Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 726 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271321721 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4401
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы второй месяц экономим ребенку на карманные расходы, сортируя мусор)) Подскажите, где принимают полиэтилен, район Победа, Приднепровск, Тополь...у меня уже рука не поднимается его в мусор отправлять. А учитывая тяжелую ситуацию с вывозом в городе...все пищевые отправляем на производство гумуса, бумага ребзю на макулатуру. Вот бы еще полиэтилен пристроить, даже не ради денег, а для доброго дела для экологии.
    Обычно в том же пункте приема макулатуры принимают и полиэтилен.
    Макулатуру мы тоже собираем. Не думала, что ее оказывается столько получается: за парау месяцев два мешка
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #4402
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы второй месяц экономим ребенку на карманные расходы, сортируя мусор)) Подскажите, где принимают полиэтилен, район Победа, Приднепровск, Тополь...у меня уже рука не поднимается его в мусор отправлять. А учитывая тяжелую ситуацию с вывозом в городе...все пищевые отправляем на производство гумуса, бумага ребзю на макулатуру. Вот бы еще полиэтилен пристроить, даже не ради денег, а для доброго дела для экологии.
    Подходит сын к отцу и говорит:
    -Пап, я там нашел на балконе бутылки из под водки, сдал и купил себе мороженое
    -Вот видишь, сынок, чтобы ты без папки делал?!!!

  3. #4403
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    та для этого Оптовика что цюрих что стокгольм - одна страна)) человек за всю жизнь только в Испании побывал и гордится тем что тратил 1000 долларов в месяц в Испании на отдых)) Кстати насчет последних постов про йогурты и жизнь - я согласен. я как раз кушаю польские потому что они вкуснее. плюс нужно жить а не всю жизнь экономить. тут я согласен. но на стартовый капитал нужно заработать и отложить. Чтобы он тебя потом кормил. как меня сейчас. вначале вы работаете за деньги а потом они на вас. я уже в цюрихе. лежу в постели и пишу. сорри за буквы)) в тему экономии - сегодня арендуем велики ( бесплатно в швейцарии за сутки) и опкатим вдоль озера))
    В таком формате как ты Европу видишь лучше пойти в Днепре на косу отдохнуть. И то больше впечатлений и отдыха

  4. #4404
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    мы пластиковые бутылки плющим и в пакеты складируем. Как несколько пакетов появляется, забрасываем в багажник. И катаемся с ними по своим делам, пока где-то по пути не встретим пункт приёмки Кстати, надо пакетики трамбовать в бутылки. На днях в ФБ видела такой лайфхак. В одну бутылку помещается дофига пакетиков ))) И сдавать их вместе просто.

  5. #4405
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Мы бутылки выносим рядом к мусорным бакам. Их бомжы разбирают. В 6 утра они начинают сортировку мусора. Круче таких сортировщиков не придумаешь. Носят здоровые мешки с утра до вечера в пункт приема.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #4406

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мы пластиковые бутылки плющим и в пакеты складируем. Как несколько пакетов появляется, забрасываем в багажник. И катаемся с ними по своим делам, пока где-то по пути не встретим пункт приёмки Кстати, надо пакетики трамбовать в бутылки. На днях в ФБ видела такой лайфхак. В одну бутылку помещается дофига пакетиков ))) И сдавать их вместе просто.
    пакеты и бутылки вроде как из разного пластика делают (полиЭтелен, полипропилен, политерефталат и т.д.), значит и перерабатывают их в разных местах и разными способами.
    значит бутылки с набитыми пакетами в переработку идти не смогут -не будут же их специально выковыривать.
    а так да, места в мусорном баке занимают меньше.

  7. #4407
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    + такого методу, що всі ті пакетики та фантики не розлітаються, не розтягують тварини, не висять по деревах

  8. #4408
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Red face

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Обычно в том же пункте приема макулатуры принимают и полиэтилен.
    Макулатуру мы тоже собираем. Не думала, что ее оказывается столько получается: за парау месяцев два мешка
    Не везде принимают пакеты( я даже не думала, как их много накапливается(

  9. #4409
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы бутылки выносим рядом к мусорным бакам. Их бомжы разбирают. В 6 утра они начинают сортировку мусора. Круче таких сортировщиков не придумаешь. Носят здоровые мешки с утра до вечера в пункт приема.
    Я тоже так делаю- сортирую по разным пакетам : бумага-стекло-пластик-одежда и выношу к мусорнику. Раз нет по близости нормальных доступных баков/пунктов приема для утиль сырья , то пусть себе копейку те же бомжи не особо роясь собирают.
    Правда сейчас из-за "мусорных войн" в городе нормально выставить не получается .

  10. #4410

    Реєстрація
    27 березень 2017
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Я тоже так делаю- сортирую по разным пакетам : бумага-стекло-пластик-одежда и выношу к мусорнику. Раз нет по близости нормальных доступных баков/пунктов приема для утиль сырья , то пусть себе копейку те же бомжи не особо роясь собирают.
    Правда сейчас из-за "мусорных войн" в городе нормально выставить не получается .
    Ну вот что вы все наделали????вы что не знает что Еу сейчас все это прочтет и айда по Цюриховским бакам пройдется собирать полиэтилен.там ведь по более платят за такие дела.Не удивлюсь что в одном из таких пунктов,где раздают бесплатную еду и пледы для бедных,он уже в очередь записался.Поехал тут Голожопиком в самую дорогостоющую по уровню жизни страну.ты ведь с их ценами ни в один музей там не зайдешь,про кофе вообще молчу.Отто весь отдых и катайся вокруг того озера,мы так будем завидовать.ну умора честное слово,поехать в Швейцарию ниче не поел ничего не попил,зато велик халявный и по парку гулял.такое ощущение что ты ездишь просто для какой то галочки.хоть раз поедь и узнай в свои 35лет,что такое Швецкий стол.

  11. #4411
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Эээ..аллльоеее. ты тоже недалеко в развитии ушел. Цюрих это швейцария, а швеция это швеция...

  12. #4412

    Реєстрація
    27 березень 2017
    Дописів
    940

    Типово

    Так я и желаю ему поехать на отдых в Готель дэ э Швецький стол.столько лайфхаках нас будет ждать.

  13. #4413
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Так он ездил. В Захабию простигосподи
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  14. #4414
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Так он ездил. В Захабию простигосподи
    и не только в захабия. В Турции был в таком отелею где все включено. и в Египте. На канале будет видео о путешествии в Египет и в Турцию) Теперь про экономию - вчера км 50 накатали на великах по Швейцарии. Тут рай для велосипедистов. Велодорожки. Все их пропускают. Они тут наглые. Могут и порше пнуть ногой если не пропустят - так что будьте с нами осторожны)) Пункты проката великов и электровеликов на каждом углу. Бнсплатно все. На сутки. Есть там еще скейты. Электросамокаты. Вчера лично видели как по цюриху бизнес вумен лет 45 ездила на самокате)) Тут ве дорого. но мы вчера ничего не потратили - даже немного заработали)) Мне повезло и я в музее 2 франка заработал)) Вход в музей по средам бесплатный - пикассо. Моне. Гюго и еще куча известны - я просто не знаток) Сегодня поедем на шоколадную фабрику - шоколад кушать и дегустировать)

  15. #4415

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Мы второй месяц экономим ребенку на карманные расходы, сортируя мусор)) Подскажите, где принимают полиэтилен, район Победа, Приднепровск, Тополь...у меня уже рука не поднимается его в мусор отправлять. А учитывая тяжелую ситуацию с вывозом в городе...все пищевые отправляем на производство гумуса, бумага ребзю на макулатуру. Вот бы еще полиэтилен пристроить, даже не ради денег, а для доброго дела для экологии.
    Я так сортировала, но так возле дома и не нашла, куда эти пакетики пристроить, наши местные пункты такой полиэтилен не берут даже бесплатно

  16. #4416
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    и не только в захабия. В Турции был в таком отелею где все включено. и в Египте. На канале будет видео о путешествии в Египет и в Турцию)
    Так в Захабии все выключено
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  17. #4417
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Тапки с полотенцами и чемодан еды привозил с олинклюзива?

  18. #4418
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Тапки с полотенцами и чемодан еды привозил с олинклюзива?
    я скупой но не жадный) Поэтому конечно же не привозил я ничего с отеля. И кушал в меру - а не как некоторые соотечественники. Такое чувство что недоедают всю жизнь.

  19. #4419
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    После сосисок по 28 и равиолей по 6 много не съешь)))

  20. #4420

    Реєстрація
    12 квітень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Говорю своей жене что она потолстела и она садится на диету, соответственно меньше ест, экономия)

Сторінка 221 з 726 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271321721 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті