Люди годами так живут и многие поздоровее всех нас будут.
    А есть дешевую колбасу и равиоли,это убийство своего здоровья , это не экономия.

  5. #2705
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ну очень экономно питаться можно и без сильного вреда для здоровья.Люди живут на кашках без масла (перловка , овсянка , гречка дорого )Супчики пустые, овощи сезонные, мясо отварное редко и т.д.Люди годами так живут и многие поздоровее всех нас будут.
    А есть дешевую колбасу и равиоли,это убийство своего здоровья , это не экономия.
    Ну я именно это и имела в виду, а не отказ от черной икры)

  6. #2706
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Чашка должна стоить 273,9 грн! И за 10 лет цена чашки кофе может измениться в разы, а миллион гривен в те же разы обесцениться((
    Появилась возможность - допишу! Никогда не получалось у меня на что-то накопить! Всегда появлялись потребности те или иные! Но а как же то удовольствие, которое приносит та же чашка кофе???!!! Можно и не собираться в компании друзей и детвору не водить в цирк или на хоккей, который не таких же малых денег стоит, но смотришь в глаза ребенку, который получил новую кофту за усердный труд на льду и понимаешь - вот это оно!! Если вообще сидеть дома и не высовывать нос - можно много накопить, но а как же эмоции? Я живу от события к событию!
    почему 273,9?
    Давайте считать - вот ссылка на финансовый калькулятор.
    Кофе допустим сейчас 35 грн стоит в кафе.
    ошибся - ровно 16 лет.
    http://www.banki.ru/services/calcula...lculate-result
    ставку доходности беру 20 процентов годовых. Ставка НБУ сейчас 16,0 процентов. пару лет назад была и 25 процентов. Но если вы будете их крутить и вкладывать в разные активы - то 20 в год точно получите. У меня были года когда и 100 процентов годовых имел и 200 процентов. Сейчас упала доходность моих активов - но это я не рисковал с криптой. А кто рискованный - тот и 100 000 процентов ззаработал...
    берем за год вы накопили 12 000 грн. И с этого начинаем считать по пять лет в калькуляторе. 1000 грн в месяц вы пополняетет свой капитал. 35 грн*30 дней= чуть больше тысячи. Округлим до 1000. Дальше вам все калькулятор подсчитает. И вам никто не мешает получать доходность в баксах. Через 15 лет 30 000 долларов это все равно будут норм деньги. И всего лишь не выпить лишнюю чашку кофе в день. Сколько мы делаем лишних и необдуманых трат в день?
    если чашка подорожает - то и ваши инвестиции увеличатся.
    Востаннє редагував eu33: 19.02.2018 о 23:15

  7. #2707
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    eu33, берегите свою жену, вряд ли вы найдете еще такую женщину.

  8. #2708
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    накопить реально и довольно просто если внимательно читать что пишет eu:
    МамаВаньки, посчитайте расходы на :съем квартиры, покупку холодильника, расходы на детей, умножьте эти мелочи - ну я не знаю, на 10 лет. Файлик экселевский еще человек выкладывал, де родители его содержали, продуктов подкидывали. Вообще не сложно так экономить, но не у всех такая ситуация. Потом, не все смогут есть пельмени по 4 грн или это колбаса была, я уже забыла.
    Вы знаете - у каждой семьи своя экономия.... кто-то ест всякий непотриб, кому-то родители дровишек подкладывают... кто-то наследство получил, а кто-то живет одним днем. Сказать, что кто-то прав, а кто-то нет, я не могу! Могу сказать только за себя! Я не экономлю, а живу по средствам. Правда живу в квартире, на которую не заработала (и в жизнь бы не заработала), а умер (сегодня ровно 9 лет назад) мой папа и вот, я тут рассуждаю об экономии

  9. #2709
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну я именно это и имела в виду, а не отказ от черной икры)
    Я это не вам,это скорее eu33,просто можно и экономно ,и не вредно,а можно и наборот ,очень дорого и вредно.

  10. #2710
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    почему 273,9?
    Давайте считать - вот ссылка на финансовый калькулятор.
    Кофе допустим сейчас 35 грн стоит в кафе.
    ошибся - ровно 16 лет.
    http://www.banki.ru/services/calcula...lculate-result
    ставку доходности беру 20 процентов годовых. Ставка НБУ сейчас 16,0 процентов. пару лет назад была и 25 процентов. Но если вы будете их крутить и вкладывать в разные активы - то 20 в год точно получите. У меня были года когда и 100 процентов годовых имел и 200 процентов. Сейчас упала доходность моих активов - но это я не рисковал с криптой. А кто рискованный - тот и 100 000 процентов ззаработал...
    берем за год вы накопили 12 000 грн. И с этого начинаем считать по пять лет в калькуляторе. 1000 грн в месяц вы пополняетет свой капитал. 35 грн*30 дней= чуть больше тысячи. Округлим до 1000. Дальше вам все калькулятор подсчитает. И вам никто не мешает получать доходность в баксах. Через 15 лет 30 000 долларов это все равно будут норм деньги. И всего лишь не выпить лишнюю чашку кофе в день. Сколько мы делаем лишних и необдуманых трат в день?
    если чашка подорожает - то и ваши инвестиции увеличатся.
    Какой оптимистичный идиотизм!!! Смешалось все - и гривна, и доллары, и криптовалюта)))

  11. #2711
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    почему 273,9?
    Давайте считать - вот ссылка на финансовый калькулятор.
    Кофе допустим сейчас 35 грн стоит в кафе.
    ошибся - ровно 16 лет.
    http://www.banki.ru/services/calcula...lculate-result
    ставку доходности беру 20 процентов годовых. Ставка НБУ сейчас 16,0 процентов. пару лет назад была и 25 процентов. Но если вы будете их крутить и вкладывать в разные активы - то 20 в год точно получите. У меня были года когда и 100 процентов годовых имел и 200 процентов. Сейчас упала доходность моих активов - но это я не рисковал с криптой. А кто рискованный - тот и 100 000 процентов ззаработал...
    берем за год вы накопили 12 000 грн. И с этого начинаем считать по пять лет в калькуляторе. 1000 грн в месяц вы пополняетет свой капитал. 35 грн*30 дней= чуть больше тысячи. Округлим до 1000. Дальше вам все калькулятор подсчитает. И вам никто не мешает получать доходность в баксах. Через 15 лет 30 000 долларов это все равно будут норм деньги. И всего лишь не выпить лишнюю чашку кофе в день. Сколько мы делаем лишних и необдуманых трат в день?
    если чашка подорожает - то и ваши инвестиции увеличатся.
    Кофе вообще практически не пью, так, что мне нужно на чем-то другом экономить!
    А у вас непредвиденные расходы не случаются???!!!! Таких конкретных.... прощу прощения как похороны или рождение??? я вот только какие-то планы построю, а тут на тебе... Завидую вашей стабильности! Меня так денежная фея не балует!

  12. #2712
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    eu33, берегите свою жену, вряд ли вы найдете еще такую женщину.
    та да

  13. #2713
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    ааааааааа как это развидеть?? оптовики валютчики смывают дождевой водой! аааааа
    кстати, у меня есть такие же знакомые. они с 70-х годов (то, куда я могу заглянуть) начали копить
    Сначала- на Запорожец. Собрали. но как же? Просто вот взчть и купить? Нет! жи-гу-ли! как не трудно догадаться, затем была Волга. Язвителен они обклеили стены в туалете советскими рублями. Потом они начали копить долляры. Вопщем, сидят дед с бабкой на старом совецком диване, а в нем- доллляры! наверное, туда заберут(( /эт я бесзлобно лично к ним, а в осуждении вообще/
    Жалко мне таких. вот

  14. #2714
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    ааааааааа как это развидеть?? оптовики валютчики смывают дождевой водой! аааааа
    кстати, у меня есть такие же знакомые. они с 70-х годов (то, куда я могу заглянуть) начали копить
    Сначала- на Запорожец. Собрали. но как же? Просто вот взчть и купить? Нет! жи-гу-ли! как не трудно догадаться, затем была Волга. Язвителен они обклеили стены в туалете советскими рублями. Потом они начали копить долляры. Вопщем, сидят дед с бабкой на старом совецком диване, а в нем- доллляры! наверное, туда заберут(( /эт я бесзлобно лично к ним, а в осуждении вообще/
    Жалко мне таких. вот
    Но Александр Иванович не ел, а питался. (с)
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #2715
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Кофе вообще практически не пью, так, что мне нужно на чем-то другом экономить!
    А у вас непредвиденные расходы не случаются???!!!! Таких конкретных.... прощу прощения как похороны или рождение??? я вот только какие-то планы построю, а тут на тебе... Завидую вашей стабильности! Меня так денежная фея не балует!
    Какие дети? Он в порядке экономии или стерилизовался уже давно, или питона душит. А то ж презервативы покупать!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #2716
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Кофе вообще практически не пью, так, что мне нужно на чем-то другом экономить!
    А у вас непредвиденные расходы не случаются???!!!! Таких конкретных.... прощу прощения как похороны или рождение??? я вот только какие-то планы построю, а тут на тебе... Завидую вашей стабильности! Меня так денежная фея не балует!
    В любом планировании главное стабильность. Если решили стать богатым человеком - то нужно вкладывать деньги от своего дохода часть - постоянно и железно.Их нельзя трогать ради удовлетворения каких-то сиюминутных потребностей. Для похорон - должна быть страховка. Для рождения - должны лет 10 копить деньги на ребенка. Разве рождение ребенка это случайность?) Это типа забыл вытащить?))
    Запомните - вначале вы работаете на деньги, а потом они работают на вас. Я это уже ощутил. Лет 10 назад я питался за 15 грн в месяц. А теперь могу потратить 700 евро на путешествие пару раз в год и ничего страшного - доходы от моего капитала это все перекрывает. Я могу и не работать уже))
    П.С. на питание уходит около 3000 грн в месяц - особо не экономим. Как тут и писали - кашки всякие без масла. Сезонные овощи. Резаные апельсины. Здоров как бык в свои 33. Уже лет 10 не болел вообще ничем, кроме насморка. Лекарства вообще никакие не ем и не пью. Жена кстати точно так же. Мне повезло с женой) Я это понимаю) У нас одинаковые интересы и убеждения. Вот кстати она работает за свои 20 000 в месяц бухгалтером и всю зарплату свою тратит на себя - я не ограничиваю ничем. В бюджет общий она не вкладывает) Сапоги за 3500 покупает и ничего) Не думайте прямо что я как тот гаишник в нашей Раше. Просто есть время разбрасывать камни, а есть время собирать. Вот я уже и собираю) Но и продолжаю разбрасывать тоже - я ведь еще не долларовый миллионер))
    Путешествие, питание, походы в кафе, комуналка, аренда ( когда снимали) - все на мне) Зарплата жены священна - только ей))
    и кстати колбаса в атб за 15 грн испортилась. И пельмени равиоли за 10 в варусе - стали несъедобные. Я их больше не покупаю... Кстати бабушка жены вчера попробовав польские сосиски за 32 грн кило - сказала, что они как в СССР. Очень вкусные - из настоящего мяса. Не то, что сейчас)
    Востаннє редагував eu33: 20.02.2018 о 09:17

  17. #2717
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    В любом планировании главное стабильность. Если решили стать богатым человеком - то нужно вкладывать деньги от своего дохода часть - постоянно и железно.Их нельзя трогать ради удовлетворения каких-то сиюминутных потребностей. Для похорон - должна быть страховка. Для рождения - должны лет 10 копить деньги на ребенка. Разве рождение ребенка это случайность?) Это типа забыл вытащить?))
    Запомните - вначале вы работаете на деньги, а потом они работают на вас. Я это уже ощутил. Лет 10 назад я питался за 15 грн в месяц. А теперь могу потратить 700 евро на путешествие пару раз в год и ничего страшного - доходы от моего капитала это все перекрывает. Я могу и не работать уже))
    П.С. на питание уходит около 3000 грн в месяц - особо не экономим. Как тут и писали - кашки всякие без масла. Сезонные овощи. Резаные апельсины. Здоров как бык в свои 33. Уже лет 10 не болел вообще ничем, кроме насморка. Лекарства вообще никакие не ем и не пью. Жена кстати точно так же. Мне повезло с женой) Я это понимаю) У нас одинаковые интересы и убеждения. Вот кстати она работает за свои 20 000 в месяц бухгалтером и всю зарплату свою тратит на себя - я не ограничиваю ничем. В бюджет общий она не вкладывает) Сапоги за 3500 покупает и ничего) Не думайте прямо что я как тот гаишник в нашей Раше. Просто есть время разбрасывать камни, а есть время собирать. Вот я уже и собираю) Но и продолжаю разбрасывать тоже - я ведь еще не долларовый миллионер))
    Путешествие, питание, походы в кафе, комуналка, аренда ( когда снимали) - все на мне) Зарплата жены священна - только ей))
    и кстати колбаса в атб за 15 грн испортилась. И пельмени равиоли за 10 в варусе - стали несъедобные. Я их больше не покупаю... Кстати бабушка жены вчера попробовав польские сосиски за 32 грн кило - сказала, что они как в СССР. Очень вкусные - из настоящего мяса. Не то, что сейчас)
    С вами бесполезно общаться... по крайней мере, мне! Про типа "забыл вытащить" - как-то аж противно стало!

    Удачи в вашем сборе камней!

  18. #2718
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    С вами бесполезно общаться... по крайней мере, мне! Про типа "забыл вытащить" - как-то аж противно стало!

    Удачи в вашем сборе камней!
    То есть а вот это нормально для вас прозвучало?))))

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Какие дети? Он в порядке экономии или стерилизовался уже давно, или питона душит. А то ж презервативы покупать!

    eu33

    ​если все реально так, как вы говорите, то вы целеустремленный человек. Удачи Вам.

  19. #2719
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    То есть а вот это нормально для вас прозвучало?))))




    eu33

    ​если все реально так, как вы говорите, то вы целеустремленный человек. Удачи Вам.
    Как это вообще может нормально звучать???
    Человек рассказывает,что экономия на чашке кофе принесет сверх прибыль и жена с ним на одной волне.... и покупает сапоги за 3500 - что-то волны странные ... тут на форуме Солди, если что есть.... за эту сумму можно 3 пары обуви купить! Мы с мужем уже давно перестали делить деньги на "твое" и "мое".... моего -то в разы меньше! Но никто не считает работу, выполняемую по дому, воспитание детей и прочее - жаль денег за это никто не дает - озолотилась бы!
    По поводу страховки на случай похорон... кто мне даст страховку, если человек умер в 72 года и я его поехала хоронить???? Это где такое?
    Рождение детей - да, я с 18 лет без жилья и всех бытовых принад, вот собирала на рождение сына в 29!!! а потом и дочери ровно через 6 лет, которая заделалась, как озвучил уважаемый эксперт! И то что ребенок родится раньше срока и проведет первый месяц своей жизни в больнице за почти 50 т грн - мы тоже с мужем предвидели! И собирали-собирали! Что за бред! Как такое можно предвидеть и собирать!

  20. #2720
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Как это вообще может нормально звучать???
    Человек рассказывает,что экономия на чашке кофе принесет сверх прибыль и жена с ним на одной волне.... и покупает сапоги за 3500 - что-то волны странные ... тут на форуме Солди, если что есть.... за эту сумму можно 3 пары обуви купить! Мы с мужем уже давно перестали делить деньги на "твое" и "мое".... моего -то в разы меньше! Но никто не считает работу, выполняемую по дому, воспитание детей и прочее - жаль денег за это никто не дает - озолотилась бы!
    Если я не ошибаюсь - в Швеции за это платит государство - домохозяйкам зарплату...

Сторінка 136 з 726 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236636 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті