Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 726 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5521

    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр.
    Дописів
    417

    Типово

    Мне знакомая рассказывала, как покупала 3 кг яблок и достала такие весы. Продавщица с перепугу ей сразу 2 яблока добавила(на кг таких 4-5 идет), типа выпали. Она теперь всегда со своим весами ходит. Я несколько раз видел как люди своими кантерами механическими и электронными. перевешивали и требовали добавить. Обвесы были критичные, порядка 20 %.

  2. #5522
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А я вот давно уже задумался. Есть же весы компактные, типа таких

    можно с ними ходить по базару и вымагать бабло Ну всмысле там штраф от двух необлагаемых минимумов (34грн) (и это толко на первый раз, а повторный гораздо веселее) , поэтому можно по тридцаточке сбивать смело ну или предложить "спасибо за отэтот подареный недокилограмчмик клубники или я вызываю копчиков?"
    Это ж как раз в тему экономии... или не?
    У меня очень похожие есть,они маленькие в дамскую сумочку спокойно ложатся(если что ,то с собой не ношу,но иногда желание возникает).Точные ,до грамма ,они до 5кг,им уже лет 7с Китая заказывала ,были копейки по цене.На кухне часто при выпечки пользуюсь,ну а дети за весом кота следят,не дай бог на грамм похудеет,трагедия.

  3. #5523
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Мой 13 лет нашей совместной жизни ее монал по той же причине, что и ваш))) А теперь хопа!!! и там работает) Карма!))
    Бывает )))Мой тоже там лет так 18 назад немного проработал.)))

  4. #5524
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від vladl Переглянути допис
    Мне знакомая рассказывала, как покупала 3 кг яблок и достала такие весы. Продавщица с перепугу ей сразу 2 яблока добавила(на кг таких 4-5 идет), типа выпали. Она теперь всегда со своим весами ходит. Я несколько раз видел как люди своими кантерами механическими и электронными. перевешивали и требовали добавить. Обвесы были критичные, порядка 20 %.
    А вот это кстати плохо. Надо не добавлять и именно наказывать. Eсли б покупатели почаще наказывали продавцов то и обвесов бы не было. Но каюсь, сам такой же. Вечно лень.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #5525

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    на этих весах неудобно взвешивать, лучше электронный кантер

  6. #5526
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Смотря для чего ,дома супер,с собой носить да,не очень.

  7. #5527
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від vladl Переглянути допис
    Мне знакомая рассказывала, как покупала 3 кг яблок и достала такие весы. Продавщица с перепугу ей сразу 2 яблока добавила(на кг таких 4-5 идет), типа выпали. Она теперь всегда со своим весами ходит. Я несколько раз видел как люди своими кантерами механическими и электронными. перевешивали и требовали добавить. Обвесы были критичные, порядка 20 %.
    А я почти всегда перевешиваю на контрольных весах, которые есть на всех рынках. А весы домашние "из сумки" хоть и точные, но не поверенные и продавцыца вполне законно может послать нафиг. И попробуй докажи, чей вес верный.
    Но я задумалась... и теперь для устрашения и психологического давления буду носить с собой электронный кантор. Весы мои тяжелее кантора и больше, кантор удобнее.

  8. #5528
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    я на рынок не хожу несколько лет, с тех пор как обитаю в локальном треугольнике (Варус-МОСТ - Сільпо-Миронова - АТБ-НовыйЦентр)
    но когда бывала на базаре - носила с собой крохотную гирьку аптечную 100 граммовую для проверки весов
    ставишь её на весы молча без разрешения и смотришь, что там оно покажет..

    и продавец смотрит, с досадой иногда. Даже самые говорливые торгаши замолкали и добавляли "с походом" сверху

  9. #5529
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    я на рынок не хожу несколько лет, с тех пор как обитаю в локальном треугольнике (Варус-МОСТ - Сільпо-Миронова - АТБ-НовыйЦентр)
    но когда бывала на базаре - носила с собой крохотную гирьку аптечную 100 граммовую для проверки весов
    ставишь её на весы молча без разрешения и смотришь, что там оно покажет..

    и продавец смотрит, с досадой иногда. Даже самые говорливые торгаши замолкали и добавляли "с походом" сверху
    Ну я так иногда кладу на весы мобилку, она у меня весит 104 г. И да, недовольны продавцы.

  10. #5530
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Мой 13 лет нашей совместной жизни ее монал по той же причине, что и ваш))) А теперь хопа!!! и там работает) Карма!))
    це ти дарма спалилась ))))))))
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну я так иногда кладу на весы мобилку, она у меня весит 104 г. И да, недовольны продавцы.
    а варіант же ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #5531
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не всім так щастить
    шо, у вас дачи нет??
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я почти всегда перевешиваю на контрольных весах, которые есть на всех рынках. А весы домашние "из сумки" хоть и точные, но не поверенные и продавцыца вполне законно может послать нафиг. И попробуй докажи, чей вес верный.
    Но я задумалась... и теперь для устрашения и психологического давления буду носить с собой электронный кантор. Весы мои тяжелее кантора и больше, кантор удобнее.
    можно весы с собой не носить. Если срочно надо - покупаем пачку соли 1,5 кг , или бутылку минеральной воды, или пачку гречки, кому что дома нужнее. И вот у нас есть гирька!
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #5532
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Девочки мальчики, накрученные весы и не правильно взвешенный товар это немного разные вещи.)))
    Можно и на правильных весах ,которые вы проверите гирькой ,телефоном или солью,взвесить очень не правильно)))

  13. #5533
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    за мороженко (рецепт) всем спасибо, все купил, вечером буду пробовать на сливках делать )))
    ЗЫ: а где у нас очки/оправы делают бюджетно/качественно, чтобы после окулиста заказать? мама сломала очки свои, уже и не помню где заказывали ...
    Любая не сетевая маленькая Оптика. В них всегда гуманные цены и неплохой выбор. Главное, всякие там Люксоптики обходить стороной. Там цены...
    А, ну и на раскладках за совсем дешево лучше тоже не брать. Там ужас и кошмар))

  14. #5534
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Вчера на квартале вечером взял малину по 50 за кило(думаю дешевле не будет). И красную смородину по 30 за кило. В другом месте по 50 продавали ее же. Странные...
    Помидорки розовые 26-28. Черешня от 18

  15. #5535
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Кстати, если кому нужна красная смородина, у меня будет через неделю. Могу продать гуманно)

  16. #5536
    Аватар для ziperus
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Дописів
    935

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    Кстати, если кому нужна красная смородина, у меня будет через неделю. Могу продать гуманно)
    по чем? я бы взяла 1 кг

  17. #5537
    Аватар для Мечтательница
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    974

    Типово

    И меня интересует

  18. #5538
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну я так иногда кладу на весы мобилку, она у меня весит 104 г. И да, недовольны продавцы.
    А я предупреждаю что бы не возвращалась взвесьте мне правильно,срабатывает,беру масло весовое так ещё с добавкой дают,овощи у меня все свои,если покупаю то в атб или варусе или сильпо,хотя не знаю какие у них весы)

  19. #5539
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Помидорки розовые 26-28. Черешня от 18
    На Озерке розовые в одном месте по 23 грн. А так 25 грн - обычная цена. Черешня по 15 и по 20

  20. #5540
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    только что купил персики и нектарин по два кило 0.5 евро за кило. в агоре афины . в центре. и г по 0.5 евро за кило. хорошие цены...

Сторінка 277 з 726 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті