Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 726 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4821
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Тоже с вопросом)
    Где купить два обрезка ламинированого ДСП, и еще что б кромку приклеили?
    В эпицентре и новой линии были, там лист 4 м2, а мне надо 0,5 м2.
    В технокредо на 12 кватале тоже были, нет нужного цвета, где еще поискать?
    Дивлячись, яка сама форма чи розмір Вам треба. Ми купували в Новій лінії. Там є різні форми і розміри і кольори. Переважно прямокутної форми і заокругленні як для поличок.

  2. #4822
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Тоже с вопросом)
    Где купить два обрезка ламинированого ДСП, и еще что б кромку приклеили?
    В эпицентре и новой линии были, там лист 4 м2, а мне надо 0,5 м2.
    В технокредо на 12 кватале тоже были, нет нужного цвета, где еще поискать?
    Узнайте в Даск-центре. Может у них есть. На шиннике они находятся и где-то на левом берегу.

  3. #4823
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Zoia
    вот тут sails17 предлагает ёлочку: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=326183
    Спасибо за инфо!

  4. #4824
    Fialka5
    Guest

    Типово

    В Дніпрі вже теж мусить полуниця подешевшати, бо Львів щойно з Привокзального базару-25 грн/кг.

  5. #4825
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    В Дніпрі вже теж мусить полуниця подешевшати, бо Львів щойно з Привокзального базару-25 грн/кг.
    решено! едем во Львов

  6. #4826
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    решено! едем во Львов
    квитки роздрукувала?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #4827
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    квитки роздрукувала?
    ще ні, а шо?

  8. #4828
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    решено! едем во Львов
    Велком

  9. #4829
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    Куда перенесли АТБешных магазин акционного товара с Косиора?

  10. #4830
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Куда перенесли АТБешных магазин акционного товара с Косиора?
    послушаю
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #4831
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 426

    Типово

    та уже ж писали вроде кудато на в конец Правды шоле? не?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  12. #4832
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Куда перенесли АТБешных магазин акционного товара с Косиора?
    Вроде как никуда. После ремонта должен там же открыться.

  13. #4833
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Ну немного о последствиях "экономии" в стиле EU33. (это когда снижаем/ухудшаем потребление чего бы то ни было жизненно нужного ради самой экономии)

    До недавнего времени у меня был частный дом, в котором последние 10 лет жили квартиранты.
    И вот последние квартиранты за последний отапливаемый период стали как то очень мало брать газа в отопительный сезон.
    Я забеспокоилась - не мутят ли что со счетчиком.... со счетчиком как оказалось не мутят, но вот с отоплением... они отключали отопление утром, уходя на работу и включали его вечером.
    Да, таким образом они за ГОД!!! взяли всего 700 кубов газа, но такой стиль отопления привел к тому что за мебелью пошел грибок по стенам...
    К моему ( и дома ) счастью на дом нашлись покупатели и я его продала , так как поживи они в таком стиле отопления еще год они бы мне полностью угробили дом грибком.

  14. #4834
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Ну немного о последствиях "экономии" в стиле EU33. (это когда снижаем/ухудшаем потребление чего бы то ни было жизненно нужного ради самой экономии)

    До недавнего времени у меня был частный дом, в котором последние 10 лет жили квартиранты.
    И вот последние квартиранты за последний отапливаемый период стали как то очень мало брать газа в отопительный сезон.
    Я забеспокоилась - не мутят ли что со счетчиком.... со счетчиком как оказалось не мутят, но вот с отоплением... они отключали отопление утром, уходя на работу и включали его вечером.
    Да, таким образом они за ГОД!!! взяли всего 700 кубов газа, но такой стиль отопления привел к тому что за мебелью пошел грибок по стенам...
    К моему ( и дома ) счастью на дом нашлись покупатели и я его продала , так как поживи они в таком стиле отопления еще год они бы мне полностью угробили дом грибком.
    вот из-за этого нужно прописывать с хозяевами жилья договор, что комуналка включена в месячный платеж аренды... Чтобы они не заставляли тратить кровные денежки на отопление))

  15. #4835

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    вот из-за этого нужно прописывать с хозяевами жилья договор, что комуналка включена в месячный платеж аренды... Чтобы они не заставляли тратить кровные денежки на отопление))
    и опечатать краник на котле

  16. #4836
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    вот из-за этого нужно прописывать с хозяевами жилья договор, что комуналка включена в месячный платеж аренды... Чтобы они не заставляли тратить кровные денежки на отопление))
    Угу , а значить включить в стоимость среднего потребления в год с плюсом для себя , (предлагаемого правительством в размере 2500 кубов в год) офигенно вы предлагаете решать такие вопросы ))))

    Просто раньше у меня жили нормальные ( не заточенные на дибильную экономию ) люди у которых все в порядке с причинно-следственной связью и топили в районе классических 300-350 кубов в отапливаемый месяц.

    Блин... ну ладно я и дом ( для хозяев это просто финансовые затраты на ремонт)... но этим же грибком дышали они сами и их дети весь это период....

  17. #4837
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Угу , а значить включить в стоимость среднего потребления в год с плюсом для себя , (предлагаемого правительством в размере 2500 кубов в год) офигенно вы предлагаете решать такие вопросы ))))

    Просто раньше у меня жили нормальные ( не заточенные на дибильную экономию ) люди у которых все в порядке с причинно-следственной связью и топили в районе классических 300-350 кубов в отапливаемый месяц.

    Блин... ну ладно я и дом ( для хозяев это просто финансовые затраты на ремонт)... но этим же грибком дышали они сами и их дети весь это период....
    Тань, таким людям этого не понять. К сожалению.
    Им главное наэкономить сейчас, а потом - то будет потом...

  18. #4838
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Ребят, подскажите... памятники где то можно найти недорого? или у всех плюс минус одинаково? там же не только памятник, а куча нюансов как оказалось... может кто то недавно искал подобные услуги? буду очень благодарна!
    Плюсуюсь к Саше Crow. Стоимость зависит от вида гранита, высоты-ширины-толщины самого памятника, будут ли фигурные элементы, портрет или надпись, будет ли установка и на каком кладбище. Саша имеет возможность заказывать камень непосредственно у поставщиков, да и художник у него один из лучших в городе.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #4839
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Плюсуюсь к Саше Crow. Стоимость зависит от вида гранита, высоты-ширины-толщины самого памятника, будут ли фигурные элементы, портрет или надпись, будет ли установка и на каком кладбище. Саша имеет возможность заказывать камень непосредственно у поставщиков, да и художник у него один из лучших в городе.
    +1
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #4840
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Тань, таким людям этого не понять. К сожалению.
    Им главное наэкономить сейчас, а потом - то будет потом...
    Вот и я говорю о том, что экономить на отоплении зимой в частном доме (не путем вложения денег в теплоизоляцию, но даже при полностью утепленном доме зимой необходима постоянная температура внутри дома) это реальный шанс дышать скрытым грибком и иметь в будущем кучу проблем со здоровьем ( и тратить уже деньги на него, вводя в растраты и себя и любящих родственников)

    Есть порченные и продающиеся за бесценок фрукты/овощи надеясь на то, что порченый бок можно обрезать - это такой же вид нелюбви к себе, как и тягание на себе тяжестей , вместо того что бы вызвать такси или купить весь список пусть дороже , но таки рядом с домом. что бы не обрывать себе руки и не калечить спину.

    Все это все - не экономия... это реальная глупость, и по большому счету можно считать даже преступлением по отношении к тем, кто повлиять на подобный стиль " экономии" не может, а именно - по отношению в детям.

    ЗЫ: и да, я слегка в офигевшем состоянии шока, потому несколько эмоциональна

Сторінка 242 з 726 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292342 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті