Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 726 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119519 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 361 по 380.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #361
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Отсюда и цена так вверх полезла? Мы от свинины почти отказались, максимум шашлык или рулька. А вот говядину пару месяцев назад брал хорошую и в 1,5 раза дешевле, чем сейчас. Хотя визуально отметил и свинина вверх поползла или летом всегда так?
    может и отсюда
    мясо реально не хватает
    фермы мало и они еще когда выращивают уже считай все продали
    и на сторону, если будете проезжать мимо и захотите купить тушку - вам откажут


    по заработку на рынке из последних данных на тушке теленка (вес не знаю) заработок 1500-1800 грн. не больше.
    а ты его забей, раздели, привези и т.д.
    плюс местовые и всякие поборы, плюс не один человек в этой схеме кроме прода участвует

    а что сейчас 1500 грн. - 50 евро - это разве большие деньги
    видно от этого и растет цена, хотят больше

  2. #362
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    может и отсюда
    мясо реально не хватает
    фермы мало и они еще когда выращивают уже считай все продали
    и на сторону, если будете проезжать мимо и захотите купить тушку - вам откажут


    по заработку на рынке из последних данных на тушке теленка (вес не знаю) заработок 1500-1800 грн. не больше.
    а ты его забей, раздели, привези и т.д.
    плюс местовые и всякие поборы, плюс не один человек в этой схеме кроме прода участвует

    а что сейчас 1500 грн. - 50 евро - это разве большие деньги
    видно от этого и растет цена, хотят больше
    Так на самом деле во всем, могу в пример точно также срез голандских цветов привести, что пока дойдет до потребителя, куча людей поучаствует и заработает.

    А тот кто вырастил и тот кто конечному продал не так уж и много...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #363
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 673

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Саша, спасибо. Надо дешево и сердито, сейчас сильный напряг с шишами(((((
    Может, кто что подскажет?
    я на даче Галой стираю или Сатином, дешево и стирает отлично в машинке. Но там вода очень хорошая, от воды много зависит.
    Правда в детские вещи (с множеством пятен понятной и невыясненной этиологии) пятновыводитель приходится добавлять, каким бы средством не стирала.

    Могу заодно поделится, что дешево и, на мой взгляд, паршиво.Сейчас на Рабочей (а может и по всем массивам) открылась масса магазинчиков из серии "бытовая химия из Германии" по низким ценам и т.п. Там для стирки и Ариэли-Тайды типа немецкие, и ноунеймы разнообразные.Пару -тройку раз пробовала...категорически не понра.Либо расход огромный, либо качество стирки низкоей, либо и то и другое. Короче экономия очень сомнительная выходит.
    А может у них в германиях грязь какая-то не такая, и им норм)))).
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    а если я напишу, что мясо реально нет или не хватает ( у меня и владельцы магазинов и мелкие реализаторы на рынках "в близком родстве") и все они берут на Березке и всяких подобным мясных конгломератов экспресс-замороженное с южной Америки (говядину тушками) и продают и на Топольском и на Озерке и на Победе и многих-многих рынках и магазинчиках как свежину

    в магазинах мясных (Мир мяса и тп) тоже оно ,наверное.Я не раз видела как привозят это "парное" мясо замороженными тушами в банальном открытом прицепе
    под страшным березентом))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #364
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Так на самом деле во всем, могу в пример точно также срез голандских цветов привести, что пока дойдет до потребителя, куча людей поучаствует и заработает.

    А тот кто вырастил и тот кто конечному продал не так уж и много...

    это конечно - да

  5. #365
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я на даче Галой стираю или Сатином, дешево и стирает отлично в машинке. Но там вода очень хорошая, от воды много зависит.
    Правда в детские вещи (с множеством пятен понятной и невыясненной этиологии) пятновыводитель приходится добавлять, каким бы средством не стирала.

    Могу заодно поделится, что дешево и, на мой взгляд, паршиво.Сейчас на Рабочей (а может и по всем массивам) открылась масса магазинчиков из серии "бытовая химия из Германии" по низким ценам и т.п. Там для стирки и Ариэли-Тайды типа немецкие, и ноунеймы разнообразные.Пару -тройку раз пробовала...категорически не понра.Либо расход огромный, либо качество стирки низкоей, либо и то и другое. Короче экономия очень сомнительная выходит.
    А может у них в германиях грязь какая-то не такая, и им норм)))).
    100%

    последние пару недель пару раз ржавая вода текла, капец, даже руки страшно мыть


    по поводу "из Германии" - очень много сейчас подделок, не берите
    и того же кофе и масла или фасуют в Африке или в Западной Украине на других площадках Кидстафф и Клумба уже давно были посты с фактами и про порошки так же.

  6. #366
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я на даче Галой стираю или Сатином, дешево и стирает отлично в машинке. Но там вода очень хорошая, от воды много зависит.
    Правда в детские вещи (с множеством пятен понятной и невыясненной этиологии) пятновыводитель приходится добавлять, каким бы средством не стирала.

    Могу заодно поделится, что дешево и, на мой взгляд, паршиво.Сейчас на Рабочей (а может и по всем массивам) открылась масса магазинчиков из серии "бытовая химия из Германии" по низким ценам и т.п. Там для стирки и Ариэли-Тайды типа немецкие, и ноунеймы разнообразные.Пару -тройку раз пробовала...категорически не понра.Либо расход огромный, либо качество стирки низкоей, либо и то и другое. Короче экономия очень сомнительная выходит.
    А может у них в германиях грязь какая-то не такая, и им норм)))).

    в магазинах мясных (Мир мяса и тп) тоже оно ,наверное.Я не раз видела как привозят это "парное" мясо замороженными тушами в банальном открытом прицепе
    под страшным березентом))).
    А я в таком ларьке беру Gallus мешком 10 кг. 215 грн. На стирку полной загрузки уходит 90 грамм порошка. Запах у порошка есть, но после стирки белье вообще не пахнет порошком. Стирает хорошо. Оч довольна. И по цене выходит "вкусно" весьма.
    Беру мешок с мамой или со свекровью на двоих обычно.

  7. #367
    Аватар для EasyTravelClub
    Реєстрація
    17 квітень 2012
    Звідки Ви
    пр. К.Маркса, 45
    Дописів
    7 645

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я в таком ларьке беру Gallus мешком 10 кг. 215 грн. На стирку полной загрузки уходит 90 грамм порошка. Запах у порошка есть, но после стирки белье вообще не пахнет порошком. Стирает хорошо. Оч довольна. И по цене выходит "вкусно" весьма.
    Беру мешок с мамой или со свекровью на двоих обычно.
    а как же Толя?
    Skype: anna_travelclub тел. (096)582-95-68
    Наши лучшие предложения здесь

  8. #368
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    О гоги, давайте уже мясо обсудим шоле? Хто у нас тут мясо возит?)
    Ну, и про рыбу и про НИХ
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  9. #369
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Ну, и про рыбу и про НИХ
    Рыбу чичас опасно, ботулизм. Даже если ОНИ есть )))
    Востаннє редагував Цветочник...: 21.07.2017 о 14:52
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  10. #370
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Покупаю в АТБ-шечке порошок Сарма. ВРоде ниче нак стирает, как на свою цену.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #371
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Покупаю в АТБ-шечке порошок Сарма. ВРоде ниче нак стирает, как на свою цену.
    моющее для посуды оч.понравилось такое. 1 бутылка уже 1,5 мес. нами дома используется (три человека), и еще на неделю мин.хватит.

    Взяла в середине мая попробовать - и аж удивилась)))и отмывает хорошо.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  12. #372
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Покупаю в АТБ-шечке порошок Сарма. ВРоде ниче нак стирает, как на свою цену.
    Да, Сарма порошок мне нравится, и еще гель для раковин хороший.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я в таком ларьке беру Gallus мешком 10 кг. 215 грн. На стирку полной загрузки уходит 90 грамм порошка. Запах у порошка есть, но после стирки белье вообще не пахнет порошком. Стирает хорошо. Оч довольна. И по цене выходит "вкусно" весьма.
    Беру мешок с мамой или со свекровью на двоих обычно.
    Женя, спасибо, поищу вразвес галлус, сейчас не потяну мешок.

    В маленьких магазиках с быт.химией типа из европы я покупала несколько порошков на пробу. Поняла, что таки грязь у них не такая, наша крепче))) И те порошки в основном бесфосфатные и Т стирки до 60 град, а мне надо 95 град. Ну пунктик у меня такой по постельному белью, нательному и полотенцам. Даже фосфатные порошки, которые колор и до 60 град, гораздо лучше стирают при 70 град., проверено.

  13. #373
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Отсюда и цена так вверх полезла? Мы от свинины почти отказались, максимум шашлык или рулька. А вот говядину пару месяцев назад брал хорошую и в 1,5 раза дешевле, чем сейчас. Хотя визуально отметил и свинина вверх поползла или летом всегда так?
    На рынке девочка, у которой мясо беру, говорит, что дорого, потому что хрюшек мало. Как новые повырастают, так и подешевеет.

  14. #374
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    На рынке девочка, у которой мясо беру, говорит, что дорого, потому что хрюшек мало. Как новые повырастают, так и подешевеет.
    в нашій європі може подешевшати хіба власна тушка бгг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #375
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    На рынке девочка, у которой мясо беру, говорит, что дорого, потому что хрюшек мало. Как новые повырастают, так и подешевеет.
    Сама живу практично в селі. Раніше поросят тримали ледве не в кожному дворі, а зараз на нашій вулиці, здається, жодного немає. Вигодувати хрюнделя зараз - це дууже дорого. Навть ті, хто тримає "для себе" говорять: "Ось, цього догодуємо, заріжемо і все! Більше ніяких свиней!"

  16. #376
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    пффффффффффффффффф ох і Оленка
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #377
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    Сама живу практично в селі. Раніше поросят тримали ледве не в кожному дворі, а зараз на нашій вулиці, здається, жодного немає. Вигодувати хрюнделя зараз - це дууже дорого. Навть ті, хто тримає "для себе" говорять: "Ось, цього догодуємо, заріжемо і все! Більше ніяких свиней!"
    Мой тесть экспериментировал "для себя" свинку, действительно дорого выкормить - тем более как для себя. Один раз выкормили 2 года назад и завязали, бройлеры наше все - если кормить тоже как для себя - а не гнать их в рост комбикормами с химией все время, как на базар делают. Хотя корма тоже не дешевые, но зато все домашнее и натуральное.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #378
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    пффффффффффффффффф ох і Оленка
    Она же Апина, ей можно, у нее судьба с электричкой связана, а там лампочек ого-го
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #379
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    по теме, заскочил седня в атб на титоше - масло ферма 73% 22,50 грн. акция, народ гребет. мы в основном его едим -взял пару пачек, обычно оно по 33. и много других красных ценников, например на творог разный, в том числе и президент, белоцерковский и прочие.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #380
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    В АТБ "Ушастій нянь" порошок если правильно помню 4,5 кг около 50 грн. У меня жесткая вода,как-то он не впечатлил,но многим нравится.

Сторінка 19 з 726 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969119519 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті