Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 287 з 726 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337387 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 5 721 по 5 740.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5721
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Мне выгодно, если я за мешочком поеду. Но 50 кг мне никто не даст (судя по тому что там по 3 кг в руки). А если и можно, то насыпать самостоятельно эти 50 кг по кулечкам -геморрой еще тот.
    В случаях где нужно 10 кг и меньше - эта экономия хороша для пенсионеров и безработных (тех кому по пути в расчет не беру). Потому что время тратится на проезд за дешевеньким. А время драгоценно, ИМХО..
    ну так и говорится о попутной покупке жеж.
    Мне вот 5 кг хватает надолго мешочка, мы консервации делаем минимум, выпечку тоже редко. А кто-то раз пошел за 5 кг абрикосов, тут же недалеко заскочил за 3 кг сахара - и вот куча варенья уже

  2. #5722
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Второй день пьем воду Buvette. Сказать, чтобы она сильно отличалась от Моршинской не могу. Обычная вода. Без всякого вкуса. По крайней мере я не слышу)
    В общем, ничего искать уже не буду. Еще раз спасибо Полине за подсказку.

  3. #5723
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну так и говорится о попутной покупке жеж.
    Мне вот 5 кг хватает надолго мешочка, мы консервации делаем минимум, выпечку тоже редко. А кто-то раз пошел за 5 кг абрикосов, тут же недалеко заскочил за 3 кг сахара - и вот куча варенья уже
    А попутно, тоже недалеко, заскочил (экономно ж) за:

    и пошёл по наклонной.
    *махнул рукой*
    А всё из-за отех несчастных абрикос.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #5724
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А попутно, тоже недалеко, заскочил (экономно ж) за:

    и пошёл по наклонной.
    *махнул рукой*
    А всё из-за отех несчастных абрикос.
    не канает... мне чичас низзя
    а то я бы с радостью ))) Но у меня куча алкоголя с того года стоИт, меня ждёть часть - открытое

  5. #5725
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А попутно, тоже недалеко, заскочил (экономно ж) за:

    и пошёл по наклонной.
    *махнул рукой*
    А всё из-за отех несчастных абрикос.
    И шо там такого? Выбрать нечего..

  6. #5726
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    И шо там такого? Выбрать нечего..
    Та то ж пример просто.
    Сходил(а) за абрикосами.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #5727
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    так чем затарился то?

  8. #5728
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    так чем затарился то?
    *гипотетически*


    ЗЫ. А так -Golde Ale от Варвара. Ничё так, но сладкое.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #5729
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    варвар хорош. но в горьких версиях

  10. #5730
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Второй день пьем воду Buvette. Сказать, чтобы она сильно отличалась от Моршинской не могу. Обычная вода. Без всякого вкуса. По крайней мере я не слышу)
    В общем, ничего искать уже не буду. Еще раз спасибо Полине за подсказку.
    Я плохого не посоветую!
    Ее и сады и школы берут все кто в это деле разбирается и знают хозяев.

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    Плюс к Бон Буасону - давно заказываем) нареканий нет
    Раньше, когда они были Малби возле тупика 1 трамвая - да лучшая из очищенных, 7 степенй, плюс облучение, плюс оборудование на не 1 миллион долларов. и бла, бла, бла.
    Сейчас после корпоративных войн, остатки обородования купил Новомосковский завод, где раньше разливали Днепровскую, которая какашка! и доочищают, но как?
    В нашем регионе скважина должна быть не менее чем на 120 метров!

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Та вот и мне странно
    как они могут писать, что из источника, если на самом деле по тестам - доочищенная
    это ж подсудное дело
    Это огромный бизнес
    Воды не хватает на востоке Украины.
    Просто катострофа.
    Брать в киосках нельзя, там вообще шараж-монтаж.И бумажки их может любой спец. в этом деле состряпать. Как они моют те цистерны и где реально набирают воду, проверить невозможно, все шито-крыто.


    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Знакомые наоборот говорят - лучшая из существующих))) и кому верить
    Спецам, кто работает св этой сфере. Вкус не покажет наличия нитратов и многих других элементов, которые очень вредные и медленно убивают.


    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    что, советуете на Бювет перейти?
    она и дешевле почти в 2 раза...
    Да, у нас только его.

    Бювет №7 похож по составу на Боржоми и по качеству. Мне его даже в врач рекомендовал во время беременности, когда спросила, что можно из минералок. А врач продвинутый и без рекламный в этом деле. Для меня было удивление.

    Завод находится в Полтавской области рядом с Миргородской, ее там тоже льют, рядышком совсем.
    А у них другие нормы по экологии и другая глубина скважин нормальная , чем у нас.

  11. #5731
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    а можете какую- то лабораторию для анализа воды порекомендовать и примерный порядок цен. нужно с дачного участка сделать анализ воды из скважины, чтобы принять решение какой нужен фильтр (клиенты просили)
    спасибо
    на Совхозной в лаборатории ОБЛВОТХОЗа

    можно так же любую аттестованную лабораторию в сан.станции, в ДЦСМС

    в наименовании аббревиатур сомневаюсь, они уже переименовывались, это я на слух запомнила и тут нашкрябала)))

    с крана в нашем городе пить совсем опасно сейчас при такой жаре, очистки как положено нет в ней

  12. #5732
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Второй день пьем воду Buvette. Сказать, чтобы она сильно отличалась от Моршинской не могу. Обычная вода. Без всякого вкуса. По крайней мере я не слышу)
    В общем, ничего искать уже не буду. Еще раз спасибо Полине за подсказку.
    А эта вода из скважины или все -таки доочищенная? Много лет беру днепропетровскую , думала, она из скважины, теперь вот уже сомневаюсь.
    Востаннє редагував Гуся: 23.06.2018 о 22:25

  13. #5733
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    polyna, краще іноді жувати (с) (Вода БонБуасон не доочищена, а природна вода із артезіанської свердловини, ви канєшно знаний спец і знаток кулуарних ігрищ, але про склад води краще не впрягайтеся, бо вам ще хтось повірить ).

    ОблвоТхоз - це хіт. Від слова "воТка" чи шо?
    І нема на вул. В. Сухомлинського Облводгоспу (і не було ніколи)) Раніше була лабораторія Дніпродіпроводгоспу, але вони віддали споруду на баланс селища і невідомо чи є там зараз та лабораторія.
    Але і у Обласного управління водних ресурсів (колишній облводгосп), і у згаданого інститута лабораторії дійсно є. Контакти установ доступні у Гугла.

  14. #5734
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    polyna, краще іноді жувати (с) (Вода БонБуасон не доочищена, а природна вода із артезіанської свердловини, ви канєшно знаний спец і знаток кулуарних ігрищ, але про склад води краще не впрягайтеся, бо вам ще хтось повірить ).

    ОблвоТхоз - це хіт. Від слова "воТка" чи шо?
    І нема на вул. В. Сухомлинського Облводгоспу (і не було ніколи)) Раніше була лабораторія Дніпродіпроводгоспу, але вони віддали споруду на баланс селища і невідомо чи є там зараз та лабораторія.
    Але і у Обласного управління водних ресурсів (колишній облводгосп), і у згаданого інститута лабораторії дійсно є. Контакти установ доступні у Гугла.
    Ты мне лучше скажи, Аляску пить или задуматься? А то я как Микс чуток подвис )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #5735
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    я не спец в водах, но назвать Днепропетровскую, она же Новотроицкая, она же Знаменовская, она же БонБуассон какашкой
    про спецов из лабораторий тоже могу подрассказать, мне такие спецы говорили, что пьют у нас исключительно воду из-под крана, потому что любая бутилированная через 5 часов хранения в бутыле становиться отравой, а доочишенную чистят так, шо лучше бы не трогали
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  16. #5736
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Ты мне лучше скажи, Аляску пить или задуматься? А то я как Микс чуток подвис )))
    Я купую взагалі питну в ларьочку в селищі) Знайомий возить зі Знаменівки, набирає безпосередньо з джерела.
    В офіс багато років замовляємо Дніпропетровську-БонБуасон. У мене нема приводів не довіряти вибору свекра. Він знає про воду і її очистку в рази більше за мене

    Ну а так, як треба час від часу, то Миргородську чи Моршинську ))) Ну це як от ідеш собі і дитина негайно захотіла пити

    Аляска, наскільки пам'ятаю (колись колеги на аналіз здали), виявилася майже дистилятом. Що зараз - не знаю. Експерименти не проводжу)

  17. #5737
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    я не спец в водах, но назвать Днепропетровскую, она же Новотроицкая, она же Знаменовская, она же БонБуассон какашкой
    про спецов из лабораторий тоже могу подрассказать, мне такие спецы говорили, что пьют у нас исключительно воду из-под крана, потому что любая бутилированная через 5 часов хранения в бутыле становиться отравой, а доочишенную чистят так, шо лучше бы не трогали
    Про доочищену є правда в словах. Якщо не дотримуватися строків заміни фільтрів, то вода після такої "доочистки" буквально "дозбагачується" всім тим, що накопичилося у фільтрах. Тому доочищену якщо купую, то лише бутильовану в заводській упаковці. А те що доочищують невідомо де і невідомо як... ну я не така довірлива

  18. #5738
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    я не спец в водах, но назвать Днепропетровскую, она же Новотроицкая, она же Знаменовская, она же БонБуассон какашкой
    про спецов из лабораторий тоже могу подрассказать, мне такие спецы говорили, что пьют у нас исключительно воду из-под крана, потому что любая бутилированная через 5 часов хранения в бутыле становиться отравой, а доочишенную чистят так, шо лучше бы не трогали
    Как ее можно пить?
    Я покупала несколько раз в бутылках, ну как из-под крана(
    Это вот такая и должна быть природная минеральная вода? Тогда я ничего не понимаю вообще

  19. #5739
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Как ее можно пить?
    Я покупала несколько раз в бутылках, ну как из-под крана(
    Это вот такая и должна быть природная минеральная вода? Тогда я ничего не понимаю вообще
    Не знаю, какая она сейчас, Днепропетровскую покупал, когда она ещё была Днепропетровской. И на заводе был. Вода была хорошей, шо щас - не знаю.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #5740
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Про доочищену є правда в словах. Якщо не дотримуватися строків заміни фільтрів, то вода після такої "доочистки" буквально "дозбагачується" всім тим, що накопичилося у фільтрах. Тому доочищену якщо купую, то лише бутильовану в заводській упаковці. А те що доочищують невідомо де і невідомо як... ну я не така довірлива
    как все сложно. Вот в Афинах пил себе воду из под крана и все гуд. Никто там ничего не доочищает. И только у нас этот бред... Завтра в Польшу на работу и там тоже из под крана все пьют и не парятся. И только у нас вместо того чтобы заставить своих слуг поставлять нам нормальную воду - покупают фильтры сами, а за воду платят огромные деньги(((

Сторінка 287 з 726 ПершаПерша ... 187237277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297337387 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті