Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 726 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263663 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3241
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 427

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я в темі ))
    я про те що як правило з майнерів ржуть і майже тичуть пальцями в них))))
    а насправді так якщо копнути..
    Санька, ржут с недомайнеров, есть пример ))) намайнгил что-то там за полгода, вкинул в две фермы, еще намайнил, вкинул своих денег и просадил все на бирже на взлетах и паденьях )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #3242
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від kolesov174 Переглянути допис
    Каучсерфинг, кроме шарового жилья, имеет еще и существенный недостаток: полная зависимость от хозяина. В "Орле и решке" показали пару примеров, когда там был дым коромыслом, а ты или присоединяйся, или молчи в тряпочку. Экономия должна быть разумной: есть еще сервисы для снятия частного жилья и довольно дешевого: мы большой компанией снимали 2-х этажный дом в Норвегии с сауной, кинокомнатой, тренажерной и т.д. по цене в 2 (ДВА) раза ниже самого дешевого хостела в этом же городе! Но мы хозяйку ни разу не видели: ключ забрали в условленном месте - там и оставили, общались через СМС. Есть разница в качестве отдыха: между чувствовать себя шавкой бесправной или свободным человеком?!
    Вопрос даже не в этом. Можно экономить (порой даже жестко) в чем то, чтобы потом выдать шото аховое на гора или прикупить или слетать на мальдивы. Но этот тип экономит на всем. Он живет по каучсерфингу, ездит на плацкарте, жрет равиоли.
    Я думаю даже если он и купит квартиру то это будет халупа в ирпени, причем ремонт по понятным причинам он оам делать не будет
    Вероятно срежет батареи и воду, будет разводить костер и пить снеговую воду

  3. #3243
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    А никто ему не запрещает так жить. Просто такого феерического идиота встретишь не часто, рутина заедает, а тут такое....
    Да он как бы ни у кого и не спрашивал как ему жить)
    И он никогда, в отличие от многих в этой теме, не опускался до оскорблений) Еще один плюсик)

    И думаю, что оскорбления и смешки от того, что у него получается так жить, даже кайф какой-то ловит, а у нас нет) У многих - нет.

  4. #3244
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Вопрос даже не в этом. Можно экономить (порой даже жестко) в чем то, чтобы потом выдать шото аховое на гора или прикупить или слетать на мальдивы. Но этот тип экономит на всем. Он живет по каучсерфингу, ездит на плацкарте, жрет равиоли.
    Я думаю даже если он и купит квартиру то это будет халупа в ирпени, причем ремонт по понятным причинам он оам делать не будет
    Вероятно срежет батареи и воду, будет разводить костер и пить снеговую воду
    Так он уже ее купил - вы все пропустили)
    Вот честно - от ваших постов веет - я рад, что у соседа хата горит)))
    Не надо так явно завидовать

  5. #3245
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Так он уже ее купил - вы все пропустили)
    Вот честно - от ваших постов веет - я рад, что у соседа хата горит)))
    Не надо так явно завидовать
    Он купил смарт-квартиру. А стандартную двушку в планах, я так помню.

  6. #3246
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Слишком много внимания одному персонажу)
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  7. #3247
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да он как бы ни у кого и не спрашивал как ему жить)
    И он никогда, в отличие от многих в этой теме, не опускался до оскорблений) Еще один плюсик)

    И думаю, что оскорбления и смешки от того, что у него получается так жить, даже кайф какой-то ловит, а у нас нет) У многих - нет.
    Саш, да ну не в этом же дело. Если бы он экономил, а потом на сэкономленное ехал и полноценно отдыхал, не задумываясь и не считая каждый цент (даже не доллар) из взятых с собой денег то к нему бы даже прислушивались. А так он едет "на Мальдивы" и там жрет опять "равиоли". Ладно, если б не за что было там экзотику пробовать. Но ведь есть за что. Просто жлобство не дает этого сделать.
    Мне это напоминает наших бабушек, которые откладывали всё "на потом", а потом в этом "на потом" их хоронили.
    Это стиль жизни - экономить на себе и на всём остальном. Это реально бзык.

  8. #3248
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    А про ведра 30-литровые шедеврально) Во первых, то что они наполняются талой водой. С таким количеством снега крыша бы провалилась. Во вторых, какой-то посторонний человек знает, какие у Еу ведра))) *сарказм* это ж надо так себя рекламировать.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  9. #3249
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Он купил смарт-квартиру. А стандартную двушку в планах, я так помню.
    Ну смарт-не смарт, а все равно недвижимость своя. Пока они вдвоем с женой - тоже не плохо. Некоторые люди всю жизнь в таких "смартах" живут, детей рожают, животных заводят.

  10. #3250
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    EU33 - совет по сбору воды: делаешь струйку в спичку, счетчик не мотает, проверь. И набираешь себе по 100-200 литров в день не завися от погодных условий. У меня так одна дама с 10 котами делает и такой же кавалер как ты, но тот и бабу не имеет - экономит, приглашает для этого самого и усе.

    Второе, какой чек в Ашане (это я видео посмотрела), ничего покупать не нужно, это не экономия, нужно просить чек у покупателей, кому не нужен.

    И видео про чашку кОфе - очень длинное и несмотрибельное с принскринтами, не интересно, должно быть коротко и зажигательно!

  11. #3251
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да он как бы ни у кого и не спрашивал как ему жить)
    И он никогда, в отличие от многих в этой теме, не опускался до оскорблений) Еще один плюсик)

    И думаю, что оскорбления и смешки от того, что у него получается так жить, даже кайф какой-то ловит, а у нас нет) У многих - нет.
    Это правильная работ с хейтреми.

    У меня только вопрос как состоит оплата труда в обменниках найманому персоналу, все до копеечке считается и экономиться?

  12. #3252
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    совет по сбору воды: делаешь струйку в спичку, счетчик не мотает, проверь. И набираешь себе по 100-200 литров в день не завися от погодных условий. У меня так одна дама с 10 котами делает и такой же кавалер как ты, но тот и бабу не имеет - экономит, приглашает для этого самого и усе.
    для этого, наверное, надо старый счетчик, или какой-то особенный счетчик, сломанный, может быть.
    я проверяла, струйка даже меньше чем спичка или можно так настроить чтобы капало, папа со мной спорил что не считает. Если записывать показания - все равно он потом считает все эти капли. В водоканале не дураки, у них таких потребителей хитрых каждый второй.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #3253
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Саш, да ну не в этом же дело. Если бы он экономил, а потом на сэкономленное ехал и полноценно отдыхал, не задумываясь и не считая каждый цент (даже не доллар) из взятых с собой денег то к нему бы даже прислушивались. А так он едет "на Мальдивы" и там жрет опять "равиоли". Ладно, если б не за что было там экзотику пробовать. Но ведь есть за что. Просто жлобство не дает этого сделать.
    Мне это напоминает наших бабушек, которые откладывали всё "на потом", а потом в этом "на потом" их хоронили.
    Это стиль жизни - экономить на себе и на всём остальном. Это реально бзык.
    Нет, Жень)
    Ты смотришь на его жизнь со своей стороны. Это ты так сделала бы, да чего только ты, многие так сделали бы и делают. А у него другой подход. Вот и все. И мы же только сейчас начинаем узнавать на что он тратит скопленные деньги. И думаю, что путешествуя сейчас очень и очень скромно, он просто экономит для того, чтобы в будущем путешествовать уже не скромно)) Ведь он об этом и говорит. Нам, тебе, мне и многим, чтобы сейчас поехать в тур (куда он там собирается - в Европу), надо полгода откладывать на нормальные отели, проезд и прочее, а может и год. А он накопил энную сумму, которая достаточна для его уровня и едет. Не ждет пол-года, год. Он живет сейчас. И я в чем-то его понимаю.

  14. #3254

    Реєстрація
    27 березень 2017
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    есть люди, умеющий играть естественно )))) не только ты рабоатешь с людьми и еще арз повторюсь, судить можно зная лично. там у него мульон посылов, пробует человек себя во всем. что-то получается, что-то нет. вон его намек про шаровое жилье в швейцарии тоже никто не понял, биженные сразу сравнивать начали. а есть сервисы обмена жильем, в европе это норма, видать зарегал там свою студию в ирпени и взамен нарешал себе ночевки в швейцарии. вот только кто в его ирпень приедет, а он на шарка поживет - молодец. подобное не для меня, но а для пары без детей, почему нет? что в этом постыдного? )))
    Я знаю этого персонажа лично.так он реально и в жизни таков.вот пример самый обычный.сливает он валюту,а точнее сдает нам всем по дешевке,потом бежит на поезд львов и там на пару копеек дешевле закупает,привозит потом в Днепр и по чем он там купил,мы дешевле без всяких торгов продаем.т.е он потратил время на поездку ,деньги,здоровье и в итоге попал.а говорилось ему.и так не один раз было.просто вот стреляет в его голове что будет по моему и все.повторюсь в жизни он еще чуднее нежели здесь.при общении с ним порою задумываешься,а может со мной что то не так?)))))))

  15. #3255
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Нет, Жень)
    Ты смотришь на его жизнь со своей стороны. Это ты так сделала бы, да чего только ты, многие так сделали бы и делают. А у него другой подход. Вот и все. И мы же только сейчас начинаем узнавать на что он тратит скопленные деньги. И думаю, что путешествуя сейчас очень и очень скромно, он просто экономит для того, чтобы в будущем путешествовать уже не скромно)) Ведь он об этом и говорит. Нам, тебе, мне и многим, чтобы сейчас поехать в тур (куда он там собирается - в Европу), надо полгода откладывать на нормальные отели, проезд и прочее, а может и год. А он накопил энную сумму, которая достаточна для его уровня и едет. Не ждет пол-года, год. Он живет сейчас. И я в чем-то его понимаю.
    он живет у бабушки жены, коммуналку вряд ли платит (возможно у бабушки субсидия), питается равиолями по 6 грн. Всё ж написано, " купили бабушке попробовать колбасы". Жена сама себя содержит, до этого содержали родители а зарплату всю откладывал, Очень умнО.
    Конечно надо жить сейчас за бабушкин счет))))))) а все остальные лохи, не хотят в швейцарию

  16. #3256
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    он живет у бабушки жены, коммуналку вряд ли платит (возможно у бабушки субсидия), питается равиолями по 6 грн. Всё ж написано, " купили бабушке попробовать колбасы". Жена сама себя содержит, до этого содержали родители а зарплату всю откладывал, Очень умнО.
    Конечно надо жить сейчас за бабушкин счет))))))) а все остальные лохи, не хотят в швейцарию
    Так может спросите для начала - что он платит, а что нет?) А то сами выводы делаете - "возможно")
    Дались вот вам всем эти равиоли))) Они были 2 года назад. Теперь все продукты из Польши

    А даже если и так, как вы предположили, то неужели внучка не может жить у бабушки с мужем, пока идет ремонт у нее в квартире? Моя бабушка, к примеру, не брала бы с меня деньги за постой, уж точно. Но я бы помогала чем-то однозначно - продукты те же, по дому, лекарства. Да мало ли.

  17. #3257
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    он живет у бабушки жены, коммуналку вряд ли платит (возможно у бабушки субсидия), питается равиолями по 6 грн. Всё ж написано, " купили бабушке попробовать колбасы". Жена сама себя содержит, до этого содержали родители а зарплату всю откладывал, Очень умнО.
    Конечно надо жить сейчас за бабушкин счет))))))) а все остальные лохи, не хотят в швейцарию
    У него многих трат вообще нет, которые у нас с лихвой! Детей нет и не хочется. Дети - дорогое удовольствие.

  18. #3258
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    тільки згадували))
    заходить кадр. мені треба ферму зібрати.. ну там бла бла бла.. каже хотів купити нову машину, а пацани кажуть ти що дурачок? купи краще ферму
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #3259
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    вот хочется что-то написать
    а цензурных слов не подберу

    святсвятсвят , кароче

  20. #3260
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А ещё можно на бесплатной ашановской маршрутке пару ведер снега домой привезти, чтоб жене было чем смыть)
    Ржу в голос)))) хотела бы я увидеть его жену))) может её не существует?

Сторінка 163 з 726 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263663 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті